Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
  • Всего: 28891
  • Последний: Narek2011
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 426
Всего: 428

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: «Mount & Blade. Огнём и мечом. Великие битвы»  (Прочитано 185615 раз)

  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Игра очень понравилась..Это первая игра из вселенной M&B в которую я играл)
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #226 : 29 Июня, 2011, 21:49 »
Недавно начал играть в Великие битвы и заметил что ни в одном городе и ни в одной деревне нет простых горожан и селян :-\ как то странно и неестественно :blink: или типа все ушли на фронт??? :D а кто тогда товары производит? староста один???
  • Сообщений: 4665
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
Увидал на TW рекламу патча 1.41, посмотрел ролик, ощутил воодушевление.
Воодушевления на основе одного только ролика хватило, чтобы заслать через стим десять баксов, а не ждать "ознакомительной" версии.

И что вы думаете? Я доволен: стрельба залпом по команде, приседание, ребаланс огнестрела - все это работает и делает игру вдвое интереснее, чем было до этого. Бой стал более упорядоченным, появилось много тактических решений, недоступных ранее.
Например до этого, чтобы сделать результативный залп на эффективной дальности приходилось запрещать использование стрелкового оружия вообще, при этом можно было сделать только один залп (разрешить стрельбу), а потом отключать было нельзя, потому что солдаты не перезаряжались. Теперь же первое действие - стрелять по команде.
Если враг атакует пехотой, чтобы стрелки не хватали случайные пули выстраиваешь их в одну линию и они все садятся на колено, что значительно повышает живучесть. Подпускаешь поближе и даешь два-три залпа, которые изрядно прорежают наступающих и, при удаче, обращают их в бегство. Потом - свободный огонь и вводишь кавалерию/пехоту. Раньше такая тактика была невозможна, либо была бы проигрышной.
Удар пикой - тоже в масть, смотрится. Плюс польза в сетевой должна быть (пока не пробовал) значительна.
В общем, ОиМ наконец стало тем, чем должно. Есть некоторые вещи, которые хотелось бы увидать и, надеюсь, это не последний патч, который будет обогащать геймплей.

В первую очередь в ОиМ просится возможность продолжения боя после падения ГГ, уж очень легко отхватить шальную пулю. Особенно часто я ловил зубами пули шведские.
Также было бы славно получить возможность если не атаковать, то хотя бы перемещать войска строем (что уже прикручено к куче модов, разной степени забагованности).
Ну и совсем простой, но очень полезной фичей было бы вынесение команды "огонь" на отдельную клавишу, потому что в горячке боя жать Ф3-Ф2 не очень удобно.
Перезарядка огнестрела, на мой вкус, слишком быстрая, но, в целом, мод вполне сбалансирован (сетевую правда еще не пробовал), а лучшее, как известно, - враг хорошего.
Рапиры с одним колющим ударом (дешевое решение) не особо комильфо, но можно пережить.
Мелкие шероховатости типа синих меховых шапок на шведских мушкетерах (такое ощущение, что в бой пошли прямо из-за новогоднего застолья) печалят, но играть не мешают. Туториал модный :), но, к сожалению до конца доиграл его всего один раз из четырех - потому что кони за запертыми воротами все время разбегаются и пока за ними бегаешь какой-нибудь один исчезает, после чего продолжать невозможно (группа дальше не двигается, а пристрелить безлошадного из жалости не выходит, потому что он, похоже, бессмертен.

Резюме: разработчикам респект, продолжайте, пожалуйста, в том же духе.

П.С. забыл похвалить эффекты стрельбы, взрывов, красиво и правдоподобно. предыдущие вялые облачка рядом не валялись. конечно это есть и в бесплатных AoFI и MM, но это не отменяет факта - эффекты на уровне. эффект попадания в землю конечно слишком фееричный, но лучше чем никакого. фонтанчики на воде шикарные. звуки выстрелов кажется тоже новые, приятные уху, немного суховаты, зато реалистично. нравится как звучат выстрелы расстоянии уж не знаю это просто уровень звука так меняет восприятие или отдельный эффект.
« Последнее редактирование: 05 Июля, 2011, 12:05 от leechina »
  • Ник в M&B: leechina
«Я не знаю, как остальные, но я чувствую жесточайшую
не по прошлому ностальгию — ностальгию по настоящему.»
  • Сообщений: 1194
    • Просмотр профиля
    • СiЧъ
Спасибо за отзыв.  :embarrassed:

Как я и писал ранее - ОиМ бросать мы не будем, а доведём до ума.
  • Сообщений: 4665
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
Отзывы писать - не мешки ворочать :)

У меня вполне сложившееся отношение к модостроению в целом и к платному в частности.
Но я никого учить жить и работать не собираюсь, а факт остается фактом - с деньгами расстался и не жалею, играю и получаю удовольствие.
После патча несколько изменил свое мнение о разработчиках, и считаю, что они (вы т.е.) в правильном направлении работают(ете).

Потому искренне желаю успехов.
  • Ник в M&B: leechina
«Я не знаю, как остальные, но я чувствую жесточайшую
не по прошлому ностальгию — ностальгию по настоящему.»
  • Сообщений: 4665
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
Опробовал "капитанский кооператив" в сети. Довольно сложно и увлекательно :), интереснее чем ДТФ в сРПГ.
Четвертую волну пережить удалось только один раз и только потому что карта была удачная.
Отчасти сложность в том, что все хотят играть отрядами мушкетером (и я их понимаю), поэтому любая волна кавалерии вырезает защитничков на раз-два.

Не совсем понял как докупать экипировку. На одном сервере между волнами супостата докупал оружие и броню и она сразу же без проблем менялась на персонаже, потом зашел на один из официальных евро-серверов и там экипировка менялась только после респауна.
Поэтому самые удачные раунды проходились в латаном кафтане и с ржавым мушкетом в руках (если не подбирал что-нибудь получше).

Огорчило, что на всех посещенных серверах стоит зеркальный ФФ. Когда каждый водит за собой толпу сумасшедших ботов довольно сложно никого не задеть. При этом от каждого ИИ-болвана урон возвращается и частенько one-shot'ом. Понятно, что это настройка сервера, но было бы здорово дифференцировать пенальти за попадание в бота и в игрока, все-таки неравноценно.
  • Ник в M&B: leechina
«Я не знаю, как остальные, но я чувствую жесточайшую
не по прошлому ностальгию — ностальгию по настоящему.»
  • Сообщений: 1493
    • Просмотр профиля
У меня вопрос-можно ли клиент игры скачать?Ключ у меня есть!
  • Ник в M&B: Ritter
Помогать - защищать - исцелять
Auxilium - tueri - curare
مساعدة -- لحماية -- شفاء
ヘルプ - 保護するために - 癒し
Hjælp - for at beskytte - helbrede
Para - proteger - sanar
Guida - per proteggere - guarire
  • Сообщений: 96
    • Просмотр профиля
Лично мне в игре нравится ВСЁ! А не хватает (реально минус) только одной единственной вещи - возможности сохранения и повтора битв в режиме зрителя со свободной камерой.
Si Deus Nobiscum quis contra nos
  • Сообщений: 259
    • Просмотр профиля
А кто-нибудь знает как начать поход, будучи маршалом? Что бы лорды собирались подле меня
  • Сообщений: 200
  • Skype - lamersit1999
    • Просмотр профиля
    • 1812 clan
игра понравилась очень (особенно порадовало наличие гранат и двуствольного пистолета). Хотелось бы, что бы вы добавили в игру новые фракции, а то старые уже поднадоели.
  • Ник в M&B: daker
  • Сообщений: 1194
    • Просмотр профиля
    • СiЧъ
Работаем над аддоном, там будут французы, англичане, голландци, испанци и пираты, см. соседний раздел форума.
  • Сообщений: 767
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #237 : 12 Декабря, 2011, 13:44 »
Maxim Suvorov,  французы говорите? Интересненько! Как я много пропустил. :thumbup:
Речь идет о Карибах или о чем-то еще?
« Последнее редактирование: 12 Декабря, 2011, 14:11 от Dotar Soyat »
Отговорки для нищих...
Если чего то очень хочется, но не получается - значит мало хочется!
  • Сообщений: 1194
    • Просмотр профиля
    • СiЧъ
0
« Ответ #238 : 12 Декабря, 2011, 16:24 »
Речь идет о Карибах или о чем-то еще?

Да, о них родимых речь и идёт.  :embarrassed:
  • Сообщений: 62
    • Просмотр профиля
Мдя,с удовольствием играю в Оим ВБ,но при такой нестабильности сюжетных квестов-это ещё полуфабрикат,весьма далёкий от готовности.
За нас с Вами и за хрен с ними!
  • Сообщений: 2152
  • Skype - tovpyga_vm2
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #240 : 16 Декабря, 2011, 18:31 »
Maxim Suvorov, вопрос к вам "почему же в игре не добавят действие пушек? Ведь с патчем 1.143 стало конечно весело, но увы это надоедает постепенно. Добавите ли вы возможность действия пушек в ОиМ Великие битвы? И вообще, на мой взгляд - в мультиплеере стоит продвинуть режим осад :embarrassed:, к примеру внести туда пушки, сколько раз проверял на хостинговом сервере "Захват - 10-14 человек", "осада - 16-30 человек". :)

Вот еще что: опрашивал людей по поводу гранат "многие с радостью бы предпочли: что-бы граната стоила 5000, а урон от неё угу :)".

P.S: может вы и плюните на этот фанатовский безумный пост, но всё равно, спасибо если прочли)
  • Фракция: Бандиты
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #241 : 17 Декабря, 2011, 15:53 »
Добрый день всем.у меня небольшой вопрос.может не сюда,пока не разобрался в форуме,сор. у меня Огнем и Мечем.Великие битвы верс.1.134.хочу изменить в игре звуки выстрелов огнестрел...дым,скачал соотв.мод:http://forums.taleworlds.com/index.php/topic,169492.msg4104493.html?PHPSESSID=p666k5hbl9sf84370me2rmoua7#msg4104493
копирую все с заменой в соотв.папки,ничего не выходит-звук ваниль =/ о существовении игры узнал недавно,поэтому что в ней как править пока не понял,может нужно что то прописывать?посоветуйте что делать?ХОЧУ ЭТУ ИГРУ!!! :oно с более реальными звуками.спасибо.
  • Сообщений: 397
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #242 : 17 Декабря, 2011, 16:16 »
alesha6667, в 1.134 все ресурсы запакованы, ничего не получится. Пропатчивайте, тогда все заработает.                           
  • Сообщений: 397
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #243 : 17 Декабря, 2011, 17:11 »
С ключом проблем не будет. Сначала 1.139 надо поставить, потом уже 1.143.
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #244 : 18 Декабря, 2011, 13:12 »
ребята спасибо за помощь!!!разобрался.поставил патч,мод-все класс!!!игра супер!! :thumbup:
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #245 : 27 Декабря, 2011, 19:23 »
Люди, можете кое-что подсказать?
 Поставил я сегодня эту игру - Mount&Blade With Fire and Sword (Великие битвы) на компьютер, заранее скачал для неё патчи с вашего сайта (русские, вплоть до 1.143). И вот, установил игру, запускаю установщик первого патча - 1.139. А оно мне выскакивает, что "На Вашем компьютере не установлена игра "ОиМ: Великие битвы". Пожалуйста, установите сначала игру". Несколько раз так перепробовал, но ничего не получается! В чем проблема?..
  • Сообщений: 175
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #246 : 27 Декабря, 2011, 19:57 »
может игра у тя англиской версии?
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #247 : 27 Декабря, 2011, 20:05 »
Не-не, русская! Версия: 1.138
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #248 : 28 Декабря, 2011, 20:23 »
Всё, отбой! Переустановил игру, патчи нормально легли!
Спасибо за помощь)
  • Сообщений: 146
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #249 : 09 Января, 2012, 01:40 »
Народ подскажите. Можно ли какой-нибудь файлик отредактировать, что бы бандитов и дезертиров было как то побольше? И увеличить размер патруля, ну где то до 50. А то как то эти патрули жалко выглядят с 10-15 чел. в отряде. Версия игры 1.143 (после патча)
  • Фракция: Темные охотники

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC