Тема: Подбор экипировки  (Прочитано 52524 раз)

30 Сентября, 2010, 19:59
0
В српг довольно много возможностей для кастомизации персонажа и в связи с этим возник вопрос кто какой системы, в подборе экипировки, придерживается. Лично меня удручают персонажи в каком-нибудь "фулготике" с хускарловским щитом и катаной за поясом, почему-то таких хочется порешить в первую очередь. Но это мое частное мнение, а так хотелось бы собрать какую-никакую статистику. Ну и как в любой теме никак нельзя обойтись без меряния хоть чем-нибудь и поэтому было бы неплохо выкладывать скрины со своими персонажами в полной боевой готовности, в этой теме.
Ответ #1 30 Сентября, 2010, 20:14
0
Интересно, тут будет тот единственный true ответ, который я жду. )

Если по теме, то одеваться надо стильно.
А вот оружие разговор отдельный.

Ответ #2 30 Сентября, 2010, 20:24
0
Интересный опрос,но я подобрал три варианта экипировки .
1.Черный доспех,шлем,сапоги и тяжелые перчатки,оружие по ситуации ,но в этом комплекте я никогда не возьму в бой "Миньдао" именно потому, что ну никак не вяжеться рыцарский комплект и восточная тяжелая сабля-этот комплект попадаеть под первый и третий пункт опроса.
2.Ламмелярная броня,вегирская шлем -маска,кольчужные ботинки и тяжелые перчатки - в бой могу взять все потому как ассоцирую этот комплект с Русью ,а Русь она обширна тут и Восток и Запад-комплект попадаеть под второй и третий пункт опроса.
3.Кергит ламмелар Вест,Кергитский гвардейский шлем ,кольчужные ботинки и тяжелые перчатки -в бой иду только с "Миньдао" ,восточный комплект тоже можно отнести к второй и третий пункт опроса.
Вот и за что мну голосовать в опросе? :)
З.Ы. В бой всегда беру "Джариды" только потому, что игра бедна на "метательные копья".
Ответ #3 30 Сентября, 2010, 20:41
0
А я собираю костюм ниндзи. все по класике черный ламельяр,маска ниндзи,катана...а да вместо сюрикен таскаю с собой арбалет...так как металки не качал(( но думаю сильно образ это не портит.Дальше думаю собрать вариант тяжелых доспехов под самурая.

Ответ #4 30 Сентября, 2010, 21:39
0

Самое приемлимое что можно собрать в цРПГ.
Можно ему и меч с щитом впихнуть рыцарским, и алебарду, и молоток. Да и шлем на шапель заменить, впринцыпе.
А бригу заменить на Чубургскую кирасу и вообще шоколадка.

А латники это уж...либо диагноз школоло :" больше защиты значит и круто", либо просто людей-нагибаторов.
Но как и Раму, меня они тошнят.

Самое оптимальное это уж собрать готику и полакс в руки. Тогда. А все эти катаны...буээээ.
Ответ #5 30 Сентября, 2010, 21:57
0

Самое приемлимое что можно собрать в цРПГ.
Можно ему и меч с щитом впихнуть рыцарским, и алебарду, и молоток. Да и шлем на шапель заменить, впринцыпе.

Сейчас на что-то подобное собираю. После того, как куплю что-то, отдаленно напоминающее боевое лошадке.
Правда, пока ограничусь нейтивской бригой+открытый салад либо какой-то бацинет - дешевле. Буду средним конником а-ля какие-нибудь гуситы - все равно нормальной рыцарской лошади с попоной нет, а лошадь типа PzKpfw. VIE (последняя) стОит сумасшедших денег и требует запредельного навыка.
Жаль, кавалерийской павизы в моде нет. Придется брать нейтивский тарч, обитый по краям железом(!), хотя смотреть на него уже не могу.
А латники это уж...либо диагноз школоло :" больше защиты значит и круто", либо просто людей-нагибаторов.
Но как и Раму, меня они тошнят.

Не, нормальный латник рулед. Единственно, что жаль - см. ниже.
Самое оптимальное это уж собрать готику и полакс в руки. Тогда. А все эти катаны...буээээ.

Там готика фактически конная - пах ничем не прикрыт. Пичаль.
Хотя первый перс бегает в готике и саладе с 1 1/2 мечем и одноручным молотком.

Кстати, поллэксы что-то не понравились. В бою их эффективность какая-то слишком низкая, особенно против танков (раз подобрал с убитого, помахал пару минут и снова вернулся к bec-de-corbin). Жаль, их нельзя повернуть и долбить молотком вместо топора (хотя в теории это на кнопку "х" можно запрограммировать).
Ответ #6 30 Сентября, 2010, 22:11
0
JoG,
Ага. Есть такое с полаксами.
Ну меня навсегда покарила коуза например)
Я еще не пробовал "германский полэкс"...думаю он получше должен быть.
Ответ #7 30 Сентября, 2010, 22:32
0
Такой "рыцарь" был у меня к 30 лвлу - если не ошибаюсь, подобные комплекты брони были у англичан в середине 100 летней войны. Правда не хватает Warhorse(только вместо кольчуги - попону) и Great Lance(в кармане более скоростная Heavy Lance).

Но получив 31 уровень, мне так наскучило бегать пехом и копить на коня, что я взял и весь свой комплект брони продал. В итоге я получил:
пока что отдалено напоминает русского всадника(ламелляр, палаш\есть скимитар элитный, щит-мендаль) :)

в будущем собираюсь купить коня-катафракта, lammelar armor и еще чтони-будь по настроению.

P.s. есть еще мысль сделать мамелюка(доспех как в сингле примерно - только щит стальной) - но денег на него уйдет уйма :)
Ответ #8 30 Сентября, 2010, 22:48
0
Рамон,
У первого я бы заменил гугель на цельветер(или как его там), или на топ или на такой же бац ток без забрала. Это поправильнее будет.
Ответ #9 30 Сентября, 2010, 23:14
0
Ролевой пеший эуропейский лыцарь у меня (хотя думаю вложиться в riding, очков этак 3-х хватит).
"Переходная" геральдическая бронька, латные сапоги, латные перчатки, закрытый саллет, двуруч-эспада-щит (до этого очень долго бегал в бригандине, а вместо эспады таскал knightly arming sword).
Еще есть лучник 15-го уровня, но я им редко играю, по экипировке почти полностью соответствует нативно-нордическому легкому лукарю.
Ответ #10 01 Октября, 2010, 01:48
0
Ну а у меня получился такой  пехотинец, неплохо экипированный... для пехоты. Насчет полэксов, bec-de-corbin очень неплох, но как по мне, ему катастрофически не хватает длины, а ударная мощь против латников не сильно превосходит остальные варианты, сбиванию с ног, в свою очередь, я предпочту быстрое разбивание щитов, а то бывают такие упертые товарищи... хотя свой "вороний клюв" после покупки германского полэкса я продавать не стал.
З.Ы. А еще очень жалею, что нет пехотного варианта кирасы - чисто нагрудник, может с набедренниками, очень жалко.
З.З.Ы. Полэксы которые можно перевернуть и долбить ими как молотами, или кирками это стопроцентная имба разве что резать им в таком случае скорость и делать несбалансированными хм-м...
« Последнее редактирование: 01 Октября, 2010, 01:59 от Рама »
Ответ #11 01 Октября, 2010, 03:00
0
а я себе собрал, что по нраву и не собираюсь менять на более тяжелую броню или блестючие латы, или какие-нибудь свинячьи головы, ибо не переношу все похожее на позднятину -)
меч бы, конечно, сменил (по виду), но по эффективности, оно - самое то. копье вообще не юзаю -)
Ответ #12 01 Октября, 2010, 05:12
0
На данный момент коплю на броню типа (Vaegir/Khergit/Sarranid) Elite Armour, правда, сомневаюсь в уж слишком тяжелом весе. Приглядываюсь на Sarranid Guard Armor, неплохой, легкий доспех (да и с моим Sarranid Veiled Helmet смотреться наверняка станет :)), только вот, заезженный слегка.. Кожаные перчатки, я и в сингле без них никуда, в последствии собираюсь сменить на Wisby (или Red Wisby) Gauntlets.
В общем, волнует более баланс, чуть меньше общий вид, на заднем плане мощь.
Ответ #13 01 Октября, 2010, 07:41
0
Подвижность зачастую необходима, само собой не жертвуя аутентичностью. Для бойца с коротким одноручным оружием она нужна чтобы рвать расстояние до атлетичных алебардистов, атлетичным алебардистам понятно зачем, так же быстрые маневры и избавление от противной улиточной скорости. Скорость персонажа - одна из универсально-полезных величин. И если универсального убер оружия нет, то скорость прекрасно дополнит любое. Даже минимальная положительная разница - ваше преимущество.
Ответ #14 01 Октября, 2010, 09:33
0
Хоть играю бабой, сражаюсь как настоящий мужык в шкуре 8) А всех кто берет броню дороже 10к ваще не уважаю )) А отмазы мол без нее не завалить "нубов в плэйте" - нытье слабых духом 8))
Ответ #15 01 Октября, 2010, 09:38
0
Прошу совета, как человек тёмный в этом вашем "модном приговоре" :).
Что одеть для отыгрыша "исторических сокрушителей копий и алебард" - т.е. человеку с цвай-хандером?
Ответ #16 01 Октября, 2010, 09:48
0
любой доспех на 16ый век)
Ответ #17 01 Октября, 2010, 09:56
0
Не нравятся мне больше всего люди,берущие эквип исключительно за хар-ки.Я даже в сингле всегда придерживаюсь реализма(смотрю нацию которую играю и класс,лучником кергитским к примеру к 30 лвлу ходил в робе как у Низара и легком шлеме)
Ну а здесь тем более,здесю на тебя люди смотрят,и мне как человеку,начавшему играть в МиБ благодаря атмосфере игры,сие противно.Все таки это цРПГ,а смысл РПГ именно в отыгрывании роли,и всяких нагибаторов так и хочется послать куда нибудь в сириуса сэма :)
Ответ #18 01 Октября, 2010, 10:00
0
Рамон,
У первого я бы заменил гугель на цельветер(или как его там), или на топ или на такой же бац ток без забрала. Это поправильнее будет.
Gargul, цельветер? Есть картинка? Топы, которые похожи на яйца мне не очень понравились визуально - поэтому взял с клювом шлем. Если честно мне там больше не один не понравился(правда была идея взять готику с подбородником и открытую саллету - но на это нужны деньги...а без стратегуса геморройно копить :)).
Ответ #19 01 Октября, 2010, 10:02
0
Рамон,
    просто у тебя каска и всё остальное лет так этак на 50 разняться, что есть не комильфо
Ответ #20 01 Октября, 2010, 10:10
0
Martin, ясн. Закинуть бы в црпг нормальные доспехи(ламмеляры в частности) с Руси века 13-14 - была бы сказка.
Ответ #21 01 Октября, 2010, 10:19
0
любой доспех на 16ый век)
прям уж и любой... например рыцарский? этакий преуспевающий наемник.
по не так ничего особо подходящего нету. есть одна кираса, которую в темноте и при сильном тумане можно принять за доспех 3/4. но когда солнце взойдет...
ничего подходящего под клише ренессанса (разрезная, набитая одежда) в моде (пока) нет. поэтому я бы выбрал бригантину/корразину - во всяком случае этот доспех, широко применявшийся пехотой 15-начала16 вв. имел шанс повстречаться с фламбером.

П.С. блин, я был бы счастлив, если бы сРПГ (а стретегиус - еще круче) был на тему ренессанса.
Ответ #22 01 Октября, 2010, 10:39
0
leechina,
    а рыцари у нас в 16ом веке пихтурой не воевали разве?)
к сожалению никаких доспехов не видел в сРПГ, но бригнатнина никаким местом допельсолдеру не подойдёт, иные функции от брони требуется
Ответ #23 01 Октября, 2010, 10:44
0
Решил сделать простого арбалетчика, без бригантин и прочей тяжелой ереси.Да еще с итальянским мечом и павезой. :)
Ответ #24 01 Октября, 2010, 10:50
0
leechina,
    а рыцари у нас в 16ом веке пихтурой не воевали разве?)
к сожалению никаких доспехов не видел в сРПГ, но бригнатнина никаким местом допельсолдеру не подойдёт, иные функции от брони требуется
а рыцари у нас в 16м веке использовали фламберы? мыслю, что если только в порядке исключения. (впрочем мне просто не известно об этом. зато известно, что было несколько официальных запретов на фламберы.
в остальном - я ход мысли изложил. про функции брони - не хватает знаний. а что не так с бригантиной?
П.С. исходил из безрыбья.

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Теги: