Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
  • Всего: 28887
  • Последний: kadman
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 427
Всего: 427

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Prophesy of Pendor (v3.011)  (Прочитано 693086 раз)

  • Сообщений: 365
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #375 : 14 Октября, 2010, 21:17 »
Так и я о том. У того же Чингизхана не только орды пастухов-голодранцев в армии были, но и элитные тумены которые по бронированности не только не уступали европейским рыцарям, но и превосходили их. На востоке-то с железом получше умели работать и броньки там были соответсвующие. Полегче рыцарских, но в то же время и покрепче.
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #376 : 14 Октября, 2010, 23:13 »
Народ, в FAQ написано о каком-то сэре Пендорском, которой позволяет строить орден Грифона, раза 4 объехал все таверны - нет такого, где его искать?(((
« Последнее редактирование: 14 Октября, 2010, 23:17 от Komenus »
  • Сообщений: 191
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #377 : 15 Октября, 2010, 00:01 »
Komenus и не пытайся его искать в тавернах. Там простонародье ошивается, да мелкопоместные дворяне ;) . А этот - претендент на трон Сарлеона. Только лучше его не бери к себе в отряд. Согласно предупреждениям авторов попытка присоединиться к претенденту на трон может привести к серьезным глюкам!
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 898
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #378 : 15 Октября, 2010, 08:04 »
Komenus, На фига тебе орден Грифона???
найди камень Куалис и сделай действительно стоящий орден!
Стояли звери
Около двери
В них стреляли
Они умирали... 
// Стишок очень маленького мальчика.
  • Сообщений: 128
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #379 : 15 Октября, 2010, 10:28 »
А чем вам орден грифона не угодил? Ничем не хуже остальных. Какой орден по вашему мнению действительно "стоящий"? Все эти ордена рассвета/заката/грифона/сокола отличаются только доспехами.
Во широком поле ли дожди землю полили,
Нам ли нашу волю ли, на покой менять...
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #380 : 15 Октября, 2010, 11:17 »
В итоге через камень его и сделал)
А какого из рыцарей Пендора еще можно развить? Имхо Заката лучше, но пока с ними отношения наладишь.....(((Кстати а рейнждеры, которые из Серых Стрельцов, пешие или конные?
  • Сообщений: 184
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #381 : 15 Октября, 2010, 11:30 »
Komenus пешие
собираюсь орден создать пехотный, вот думаю между рейнжерами ( - броня не ахти) и чёрной перчаткой ( - с арбалетами), подскажите как у них со скорострельностью и чего они при штурме стоят?
  • Сообщений: 459
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #382 : 15 Октября, 2010, 12:59 »
Komenus пешие
собираюсь орден создать пехотный, вот думаю между рейнжерами ( - броня не ахти) и чёрной перчаткой ( - с арбалетами), подскажите как у них со скорострельностью и чего они при штурме стоят?
Ну понятно что у первых скорострельность лутче, раз они с луками.
На мой взгляд черная перчатка лутче, при тех же осадах успевают и пострелять во врага, и в рукопашной в отличии от стрельцов хорошо дерутся, а при обороне замка вообще незаменимый кадр  .
Кстати хоть у перчатников арбалеты и медленные, но мощность от болтов- выше!
В итоге они хоть и медленней, а все равно успевают больше прикончить врагов. ;)
"Всадники" начинают надоедать
Потихоньку перебегаю к "Империалу"...
  • Сообщений: 291
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #383 : 15 Октября, 2010, 13:46 »
Komenus пешие
собираюсь орден создать пехотный, вот думаю между рейнжерами ( - броня не ахти) и чёрной перчаткой ( - с арбалетами), подскажите как у них со скорострельностью и чего они при штурме стоят?
на мой взгляд базовые характеристики рейнждеров выше чем у перчаток, за исключением живучести. у перчаток 10, а у стрельцов-8. ну а скорострельности им равных нет. многие просто до них не добегают. видимо поэтому и доспехи слабоваты :)
  • Сообщений: 898
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #384 : 15 Октября, 2010, 14:40 »
Зимородок, Стоящими считаю - Центурионов,рейнджеров и перчаток!
Стояли звери
Около двери
В них стреляли
Они умирали... 
// Стишок очень маленького мальчика.
  • Сообщений: 128
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #385 : 15 Октября, 2010, 14:56 »
Анвар
Ну, я тоже так думаю, но и грифоны неплохи)
Во широком поле ли дожди землю полили,
Нам ли нашу волю ли, на покой менять...
  • Сообщений: 365
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #386 : 15 Октября, 2010, 17:21 »
При штурме из-за плохих доспехов стрельцы несут большие потери. Да и против джату они откровенно слабоваты. Те на лошадях быстро прискачут и где копьями их, где стрелами. в рукопашную они не очень. Чего не скажешь про перчаток. Кроме того, стрельцы хоть и стреляют много и быстро, но пробивная сила их стрел не так уж и велика. Во всяком случае один залп из арбалетов перчаток убивает больше врагов чем три-четыре залпа стрельцов.
  • Сообщений: 291
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #387 : 15 Октября, 2010, 18:27 »
Зимородок, Стоящими считаю - Центурионов,рейнджеров и перчаток!
да центурионы тоже круты! когда играл конным их в первую очередь создавал. особенно они мне нравились против Джату и нолдорцев.
  • Сообщений: 70
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #388 : 15 Октября, 2010, 20:22 »
Victor_wulf, я про это уже написал, но повторю. Без начала новой игры неисправленым останется только "национальный" состав войск некоторых лордов, на геймплей это мало влияет и по моим наблюдением со временем тоже приходит в норму.

Йцук, ради 64 слотов качать надо из первоисточника. Облегчаю тебе задачу, вот ссылка
http://download.taleworlds.com/mountandblade_1011_setup.exe
их сервер временами тормозит, но результат будет. Проверено.


Добрый день!

Не подскажете, эта версия дает только возможность набирать 64 юнита в армию, или она подправляет и глюк с расчетом общей численности войск в сражениях где их более 32 типов? И нужно ли для неё покупать специально другой ключ? Или она идет и с ключем от русской базовой версии?

Заранее благодарю за ответ.

Tommy
  • Сообщений: 200
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #389 : 15 Октября, 2010, 22:09 »
Сравнивать ордена тумана и перчатки нельзя-одни хорошие лучники, вторые- супертяжелая пехота.Зато оглушительный эффект получается когда они стоят в позиции вместе- из первой волны до них добегает 2-3 чел. которых бьет кавалерия ,стоящая по бокам[ для этого в окне отряда ставим НПС вверху а кавалерию внизу]А при штурме города ставь туманов держать позицию и стены будут свободны ,а потери минимальные.А без поддержки пехоты они все время мрут.У меня сейчас три ордена:перчатка,туман и призыв,но как тяжелая кавалерия они не очень, поэтому поеду к Волку ,если одолею- возьму камень и за грифонами.
  • Сообщений: 138
    • Просмотр профиля
    • Группа компаний "Мир Прекрасен"
0
« Ответ #390 : 15 Октября, 2010, 22:10 »
Victor_wulf, я про это уже написал, но повторю. Без начала новой игры неисправленым останется только "национальный" состав войск некоторых лордов, на геймплей это мало влияет и по моим наблюдением со временем тоже приходит в норму.

Йцук, ради 64 слотов качать надо из первоисточника. Облегчаю тебе задачу, вот ссылка
http://download.taleworlds.com/mountandblade_1011_setup.exe
их сервер временами тормозит, но результат будет. Проверено.


Добрый день!

Не подскажете, эта версия дает только возможность набирать 64 юнита в армию, или она подправляет и глюк с расчетом общей численности войск в сражениях где их более 32 типов? И нужно ли для неё покупать специально другой ключ? Или она идет и с ключем от русской базовой версии?

Заранее благодарю за ответ.

Tommy

 дает только возможность набирать 64 юнита
а так же она подправляет и глюк с расчетом общей численности войск в сражениях где их более 32 типов
она идет сама по себе, но ключ 1С подходит
  • Сообщений: 3008
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #391 : 15 Октября, 2010, 22:22 »
Ограничение 32/64 универсально - в отряде, в гарнизоне, в плену... поэтому битвы становятся более "правильными", по крайней мере я уже не замечал несостыковок. Ключ вводится в 8 окошек по 4 знака в каждое, у меня МиБ от 1С был привязанный к диску, без ключа. Так что какие варианты с ключом они вообще выпускали, не знаю.
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #392 : 16 Октября, 2010, 14:13 »
народ скажите плз где нанимать элиту и продвинутых воинов, или в пророчестве таких нет, кроме рыцарей.
Победить или погибнуть, победив.
  • Сообщений: 138
    • Просмотр профиля
    • Группа компаний "Мир Прекрасен"
0
« Ответ #393 : 16 Октября, 2010, 14:21 »
народ скажите плз где нанимать элиту и продвинутых воинов, или в пророчестве таких нет, кроме рыцарей.


тебе сюда, там все расписано
http://rusmnb.ru/forum/index.php?topic=7146.msg272310#msg272310
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #394 : 16 Октября, 2010, 14:37 »
и еще один вопрос, тут кто-то писал, что сам одевает своих воинов, не нпс а простых утырков, как это делать?
Победить или погибнуть, победив.
  • Сообщений: 291
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #395 : 16 Октября, 2010, 15:11 »
и еще один вопрос, тут кто-то писал, что сам одевает своих воинов, не нпс а простых утырков, как это делать?
опять токи смотри FAQ :)
  • Сообщений: 184
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #396 : 16 Октября, 2010, 17:36 »
точнее доработку
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #397 : 17 Октября, 2010, 15:10 »
Добрый день всем. Очень понравился мод. Решил вставить свои 5ть коп, да и вопросов поднакопилось. Ветку эту и старую прочел процентов на 70, к слову.
 Глюки с сейвами возникли на 520 день. Никаких 40 дней не было. Сейчас подбираюсь к 900му дню - возникали эти глюки раз 5ть, самый большой период 2 недели, самый маленький 3 часа. Лекарсто  - много постоянных сейвов и штрафной, проверенный в ключевых точках.
 Хорошо вот по лукам почитал, а то как раз возник вопрос. Навык лука 400+ и сильный выстрел 10. Из рубинового, тот который на халяву - на дистанции прямой видимости, без шифта, 2 попадания из 5ти, причем одно в соседа, правда насмерть :D В самом начале думал надо качаться, вот уже прокачал и толку. Причем, проверено, любой лук твоих убитых бойцов, подобраный взамен этого дает большую точность, гораздо. Нолдорский композитный, взятый у Латердиана, или как его там - попадание только в голову 95%, смерть вражины 1а , 2е стрелы. Вот ведь разница. Купил мастерский нолдорский в Ларии за 200 тон, очучение налома, снова мажу, хоть и редко, но явно хуже чем простой композит :blink: Авторы черезчур перемудрили с луками, точность точностью, но мастерский нолдорский  хуже обычного нолдорского, а тот который у тяжей лучников пендорских лучше рубинового, бред, ИМХО. В итоге забрал у эльфа обычный, ему дал мастерский.
 Минус мода - нет на конников останавливающего действия, как вот в лордах и рилмсах, к примеру. Копье у пехотинца, пика - толку ноль. Единственное двуручник, шаг вбок и вместе с конем. Но это ты делаешь, а твоя пехота как кегли.
 Лук юзаю только в осадах, так копье рыцаря, щит, полуторник(если сбили и много лучников вместе со щитом) и двуруч(если сбили, хотя тот за куалис на шахтах с коня сносит всех, ВЕСЧЬ). Раскачаный двуруч пешим это чтото, 8мь скорпионов помню пали смертью храбрых, засаду делали)) Конь - благородный ветра, ни лук стрел не надо, догнал рубанул, или уколол и все, плюс рыцарские мощные выходят.
Баг с невозможностью повышения юнитов был, немного ожидания или заход в меню разместить гарнизон, и все проходит.
 Вопросы: золотые слитки нужны, или тоже барахло на продажу? пьяный старик на шахтак - что делать с ним? и поил, и с куалисом приходил - толку ноль, а я так понимаю он оружие апает. Где квест на убийство. Где наемные коммандиры?( говорили в замках бывают, но за 900 дней не видел ни одного)
Какой прогой юзать руссификатор? , единственное что корректно отображает - прога  CSVed, но есть очучение что через Ж))

ЗЫ, версия 3,01, но качал не здесь - у меня торгаш барахлом нолдоров куалис сбил 1н в начале, и сейчас - торгую когда хочу. ЗВ ентой версии оп что каждый раз наглеет? :blink:
Анархия - отсутствие принуждения человека человеком.
  • Сообщений: 898
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #398 : 17 Октября, 2010, 15:22 »
Traktor,
для улучшения оружия в шахтах -оно должно быть не в слоте,а в инвентаре.
Слитки- продавай - не нужны.
Какие наёмные командиры?
про русик к тем кто делал)
Стояли звери
Около двери
В них стреляли
Они умирали... 
// Стишок очень маленького мальчика.
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #399 : 17 Октября, 2010, 15:36 »
Спасибо. Наемники, типа шейха Саливана и тд, была мулька что их можно нанимать
Анархия - отсутствие принуждения человека человеком.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC