Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 349
Всего: 349

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Подбор экипировки  (Прочитано 47232 раз)

  • Сообщений: 7413
  • И создали они сайт... За наиболее важные для развития сайта идеи Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
  • Бу!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #175 : 13 Апреля, 2011, 17:37 »
Не думаю что пик станет меньше, если они будут жизненно важны.
  • Фракция: Бандиты
"Иногда движение вперёд является следствием пинка взад."

Скромный стрим-канальчик:
http://www.hitbox.tv/benthrottle
WoT, M&B ...
  • Сообщений: 5915
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #176 : 13 Апреля, 2011, 19:41 »
Это наверно и есть "фикс" пик и бармейсов, если так будет то щит с эти оружием уже не возьмёшь, особенно жалко будет пики, коней и так развелось слишком много.
Если брать пику как первое оружие, то щит взять можно. Просто тактика немного изменится, т.е., например, пикинер будет прикрывать стрелка(ов), в свою очередь, в случае обстрела такой пары (группы) стрелки будут "вызывать огонь на себя". Если кавы у врага уже не остается, то переключаемся на щит+основное оружие и идем нОгибать.
Еще один вариант - брать long awlpike со щитом; да, это дороже, но деньги сейчас и так особой роли не играют. Ремонт сейчас стОит слишком мало, у меня стоимость стандартного баттлового комплекта сейчас изменяется от 50к до 70к(!!! - это со снайперским арбалетом), я не юзаю багов с отсутствием платы за ремонт, и при этом могу потерять всего лишь где-то 10-15к за 5 сеансов игры по пару часиков вечером (а эти 10-15к спокойно зарабатываются за пару часов на осаде при использовании брони/оружия на 15-20к). При этом у нас на баттле сейчас есть довольно много людей, вооруженных/бронированных гораздо луше, чем я (у них латы и всё такое).
  • Ник в M&B: Givi
  • Сообщений: 4909
  • За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #177 : 13 Апреля, 2011, 20:02 »
А еще сарранидская пика - удобная замена пики.

Цитировать (выделенное)
Ремонт сейчас стОит слишком мало, у меня стоимость стандартного баттлового комплекта сейчас изменяется от 50к до 70к(!!! - это со снайперским арбалетом), я не юзаю багов с отсутствием платы за ремонт, и при этом могу потерять всего лишь где-то 10-15к за 5 сеансов игры по пару часиков вечером (а эти 10-15к спокойно зарабатываются за пару часов на осаде при использовании брони/оружия на 15-20к). При этом у нас на баттле сейчас есть довольно много людей, вооруженных/бронированных гораздо луше, чем я (у них латы и всё такое).
Так вот почему у вас столько банок на осадах))
  • Ник в Discord: Ramon#5734
  • Ник в M&B: Ramon
  • Фракция: Империя
  • Сообщений: 7413
  • И создали они сайт... За наиболее важные для развития сайта идеи Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
  • Бу!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #178 : 13 Апреля, 2011, 20:31 »
У меня набор варьируется 20-40 примерно. Не сильно дёшево, но при усердии сердито. :) Терять деньги начинаю когда таскаю бек и длинный молот вместе, либо много катаюсь и фейлюсь на рысаке с кучей всяких дорогих пушек.

JoG, снайперский арбаль это 20.. А остальные 50 это что?
  • Фракция: Бандиты
"Иногда движение вперёд является следствием пинка взад."

Скромный стрим-канальчик:
http://www.hitbox.tv/benthrottle
WoT, M&B ...
  • Сообщений: 5915
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #179 : 13 Апреля, 2011, 20:34 »
А еще сарранидская пика - удобная замена пики.
О, кстати, да.... Номинация "выбор редакции". Правда бамбук стремно выглядит вместе с европейскими доспехами и вооружением.
И еще, я не уверен, можно ли юзать ее со щитом в цРПГ.
Боковые удары у нее вроде убрали.
Цитировать (выделенное)
Ремонт сейчас стОит слишком мало, у меня стоимость стандартного баттлового комплекта сейчас изменяется от 50к до 70к(!!! - это со снайперским арбалетом), я не юзаю багов с отсутствием платы за ремонт, и при этом могу потерять всего лишь где-то 10-15к за 5 сеансов игры по пару часиков вечером (а эти 10-15к спокойно зарабатываются за пару часов на осаде при использовании брони/оружия на 15-20к). При этом у нас на баттле сейчас есть довольно много людей, вооруженных/бронированных гораздо луше, чем я (у них латы и всё такое).
Так вот почему у вас столько банок на осадах))
Да, это тоже. Еще я знаю людей, у которых буквально миллион на счету - вот на что им его тратить?
Я, например, уже давно купил всё, что мне нужно, и даже больше. Более того, при попытке покупки чего-то нового в игровом инвентаре пропадают уже купленные вещи (на сайте все ок). Из-за этого я уже был вынужден продать несколько вещей, да и то, скажем, самурайские доспехи в окне выбора инвентаря перед битвой так и не появились. Конечно, их можно поставить как дефолтный эквип, но я-то ими пользовался всего несколько раз, да и то на дуэльном сервере.
Вот у меня сейчас 175к на счету, и он продолжает постоянно пополняться. Что мне с ними делать?

JoG, снайперский арбаль это 20.. А остальные 50 это что?

Это - 50к. Если нет опытных щитовиков с хускарловскими щитами и мало консервных банок, то моргенштерн не беру.

В уличных боях вместо пики и моргенштерна беру арбалет и стальные болты (хотя пользуюсь им редко и плохо т.к. 0 впф, убил им всего человек 7-8, думаю).

Раньше бегал бригантина + открытый салад + кольчужные рукавицы + кольчужные шоссы (либо вообще кожаные сапоги), при этом при 1х оставался на нуле, при большем мультипликаторе - выигрывал по деньгам. Но после того, как понял, что 70% человек на серверах бегает в броне получше, и сам решил переодеться.

На осаде беру хаубержон + шапель + кольчужные рукавицы + кожаные сапоги + лонгсворд + щит и гребу деньги лопатой :).
« Последнее редактирование: 13 Апреля, 2011, 20:44 от JoG »
  • Ник в M&B: Givi
  • Сообщений: 7413
  • И создали они сайт... За наиболее важные для развития сайта идеи Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
  • Бу!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #180 : 13 Апреля, 2011, 21:09 »
Дааа, подбор брони это всё же долгое занятие. Как-никак, отмниает впф..

Когда играл пехом-одноручем, вторично им же брал двуручи (141 в одноруче и 83 в двуруче), мой обычный набор был таков (извиняюсь за инглиш, но я не знаю как многие вещи по-русски правильно называются, потому всё на одном языке чтобы избежать путаницы):

Сейчас пробуюсь кавой-полеармом:

Никак под quir шапку не подберу стОящую...
  • Фракция: Бандиты
"Иногда движение вперёд является следствием пинка взад."

Скромный стрим-канальчик:
http://www.hitbox.tv/benthrottle
WoT, M&B ...
  • Сообщений: 958
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #181 : 14 Апреля, 2011, 07:55 »
Скажите, нордский great long axe здесь имеет альтернативный хват?
  • Сообщений: 5915
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #182 : 14 Апреля, 2011, 08:06 »
Скажите, нордский great long axe здесь имеет альтернативный хват?
Только полеарм.
  • Ник в M&B: Givi
  • Сообщений: 208
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #183 : 14 Апреля, 2011, 09:54 »
А вот я, если честно, одеваю своего перса не для убойной мощи и защиты, а для стиля, что хочу то одеваю.
А вообще мне не нравятся игроки, которые ходят в нупской черной броне - такой бред, и в ней скучно драться и против нее.
Так что, стараюсь выбирать и так, чтобы и мне досталось, и чтобы от меня никто не ушел не побитым =)
  • Ник в M&B: Tamplier
  • Сообщений: 1290
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #184 : 14 Апреля, 2011, 10:34 »
я хожу в черной броне и мне все нравятся
особенно говнонубы в говнотряпках

  • Сообщений: 958
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #185 : 14 Апреля, 2011, 10:42 »
А вообще мне не нравятся игроки, которые ходят в нупской черной броне - такой бред, и в ней скучно драться и против нее.
И почему же она нубская? Да, защиту дает хорошую, но ведь и подвижность сильно снижает. Я считаю, что нормально в такой броне играть нубы не смогут.
  • Сообщений: 847
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #186 : 14 Апреля, 2011, 10:58 »
Очень даже смогут...айронфлеш и повер страйк на максимум и ходи махай фламбергом, хрен кто достанет.
  • Ник в M&B: Silver
  • Сообщений: 958
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #187 : 14 Апреля, 2011, 11:10 »
Очень даже смогут...айронфлеш и повер страйк на максимум и ходи махай фламбергом, хрен кто достанет.

Вот только скорость махания такая окажется, что только заснувший за клавиатурой заблочить не сможет.
  • Сообщений: 208
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #188 : 14 Апреля, 2011, 11:24 »
Для меня черная броня - признак того, что драться не умеет, просто хочет спасти свою задницу, а пройти по деревянному висячему мосту трусит. Никакого фана, адриналина, и самое главное - интереса. Надо уметь проигрывать. Такое чувство восторга и радости, когда ты побеждаешь, ведь ты был на волоске! Ты ходил в обычном кожаном доспехе, а не в какой то броне, в которой даже проиграть не возможно, а если и возможно, то ооочень редко.

Самая вкусная победа - честная. (с)
  • Ник в M&B: Tamplier
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #189 : 14 Апреля, 2011, 11:28 »
Черную броню многие одевают просто для фана. Например, берут лолхаммер или кувалду, ЧБ и устраивают массовый геноцид оверхэдами, даже не пытаясь никого заблочить. Видимо, весело (мне не понять).
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 1077
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #190 : 14 Апреля, 2011, 11:33 »
По-моему все упрёки в сторону чёрной брони
Это как раз и есть обиды,что ты его убить не можешь
Пустое утверждение,что в чёрной броне ходят только нубы,не умеющие играть
  • Ник в M&B: Tangeizer
  • Фракция: Торговцы
Золотой динар за серебренного всадника.
  • Сообщений: 208
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #191 : 14 Апреля, 2011, 11:38 »
В общем я хочу сказать, что фан получишь от "экстремальных" ситуаций. Идти с Flamberge в черной броне, для меня глупо: некрасиво, не интересно, не весело. Во всяком случае для меня. Я предпочитаю убить и быть убитым, потому что это доставляет удовольствие, чтобы были хоть какие-нибудь моменты, о которых приятно вспоминать, а черная броня на то она и черная, что воспоминания черные...то есть их вообще нет. И вообще, она какая-то фентезийная.... фу... Мне средневековье нравится, и не важно какой уровень брони, а как по стилю, будь то рыцарь в серебряных доспехах или кузнец с молотом, или крестьянин.  :)
« Последнее редактирование: 14 Апреля, 2011, 11:42 от -Tamplier- »
  • Ник в M&B: Tamplier
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #192 : 14 Апреля, 2011, 12:01 »
Если подытожить: нубы одевают ЧБ потому, что они нубы, а скилловые игроки - для фана. С течением времени первые засовывают ее в дальний ящик инвентаря на 99% времени (т.е. перестают быть совсем уж полными нубами), а вторые продолжают изредка фаниться. Точно так же фанятся вполне себе скилловые игроки, бегая в латных перчатках и сапогах, при рогатом шлеме и полном отсутствии защиты торса. Ну нравится им так, нравится. Хотя, должен заметить, отличить нуба в ЧБ от не-нуба в ЧБ иногда бывает крайне затруднительно, и в этом весь сол=)
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 208
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #193 : 14 Апреля, 2011, 12:11 »
Да она же читерская! По меркам Натива  :D
Но в любом случае, мои первые впечатления о ЧБ сложились еще когда на Ру_цРПГ играли еще клан империя. Но не буду забегать на рамки, ибо не хочу портить картину (тему).
  • Ник в M&B: Tamplier
  • Сообщений: 1260
  • Призер конкурса Особо смешная физиономия
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #194 : 18 Апреля, 2011, 21:27 »
Вот мой набор с 1 го по 24 уровень.Качаю лука\копейщика
  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #195 : 18 Апреля, 2011, 22:54 »
Вот мой набор с 1 го по 24 уровень.Качаю лука\копейщика

Здорово =)

Кто мне может подскажать, я вот своим персонажем придерживаюсь северной стилистики, аля эдакий варяг. Я хожу сейчас в Druzhina Mail Shirt за 5к, но что ещё из более лучших экземпляров можно взять для северного воина? Вот несколько кожанок есть в диапозоне 10к, а из того, что подороже - я уже ничего не могу приметить для своего персонажа. Там уже только чисто рыцарские, вегирские, кергитские, ниндзя и т.д. доспехи(
И ещё интересно: доспех за 17304 жёлтый такой называется Khergit Elite Armor, но в русской версии она называется Вегирской... Так как же правильно? По стилю вроде и на то и на то похоже))
  • Сообщений: 68
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #196 : 19 Апреля, 2011, 01:05 »
Darrok.SS
Думаю Cuir Bouilli over Mail будет лучше смотреться с Нордскими шлемами, нежели перед ней стоящая бэндед армор, что больше ассоциируется с вегирскими дружинниками.
Да и персонаж в ней выглядит как-то массивнее.)

И ещё интересно: доспех за 17304 жёлтый такой называется Khergit Elite Armor, но в русской версии она называется Вегирской...

Вроде бы в магазин они были добавлены еще до того момента, как патч поменял доспехи местами.
  • Сообщений: 958
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #197 : 19 Апреля, 2011, 10:16 »
Мало шлемов красивых с хорошей защитой хотя бы в 40. Есть такой красивый с торчащими двумя штучками (крылышки?), просто ну очень мне нравится он, но вот защита у него....
  • Сообщений: 1106
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #198 : 19 Апреля, 2011, 16:27 »
О лёгкости игры в ЧБ говорят в основном те кто её не одевал, в дуэли 1 на 1 против противника в лёгкой броне огромный вес даёт гораздо больше минусов чем возможность пережить еще 2-3 удара.
  • Ник в M&B: WarCat
  • Фракция: Сестры войны
Либо ты их, либо они тебя, либо кто-то там ещё — вас всех.

— Кот наплакал мало не потому, что размером невелик, а потому, что он неискренний шерстяной ублюдок неспособный к раскаянию.
— Если кот мурчит, вы можете решить, что он счастлив. Не обманывайте себя, единственное чувство которое испытывают коты — презрение.
  • Сообщений: 5915
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #199 : 19 Апреля, 2011, 23:35 »
О лёгкости игры в ЧБ говорят в основном те кто её не одевал, в дуэли 1 на 1 против противника в лёгкой броне огромный вес даёт гораздо больше минусов чем возможность пережить еще 2-3 удара.
Сохраняя стилистику оригинала: О тяжести игры в ЧБ говорят в основном те кто ее не одевал.

В сферической дуэли 1 на 1 в вакууме персонаж с ловкостью 21 (ДВАДЦАТЬ ОДИН) и темперед лонгсвордом в хаубержоне не может заспамить персонажа с ловкостью 3 (ТРИ), в transitional armor и с great long axe. Проверено лично. К чему это я: если персонаж с 15-18 ловкости возьмет ЧБ, заспамить его всё равно не получится. Т.е. будем иметь кагбе равную дуэль типа удар-блок-удар-блок, но только один персонаж умрет, например, с 1-2 ударов, а другой - с 5-6.
  • Ник в M&B: Givi

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC