Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
  • Всего: 28905
  • Последний: Crane95
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 461
Всего: 461

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Мод Ребаланс армий  (Прочитано 344106 раз)

  • Сообщений: 183
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #575 : 17 Ноября, 2008, 16:13 »
Sigmar
Ага, понятно, вот еще бы список тех кого ты изменял и которых можно нанять через пленение или освобождение чтобы не рыскать в поисках, хотя в принципе если наемников и маргиналов ты и Mesn возьмете на себя то думаю когда послезавтра вернусь из поездки или накрайняк в четверг база будет готова. У меня есть готовые:
степной бандит>черный керг. всадник
атаман (улучшений в моде нет)
главарь банды>горный бандит\лесной разбойник
грабитель>горный бандит\лесной разбойник
у двух последних статы одинаковые, но цена и обмундирование\оружие различаются. Я думаю что у главаря банды апгрейд надо убрать, а то нелепо получается, сам главарь 20 уровня, а его грейд в лесного\горного 11 уровня и статы меньше.
Mesn обещал прислать (читай выше) вот остальных пока нет, вот их скрины и надо делать.
з.ы. Кстати, придумай для мода версию, типа 1.0 или еще как. Чтобы потом если будешь чего менять под новые версии натива народ не путался и для базы удобнее.
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #576 : 20 Ноября, 2008, 20:35 »
Уважаемый Sigmar! Скачал и установил ваш мод, но почитав форум я теперь неуверен последняя ли версия у меня стоит. Мод был скачан с сайта rusmnb.ru раздел Файлы--->Модификации--->Избранное несколько дней назад (с руссификацией и адоптацией 1.0010/1.0011 которуя я взял там же). Последняя ли это версия?


  • Сообщений: 25845
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #577 : 20 Ноября, 2008, 21:43 »
Уважаемый Sigmar! Скачал и установил ваш мод, но почитав форум я теперь неуверен последняя ли версия у меня стоит. Мод был скачан с сайта rusmnb.ru раздел Файлы--->Модификации--->Избранное несколько дней назад (с руссификацией и адоптацией 1.0010/1.0011 которуя я взял там же). Последняя ли это версия?
Последняя. После адаптации для 1.010 новых версий мода не выходило.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 183
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #578 : 21 Ноября, 2008, 00:05 »
Ну вот и готова оффлайн база данных по войскам и наемникам мода. Распаковываем архив в любое удобное для вас место, заходим в папку и запускаем файл-страницу A base of units Rebalance M&B.htm.
45.5мб
Глядим на следующей странице
Отдельное спасибо камрадам Mesn и slon за присланный материал для базы.
Sigmar
Когда делал базу встречал ошибки, то что у главаря банды (у других их нет) есть левые апгрейды я уже писал. Еще у некоторых несоответствие в оплате, типа высший апгрейд стоит меньше, к примеру у Странствующего рыцаря наем 72, а его апгрейд до Рыцаря 67 и там еще попадались такие нестыковки по содержанию просто уже не помню у кого.
Попадается и такие нестыковки и не одна, типа у Охотника за рабами владение оружием по 150, а у его апгрейда Экзекутора рабов всего по 135. Еще типа у метателей (не помню точно каких) развит навык стрельбы котрый им как собаке 5 нога, а бросок стоит на 0. Думаю что с базой тебе удобнее будет проглядеть чего и как, хотя может так ты и задумывал.....тады ой. :D
Ну на последок камрад хочу маленько тя покритиковать за баланс в ребалансе, но это мое имхо. :embarrassed: Всеже как я понял есть у тя любимые линейки воинов иначе просто я не могу понять почему у них нехило завышены все боевые параметры по сравнению с другими бойцами у которых уровень гораздо больше. :) И вот хотел еще спросить, - а чего ты родокам не дал не одного конного направления развития хотя тем же нордам сделал и это при том что у войск родоков вообще нет ни одного воина с развитой атлетикой (просто 0), чисто тихоходные мишени для битья. Единственное то что у них дешевые войска, но это все равно не делает их привлекательными для наема, ну если только для охраны городов и замков :blink: :D
Сам мод мне нравиться, но вот мое мнение надо бы чуток его сбалансировать.
з.ы. Во еще с чем столкнулся. Отряды охотников за головами это просто танковые колонны, мало того что их на карте много ходит по сравнению с нативом, так они еще нехило набраны по боевой мощи и кол-ву воинов (от 50) и запросто бьют отряды дезертиров и любые банды превышающие их в 2-3 раза. Хе-хе, они просто "выжигают" всю местность от банд особливо на землях нордов.  :)
 
« Последнее редактирование: 21 Ноября, 2008, 13:34 от Delirium13 »
  • Сообщений: 499
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #579 : 21 Ноября, 2008, 07:53 »
Посмотрел базу.
Поскольку играю в English rebalance 1.011, то не уверен, что мои комментарии верны.

1) Тяжко с русскими названиями :(
2) У берсерка больше здоровья, как я помню. Вы сами посчитайте 35+20ironflesh+50сила=105.
3) У нордского warrior нету метательного (хотя может скилл есть)
4) У хирдмана точно есть высокий скилл метательного, я все время расстраиваюсь при апргейде до хускарла. А вот навыка лука не помню у него.
5) А вот это косяк ребаланса, наверное? У Сердюка высокий навык арбалета, а не лука.

P.S. К сожалению сейчас проверить не могу, приду домой, проверю обязательно.
Долбаный Фурсенко! Чему людей в школе учат - не знаю, но явно не читать и не писать. Видимо, учат ставить галочки напротив правильных ответов в тестах и курить в отведенных местах.

Ego Cogito Ergo Sum, а про остальных не уверен
  • Сообщений: 49
    • Просмотр профиля
    • plurk
0
« Ответ #580 : 21 Ноября, 2008, 08:36 »
Цитировать (выделенное)
5) А вот это косяк ребаланса, наверное? У Сердюка высокий навык арбалета, а не лука.
Нет, это опечатка в базе. Посмотри значение навыка на скриншоте из игры.
  • Фракция: Родоки
Он помогал абиссинскому негусу Менелику в его войне с итальянцами. Он сидел под большими абиссинскими звездами, закутавшись в белый бурнус, и глядел в трехверстную карту местности. Свет факелов бросал шатающиеся тени на прилизанные височки графа.
  • Сообщений: 26
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #581 : 21 Ноября, 2008, 10:34 »
Уменьшение цены наемников, это не ошибка, Сигмар специально так сделал, типа со временем солдаты привыкают к ГГ и просят меньше.

Delirium13, у тя там ошибка с изображением свадских армигеров и рыцарей.
« Последнее редактирование: 21 Ноября, 2008, 11:39 от Mesn »
  • Сообщений: 183
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #582 : 21 Ноября, 2008, 11:38 »
Мда, в базе есть ошибки, исправляю. Просто я там утрахался с этой базой что глаз замылился вот и результат, счас исправляю. Если кто обнаружит несоответствие напишите.
Уменьшение цены наемников, это не ошибка, Сигмар специально так сделал, типа со временем солдаты привыкают к ГГ и просят меньше.
Хмм, ну тогда бы сделал у всех а не токмо у некоторых.
  • Сообщений: 221
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #583 : 21 Ноября, 2008, 12:01 »
Delirium13
Огромное спасибо за базу :) И всем кто помогал делать тоже большое спасибо.
А ошибки и опечатки есть везде. Только вот многие из них при ближайшем рассмотрении являются не ошибками, а фичами :) Про наемников уже сказали. А левые апгрейды - почему сразу левые, мож задумка такая..

А по поводу баланса в ребалансе, тут ты не совсем прав :)
Каждая нация разрабатывалась долго и усердно, в соответствии с логикой и выбраным направлением стилизации, опираясь на опыт создания ребаланса 0.960. А после всё это долго шлифовалась патчами.
Любимых линеек воинов у меня нету, при разработке ребаланса я работал непредвзято. Да и собственно у меня нету любимой нации - мне они нравятся все сразу, как неотьемлемые детали МиБа. Поэтому в необьективности меня укорять ненадо  :)
По поводу Родоков. Конницу им давать - разрушать атмосферность игры, тут я думаю почти все старые игроки МиБа согласятся. Нащет слабых тихоходных мишеней - несогласен, родоки достаточно сильны, что б разгромить равные силы свадов или кергитов(при чутком руководстве ГГ конечно же).
Нету откровенно сильных или слабых наций. Просто они разные, и у всех есть свои плюсы и минусы.

По поводу менхантеров - их отрядов столько же сколько и в нэйтиве, около трех-четырех. Тем более они не респавнятся. Смысл с менхантеров, которых бандюги вырезают на вторую неделю игры? Ну, это уже на любителя..

Цитировать (выделенное)
Хмм, ну тогда бы сделал у всех а не токмо у некоторых.
Между прочим, эта фича как раз таки у всех наемников.

Конечно, я мог гдето опечататся, и недоглядеть - это ведь нелегкое дело, сидеть днями в эдиторе, и до рези в глазах смотреть в таблицы..

« Последнее редактирование: 21 Ноября, 2008, 12:21 от Sigmar »
Here they come - ten thousand strong
Charging up the hill
This day will be both hard and long
They move in for the kill

Hold the line, don't let it break
Use your sword and spear
A glory death for all awaits
All who knows no fear
  • Сообщений: 499
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #584 : 21 Ноября, 2008, 12:29 »
Кстати, Сигмар, что реально дает берсеркам сила 50? Только здоровье дополнительное?

Манхантеры не так и круты, иначе бы я не встречал их в плену у морских рейдеров.

И все-таки, можно ли получить английский вариант? Я, конечно, по фотографиям опознаю :) Но хотелось бы попроще ;)

Еще странно очень отображается файл на 1024х768. Примерно треть уходит за экран, что весьма неудобно. Может шрифты уменьшить или еще как? Не у всех же 1600х1200 :(
Долбаный Фурсенко! Чему людей в школе учат - не знаю, но явно не читать и не писать. Видимо, учат ставить галочки напротив правильных ответов в тестах и курить в отведенных местах.

Ego Cogito Ergo Sum, а про остальных не уверен
  • Сообщений: 221
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #585 : 21 Ноября, 2008, 12:39 »
Цитировать (выделенное)
что реально дает берсеркам сила 50? Только здоровье дополнительное?
Не только, урон тоже. И благодаря силе они за пару ударов могут расколоть почти любой щит.
Here they come - ten thousand strong
Charging up the hill
This day will be both hard and long
They move in for the kill

Hold the line, don't let it break
Use your sword and spear
A glory death for all awaits
All who knows no fear
  • Сообщений: 499
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #586 : 21 Ноября, 2008, 12:52 »
Цитировать (выделенное)
что реально дает берсеркам сила 50? Только здоровье дополнительное?
Не только, урон тоже. И благодаря силе они за пару ударов могут расколоть почти любой щит.

Попробую сделать атакующую замки банду из них, это быстрее, чем хускарлов качать, а по качеству может и получше будет. Интересно посмотреть, как они в поле работают :)
Долбаный Фурсенко! Чему людей в школе учат - не знаю, но явно не читать и не писать. Видимо, учат ставить галочки напротив правильных ответов в тестах и курить в отведенных местах.

Ego Cogito Ergo Sum, а про остальных не уверен
  • Сообщений: 26
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #587 : 21 Ноября, 2008, 13:33 »
Delirium13, в базе нехватает главаря лесных разбойников
  • Сообщений: 183
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #588 : 21 Ноября, 2008, 13:48 »
Вот обновил базу искоренив ошибки.
Полная версия: 46мб
http://narod.ru/disk/3904322000/Base%20of%20units%20Mount%20Blade%20Rebalance%20(copy%203).rar.html
Распаковываем архив в любое удобное для вас место, заходим в папку и запускаем файл-страницу A base of units Rebalance M&B.htm.
Обновление к той кто уже скачал ранее, просто распакуйте архив в папку Base of units Mount Blade Rebalance: 480кб
http://narod.ru/disk/3904257000/up%20base2.rar.html

Delirium13, у тя там ошибка с изображением свадских армигеров и рыцарей.

Хз, почему у тя так. Вчера еще исправил ибо были перепутаны эти свады с охотницей и..., прога тупо не умеет спрашивать разрешения если названия файлов совпадают, но страницу обновил, качни обновление.
Sigmar
Цитировать (выделенное)
А по поводу баланса в ребалансе, тут ты не совсем прав

Камрад, это мое личное видение, так что все путем. :thumbup:
Цитировать (выделенное)
Между прочим, эта фича как раз таки у всех наемников.
Конечно, я мог гдето опечататся, и недоглядеть - это ведь нелегкое дело, сидеть днями в эдиторе, и до рези в глазах смотреть в таблицы..

Ааа, понял это только у чистых наемников из таверн.
До рези... это ты прав, я вот обещал в четверг доделать и с самого утра до ночи сидел пока шары уже на лоб не вылезли, вот ошибок и нафигачил. :D
Shosin
Цитировать (выделенное)
Еще странно очень отображается файл на 1024х768.

Ну не знаю что у тя там отображается, у меня самого моник кубик и делал я под это разрешение, это наоборот у кого большое разрешение и широкоформатник может крючить....так что не пойму что....
Только что прогнал обновленную базу в бровзерах ишак и мозилла и все нормуль. :p
« Последнее редактирование: 21 Ноября, 2008, 14:34 от Delirium13 »
  • Сообщений: 183
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #589 : 21 Ноября, 2008, 13:51 »
Delirium13, в базе нехватает главаря лесных разбойников
А разве главарь банды не он?
  • Сообщений: 26
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #590 : 21 Ноября, 2008, 14:31 »
А разве главарь банды не он?

Нет, у лесных свой главарь есть.
  • Сообщений: 183
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #591 : 21 Ноября, 2008, 14:35 »
А разве главарь банды не он?
Нет, у лесных свой главарь есть.
Ага, понял и уже сделал. Обновил ссылы выше и базу и обновление. :)
  • Сообщений: 26
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #592 : 21 Ноября, 2008, 15:18 »
С армигерами и рыцарями все равно фигня, у них картинки от дочерей войны и защитниц лагеря
  • Сообщений: 183
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #593 : 21 Ноября, 2008, 17:31 »
С армигерами и рыцарями все равно фигня, у них картинки от дочерей войны и защитниц лагеря

Ну я даже не знаю что сказать....вроде бы более никто об этом не говорит и у меня все ок. Вот попробуй этот архив метнуть в папку с заменой и очисть кэш своего бровзера.
http://narod.ru/disk/3908767000/xzxzxz.rar.html
  • Сообщений: 223
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #594 : 22 Ноября, 2008, 15:27 »
А англицкой версии базы такой нету?
  • Ник в M&B: j4f/colour_haze/acid_king/Amorphis
  • Сообщений: 91
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #595 : 23 Ноября, 2008, 13:08 »
Не нашел того, что искал в Base of units.
А искал я там характеристики снаряжения воинов.
"Войско баранов, возглавляемое львом, всегда одержит победу над войском львов, возглавляемых бараном" Наполеон I
  • Сообщений: 183
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #596 : 23 Ноября, 2008, 17:21 »
Не нашел того, что искал в Base of units.
А искал я там характеристики снаряжения воинов.
Хмм, а где там было написано что эта база по снаряжению? И как ты себе это представляешь если части воинам дается снаряжение рандомно? Типа писать что может быть то-то или перечислять все возможное....неее слишком геморрррно... :)
  • Сообщений: 183
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #597 : 25 Ноября, 2008, 18:50 »
Последнее исправление (надеюсь) базы. Исправлено неправильное отображение рыцарей и армигеров на странице свадов. Распакуйте файлы в папку базы с заменой.
17кб
http://narod.ru/disk/3988039000/up%20base3.rar.html
  • Сообщений: 91
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #598 : 25 Ноября, 2008, 21:32 »
Хмм, а где там было написано что эта база по снаряжению? И как ты себе это представляешь если части воинам дается снаряжение рандомно? Типа писать что может быть то-то или перечислять все возможное....неее слишком геморрррно... :)
Нет, все рандомное перечислять ни к чему, но ведь есть какие-то постоянные. Например, у стражей хана доспехи и кони точно одинаковые, ... ну и т.д. и т.п.
Или хотя бы средние показатели брони писать, именно изза этого и хочется видеть характеристики доспехов. Вот к примеру, если сравнивать берсерка и гридня, то по характеристикам берсерк круче, но если глянуть на броню ...
« Последнее редактирование: 25 Ноября, 2008, 21:41 от Gener »
"Войско баранов, возглавляемое львом, всегда одержит победу над войском львов, возглавляемых бараном" Наполеон I
  • Сообщений: 221
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #599 : 25 Ноября, 2008, 21:55 »
Параметры шмота спокойно можно посмотреть итем эдитором. Переписывать их для всеобщего обозрения - ненужная и неблагодарная работа, которой никто заниматся не будет.
Here they come - ten thousand strong
Charging up the hill
This day will be both hard and long
They move in for the kill

Hold the line, don't let it break
Use your sword and spear
A glory death for all awaits
All who knows no fear

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC