Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
  • Всего: 28905
  • Последний: Crane95
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 553
Всего: 553

0 Пользователей и 14 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Общее обсуждение Prophesy of Pendor  (Прочитано 7683146 раз)

  • Сообщений: 209
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10850 : 19 Января, 2014, 00:31 »
avk1000, какая у тебя версия игры? 3.611?

по части пендорской линейки. да, не самые сильные ребята в общем. но одни из лучших, если не лучшие лучники. даже рейнджеры равов рядом не стоят. просто сравни статы. рейнджеров и бронированных лучников пендора. плюс, пендорцы как на дрожжах растут. а рейнджеров равенстерна попробуй ещё вырасти - скорость далеко не такая роста
"Ты знаешь, что такое возмездие? Возмездие - это месть, осуществляемая любыми способами" - Кирпич (х/ф "Snatch")
  • Сообщений: 173
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10851 : 19 Января, 2014, 00:49 »
avk1000, какая у тебя версия игры? 3.611?

по части пендорской линейки. да, не самые сильные ребята в общем. но одни из лучших, если не лучшие лучники. даже рейнджеры равов рядом не стоят. просто сравни статы. рейнджеров и бронированных лучников пендора. плюс, пендорцы как на дрожжах растут. а рейнджеров равенстерна попробуй ещё вырасти - скорость далеко не такая роста


у меня последняя доработка от Дхаеро, на 3,611. в целом империя просто одна из сильнейших армий, поэтому я написал что нет смысла менять культуру лордам, с имперской на пендорскую. а так да, по сравнению с первыми версиями пендор подняли не хило, что радует безусловно.
  • Сообщений: 40
    • Просмотр профиля
    • Стратегическая игра "Милитаризм"
0
« Ответ #10852 : 20 Января, 2014, 17:55 »
Комрады, есть еще вопрос.
Прочитал по оптимизации, что пипл рекомендует юзать программу
CPU Control 2.1

Вопрос, а где взять по ней справку\помощь, так как не понятно, как все развешивать на разные ядра. Сорри, за тупизм, но у меня самостоятельно не получилось разобраться.
  • Сообщений: 386
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10853 : 21 Января, 2014, 00:18 »
Все оптимизаторы ерунда.  В строке "выполнить" набираешь msconfig. В загрузке, дополнительных параметрах ставишь галочки на максимальное числа процесоров и памяти. Перегружаешь комп.
Нормальные герои всегда идут в обход
  • Сообщений: 898
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10854 : 21 Января, 2014, 02:09 »
Друзья, кто подскажет)
Не могу взять в плен долбаного Аэлдариана.
Отношения с нолдорами +51, но я поставил скрипт чтобы вступать в бой за любую из сторон, независимо от отношений. Вписываюсь за армию змей против него. но в плен не беру( он просто исчезает. Здоровья перед боем у него 95 %.
Тоже самое при бое Аэлдариана против лордов Сарлеона, вступаю в бой за них, но в плен Аэлдариан не попадает. кто знает в чем беда?
Заранее спасибо!
Стояли звери
Около двери
В них стреляли
Они умирали... 
// Стишок очень маленького мальчика.
  • Сообщений: 86
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10855 : 21 Января, 2014, 06:00 »
При высоких отношениях герои в плен вроде бы не берутся (было что-то на форуме). Чтобы подраться с нолдорами, есть специальный способ - ухудшайте отношения вопросами в Элакрае про их длинные нолдорские уши  (-1 за вопрос) где-то до 40 (?), и вписывайтесь в бой, скрипт не нужен.
« Последнее редактирование: 21 Января, 2014, 06:08 от warrior007 »
  • Сообщений: 158
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #10856 : 21 Января, 2014, 10:21 »
Анвар Всех представителей фракции, миноров с которыми у тебя положительные отношения в плен взять нельзя. Имеется ввиду отношение с фракцией  и минорами в целом. Например С Д"шаром отношения +2, с конкретным лордом Дшара хоть -100, взять в плен ты его не сможешь. Так же и миноры, но тут только общее отношение к ним. 
  • Сообщений: 40
    • Просмотр профиля
    • Стратегическая игра "Милитаризм"
0
« Ответ #10857 : 21 Января, 2014, 11:22 »
Анвар
Кроме того, помните, что за каждый перк "Пленные", идет дополнительный модификатор +5%. Базовый составляет 40%. Таким образом, прокачав до 10 этот навык вы доведете до 90% шанс на то, что можете пленить лорда или минорного героя. И когда герой пал в начале одной большой битвы или вначале цепи маленьких сражений - этот модификатор будет действовать.

BarmaleyD

Цитировать (выделенное)
Все оптимизаторы ерунда.  В строке "выполнить" набираешь msconfig. В загрузке, дополнительных параметрах ставишь галочки на максимальное числа процесоров и памяти. Перегружаешь комп.
Хотелось бы более подробной инструкции
  • Сообщений: 898
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10858 : 21 Января, 2014, 18:59 »
warrior007,   +40? или -40?
то есть если бы отношения были +40 я бы взял его в плен?
просто дело в том, что даже строчки блин такой нет!
мол Лорд Аэлдариан сбежал проиграв битву. он тупо исчезает(
 

Добавлено: 21 Января, 2014, 19:03

nazar07, насчёт фракции не уверен, но мне кажется если я вступил в бой против лорда фракции с которой отношения в +, то я все-равно возьму его в плен после боя.
 

Добавлено: 21 Января, 2014, 19:05

LeonardoAngelo, забыл сказать, что поправил себе процент попадания в плен до 100 и теперь все лорды попадают в плен ко мне.
« Последнее редактирование: 21 Января, 2014, 19:05 от Анвар »
Стояли звери
Около двери
В них стреляли
Они умирали... 
// Стишок очень маленького мальчика.
  • Сообщений: 840
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10859 : 21 Января, 2014, 19:29 »
забыл сказать, что поправил себе процент попадания в плен до 100 и теперь все лорды попадают в плен ко мне.
каким образом?
  • Ник в M&B: Almers
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 898
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10860 : 21 Января, 2014, 19:34 »
Nobleman, внес правки в файл скриптс.тхт)
подсказать какие?
Стояли звери
Около двери
В них стреляли
Они умирали... 
// Стишок очень маленького мальчика.
  • Сообщений: 86
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10861 : 21 Января, 2014, 20:12 »
Анвар, при +51 строки "вступить в бой" без скрипта не будет, надо уменьшать.
Если лорд берется в принципе, то после боя появится либо строка "Аэлдариан сбежал", либо диалог пленения. Навык пленения 10 здесь роли не играет.
Но насколько надо ухудшать отношения с фракцией именно для пленения? nazar07 выше писал, что до нуля. Но у меня, если не ошибаюсь, герои и с много лучшими отношениями в плен попадали (может это в  разных версиях по разному?). Играю в Доработку.
« Последнее редактирование: 21 Января, 2014, 20:17 от warrior007 »
  • Сообщений: 898
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10862 : 21 Января, 2014, 20:16 »
warrior007, вот-вот и я том же. То есть если я в бой вошел за противника, то какие бы не были хорошие отношения, он в плен мне должен попасть. ну или хоть строчка что сбежал должна быть(
Стояли звери
Около двери
В них стреляли
Они умирали... 
// Стишок очень маленького мальчика.
  • Сообщений: 86
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10863 : 21 Января, 2014, 20:29 »
плен мне должен попасть
Попробуйте все-таки сохранившись  поуменьшать отношения сначала до 30-40, потом до нуля. Если строка появится. то все будет понятно.
  • Сообщений: 898
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10864 : 21 Января, 2014, 21:00 »
warrior007, спасибо за совет,буду пробовать.
Стояли звери
Около двери
В них стреляли
Они умирали... 
// Стишок очень маленького мальчика.
  • Сообщений: 209
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10865 : 21 Января, 2014, 22:12 »
кт знает: персонажи Крадус, Везмора и иже с ними - зачем они? они в турнирах сражаются...
"Ты знаешь, что такое возмездие? Возмездие - это месть, осуществляемая любыми способами" - Кирпич (х/ф "Snatch")
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10866 : 21 Января, 2014, 22:53 »
они в турнирах сражаются...
Разве этого мало? :) Кто-то же должен составлять конкуренцию ГГ, накачавшего себя выше любых средних для ботов параметров. Всех ботов делать зверями нельзя, иначе ГГ долгое время не сможет выиграть ни одного турнира. А вот такие "агенты Смиты" в игровой матрице создают элемент неожиданности (лотереи).
  • Сообщений: 209
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10867 : 22 Января, 2014, 01:39 »
Rekruttt, кто-то должен составлять конкуренцию? )) мне составляют конкуренцию орденские рыцари, у которых всё оружие выше 650. а у Везморы и Крадуса навыки не ахти )
"Ты знаешь, что такое возмездие? Возмездие - это месть, осуществляемая любыми способами" - Кирпич (х/ф "Snatch")
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10868 : 22 Января, 2014, 03:17 »
То есть если я в бой вошел за противника, то какие бы не были хорошие отношения, он в плен мне должен попасть. ну или хоть строчка что сбежал должна быть(
При +6 в плен не попадают (проверял на лордах Равенстерна), при -1 уже нормально ловятся.
Brevis nobis vita data est, at memoria bene redditae vitae sempterna.
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10869 : 22 Января, 2014, 07:43 »
Guriwaka, не стану спорить :) В Нативе противников на арене сильнее Крадуса, Дрантона и Ксерины нет. Значит, авторы Пендора просто не удосужились заниматься их судьбой, оставили как есть.
  • Сообщений: 158
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #10870 : 22 Января, 2014, 09:26 »
Анвар Я и имею ввиду что главное отношение к фракции, а не к конкретному лорду. Можно перевернуть написанное мной сверху наоборот. Если отношение к фракции -1 и меньше, то к лорду отношение может быть хоть +100, ты его в плен сможешь взять.
вот-вот и я том же. То есть если я в бой вошел за противника, то какие бы не были хорошие отношения, он в плен мне должен попасть. ну или хоть строчка что сбежал должна быть(

Если ты вступил в бой за противника кого-то, а отношение к его фракции у тебя +5 и больше (когда ты сам  король то +11), то взять в плен ты его не сможешь. Потому как отношения упадут на 4  (10 для короля) и будут +1 и ты все равно будешь в положительных отношениях с его фракцией. С Нолдорами У тебя отношения +50 ты их лидеров взять в плен никак не сможешь, потому как на 50 отношения никак за один бой не упадут.
Ну из этого вытекает если ты вступаешь в бой против фракцией с которой у тебя отношение +4 и меньше (Для самостоятельного короля +10 и меньше) то из-за падения отношении во время боя ты сможешь взять лорда этой фракции в плен.
Если коротко то общее правило такое. На момент возникновения диалога пленения отношение к фракции должно быть меньше нуля. Если будет больше нуля, то диалога пленения не будет. 
Все вышеописанное относится к чистому 3.611 насчет доработок не знаю.
 
« Последнее редактирование: 22 Января, 2014, 14:53 от nazar07 »
  • Сообщений: 840
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10871 : 22 Января, 2014, 11:44 »
Nobleman, внес правки в файл скриптс.тхт)
подсказать какие?

да пожалуйста. возьму на заметку.
  • Ник в M&B: Almers
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 209
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10872 : 23 Января, 2014, 01:07 »
кто-то добывал в битвах или как-то ещё рогатого коня рыцаря анаконды? или он не добываем? у меня лут 10, и ни разу не выпал, с*ка )
"Ты знаешь, что такое возмездие? Возмездие - это месть, осуществляемая любыми способами" - Кирпич (х/ф "Snatch")
  • Сообщений: 386
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10873 : 23 Января, 2014, 11:35 »
кто-то добывал в битвах или как-то ещё рогатого коня рыцаря анаконды? или он не добываем? у меня лут 10, и ни разу не выпал, с*ка )
Это у демона такой конь. У рыцаря анаконды адский конь. Он почти такой же, только маневренность намного меньше. Надо этому коню в итеме моргс-эдитором проставить максимально возможный коэффициент в графе "Abundance". Как правило это 100. Но у него стоит галочка, что он продается (кажется она стоит). И тогда он будет много продаваться. Тебе это надо?
Нормальные герои всегда идут в обход
  • Сообщений: 898
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #10874 : 23 Января, 2014, 12:12 »
Nobleman,
держи в скрипт меняешь
Стояли звери
Около двери
В них стреляли
Они умирали... 
// Стишок очень маленького мальчика.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC