Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
  • Всего: 28906
  • Последний: komtur3
Сейчас на форуме
Пользователи: 5
Гостей: 405
Всего: 410

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Пишите "билды" своих персонажей  (Прочитано 408722 раз)

  • Сообщений: 1335
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1550 : 22 Апреля, 2012, 15:35 »
 Грел и пешком бегает, а когда разобьют щит, то ищет новый, в отличии от Сойжитсу. Это всё дело вкуса. Человек играющий 2 года в црпг конником стопроцентно знает какой билд нужен именно ему. Так и знал, что сообщение Грела повлечёт за собой перемывание костей Грела :D И он знал, о чём говорит вступительная фраза. Как это ещё Безликий молчит? :D
« Последнее редактирование: 22 Апреля, 2012, 16:25 от kurak »
  • Сообщений: 2782
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1551 : 22 Апреля, 2012, 15:43 »
на стратегус 4 в щитах надо

Я бегал одно поколение с 4-кой, не всегда удобно было, так как зачастую, на Страте закупали хускарловские щиты и какие-то слабенькие, для конников.
  • Сообщений: 2735
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1552 : 22 Апреля, 2012, 17:55 »
Грел и пешком бегает, а когда разобьют щит, то ищет новый, в отличии от Сойжитсу. Это всё дело вкуса. Человек играющий 2 года в црпг конником стопроцентно знает какой билд нужен именно ему. Так и знал, что сообщение Грела повлечёт за собой перемывание костей Грела :D И он знал, о чём говорит вступительная фраза. Как это ещё Безликий молчит? :D

Ну а кто перемывает кости Грелу? Я вообщем то же самое что и ты скзаал, просто проще - "раз Грелу надо 7 в щитах, значит надо, дело вкуса".

Иметь хороший неубиваемый щит - это здорово. Иметь 7 в атлетике - супер. Грел даже в миланезке многих лукарей догоняет.


Так что да, всадники разные бывают, 100% одного всенагибающего варианта нет, чем и хорошо црпг
  • Ник в Discord: BlackCorsair
  • Ник в M&B: BlackCorsair
  • Ник в Minecraft: BlackCorsair
  • Фракция: Темные охотники
  • Сообщений: 2153
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1553 : 23 Апреля, 2012, 08:57 »
Я далеко не идеально блочу, признаю, раньше вообще откровенно плохо, да и пинг мой на ЕУ и НА оставляет желать лучшего, в любом случае предпочитаю щит, давно хотел не разбиваемый щит, самый прочный  доступный коннику как известно стил шилд, кроме того оружиями без бонуса против щитов он почти не разрушим, тем более он у меня МВ, но для него требуется навык 6. Мне довольно приятно читать на дуэльном после очень продолжительной дуэли "я вообще повреждаю твой щит?", как правило ответ "нет", но иногда очень силовые билды таки разрушают его даже с помощью двуручного меча, дополнительный навык в щиты я думаю решит эту проблему. В современных реалиях сРПГ я как правило живу дольше коня, а прочный щит это возможность выживать в очень агрессивной среде, ибо им можно отразить сразу несколько ударов а высокая атлетика позволяет маневрировать среди врагов (даже мой мв кнайтли хетер шилд с навыком 6 живет достаточно долго), тем самым выигрывая если не бой, то время для команды.
В общем такая логика, высокого навыка в щитов, в моем конкретном случае. Хотя за атлетику и щиты приходится жертвовать иф, но прокачанная броня решает эту проблему.
« Последнее редактирование: 23 Апреля, 2012, 09:07 от Grellenort »
Adsumus ad gloriam Deus!
"Кавалерийская формула есть следующая: Р — решимость и Р и всегда Р более всех на свете." Лассаль (с)
  • Сообщений: 826
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1554 : 23 Апреля, 2012, 09:45 »
но прокачанная броня решает эту проблему.
Очень согласен :Dпри моем билде на щитовике 27\12 я вообще не вкладывал в ИФ,но броня и перчи были по +3.Удары чаще проскальзывали))))
  • Ник в M&B: Muslim
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 1956
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1555 : 23 Апреля, 2012, 09:51 »
на стратегус 4 в щитах надо

Я бегал одно поколение с 4-кой, не всегда удобно было, так как зачастую, на Страте закупали хускарловские щиты и какие-то слабенькие, для конников.
тоже испытываю небольшой дискомфорт, не зря оговорил что 5 было бы совсем ок - но жертвовать и так нечем
  • Ник в M&B: REF_Sojetsu
  • Сообщений: 416
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1556 : 23 Апреля, 2012, 22:24 »
Многие спрашивают:"Мендоза, какой у тебя билд?","Мендоза, какой у тебя билд?,"Мендоза, какой у тебя билд?.
Егорка, Николай, Клавдия Степановна, мой билд|:
  • Ник в M&B: MrMazaxist
  • Сообщений: 2735
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1557 : 23 Апреля, 2012, 22:31 »
кстати прикольный билд, можно к 34 лвлу:

1) сделать 6 иф - чистый щитовик
2) сделать 6 райдинг - всадник одноруч
3) докинуть вепонмастери и допом качнуть полеармы
4) докинуть вепонмастери и допом качнуть арбалеты
  • Ник в Discord: BlackCorsair
  • Ник в M&B: BlackCorsair
  • Ник в Minecraft: BlackCorsair
  • Фракция: Темные охотники
  • Сообщений: 1956
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1558 : 23 Апреля, 2012, 22:35 »
это самый сбалансированный да. но все же 7 пс помойму мало для страта
  • Ник в M&B: REF_Sojetsu
  • Сообщений: 416
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1559 : 23 Апреля, 2012, 22:52 »
это самый сбалансированный да. но все же 7 пс помойму мало для страта
А что такое стратегус?
  • Ник в M&B: MrMazaxist
  • Сообщений: 2782
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1560 : 23 Апреля, 2012, 23:05 »
zohan, это место, где за очень короткий промежуток времени можно заработать кучу опыта, не платя за ремонт, рай личеров.
  • Сообщений: 2735
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1561 : 24 Апреля, 2012, 01:13 »
Че то я для разнообразия решил поиграть двуручем, реквестирую холивар по поводу билдов двуруча, я остановился на трех:

1) 21/21 - шустрый, лукарей некоторых будет догонять, уворачиваться шустрее, в мясе крутиться проще. Но по урону и живучести - хз как он
2) 27/15 - силач, но хрен кого догонит или увернется от чего бы то ни было. В меньшинстве будут окружать и в спину резать, не?
3) 24/18 - вроде и бьет приемлимо, и не тормоз. как вам?

максится под статы - атлетика, повер страйк, вепон мастер, и на хай лвлах докидывается в ИФ.
  • Ник в Discord: BlackCorsair
  • Ник в M&B: BlackCorsair
  • Ник в Minecraft: BlackCorsair
  • Фракция: Темные охотники
  • Сообщений: 1998
  • За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1562 : 24 Апреля, 2012, 01:40 »
Играл разными билдами, остановился на силовом:
1) эффективен на стратегусе
2) делает невозможным использование "стиля рака" и тупого спама
3) ну и высокий урон + лишний удар выдерживаю (в зависимости от брони, конечно)

да, против нескольких противников играть сложно, но зато если убил врагов, то потому что хитрее оказался, а не потому что пятился быстрее, чем враги шли вперед.
  • Ник в M&B: Azathoth
Он заблуждался, в конце туннеля все-таки был свет. И его источником являлся огнемет.(с)
  • Сообщений: 5915
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1563 : 24 Апреля, 2012, 02:34 »
Че то я для разнообразия решил поиграть двуручем, реквестирую холивар по поводу билдов двуруча, я остановился на трех:

1) 21/21 - шустрый, лукарей некоторых будет догонять, уворачиваться шустрее, в мясе крутиться проще. Но по урону и живучести - хз как он
2) 27/15 - силач, но хрен кого догонит или увернется от чего бы то ни было. В меньшинстве будут окружать и в спину резать, не?
3) 24/18 - вроде и бьет приемлимо, и не тормоз. как вам?

максится под статы - атлетика, повер страйк, вепон мастер, и на хай лвлах докидывается в ИФ.
Зависит от того, какие билды преобладают в старушке-Европе.
У меня последние икс генераций билд один и тот же - 21/15 на 30-м уровне. Причем сейчас у меня вообще аццкий гибрид, в следующей генерации хотел сделать либо что-то более дуэльное, либо более силовое, но как назло за 300к до пенсии сдохло видео на ноуте. Так вот, при 15 ловкости и 5 атлетики недостаток этой самой ловкости ощущался только в дуэлях со скилловыми игроками с 21 и выше ловкости. Ну и догонять лучников - задача кагбе тоже не моя :). Но у нас традиционно преобладают силовые билды.
Далее, ИМХО, двуручнику, как никому, нужен ИФ. У щитовика вместо ИФ-а есть щит, у тебя нет ничего :). Билдом с 7 иф я, в принципе, был доволен, особенно в совокупности с броней туловища выше 60.
Также есть разные мнения по поводу щита, есть хорошие живучие двуручи, не использующие щит, для меня же, например, щит обязателен.

Минус: твои билды начинают напоминать завершенные на уровне так 33-м.
А вообще, можешь просто создать парочку стф-чаров, скажем, 18/21, 24/15 и 18/18 - и посмотреть, с какой ловкостью тебе комфортно играть, и потом от этого и строить выбор.
  • Ник в M&B: Givi
  • Сообщений: 1168
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1564 : 24 Апреля, 2012, 09:59 »
ловкость?? После силовых и баланс билдов решил побегать скоростным билдом, ясное дело япон стайл(катана+япон-одежка)пока уровень 24 и билд(по памяти скажу):
9 силы
23ловкости
130 в двуруче
атлетика на 7(пока)
иф и пс 3
виапМастер 4
планирую до 30 уровня все в ловкость и атлетику.. Ге.. Лучники конечно до сих пор шустры, но еще один лвл и буду перегонять.. Консервные банки стараюсь обходить стороной или бить внезапно, потомуЧт слабоват я, с таким билдом один удар и я труп, а сам буду долго бить консерву, а вот легко одетых выносить можно, в основном прячусь или лучников выслеживаю... Если станет вопрос дуели с консервой, то когда разыгрался и уже нормально блочу и атакую, перед смертью от банки, по краине мере несколько раз ударю по тельцу.. В этом есть свой раш, когда знаешь, что если пропустишь удар, труп, это заставлят не бежать на ражон, как многие делают... Планирую на след пенсии наконец снова  расчехлить свой арб, теперьТ его прокачал до МВ.. Осталось болты стальные расскачать
« Последнее редактирование: 24 Апреля, 2012, 10:04 от Мятеж »
"Ежели люди порочные связаны между собой и составляют силу, то людям честным надо сделать только то же самое. Ведь как просто" (с) Война и Мир
 Если вопросами будете пытаться делить на 0, то в ответ, скорее всего, получите 42
  • Сообщений: 1956
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1565 : 24 Апреля, 2012, 10:06 »

Зависит от того, какие билды преобладают в старушке-Европе.
21-24\21
  • Ник в M&B: REF_Sojetsu
  • Сообщений: 644
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1566 : 24 Апреля, 2012, 11:00 »
Сейчас у двуручного альта билд 21/18. Для меня он более скоростной, чем понос, т.к. у моего основного чара характеристики были 30/09 и 27/12. 9 ловкости, конечно маловато, на 12-ти уже можно пытаться догонять :)
Лично для меня проблема скоростного билда в том, что тырнет не успевает за действиями моего персонажа :D
Так что после пенсии буду опять делать силовика, т.к. все его преимущества и недостатки (которые при ближайшем рассмотрении тоже скорее являются преимуществами) расписал xAzathothx.

  • Ник в M&B: DRZ_Teddy_bear
  • Сообщений: 5915
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1567 : 24 Апреля, 2012, 17:58 »
21-24\21
24/21? Ну-ну...
Ты хочешь сказать, что поголовно вся Европа бегает 34+ уровнями?
  • Ник в M&B: Givi
  • Сообщений: 313
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1568 : 24 Апреля, 2012, 20:24 »
Корс, 3 вариант это лучшее для двуруча
  • Ник в M&B: Decky
Decky_smile
,Запятые,, не,, не ,,,слышал.
  • Сообщений: 396
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1569 : 24 Апреля, 2012, 20:31 »
Не знаю, я тоже разные билды двуруча пробовал, и не вижу смысла делать силу больше чем 21
BIA_Serr_dp - погряз в цРПГ, зло захватило его разум и полностью овладело его волей!
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1570 : 24 Апреля, 2012, 21:11 »
Не знаю, я тоже разные билды двуруча пробовал, и не вижу смысла делать силу больше чем 21
а смысла тут вообще нет. что 18/21, что 21/18. что 24/18, что 18/24. разницы никакой.
у меня 3 аккаунта и на каждом по 4 - 6 персонажей.
играю уже год. пробовал всякое и все по разному.
есть персы с одинаковыми хар-ками и в одинаковых доспехах и все по разному бегают. как это объяснить - сам не знаю. понял только одно - все билды от лукавого.
если есть кураж, то и первые строчки в таблице твои с любым билдом.
Кстати, очень редко вижу в игре дружину, а если и вижу, то играют по одиночке и выше середины таблицы не поднимаются.
Где же ваш командный дух и скил? Как то недавно увидел несколько человек из дружины, написал в чат, давайте мол толпой задавим. Мне сии господа даже не ответили. Видимо гордость не позволила (или просто побоялись обосраться)
  • Сообщений: 2782
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1571 : 24 Апреля, 2012, 21:35 »
Где же ваш командный дух и скил?


На Стратегусе http://www.c-rpg.net/index.php?page=battlesparticipated#!?page=strategusinfofaction&id=4, а crpg это так, побаловаться.

Мне сии господа даже не ответили. Видимо гордость не позволила (или просто побоялись обосраться)


Просто не заметили тебя, великолепного, в пылу боя, ты уж прости их, грешных.

« Последнее редактирование: 24 Апреля, 2012, 21:51 от RXN »
  • Сообщений: 396
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1572 : 24 Апреля, 2012, 21:38 »
Жжук, если говорить про эффективность - согласен, все билды приблизительно одинаковые и решает в любом случае скилл и настроение. Просто с ловкостными билдами играть гораздо веселей, хотя силовые билды позволяют выбирать из большего кол-ва оружия и брони - в црпг это мало значит, ты все равно можешь выбрать себе что-то по душе, но на стратегусе выбор часто бывает ограниченным.
BIA_Serr_dp - погряз в цРПГ, зло захватило его разум и полностью овладело его волей!
  • Сообщений: 1290
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1573 : 24 Апреля, 2012, 21:46 »
ser, ловкий двуруч это не обязательно 12 силы )
  • Сообщений: 2782
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1574 : 24 Апреля, 2012, 21:49 »
ser,  kox считает, что 12 ловкости это уже спамер :D

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC