Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
  • Всего: 28903
  • Последний: kopatici
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 557
Всего: 559

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Задания  (Прочитано 4617 раз)

  • Сообщений: 460
    • Просмотр профиля
    • Toxic Mount&Blade
0
« : 09 Октября, 2010, 18:14 »
Здесь предлагаю всем давать задания другим членам команды, например меня на данный момент интересует, что нужно по японцам ?

З.Ы. Ахарону тоже чего-нить дайте.
  • Сообщений: 443
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1 : 09 Октября, 2010, 19:26 »
Японцы - это:
Баннеры  ( нужна геральдика)
лица и прически нету ничего
20 лордов (отобрать нужных, собственно их геральдика) - нет картинок с уникальными шлемами и нобори (флаги)
карта -сколько японских городов и деревень
Линейка войск - включая дополнительных юнитов, монахов, замковых охранников, prison guard, Deserter,гейш,крестьян ну и какие там еще будут.
Модели -по линейке и геральдике перебрать мои старые бфр, поудалять хлам( замки, неисторичные модели, корявые), проверить на историческое соответствие(особенно моны и надписи на фонарях/я не говорю по японски) и доделать чего не хватает.
Это касается и японских зданий и предметов. Подготовить это ввиде бфр с материалами и отдать модульщикам для внедрения.

Нехватает : кораблей( сколько чего куда), сохеев, уникальных :шлемов, шмота и коней,
коней обычных, шлемов обычных - мало,  проверить по-оружию всякие яри, нагинаты, юми(мечей более чем), руки японские - нету и не решили что делать,
нет масок, нет легкой брони(кожа, пластины), нет нормальных щитов для ашигару (скрипт на поднял -выстрелил -опустил есть,а щитов нет) 
По крестьянам - подправить дрова и заплечные мешки, гейши -есть только 3 головы, решить что делать с зонтиками(они протыкают людей насквозь),
нет аркебуз и пистолей
По архитектуре : нехватает храмов, возм. городских домов, уникальных зданий , мостов . Замков нет - мой выкиньте иначе намучимся. Он кривой и собирать неудобно. Надо делать новый. Нет порта, дворца, и всех всех интерьеров(а их всего: храм , 2 таверны, дворец , 2-3 замка, дом  и я думаю надо какую-то португальскую церковь(потом). Вещи для интерьеров есть,а самих коробок с колоннами и потолками -нет.

по сценам собрать деревни и города уже можно, но сначала нужно перетрясти бфр
по анимации надо тему создать и решить наконец кому что не нравится в Нативе и что мы из этого меняем
по скриптам  я не знаю пока, Bogmir может знает
Геральдические модели   Jinbayori(накидка на броню) и Нобори -  разобраться как работает на нобори войск- соответственно изменять модели (текстуры)
вот это надо делать:)
 
« Последнее редактирование: 10 Октября, 2010, 02:12 от Saburo »
  • Сообщений: 460
    • Просмотр профиля
    • Toxic Mount&Blade
0
« Ответ #2 : 10 Октября, 2010, 08:36 »
Такс, тогда:

1. Попробую повозиться с лицами и причёсками (видел классный сайт с текстурами лиц, там "узкоглазых" тьма)

2. Попробую сделать корабли.

3. Всерьёз возьмусь за огнестрел.
  • Сообщений: 443
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3 : 10 Октября, 2010, 14:34 »
Toxic,
обрати внимание на расовые отличия монголоидов , они разные
и второе прически:
Самураи имели всего несколько причесок, установленных кодексом. Крестьянам запрещалось носить другие прически кроме дозволенных.
Девочки красили лица. Гейши по своему, леди по своему. Врядли леди вышла бы из дома не накрасив лицо, даже если она едет на войну.
у дам естесственно больше вариантов причесок - но они все имеют смысловое значение( вдова, невеста , замужняя, ну и там много вариантов)
С японскими леди(принцессами,гейшами) - просто надеваешь им голову, как закрытый шлем. А вот как быть с героинями(?).
По корейцам -китайцам незнаю, но наверняка что-то подобное есть.
« Последнее редактирование: 10 Октября, 2010, 15:22 от Saburo »
  • Сообщений: 460
    • Просмотр профиля
    • Toxic Mount&Blade
0
« Ответ #4 : 10 Октября, 2010, 18:10 »
Toxic,
обрати внимание на расовые отличия монголоидов , они разные
и второе прически:
Самураи имели всего несколько причесок, установленных кодексом. Крестьянам запрещалось носить другие прически кроме дозволенных.
Девочки красили лица. Гейши по своему, леди по своему. Врядли леди вышла бы из дома не накрасив лицо, даже если она едет на войну.
у дам естесственно больше вариантов причесок - но они все имеют смысловое значение( вдова, невеста , замужняя, ну и там много вариантов)
С японскими леди(принцессами,гейшами) - просто надеваешь им голову, как закрытый шлем. А вот как быть с героинями(?).
По корейцам -китайцам незнаю, но наверняка что-то подобное есть.

Знаю, думаю не нужно делать лица шлемами и тд, легче сделать просто отдельно причёски, а отдельно текстуры и попросить того же чувака вставить в игру.

З.Ы. Тот архив, что ты мне кинул - там все лица с того сайта, о котором я упоминал двумя постами выше  ;)
З.З.Ы. Чего ты раньше об этом архиве молчал?! Теперь можно о лицах не задумываться и сразу начинать с причёсок.

Добавлено: 10 Октября, 2010, 18:19
И ещё, напиши тому челу, который папку скинул, попроси помочь с внедрением причёсок, а также новых лиц (в основном - женских) в наш мод.
« Последнее редактирование: 10 Октября, 2010, 18:19 от Toxic »
  • Сообщений: 443
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5 : 10 Октября, 2010, 19:33 »
Это чей-то архив,не его
  • Сообщений: 1780
    • Просмотр профиля
    • [IMG]http://s002.radikal.ru/i200/1005/f0/a7794e688d98.jpg[/img]
0
« Ответ #6 : 11 Октября, 2010, 03:30 »
маньчжурам-мужчинам нужно сделать косы аля "Однажды в Китае"
^_^
НЯ,СМЕРТЬ!!!
Я кот-оборотень(化け猫 )пьющий ламповое масло
Умом тентакли не объять, аршином нэку не измерить...  (С)Kousaka-kun
私化け猫です。
Just as planned!
Мы следим за тобой, ничтожество! (с)
  • Сообщений: 443
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7 : 11 Октября, 2010, 09:02 »
Как "южный шао-линь" ?
  • Сообщений: 1780
    • Просмотр профиля
    • [IMG]http://s002.radikal.ru/i200/1005/f0/a7794e688d98.jpg[/img]
0
« Ответ #8 : 11 Октября, 2010, 09:37 »
Saburo, косы были атрибутом маньчжуров особенно "знаменных маньчжурских войск" которые были перенесены на знамена ханьцзюней(маньчжурских китайцев) и монголов,позже ее пытались ввести как основную прическу в империи Цин(после завоевания маньчжурами остатков Мин)

китайцев это очень оскорбляло

так как
 "Если варвар одевается,говорит и ведет себя как хань(китаец) - он хань,если хань одевается,говорит и ведет себя как варвар он варвар"(с)

то есть эта прическа в глазах китайцев делала их маньчжурами(варварами) чем оскорбляла их предков,
большинство повстанцев в Цин старались сбрить косу или распустить ее,из-за чего их называли "лохматыми" и "волосатыми"
« Последнее редактирование: 12 Октября, 2010, 06:49 от Zoldat »
^_^
НЯ,СМЕРТЬ!!!
Я кот-оборотень(化け猫 )пьющий ламповое масло
Умом тентакли не объять, аршином нэку не измерить...  (С)Kousaka-kun
私化け猫です。
Just as planned!
Мы следим за тобой, ничтожество! (с)
  • Сообщений: 460
    • Просмотр профиля
    • Toxic Mount&Blade
0
« Ответ #9 : 13 Октября, 2010, 15:33 »
Кстати, недавно прочёл пост лутара в скринах и вспомнил, надо бы и модель тела поменять. Золдат, не мог бы ты найт картинки "голых" азиатов (в смысле, какое нижнее бельё было и т.д.)
  • Сообщений: 1780
    • Просмотр профиля
    • [IMG]http://s002.radikal.ru/i200/1005/f0/a7794e688d98.jpg[/img]
0
« Ответ #10 : 13 Октября, 2010, 15:47 »
Toxic, посмотрим,поищем,
конечно японский лубок в стиле "извращенец насилует труп на кладбище" наврятли здесь подойдет :)
^_^
НЯ,СМЕРТЬ!!!
Я кот-оборотень(化け猫 )пьющий ламповое масло
Умом тентакли не объять, аршином нэку не измерить...  (С)Kousaka-kun
私化け猫です。
Just as planned!
Мы следим за тобой, ничтожество! (с)
  • Сообщений: 460
    • Просмотр профиля
    • Toxic Mount&Blade
0
« Ответ #11 : 14 Октября, 2010, 12:02 »
Кстати, видел кто-нить это, толко по моему тамЯпонии нет  :-\
http://forums.taleworlds.com/index.php/topic,128850.0.html
  • Сообщений: 1780
    • Просмотр профиля
    • [IMG]http://s002.radikal.ru/i200/1005/f0/a7794e688d98.jpg[/img]
0
« Ответ #12 : 14 Октября, 2010, 12:42 »
Toxic, там только юго запад Японии
^_^
НЯ,СМЕРТЬ!!!
Я кот-оборотень(化け猫 )пьющий ламповое масло
Умом тентакли не объять, аршином нэку не измерить...  (С)Kousaka-kun
私化け猫です。
Just as planned!
Мы следим за тобой, ничтожество! (с)
  • Сообщений: 443
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13 : 14 Октября, 2010, 23:40 »
Хватайте!!! Японию чуть вниз, Корею чуть побольше.
Фантастических мелких островов навтыкать. Янцзы с Хуанхэ прорезать и у нас карта.
  • Сообщений: 460
    • Просмотр профиля
    • Toxic Mount&Blade
0
« Ответ #14 : 15 Октября, 2010, 07:05 »
Хватайте!!! Японию чуть вниз, Корею чуть побольше.
Фантастических мелких островов навтыкать. Янцзы с Хуанхэ прорезать и у нас карта.


Это к богмиру, он же с карто возиться пробовал, у меня с мапедитором не очень  :-\

З.Ы. Хорошая штука - форум тейлвордов, стока нового узнал и увидел  :)

Добавлено: [time]15 Октябрь, 2010, 07:58:54 [/time]
Ура, тот чел согласился сделать карту для мода.

Добавлено: 15 Октября, 2010, 12:35
Рано обрадовался, он написал, что не раньше, чем через месяц. Может кто-нить расскажет мне, как настроить мапэдитор на варбанд или сделает сам с помощью этих картинок?

http://img52.ссылки на данный сайт запрещены/i/chinajapan.png/
http://img135.ссылки на данный сайт запрещены/i/chinajapanc.png/
« Последнее редактирование: 15 Октября, 2010, 12:35 от Toxic »
  • Сообщений: 443
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15 : 24 Октября, 2010, 11:41 »
Да. Мысль хорошая . А в Onin ni Ran нет причесок и лиц?
  • Сообщений: 1332
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16 : 24 Октября, 2010, 11:51 »
Есть конечно,но ведь они графически отстают. В Kengeki 0.98 лучше,да и там разнообразия   очень мало для  набора фракций в "Династиях". Надо суперподборку с прическами. Кстати, в паке  http://depositfiles.com/ru/files/y5em6o28e   насколько помню   частично есть и из Онин и из Тенки  заимствованный материал.
  • Сообщений: 1332
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17 : 15 Мая, 2011, 19:15 »
Тут такое дело интересное  , ребята. . Главный  из разрабов  не вышедшего  мода  под  названием Sengoku Jidai: 1467-1573 [Recruiting]     Barry_bon_Loyale  ,  модельер кстати,  может  помочь  с  моделями  ,  баннерами,  чем то еще  графическим,также  по   поводу  моделей  некоторых  их  этого    их мода  может  связаться  с  другим модельером  Ichimonji Hidetora .  Но   есть  одна  проблема    -   он  не  будет  делать  ни  Корею  ни  китайцев  , ни  котого  еще из наших   киргизских  фракций,    так как  более склонен  к  японской  теме, и  это  можно  понять.           Может  будут  предложения  по  данному  поводу ?  Нужна  ли  нам  какая  либо  помощь,    при  условии.. ?     Может  баннеры  японские  пусть сделает , они  мне  очень  нравятся  в  таком  стиле   ?  Или  лошадей  ?   У  нас  достаточно  по  Японии  накопилось и  еще  улучшается, но  все  же  ...  Как  думаете  ?    Что  то  Saburo  молчит  ,  пока  ..  Вот  здесь  их   модели  и  баннеры  (у  нас  все  это  есть, но все таки,чем не  вариант сотрудничества и творческого  обмена идеями).  http://forums.taleworlds.com/index.php/topic,107037.msg2642150.html#msg2642150
« Последнее редактирование: 15 Мая, 2011, 19:19 от lutar »
  • Сообщений: 1780
    • Просмотр профиля
    • [IMG]http://s002.radikal.ru/i200/1005/f0/a7794e688d98.jpg[/img]
0
« Ответ #18 : 15 Мая, 2011, 19:41 »
lutar, главное что-бы не было как с корейцами - обещали помочь и исчезли
Сабуро недавно отписывался в теме про Японию
японских вещей сравнительно немало,так что даже не знаю,посмотрю что скажут другие
^_^
НЯ,СМЕРТЬ!!!
Я кот-оборотень(化け猫 )пьющий ламповое масло
Умом тентакли не объять, аршином нэку не измерить...  (С)Kousaka-kun
私化け猫です。
Just as planned!
Мы следим за тобой, ничтожество! (с)
  • Сообщений: 1332
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #19 : 15 Мая, 2011, 22:29 »
Вот , правильно. Только  мы  то  ничего не теряем.  Обещать , не значит  жениться  )))
  • Сообщений: 443
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #20 : 16 Мая, 2011, 23:39 »
Если кто-что сделает -это хорошо.
Выберем лучшее. Лучше пусть останется чем нехватит.
  • Сообщений: 1332
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #21 : 16 Мая, 2011, 23:47 »
Точно. :)   Весь вопрос  что именно  заказать,что б не зря  старался чел    и интересно было  ему..Я  аркебузу  спросил и  коней ,  Если пойдет ,то  заценим   перспективу сотрудничества.. 
  • Сообщений: 1181
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #22 : 17 Мая, 2011, 07:55 »
lutar поинтересуйтесь пожалуйста сценами(города,замки,деревни(может- монастыри вместо замков?),поля битв(быстрые битвы);переделывался ли начальный квест?Есть ли какие-то  новые квестовые наработки?
  • Сообщений: 1332
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #23 : 17 Мая, 2011, 10:42 »
Хорошо, спрошу   задам вопросы про это.  Но  сразу,  -     у  нас ведь  монастыри  вместо замков "как бы"  есть у  Тибета  в  планах.    Можно, правда, ввести  четвертый вариант  селений,как сделано  в  каком то из модов   -   ввели   форпост  вроде ..   Для  ямабуси , например можно бы было, но  это  перегрузкой  мода  скриптами   чревато.     Маловероятно ,что настолько серьезно продвинулись   они  в то время  в плане    квестов  ,  мод бы  они не оставили так просто, но все равно     поинтересуюсь  об    этом. 

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC