Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 239
Всего: 240

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Религия  (Прочитано 45416 раз)

  • Сообщений: 4313
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #75 : 25 Октября, 2008, 12:46 »
язычество на Руси не делось никуда даже с крещением. его в открытом виде, конечно, стало меньше значительно, но оно очень существенно вплелось в православную веру.
  • Ник в M&B: Zaharist
  • Сообщений: 1673
  • ЗАБАНЕН!
  • За наиболее важные для развития сайта идеи
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #76 : 25 Октября, 2008, 12:59 »
Да, кстати, взять ту же масленицу...
  • Сообщений: 2648
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #77 : 25 Октября, 2008, 13:10 »
Я думаю это не конструктивный  разговор, вопрос стоит быть или не быть религии, и если быть то стоит ограничится тремя, преобладающими в том времени, и в том месте(заморочиваться не стоит, все равно это делается для антуража).
     
  • Сообщений: 1181
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #78 : 25 Октября, 2008, 13:39 »
Название «монгол» как этноним появляется в исторической науке лишь в трудах XVIII века. До этого «монголами» называли аристократию Тюркского каганата (VI - IX вв.) – дословно «вечный сын». По религии тенгрианства представители аристократии считались «вечными сыновьями неба», а простой народ - «сыновьями неба».Teнгрианство-это религия духов.Чтобы не навлечь немилости злых духов, необходимо было найти защиты у добрых духов. Тюркские символы духов-покровителей, духов-защитников можно было обнаружить среди животных: орел, сокол, сапсан, волк, голубь.Некоторые тюркские племена и рода стали носить имена своих обожествляемых животных.Шаман окроплял кумысом священный горящий очаг и, танцуя, в состоянии экстаза падал на землю и начинал говорить даже стихотворные речи, что истолковывалось кочевниками определенным образом.
Целью богослужения обычно являлось спасение от злых духов, болезней и бедности, обретение на том свете хорошего места.Подобные религиозные обряды повторялись при наступлении весны, болезни, смерти... Тэнгрианские обряды исполнялись чаще на вершинах гор, на берегах рек, под священными для тюрков деревьями, буком лесным, можжевельником обыкновенным. Используемые камами музыкальные инструменты, будь то барабан или бубен, комуз ("кубыз", "гопуз" и т.д.), были изготовлены из древесины священных деревьев и кожи жертвенных животных.
  • Сообщений: 59
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #79 : 25 Октября, 2008, 16:35 »
:D так до Ватикана недалеко =)
Лишь тот достоин жизни и свободы, кто каждый день за них идет на бой.
  • Сообщений: 139
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #80 : 16 Марта, 2009, 23:10 »
Кузнецы, поясните пожалуста , как вобще обстаят дела с религией в моде?
   В "предложениях "по моду, я предложил к существующим храмам приставить священников, которым можно будет приподносить пожертвования, получать благославление. В довесок к этому пришла идея добавить продажу АРТЕФАКТОВ с бонусными супер показателями.
  Прошу заметить , что улучшение  показателей будет не за счёт магии а за счёт Самовнушения и Веры (реально , так же как и с книгами, только там за счёт учения) .
  АРТЕФАКТАМИ могут быть
 1. Святой меч ( бонус к силе )
 2. Святой щит (бонус к защите)
 3. Святой шлем ( бонус к лидерству)
Вместо "святой" можно приписать Историческую личность(ранее игрового времени) владевшей этими вещами.
Все показатели прибавить существенно, но и существенно прибавить цену к ним.   Продажу Артефактов ,священники будут осуществлять если вы приняли подданство их державы , потому что эти вещи будут иметь государственную важность .Появится интересная возможность по пользоваться артефактными вещами именно той фракции которой вы служите. Надоела эта фракция?  Поступи в другую и пользуйся их супер- вещами).
 Остальные пункты разговора со священниками будут работать во всех случаях
  Уклон Артефактов по фракциям :
 Католики- доспехи ,оружие бл. боя
 Мусульмане- стрелковое, доспехи
 Православные-оружие бл. боя (топор), стрелковое
« Последнее редактирование: 16 Марта, 2009, 23:37 от romkaartemkin »
"А на что, по-твоему, они нужны, рыцари? Получать знаки отличия от дам да красоваться в золотых доспехах? Дело рыцарей - убивать."

Джордж Р.Р. Мартин «Песнь Льда и Пламени»
 
  • Сообщений: 39436
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #81 : 16 Марта, 2009, 23:41 »
Святой меч +5 против язычников :)
сорри

Т.е если я сменил фракцию, то сразу перестал верить в силу ее артефактов, хотя только что перед этим рубил врагов этим клинком? Зато его можно потом продать.

Иначе если оружие будет продолжать действовать, можно будет собрать его со всех фракций.

Хотя мне эта идея что-то не нравится.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 1708
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Skype - gargul_rus
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #82 : 16 Марта, 2009, 23:48 »
romkaartemkin
ты щас такой бред сказал =)))
Хотя в твоих словах есть здравый смысл.
Только вот не надо делать это из оружия.
Можно сделать как вариант "Мощи святых" и прикрутить это на основе книг(схема работы понятна)

  • Ник в M&B: Gargul_RUS
Моя Россия она такая одна,
Моя страна где давно привыкли голодать
Россия...мне не выразить все эти чувства
И я горжусь, слышишь, тем что я русский

ВИК "Нюрнберг"
  • Сообщений: 468
    • Просмотр профиля
    • http://www.sanitars.ru/
0
« Ответ #83 : 16 Марта, 2009, 23:52 »
Мне кажется все эти танцы с бубном, как в прямом так и в переносном смысле, по освящению должны давать только бонусы морали. Чтоб не падала допустим мораль если набраны разношёрсные войска. Но это только определённое время и очень не надолго скажем на сутки. Это логично! пофиг кто ты язычник или правоверный но если лидер освятил меч и сходил к своим богам то это только поднимет мораль у всех. Не забывайте, что к Богам тогда да и сегодня часто утилитарное значение придавалось. Примеров умотаться!
  • Сообщений: 139
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #84 : 16 Марта, 2009, 23:53 »
Святой меч +5 против язычников :)
сорри

Т.е если я сменил фракцию, то сразу перестал верить в силу ее артефактов, хотя только что перед этим рубил врагов этим клинком? Зато его можно потом продать.

Иначе если оружие будет продолжать действовать, можно будет собрать его со всех фракций.

Хотя мне эта идея что-то не нравится.
Ну значит не святой, а какого нибудь исторического героя , будет действовать бессрочно, ето первое. Второе-- попробуй собери вещи со всех фракций, тем более что они будут стоить Оочень много , но стоить этого будут)) .Вещи прошлых Героев фракций тоже будут иметь смысл Самовнушения. А священник будет их продавать , потому что -Вещи единичные и несут государственную важность ( не секрет , что в те времена люди поддавались внушению очень быстро. ГГ не исключение.)

Добавлено: 17 Марта, 2009, 00:02
Gargul
  Самовнушение делает чудеса), тем более в те времена. Владея легендарными вещами , человек мог совершить невозможное. 
« Последнее редактирование: 17 Марта, 2009, 00:02 от romkaartemkin »
"А на что, по-твоему, они нужны, рыцари? Получать знаки отличия от дам да красоваться в золотых доспехах? Дело рыцарей - убивать."

Джордж Р.Р. Мартин «Песнь Льда и Пламени»
 
  • Сообщений: 139
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #85 : 17 Марта, 2009, 01:09 »
  Ваще ,если честно меня интересует место священников в этом моде. В историческом моде они должны быть, религия играла огромную роль. Не слишком зарываясь , по этическим соображениям, можно преподнести её граматно, где священники будут гармонично смотреться сдругими персонажами игры. Нужно только определиться с их степенью полезности.
  На счёт артефактов пускай решают кузнецы. По ним я привёл пример ПОЛЕЗНОСТИ существования священников в моде
   Эх..... не хватает ролевиков- единомышленников. Игра-то в первую очередь РОЛЕВАЯ))) ;)
"А на что, по-твоему, они нужны, рыцари? Получать знаки отличия от дам да красоваться в золотых доспехах? Дело рыцарей - убивать."

Джордж Р.Р. Мартин «Песнь Льда и Пламени»
 
  • Сообщений: 2648
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #86 : 17 Марта, 2009, 01:17 »
Вполне возможно будут монахи(шаманы и.т.п.)-войны, своим присутствием в войске будут поднимать мораль и снимать штрафы с разношерстности армии.
     
  • Сообщений: 2878
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #87 : 17 Марта, 2009, 06:30 »
Гм... Вот стоит священник у часовенки, и говорит ГГ: У нас тут в подвале герой один захоронен, так вы может его меч купите?  ИМХО, не продажа - а квесты, или отличные отношения с фракцией.

Добавлено: 17 Марта, 2009, 06:34
Еще - а если священники разные, то они не передерутся сами? :) пусть они будут повышать мораль только для своей фракции, но намного.

Добавлено: 17 Марта, 2009, 06:35
Набрать разношерстную армию может только вечный наемник, так как вступившись за фракцию, он может набирать только ее войска.

Добавлено: 17 Марта, 2009, 06:38
Можно конечно ввести для городов особенность типа вероисповедание, то есть при захвате города число рекрутов в нем очень снижается, а если перевести город в другую веру,то нормально. Тут квест надо бы.
« Последнее редактирование: 17 Марта, 2009, 06:38 от Unknown »
Мечтаю о RPG, в которой смогу отыграть роль мага-дровосека, промышляющего разбоем.

Запомни, воин: если руки у тебя растут из жопы, имеет смысл повернуться к врагу спиной!

А вы никогда не задумывались, что вся херня в нашем мире происходит в том числе и потому, что живые перестали бояться мёртвых?
  • Сообщений: 468
    • Просмотр профиля
    • http://www.sanitars.ru/
0
« Ответ #88 : 17 Марта, 2009, 09:29 »
Набрать разношерстную армию может только вечный наемник, так как вступившись за фракцию, он может набирать только ее войска.
В теории да согласен! Но вот в жизни и в игре пройдя ряд сражений теряешь своих и набираешь из пленных. А если враждебная тебе фракция воююет ещё с кем то? Вот и сброд получился!
  • Сообщений: 190
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #89 : 17 Марта, 2009, 10:00 »
Я в теме "Вопросы и предложения" писал по поводу освящения войска:

  • Сообщений: 139
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #90 : 17 Марта, 2009, 11:11 »
Набрать разношерстную армию может только вечный наемник, так как вступившись за фракцию, он может набирать только ее войска.
В теории да согласен! Но вот в жизни и в игре пройдя ряд сражений теряешь своих и набираешь из пленных. А если враждебная тебе фракция воююет ещё с кем то? Вот и сброд получился!

А если из этого сброда, меньшая часть войнов из какой либо фракции начнёт дезертировать, не выдержав нетерпимости войнов противоположной фракции.При условии что в отряде может находиться только один или несколько священников ( шаманов), только ОДНОЙ фракции.
  Если же вы при очередном сражении, освобождаете ШАМАНА, а у вас в отряде уже находится СВЯЩЕННИК, то сразу же вылетает диалог Шамана: " Я не могу находиться рядом с этим неверным ! "
  У вас появится выбор : священник или шаман.  Вместе их быть недолжно.
"А на что, по-твоему, они нужны, рыцари? Получать знаки отличия от дам да красоваться в золотых доспехах? Дело рыцарей - убивать."

Джордж Р.Р. Мартин «Песнь Льда и Пламени»
 
  • Сообщений: 190
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #91 : 17 Марта, 2009, 12:26 »
  Если же вы при очередном сражении, освобождаете ШАМАНА, а у вас в отряде уже находится СВЯЩЕННИК, то сразу же вылетает диалог Шамана: " Я не могу находиться рядом с этим неверным ! "
  У вас появится выбор : священник или шаман.  Вместе их быть недолжно.

+1
Оппонент приверженец современной либерастической логики "чем больше тем лучше", "не помогли эти боги, помолимся другим". =)))
Рыцарь который таскает за собой тучу священников разных конфессий и десяток разнообразных шаманов - это какая-то дичь несусветная.
  • Сообщений: 139
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #92 : 17 Марта, 2009, 18:46 »
Вполне возможно будут монахи(шаманы и.т.п.)-войны, своим присутствием в войске будут поднимать мораль и снимать штрафы с разношерстности армии.
Кстати и набирать их можно будет только у городских(кочевых) священников (шаманов) и т. п.
Uri
  Единомышленник ;)   В те времена, они не переваривали друг друга изнутри, а чтобы оказаться в одном отряде......) .  Или тот или другой. Корсар уже дал понять, что место для религии в моде есть , значит и почва для рассуждений тоже. Только бы узнать поподробнее, каким образом она будет реализована
 
« Последнее редактирование: 17 Марта, 2009, 18:49 от romkaartemkin »
"А на что, по-твоему, они нужны, рыцари? Получать знаки отличия от дам да красоваться в золотых доспехах? Дело рыцарей - убивать."

Джордж Р.Р. Мартин «Песнь Льда и Пламени»
 
  • Сообщений: 2878
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #93 : 17 Марта, 2009, 18:59 »
Zom, по поводу сброда из пленных - я вот набирал пленных тевтонов, а потом удивлялся - а что ж мораль за день к нулю идет?
Мечтаю о RPG, в которой смогу отыграть роль мага-дровосека, промышляющего разбоем.

Запомни, воин: если руки у тебя растут из жопы, имеет смысл повернуться к врагу спиной!

А вы никогда не задумывались, что вся херня в нашем мире происходит в том числе и потому, что живые перестали бояться мёртвых?
  • Сообщений: 468
    • Просмотр профиля
    • http://www.sanitars.ru/
0
« Ответ #94 : 17 Марта, 2009, 19:50 »
Zom, по поводу сброда из пленных - я вот набирал пленных тевтонов, а потом удивлялся - а что ж мораль за день к нулю идет?
Ну так и я про то! ;) Хотим мы или нет но в силу многих причин пленные хотят отомстить своим пленителям! Но почемуто исключтельно в наших рядах? :( почиму это не сделать у другого лорда? :D
Ну а серьёзно примерно в этом ключе и действуют религии, чтобу усмерить страждущих. А вот освящённые мечи с прибавкой к убойности это полная хрень. ИМХО Нафига ещё одна сказка про эльфов,зачарованные мечи и прочаю лабуду? Единственная M&B взялась за это поле и не проиграла! Коль около неё мы тут вращаемся.
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #95 : 17 Марта, 2009, 21:13 »
Zom вот и получается спутник на роспутье, или терять мораль, но побыстрому пополнить войско... или содержать боевой дух на высоте, но терять время и деньги... вполне закономерно...
"враг твоего врага, не всегда друг"
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 190
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #96 : 17 Марта, 2009, 23:05 »
Zom, по поводу сброда из пленных - я вот набирал пленных тевтонов, а потом удивлялся - а что ж мораль за день к нулю идет?
Ну так и я про то! ;) Хотим мы или нет но в силу многих причин пленные хотят отомстить своим пленителям! Но почемуто исключтельно в наших рядах? :( почиму это не сделать у другого лорда? :D
Ну а серьёзно примерно в этом ключе и действуют религии, чтобу усмерить страждущих. А вот освящённые мечи с прибавкой к убойности это полная хрень. ИМХО Нафига ещё одна сказка про эльфов,зачарованные мечи и прочаю лабуду? Единственная M&B взялась за это поле и не проиграла! Коль около неё мы тут вращаемся.

Это ты, родной, предлагаешь лабуду в виде попытки совместить в одном отряде представителей разных конфессий.
И не надо передергивать по поводу "зачарованных мечей и эльфов". Тебе говорят про уникальные именные вещи с высокими характеристиками. Священные реликвии, из-за которых, между прочим, в абсолютно реальном историческом прошлом столько народу полегло что тебе и за год в M&B не перевалить.
  • Сообщений: 39436
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #97 : 17 Марта, 2009, 23:14 »
Я так понимаю, что если я набрал среди пленных воинов другой фракции, в первую очередь будут недовольны не они, а воины моей собственной фракции в отряде, так что против общего врага они врядли объединятся. Пока их взяли они кучу наших положили, а теперь с ними из одного котла есть?

Про реликвию согласен только по варианту Гаргула(святые мощи и т.д.), меч же не может быть лучше чем он сделан.(IMXO).
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 190
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #98 : 17 Марта, 2009, 23:35 »
Про реликвию согласен только по варианту Гаргула(святые мощи и т.д.), меч же не может быть лучше чем он сделан.(IMXO).

Во-первых, он может быть очень круто сделан. Недаром им владел Святой Георгий, например, чай не железяка какая-нибудь.
И интересно, если святые мощи принимаются, почему не принять меч?
Если тебя перефразировать, будет "труп не может быть лучше чем он уже есть" =))) Что мощи, что святые реликвии, будь то меч, шлем или знамя - это предмет веры.
Кстати, предлагаю (может уже было впрочем?) чтобы все бонусы которые есть у культовых предметов были доступны только для "правильной" конфессии, ну, может быть, с некоторыми универсальными вещами.
То есть, святая вещь для католика, становится обычной железякой (или куском трупа, если про мощи) для православного, просто на том основании что он в нее не верит.
« Последнее редактирование: 17 Марта, 2009, 23:40 от Uri »
  • Сообщений: 39436
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #99 : 17 Марта, 2009, 23:44 »
Я сомневаюсь, что во времена Святого Георгия кузнецы были лучше, чем в это время, прогресс знаете ли.
Мощи поднимают только боевой дух, хотя возможно  и немного личные качества воинов.
Меч может поднять боевой дух, но рубить лучше аналогичного клинка, откованного вчера не будет, а возможно даже и хуже(см. выше).

Ну прибрать к рукам вещь, которая ценна для моих врагов тоже неплохо.
« Последнее редактирование: 17 Марта, 2009, 23:50 от NightHawkreal »
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC