Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 482
Всего: 483

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Общее обсуждение Prophesy of Pendor  (Прочитано 7652034 раз)

  • Сообщений: 169
    • Просмотр профиля
    • Узелки на памяти
0
« Ответ #1225 : 18 Января, 2011, 17:39 »
bormor
Это странно. А кто запрещает развязать войну или основатьсвоё государство?
Создай своё царство, если считаешь себя таким непобедимым и будет весело. Все будут жёстко прессовать пока не подтвердишь право на власть. Надают таких пинков что еле ноги унесёшь со своей "непобедимой армадой".
Ну и как развязываются войны? Сейчас я, допустим, лорд Сарлеона. Сарлеон ни с кем не воюет. Напасть ни на кого нельзя, на провокации соседние короли не отвечают (хотя их вассалы и бухтят). Если отказаться от присяги - лишишься всех земель (насчёт жены не уверен, но где она будет жить?), а цель, замечу, прямо противоположная - нахватать этих земель побольше. Я знаю только один способ основать собственное государство - попросить себе захваченный город, не получить его, обидеться и отколоться. Есть другие возможности?

Армада состояла из 150 прокаченных воинов. Рыцари Льва - конница и рыцари Империи - стрелки. Правда, жрали много, сократил количество до 120.
С потерями в 2 убитых и полдюжины раненых они вынесли армию Нолдоров. Легионы Страха, Еретиков и Змей, по 300-600 единиц, выносятся вообще без потерь.
Тренированный рыцарь Льва в бою страшен. А если его и уронят - нестрашно, с 10 хирургии наверняка не помрёт, только сознание потеряет.
Всех убью... и что?
  • Сообщений: 459
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1226 : 18 Января, 2011, 17:45 »
bormor
Это странно. А кто запрещает развязать войну или основатьсвоё государство?
Создай своё царство, если считаешь себя таким непобедимым и будет весело. Все будут жёстко прессовать пока не подтвердишь право на власть. Надают таких пинков что еле ноги унесёшь со своей "непобедимой армадой".
Я знаю только один способ основать собственное государство - попросить себе захваченный город, не получить его, обидеться и отколоться. Есть другие возможности?
А что мешает захватить замок БУДУЧИ НЕЙТРАЛОМ?
Захватил- зашел к сенешалю- объявил независимость
"Всадники" начинают надоедать
Потихоньку перебегаю к "Империалу"...
  • Сообщений: 169
    • Просмотр профиля
    • Узелки на памяти
0
« Ответ #1227 : 18 Января, 2011, 17:50 »
Странно... Значит, у меня баг. Я захватывал замки, будучи нейтралом, но они от этого не становились моими. Либо вообще не меняли гражданство, либо автоматически отходили другой фракции. Правда, это было до последнего патча, надо ещё раз попробовать.
Всех убью... и что?
  • Сообщений: 459
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1228 : 18 Января, 2011, 17:54 »
Должен предупредить, что я сужу по "История- Геройскому" Пендору ;)
Может в ВБ оно и не работает/я не в курсе =/
"Всадники" начинают надоедать
Потихоньку перебегаю к "Империалу"...
  • Сообщений: 461
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1229 : 18 Января, 2011, 18:07 »
bormor
Цитировать (выделенное)
Есть другие возможности?
Отказаться от присяги.  Если сильный, то незачем прислуживать королю.
Надо самому стать королём и развивать свой царство - это главная задача мода. 
Быстро развязать войну,способов куча.  Сразу захватить город. На замок размениваться не стоит,сразу брать город. Если выживешь, то признают право на власть. Потом развиваться и  переманивать лордов к себе.
Цитировать (выделенное)
С потерями в 2 убитых и полдюжины раненых они вынесли армию Нолдоров.
Зачем нолдоров выносить? С ними дружить надо.
Цитировать (выделенное)
Я захватывал замки, будучи нейтралом, но они от этого не становились моими.
Надо через управляющего объявить своё государство,выбрать культуру.

Только мне вот странно,что уже после 300 дней игры такая крутизна. У меня амбиций на царство ранее 500 дня не бывало, силёнок не хватало.  Но конечно все по разному играют и есть мастера-чемпионы быстрой игры. А я играю особо не торопясь. Куда спешить-то?
« Последнее редактирование: 18 Января, 2011, 18:22 от Landsknecht »
  • Сообщений: 169
    • Просмотр профиля
    • Узелки на памяти
+1
« Ответ #1230 : 18 Января, 2011, 18:23 »
Кажется, разобрался с захватом замков нейтральным героем. Главное - захватывать их в одиночку. Если рядом крутится какой-нибудь дружественный лорд - гнать его поганой метлой! Потому что эта сволочь присоединиться к атаке и после взятия замка автоматически захапает его себе!
У меня так случилось уже дважды. В первый раз замок отошёл какому-то Д'Шарскому нойону, который прискакал на готовенькое, во второй - имперскому лордику с тремя десятками разношерстных воинов. За что, спрашивается, кровь проливали?!

Добавлено: 18 Января, 2011, 18:26
Зачем нолдоров выносить? С ними дружить надо.
Единственный способ подружиться с нолдорами - это надавать им по морде. Странно, но факт. Нападаешь, убиваешь 99% их войска, оставшихся в живых (увечных и окровавленных) милостиво отпускаешь - и вуаля!- нолдоры тебя зауважали!
« Последнее редактирование: 18 Января, 2011, 18:26 от bormor »
Всех убью... и что?
  • Сообщений: 70
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1231 : 18 Января, 2011, 19:35 »
bormor, а ты нашел Нолдорский замок? Не намекнешь, как его найти?
У меня идет 467 день, свой город, три замка, семь лордов (причем не компаньонов, а предателей)))
Сам я весь крут до безобразия, в шмоте из эмпориума хожу, а замок нолдоров все еще не вижу...
  • Сообщений: 121
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #1232 : 18 Января, 2011, 19:51 »
bormor, а ты нашел Нолдорский замок? Не намекнешь, как его найти?
У меня идет 467 день, свой город, три замка, семь лордов (причем не компаньонов, а предателей)))
Сам я весь крут до безобразия, в шмоте из эмпориума хожу, а замок нолдоров все еще не вижу...

Много раз писали. повышаешь отношения с нолдорами, и потом в ларии говоришь с их представителем в таверне, он дает задание убить армию джату которая в лесах появляется, убиваешь - возвращаешься говорит  где замок,  у озера в лесу находишь его.
  • Сообщений: 147
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1233 : 18 Января, 2011, 19:56 »
Всё харашо ,  но только зачем было уберать Хоруса хороший был персонаж хоть и староват , вроде как теперь вместо него Фредериик из Метенхайма мне он не нравиться . Это моё мнение . Говорят что Нолдары на турнирах плохо одаревают это не правда мне дали за два турнира по камню чем плоха а . Может просто надо с ними в очень хороших отношениях быть .
« Последнее редактирование: 18 Января, 2011, 20:01 от Plut »
  • Сообщений: 171
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1234 : 18 Января, 2011, 19:58 »
bormor, а ты нашел Нолдорский замок? Не намекнешь, как его найти?
У меня идет 467 день, свой город, три замка, семь лордов (причем не компаньонов, а предателей)))
Сам я весь крут до безобразия, в шмоте из эмпориума хожу, а замок нолдоров все еще не вижу...
Ладно уж,еще раз расскажу...
Чтобы увидеть замок лесных клопов,то бишь нолдоров,надо отношения с ними +20 и выше,а также после этого выполнить квест по разгрому армии,который выдаёт их шпион по имени Квигфен,который таки ошивается в баре г.Ларии...
  • Сообщений: 70
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1235 : 18 Января, 2011, 20:11 »
Fiammo, cпасибо) У меня с ними +7, и то еле еле наковырял их. Ползают по свему лесу и никого догнать не могут(((
 
  • Сообщений: 169
    • Просмотр профиля
    • Узелки на памяти
0
« Ответ #1236 : 18 Января, 2011, 23:39 »
Fiammo, cпасибо) У меня с ними +7, и то еле еле наковырял их. Ползают по свему лесу и никого догнать не могут(((
Зато их можно догнать.
Догоняешь, бьёшь. Раненых отпускаешь (через диалог!). Каждый отпущенный - +1 к отношениям, каждая драка - -4,  значит, пленных должно быть не менее 5, арифметика проста. Из одного боя с крупной армией я так вынес их штук двадцать (не будем о потерях), с каждым поговорил и направил на путь истинный, так и подружился.
Задание на вынос армии Джату мне дали, когда отношения с Нолдорами были всего 16. Может быть, достаточно и меньше.

Замечание: чтобы было больше раненых, выбирай автобой. Правда, в этом случае будет и больше потерь с твоей стороны, но потери окупаются. А слава - дело наживное.
Всех убью... и что?
  • Сообщений: 121
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1237 : 19 Января, 2011, 10:57 »
Всё харашо ,  но только зачем было уберать Хоруса хороший был персонаж хоть и староват , вроде как теперь вместо него Фредериик из Метенхайма мне он не нравиться . Это моё мнение . Говорят что Нолдары на турнирах плохо одаревают это не правда мне дали за два турнира по камню чем плоха а . Может просто надо с ними в очень хороших отношениях быть .

Так если в плохих отношениях с ними быть, то на турнир не попадешь))))))   Вообще там все чисто  случаино дают.. мне постоянно дают вещи всякие там, но камень ниразу недали..
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1238 : 19 Января, 2011, 12:43 »
Модераторы или кто знает, подскажите - В ближайшее время выйдет какое-нибудь весомое дополнение к этому моду? Я бы хотел пройти его заново (основательно,с чувством и толком), зная что ни чего нового вскоре не выйдет. А то, "честно слово", обидно будет))
Заранее спасибо.
  • Сообщений: 1236
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1239 : 19 Января, 2011, 12:52 »
Всё харашо ,  но только зачем было уберать Хоруса хороший был персонаж хоть и староват , вроде как теперь вместо него Фредериик из Метенхайма мне он не нравиться . Это моё мнение . Говорят что Нолдары на турнирах плохо одаревают это не правда мне дали за два турнира по камню чем плоха а . Может просто надо с ними в очень хороших отношениях быть .

Так если в плохих отношениях с ними быть, то на турнир не попадешь))))))   Вообще там все чисто  случаино дают.. мне постоянно дают вещи всякие там, но камень ниразу недали..
И мне только вещи дають ,но вещи классные  :)
  • Сообщений: 180
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1240 : 19 Января, 2011, 13:03 »
Модераторы или кто знает, подскажите - В ближайшее время выйдет какое-нибудь весомое дополнение к этому моду? Я бы хотел пройти его заново (основательно,с чувством и толком), зная что ни чего нового вскоре не выйдет. А то, "честно слово", обидно будет))
Заранее спасибо.
Пока 3.205 версия последния. Уже анонсировали 4.0 версию, но она как бы 25 лет спустя, поэтому устанавливай на 1.134 варбанд PoP и не парься )
  • Сообщений: 2481
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1241 : 19 Января, 2011, 13:17 »
Насколько мне известно, 4.0 будет не скоро. А вообще лучше всего об этом осведомлен trueten.
  • Ник в M&B: Bezlikiy
        
Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски добьет.

  • Сообщений: 365
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1242 : 19 Января, 2011, 14:27 »
А эту версию что, доделывать не будут? Патч не ждать? А то я так и не могу в нее нормально играть из-за бесконечных вылетов :(
  • Сообщений: 84
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1243 : 19 Января, 2011, 15:32 »
А эту версию что, доделывать не будут? Патч не ждать? А то я так и не могу в нее нормально играть из-за бесконечных вылетов :(
на 1-ой странице есть же инструкция по борьбе с вылетами.
  • Сообщений: 365
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1244 : 19 Января, 2011, 15:35 »
Не очень то эта инструкция помогает >:( :(
  • Сообщений: 3992
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #1245 : 19 Января, 2011, 15:36 »
Патч на текущую версию будет. В основном броньки обновят. Правда, не существенно:

Текстурщиков\модельщиков толковых у команды нет, что навеевает грустные мысли насчет версии 4.0. Да и эта версия сама по себе тоже не очень. Я на днях решил поставить - даже радара нету в битвах, на турнирных битвах жуть как тормозит, хотя в турнирах кроме ставок ничего не меняли. Большая часть моделей угэшные еще МиБные. Как в такое вообще можно играть. Недалеко ПоП от Бритенвальды ушел. Пожалуй пока лучше СС мода не сыскать.

Жаль, что единственный толковый глобальный мод на ВБ (i.e. 1257 AD) глючит на глобальной карте не по-детски. Варбандное сингловое модостроительство пало. Исчерпались идеи. Лишь один шедевральный мод выйдет  в этом году, и тот под 1.011.
  • Сообщений: 365
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1246 : 19 Января, 2011, 15:55 »
Спасибо, буду ждать. Может тогда игра пойдет.
  • Сообщений: 461
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1247 : 19 Января, 2011, 18:23 »
Цитировать (выделенное)
Жаль, что единственный толковый глобальный мод на ВБ (i.e. 1257 AD) глючит на глобальной карте не по-детски.
Согласен,что 1257 AD лучший мод на WB. В основном за счёт текстур, глобальной карты и претензии на историчность.  Зато он и самый тяжёлый для железа.
А тормозов и глюков на страткарте в 1257 AD нет, это давно исправили. :)
 Разве только на хилом компе может это есть,а на приличном железе 1257 AD работает нормально.
С другой стороны,ПоП имеет самый интересный геймплей из всех модов на WB. ПоП очень крепко сбалансирован,ему не хватает только одного - качественных текстур . Но что важнее красивая амуниция или крепкий геймплей каждый сам решает. 1257 AD при всех его плюсах суперглобального мода всё-же несколько скучноват и зануден,геймплей временами вялая тягомотина  и разнообразия в рамках глобальной карты маловато. Меня всегда коробили  такие мелочи как то ,что можно нанять кумана-кочевника в Лондоне. :D 
И всё-же взвесив всё мне больше нравится 1257 AD. Как продукт более новый и быстро развивающийся. Всё-же в версии ПоП мы уже много раз играли раньше и нового практически ничего нет. 
  • Сообщений: 50
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1248 : 19 Января, 2011, 19:17 »
У Bookера можно купить за камень напиток, что увеличивает ловкость и силу на 2 и все умения на 20. Но сделать это можно не один раз, у меня было 2 шт, два раза подряд получилось - итого на 4 ловкость и силу. Это баг? Или это нормально, что так халявно можно прокачиваться? При чем оба камня не напрягаясь нашел в кладах, один в Rane, второй - в бандитском схроне. Это геймплэй портит, если это не баг...
  • Сообщений: 459
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1249 : 19 Января, 2011, 19:48 »
У Bookера можно купить за камень напиток, что увеличивает ловкость и силу на 2 и все умения на 20. Но сделать это можно не один раз, у меня было 2 шт, два раза подряд получилось - итого на 4 ловкость и силу. Это баг? Или это нормально, что так халявно можно прокачиваться? При чем оба камня не напрягаясь нашел в кладах, один в Rane, второй - в бандитском схроне. Это геймплэй портит, если это не баг...
Это не баг, "Виагру" (как я ее называю) можно покупать сколько хочешь :)
"Всадники" начинают надоедать
Потихоньку перебегаю к "Империалу"...

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC