Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
  • Всего: 28891
  • Последний: Mowlygod
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 306
Всего: 307

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: ЧаВо по серверам  (Прочитано 20779 раз)

  • Сообщений: 602
    • Просмотр профиля
0
« : 15 Апреля, 2010, 17:20 »
[В]Не виден мой сервер! Он виден только по локальной сети! Что делать?
[О] Чтобы ваш сервер был виден в интернете, необходимо выполнение таких условий:
 - необходим прямой (выделенный) IP (обычно платная услуга у вашего провайдера)
 - пробросить порты в брандмауэре Windows (см руководство по запуску сервера)
 - пробросить порты на роутере (см инструкцию вашему роутеру)
 - разрешить работу на этом порте в вашем антивирусе (если таковой есть)
 - при написании конфига, прописать команду set_add_to_game_servers_list 1.
 - убедиться, что в конфиге не стоит знак # напротив строк: set_add_to_game_servers_list 1 , set_server_name
Если при всех выполненных условиях ваш сервер не виден, то вы очевидно что пытаетесь поиграть с пиратской версии или на пиратском сервере. Пиратам здесь не помогают, идите лесом.

[В] Как можно в игре запустить свой сервер?
[О] Можно нажать кнопочку "Host game" в самой игре, а можно запустить dedicated server (выделенный сервер). Руководство в соседней прикреплённой теме.

[В] Где скачать выделенный сервер?
[О] Там же где и всё - http://www.taleworlds.com/main.aspx?dir=download.aspx - в разделе "Other Downloads", называется "Dedicated Server Files"

[В] Как запустить выделенный сервер?
[О] После скачивания распаковываете архив в любую папку. Можно сразу запустить приложение сервера и потом каждый раз вручную вводить все нужные команды для старта сервера. А можно сделать бат-файл, в котором сразу указать все команды, какие необходимы, тогда сервер будет стартовать автоматически с запуском приложения.

[В] Как открыть порт в Windows 7?
[О] http://rusmnb.ru/index.php?topic=8284.msg483562#msg483562

[В] Чем отличается выделенный сервер от сервера, запущенного из игры?
[О] Выделенный сервер продолжит работать даже если выйти из игры. Для выделенного сервера не нужна сама игра. Не нужно покупать ключ. Подойдет более слабый компьютер, т.к. нет никакой графики.

[В] Если нет никакой графики, тогда как оно выглядит?
[О] Это маленькое черное консольное окошко. Работает исключительно на вводе команд в строку.


[В] Что именно писать в батнике?
[О] В скаченном архиве находятся примеры .bat файлов для каждого режима игры.

[В] Где посмотреть полный перечень команд для выделенного сервера?
[О] В консоли ввести команду "help" или в файле "readme" из скаченного архива.

[В] На каких операционках можно запускать выделенный сервер?
[О] Пока только под Windows. Потом возможно разработчики добавят поддержку для *nix систем.

[В] Какой максимальный ежемесячный трафик будет у сервера при его полной загрузке - 64 игрока 30 дней по 24 часа?
[О] Плановые/проектные/расчетные цифры трафика на сервер-единицу: для 32 игроков трафик примерно составит 300 KB/s. Для 64 игроков (максимальное количество играющих на одном сервере) будет примерно 1250 KB/s. = 10Mbit/s. Итого имеем на месяц с учетом полной загрузки трафик в 3 TB.

[В] Какая минимальная скорость интернет-соединения нужна для более-менее нормального пинга в игре?
[О] Пинг не зависит от скорости соединения! Пинг прежде всего определяется расстоянием до сервера. Также пинг ухудшается с каждым промежуточным роутером/сервером/итд, которые будут находится между компьютером с клентом и игровым сервером.

[В] Как можно улучшить пинг?
[О] Для начала отрубить торренты :). Более кардинальная мера - сменить провайдера (может повезет ;)).

[В] Можно с одного компьютера запустить несколько игровых серверов?
[О] Да. Для каждого сервера просто указывать разные порты: 7240, 7241, 7242 и т.д.

[В] Хоть как-то можно форматировать текстовое сообщение, которое выводится командой welcome_message?
[О] Да. Символ ^ - перевод строки.


Смотрите также инструкцию по детальной настройке.
« Последнее редактирование: 30 Сентября, 2014, 22:45 от Vanok »
  • Сообщений: 7413
  • И создали они сайт... За наиболее важные для развития сайта идеи Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
  • Бу!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1 : 26 Октября, 2010, 22:35 »
Задавайте вопросы, будем добавлять в FAQ при наличии ответа.
  • Фракция: Бандиты
"Иногда движение вперёд является следствием пинка взад."

Скромный стрим-канальчик:
http://www.hitbox.tv/benthrottle
WoT, M&B ...
  • Сообщений: 932
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2 : 26 Октября, 2010, 22:44 »
Цитировать (выделенное)
Хоть как-то можно форматировать текстовое сообщение, которое выводится командой welcome_message?
[О] Да. Символ ^ - перевод строки.
символ ^ переводит строку на русский, или просто вниз, на строк ниже?

писал велкам на русском, вышло вот что : в консоле пишет иероглифы (ну типо изменено  велком текст на : *иероглифы* , а в игре не отображается =(  )
также в консоле похоже не вводиться символ ^   .... =(
  • Ник в M&B: Ariy

"Бежим туда - значит бежит за мной!" © Cacke
  • Сообщений: 3345
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За наиболее важные для развития сайта идеи
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3 : 27 Октября, 2010, 00:00 »
На строку ниже (перевод строки).
  • Ник в Discord: 3ABP#6778
"а я мысленно всегда с вами и в самых суровых местах когда отхожу в кустики  после меня на земле остается влажная , но гордая надпись STR !!!!."
(c)Amur
  • Сообщений: 932
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4 : 27 Октября, 2010, 15:06 »
тогда как можно написать по русски тект, если он не воспринимает? =(
  • Ник в M&B: Ariy

"Бежим туда - значит бежит за мной!" © Cacke
  • Сообщений: 2498
  • За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту За активный вклад в развитие сайта
  • Skype - xobot_i.
    • Просмотр профиля
    • Трактирчик "У Поддатого Мишки" - обитель клана WARBAND.
0
« Ответ #5 : 28 Октября, 2010, 04:53 »
Гм, FAQ и тема Dedicated север. Настройка своего сервера, помощь. частично дублируют друг-друга.в FAQ, нет почти ничего конкретно.Предлагаю объединить темы, добавив сей труд в начало моего.
  • Ник в M&B: Sir_Bertran
  • Фракция: Норды
О Bannerlord
Клан WARBAND

Смертельно раненный стрелой спартанец сказал, умирая: "Меня печалит не смерть, а то, что умираю от руки жалкого лучника, так и не успев ничего совершить." Геродот (IX 72). 5 век до н.э.
  • Сообщений: 602
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6 : 30 Октября, 2010, 08:14 »
лол, бертран, ты неисправим)))) ссылка на твою инструкцию и так уже в начале фака. а тебе всё мало. фак (и инфа под него) начала собираться задолго до того как ты в варбанд начал играть, так что имей совесть. цель фака - ввести в курс дела, по сути брифинг. у тебя же более детальная инструкция. знай меру, а то предложу перенести твою ссылку из начала фака в конец )))
ты б еще на винчензо на тв наехал)))
  • Сообщений: 2498
  • За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту За активный вклад в развитие сайта
  • Skype - xobot_i.
    • Просмотр профиля
    • Трактирчик "У Поддатого Мишки" - обитель клана WARBAND.
0
« Ответ #7 : 30 Октября, 2010, 08:32 »
Nock, хорошая мысль, пойду - наеду =)
Но я не думаю, что FAQ такой уж старый.Я таки с релиза играю =)
А ссылку действительно лучше перенести в конец, написав: детальная настройка.
  • Ник в M&B: Sir_Bertran
  • Фракция: Норды
О Bannerlord
Клан WARBAND

Смертельно раненный стрелой спартанец сказал, умирая: "Меня печалит не смерть, а то, что умираю от руки жалкого лучника, так и не успев ничего совершить." Геродот (IX 72). 5 век до н.э.
  • Сообщений: 7413
  • И создали они сайт... За наиболее важные для развития сайта идеи Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
  • Бу!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8 : 30 Октября, 2010, 13:18 »
Ссылка в конце.
  • Фракция: Бандиты
"Иногда движение вперёд является следствием пинка взад."

Скромный стрим-канальчик:
http://www.hitbox.tv/benthrottle
WoT, M&B ...
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9 : 22 Ноября, 2010, 12:36 »
Ещё один вопросик... когда я захожу на собственный серв, я захожу как обычный игрок... А хочется как админ, что для этого нужно сделать?...  :cry:
То чего мы жаждим больше всего, часто оказывается ближе чем мы думаем.©
  • Сообщений: 3345
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За наиболее важные для развития сайта идеи
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10 : 22 Ноября, 2010, 12:52 »
Anri_Flamer - при входе на свой сервер ввести пароль администратора.
Таким образом сервер идентифицирует тебя как привилегированного пользователя.
  • Ник в Discord: 3ABP#6778
"а я мысленно всегда с вами и в самых суровых местах когда отхожу в кустики  после меня на земле остается влажная , но гордая надпись STR !!!!."
(c)Amur
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11 : 22 Ноября, 2010, 12:59 »
3ABP - Простите... Не понял... Где именно вводить?
То чего мы жаждим больше всего, часто оказывается ближе чем мы думаем.©
  • Сообщений: 3345
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За наиболее важные для развития сайта идеи
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12 : 22 Ноября, 2010, 13:04 »
Сюда :)
http://img718.ссылки на данный сайт запрещены/img718/2986/mbwarband20101122135927.png
  • Ник в Discord: 3ABP#6778
"а я мысленно всегда с вами и в самых суровых местах когда отхожу в кустики  после меня на земле остается влажная , но гордая надпись STR !!!!."
(c)Amur
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13 : 22 Ноября, 2010, 13:32 »
Сюда :)
http://img718.ссылки на данный сайт запрещены/img718/2986/mbwarband20101122135927.png


Спасибо большое:) Разобрался:)
« Последнее редактирование: 22 Ноября, 2010, 13:39 от Anri_Flamer »
То чего мы жаждим больше всего, часто оказывается ближе чем мы думаем.©
  • Сообщений: 113
    • Просмотр профиля
    • Интернет магазин мягких игрушек "Барни"
0
« Ответ #14 : 17 Декабря, 2010, 12:31 »
Уже где-то, по-моему, писал, но ответа не получил:
Может кто-нибудь сделает-таки ФАКЮ по созданию и настройке выделенного ТС сервера?

Если что, то пардоньте за офф-топ.
Wer zu uns mit Schwert herkommt, das mit ihm in Arsch und gehen!
  • Сообщений: 4313
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15 : 17 Декабря, 2010, 14:52 »
ФАК по созданию есть на просторах интернета (вроде, даже на сайте тимспика. надо просто чуть чуть поискать)
а настройка - это такая шляпа...По-моему, один Лешаня в ней почти разобрался -)
  • Ник в M&B: Zaharist
  • Сообщений: 113
    • Просмотр профиля
    • Интернет магазин мягких игрушек "Барни"
0
« Ответ #16 : 17 Декабря, 2010, 17:44 »
ФАК по созданию есть на просторах интернета (вроде, даже на сайте тимспика. надо просто чуть чуть поискать)
а настройка - это такая шляпа...По-моему, один Лешаня в ней почти разобрался -)
Премного благодарен, теперь знать буду, к кому в белых тапочках являться. :)

Еще раз пардоньте зп офф-топ.
Wer zu uns mit Schwert herkommt, das mit ihm in Arsch und gehen!
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17 : 07 Марта, 2011, 22:23 »
a что именно запускать dedicated или sample_Battle ?
  • Сообщений: 28
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #18 : 08 Марта, 2011, 01:01 »
А как играть по нету?


Добавлено: 08 Марта, 2011, 01:43
у меня есть игра а как настроить игру по нэту?Свою создать?
Leshanae (Танкист)Купить диск с игрой и не задавать глупых вопросов.
« Последнее редактирование: 08 Марта, 2011, 01:43 от AlucarDracula »

  • Сообщений: 28
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #19 : 18 Июня, 2011, 20:10 »
Скажите в параметре set_mission multiplayer_bt
указывается режим игры верно?
в приведенной выше строке стоит режим батл, как прописываются другие режимы?

Добавлено:
Еще вопрос, при установке админ тулс, переодически выводится красная строка типа Welcome to our server.  Это та же самая строка что указывается в конфиге или другая? как и где ее изменить?
« Последнее редактирование: 18 Июня, 2011, 20:14 от AIIPEJIb »
  • Сообщений: 7413
  • И создали они сайт... За наиболее важные для развития сайта идеи Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
  • Бу!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #20 : 19 Июня, 2011, 13:36 »
AIIPEJIb

dm десматч, tdm тимсдесматч, ctf капчазефлаг например. В файле-мануальчике написаны команды, попробуй экспериментировать ;)

Эти красные строки правятся где-то в strings вроде... Я не помню, может кто подскажет лучше.
  • Фракция: Бандиты
"Иногда движение вперёд является следствием пинка взад."

Скромный стрим-канальчик:
http://www.hitbox.tv/benthrottle
WoT, M&B ...
  • Сообщений: 94
    • Просмотр профиля
    • Ливонский орден
0
« Ответ #21 : 04 Сентября, 2011, 22:26 »
Если я изменил норд таун, можно ли мне как-то изменить его название чтобы на моем сервере был и стандартный норд таун и мой модифицированный?
  • Ник в M&B: l33t
  • Сообщений: 7413
  • И создали они сайт... За наиболее важные для развития сайта идеи Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
  • Бу!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #22 : 04 Сентября, 2011, 22:52 »
l33t, это уже вопрос модостроительный, создавай тему с названием "Как добавить новую карту с уникальным названием на сервер?" тут: http://rusmnb.ru/index.php?board=106.0
  • Фракция: Бандиты
"Иногда движение вперёд является следствием пинка взад."

Скромный стрим-канальчик:
http://www.hitbox.tv/benthrottle
WoT, M&B ...
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #23 : 02 Ноября, 2011, 16:59 »
Я уже не раз писал на всадники, но всегда получал один и тот же ответ: гугл в помощь
Но все же мне гугл не помог)) хочу спросить лучше у людей, т.е. у вас. Как открыть порты на маунт, если у меня 7 винда.

Заранее спасибо
  • Сообщений: 7413
  • И создали они сайт... За наиболее важные для развития сайта идеи Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
  • Бу!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #24 : 06 Ноября, 2011, 22:16 »
Victorys, вот это гугл выдал первыми позициями при поиске windows 7 как открыть порт:
http://otvety.google.ru/otvety/thread?tid=19545deafb48523d&pli=1 , там видим ссылку на http://maximumpcguides.com/windows-7/open-a-port-in-windows-7s-firewall/
Ну и это полезно тоже: http://windows.microsoft.com/ru-RU/windows7/Open-a-port-in-Windows-Firewall

1. Жмёшь кнопку Win (Пуск), пишешь брандмауэр. Вылезет несколько вариантов, выбирай просто Брандмауэр Windows в режиме повышенной безопасности.
2. Откроется окно из трёх секций. В левой выбери Правило для вдящего подключения.
3. В правой секции выбери Создать правило....
4. Откроется окно настройки нового правила.
 - Тип Правила - Для порта
 - Протокол и порты - Протокол UDP, ниже Определённые удалённые порты и вписывай 7240 (или 7241, если ставишь стимовый сервер)
 - Действие - Разрешить подключение
 - Профиль - можно оставить галки на всех (частный, доменный и т.д.)
 - Задаёшь имя.

По идее, готово. Желательно ребутнуться, мало ли чего.
« Последнее редактирование: 06 Ноября, 2011, 22:27 от Leshanae »
  • Фракция: Бандиты
"Иногда движение вперёд является следствием пинка взад."

Скромный стрим-канальчик:
http://www.hitbox.tv/benthrottle
WoT, M&B ...

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC