Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28909
  • Последний: SeerS
Сейчас на форуме
Пользователи: 3
Гостей: 402
Всего: 405

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Stronghold Kingdoms  (Прочитано 163876 раз)

  • Сообщений: 122
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #175 : 31 Мая, 2013, 13:42 »
Alex Tir, да, только из тех, что имеются в игре. Хочу заметить, что некоторые элементы составления щита не будут доступны с самого начала, открываются дополнительные элементы с повышением рангов, или выполнением квестов.
  • Сообщений: 1286
  • Skype - zdevilbox
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #176 : 31 Мая, 2013, 13:49 »
Вот уже получил 4 ранг  :D
  • Ник в M&B: zDevilBox
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 25821
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #177 : 31 Мая, 2013, 14:14 »
Решил не забрасывать игру на третьем ру-сервере. Взял 13 ранг и уже выдвинул капитана на покупку второй деревни. А ситуация вокруг накалаяется. В очередной раз задумался над тем, а не вступить ли во фракцию. Но тут и прогадать можно. Например, вчера пришло приглашение от одной из фракций  "желтого" дома, который даже в 10 не входит. Решил, что не стоит связывать с ними свою судьбу. С другой стороны, в "орлы" меня вряд ли возьмут.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 519
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #178 : 31 Мая, 2013, 14:39 »
Ванок я пережил захват деревни и теперь у меня их две. Во время нападения переехал экономически в новую и затем при  потери первой взял ещё одну. Разрушил более 50% строений в деревне перед захватом. Теперь компактно расположен и близко к городу. Всё что не делается, всё к лучшемую. Правда в экономическом и производсвенном плане потерял до 40%, а в военном и оборонительном потенциале все 100%. Теперь в течении 3-х суток восстанавливаюсь под защитой проведения.
 Вокруг и правда становиться жарко карелию будут делить коричневые и фиолетовые. желтых явно быстро задвинут за сцену. Мою деревню захватил коричневый первый, но не последний переселенец. В случаи выбора стороны надо разобраться в политике в этом регионе.

По поводу задротсва в игре.
Высокий онлайн обеспечивает бурный рост в течение 2-3х суток затем рост зависит от того что и как строил первые дни. Основная задача сформировать произодство товаров с которым выйдешь на рынок округа. я отдаю предпочтение еде, а именно пшенице. Всегда высокая цена и хороший уровень производства одним здание (за счёт конечно размеров здания). На и более оптимальный вариант развития на мой взгляд:
- по три здания каждой еды (яблоки, сыр,мясо, пшеница и овощи можно и по два(затраты высоки))
- лесопилвами и каменоломнями не увлекаемся до 5 шт хватит
- постройка рынка краиугольный камень развития, строим при условии наличии товаров для продажи более 50% от обьёма скалада/амбара и изученой торговли до 2-х торговцев ( теперь вывозим всё что плоо лежит в деревни и продаём)
- банкетное производство строим до 2-х зданий одного типа ( не шикуем деньги ещё пригодятся, а продажа еды не обеспечит наши возрастающие потребности)
- строим таетры, шутов и декоратив ( это обеспечит скачёт роста чести )
!!! теперьу нас есть деньги, честь и мы вложили слишком много чтобы терять !!!
- начинаем изучать фортификацию и военные науки в целом, начинаем строить каменный замок и производство оружия ( строй материалы закупаем на рынке в округе, наладить соё производство слишко долго и дорого чем закупать по 5000 камня/дерева)
- начинаем добычу железа ( железо хороийтовар для торговли, но производство всегда низкое )
- наращиваем армию
!!! вот мы и достигли уровня ольдермана !!!
- нанимаем капитана и покупаем новую деревню (моё предложение брать ближе к первой и к городу, тип поле ( бонус на производство еды - основной наш товар торговли))
- поехали всё сначала, только теперь пекачиваем сразу золото в строй материалы
Вот такой план.
« Последнее редактирование: 31 Мая, 2013, 15:06 от Esculap »
  • Ник в M&B: DRZ_Esculap
Громкие слова сотрясают воздух, но не собеседника.
  • Сообщений: 122
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #179 : 31 Мая, 2013, 14:49 »
А я вот решил не регистрироваться в английском мире. Попробывал вчера вечером "немного" поиграть в третьем ру мире, понял, что управлять четырьмя деревнями немного просто не получится, расстроился конечно.
  • Сообщений: 1286
  • Skype - zdevilbox
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #180 : 31 Мая, 2013, 14:51 »
Вы забросили 8 сервер?
На какой сервер податься то?
  • Ник в M&B: zDevilBox
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 519
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #181 : 31 Мая, 2013, 15:10 »
мы на 8 и никуда не уходим
  • Ник в M&B: DRZ_Esculap
Громкие слова сотрясают воздух, но не собеседника.
  • Сообщений: 1150
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #182 : 31 Мая, 2013, 15:11 »
Вы забросили 8 сервер?
На какой сервер податься то?
Такеда и не регистрировался еще на 8. Все остальные там. Просто многие уже довольно долго в других мирах играют.

Esculap, я бы не советовал все фишки ставить на пшеницу. В этой игре цены на рынке зависят от игроков. Может так случится, а у меня и случилось на 7, что хлеб будет стоить копейки во всех ближайших городах. Надо примерно ровно все 5 видов пищи производить. Плюс когда у тебя 5 видов пищи - очень неплохой баф в настроении крестьян и как следствие чести.
Вассал моего вассала, не мой вассал.
  • Сообщений: 519
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #183 : 31 Мая, 2013, 15:22 »
- по три здания каждой еды (яблоки, сыр,мясо, пшеница и овощи можно и по два(затраты высоки))
Читай внимательно  :)
  • Ник в M&B: DRZ_Esculap
Громкие слова сотрясают воздух, но не собеседника.
  • Сообщений: 364
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #184 : 31 Мая, 2013, 15:23 »
Взял 13 ранг и уже выдвинул капитана на покупку второй деревни.
Зачем ты ее покупаешь? Надо отнять у кого-то :) Это же экономия средств.
Я сейчас в 3-м ру мире почти ничего не делаю. Отстраиваю новозахваченную третью деревню, да монахов отправляю лечить болезнь везде, где вижу...
А в Карелии, мне кажется, "орлы" самые сильные. Если будет война, я бы поставил на них.
  • Ник в M&B: Rafeiro, Shidark
The South will rise again!

  • Сообщений: 25821
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #185 : 31 Мая, 2013, 17:57 »
Rafeiro, захват, во-первых, может спровоцировать недовольство чье-нибудь, а, во-вторых, честь отнимает. На мой взгляд на ранних этапах игры честь важнее денег.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 364
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #186 : 31 Мая, 2013, 21:51 »
Vanok, у нас разная тактика игры :) Я считаю наоборот, что честь можно быстрее набрать, чем деньги, ну а чтоб не было недовольства, нужно найти такую жертву, за которую никто не вступится. Хотя если не все равно, где захватывать, то это будет нелегко
  • Ник в M&B: Rafeiro, Shidark
The South will rise again!

  • Сообщений: 25821
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #187 : 31 Мая, 2013, 22:51 »
Rafeiro, у меня есть на прицеле один явно afkшный игрок. Попробую его захватить в следующий раз если успею..
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 564
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #188 : 01 Июня, 2013, 10:35 »
Как с других чуваков в округе налоги собирать? Как 6 ранг получат? А то только с меня собираются.

И еще не могу строить стены в столице округа, хотя гильдия архитекторов построена уже. :(
« Последнее редактирование: 01 Июня, 2013, 11:52 от Alex Tir »
  • Сообщений: 1150
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #189 : 01 Июня, 2013, 14:04 »
Как с других чуваков в округе налоги собирать? Как 6 ранг получат? А то только с меня собираются.
У меня та же история. Из справки я понял, что налог автоматом снимается в зависимости от ранга налогоплательщика и кол-ва золота у него.
Вассал моего вассала, не мой вассал.
  • Сообщений: 364
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #190 : 01 Июня, 2013, 18:02 »
Rafeiro, у меня есть на прицеле один явно afkшный игрок. Попробую его захватить в следующий раз если успею..
Если хочешь, я вышлю армию, замок ему поломаю перед твоей атакой, чтоб твои солдаты сразу вошли внутрь.
И еще не могу строить стены в столице округа, хотя гильдия архитекторов построена уже. :(
Если я правильно помню, там чтоб были стены, надо ее улучшить, пожертвовав банкетные товары. Или у тебя в городе нету дерева и камня
  • Ник в M&B: Rafeiro, Shidark
The South will rise again!

  • Сообщений: 25821
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #191 : 01 Июня, 2013, 18:39 »
Rafeiro, там нет замка почти - в том то и дело. Даже странно, что его не захватили до сих пор. Видимо, просто игроки у нас порядочные все в районе.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 364
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #192 : 01 Июня, 2013, 18:58 »
Видимо, просто игроки у нас порядочные все в районе.
После этого я, в общей сложности отобравший за все время игры в третьем ру мире 4 деревни, почувствовал себя бароном-разбойником :D
  • Ник в M&B: Rafeiro, Shidark
The South will rise again!

  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #193 : 01 Июня, 2013, 20:09 »
Если я правильно помню, там чтоб были стены, надо ее улучшить, пожертвовав банкетные товары. Или у тебя в городе нету дерева и камня
Ага, она же после постройки какбе нулевого уровня, чтобы довести до первого, нужно 9 кусков оленины и 1 стул=)

А мне уже предложили во фракцию вступить, в Англии, за тысячи миль=)

Да, насчет фракции хотел спросить: ведь чем ближе друг к другу игроки фракции, тем лучше? Помощь там послать и все такое. Просто не понимаю логики, зачем предлагать человеку, до которого конному сутки пути (не говоря уже о пеших и прочих обозах), вступить во фракцию.
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 1150
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #194 : 01 Июня, 2013, 20:46 »
Мне тоже во фракцию предлагали вступить immortals 3, а есть еще 2 и основная.
Я тоже не вижу смысла во фракции раскиданной по разным концам карты.
Вассал моего вассала, не мой вассал.
  • Сообщений: 364
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #195 : 01 Июня, 2013, 21:37 »
Это для рейтинга, каждый игрок генерирует славу, которая идет в зачет фракции и дома, ну и вдруг они туда кода-то придут -  а там уже свои люди есть :) Кроме того, они могут вступившему предложить переселиться к ним.
  • Ник в M&B: Rafeiro, Shidark
The South will rise again!

  • Сообщений: 564
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #196 : 01 Июня, 2013, 21:58 »
Двадцатый дом чето мутит, сейчас караванов 10 к ним в округа проехало.
  • Сообщений: 519
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #197 : 01 Июня, 2013, 22:32 »
Warham Тоже и туда же предлагают
  • Ник в M&B: DRZ_Esculap
Громкие слова сотрясают воздух, но не собеседника.
  • Сообщений: 103
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #198 : 01 Июня, 2013, 22:59 »
Заметил такую тенденцию, что на всех серверах 16 дом в самом начале игры обычно самый сильный и у них  больше всего территории, видимо это из-за эмблемы льва).

У нас в округе, кстати начали розовые что то мутить, уже достаточно много городов себе при брали. Как думаете, может с ними задружиться?
  • Ник в M&B: Syn_Just_SEVERA
  • Сообщений: 1150
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #199 : 02 Июня, 2013, 08:31 »
У нас в округе, кстати начали розовые что то мутить, уже достаточно много городов себе при брали. Как думаете, может с ними задружиться?
Я думаю с розовыми дружить не надо, просто из за цвета. Ничему хорошему они нас не научат  :D
А если серьезно, в этом регионе дружить имеет смысл с красными или их союзниками. Если война начнется они сметут любого, уж больно их много.
Вассал моего вассала, не мой вассал.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC