Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 444
Всего: 445

0 Пользователей и 13 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Общее обсуждение Prophesy of Pendor  (Прочитано 7626263 раз)

  • Сообщений: 95
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #18300 : 02 Июня, 2016, 17:38 »
Вроде ничего не ковырял у Фирдов, но что-то они резко стали дикими и ядерными. 150 дней, Д'Шар, как обычно в 3.7063, нагибают, я нанялся к ним и радуюсь. И тут из-за угла гоп-стоп пять ярлов, у каждого по 200+ рыл. Ну ладно, с кем не бывает, думаю я, но все же решил предусмотрительно глянуть состав войск. У одного 15 валькирий и 90+ берсерков, у другого 80+ эйнхерий, у третьего 50 ярлов ванскерри, у четвертого орденские валькирии в количестве 20 штук. И это не считая того, что остальное войско тоже по большей части состояло не из ополченцев, а как минимум обычных и бронированных секирщиков. Я челюсть с пола подобрал, отманил короля берсерков и расстрелял его имперскими арбалетчиками, однако осадочек остался. Создал новую игру, на первой же неделе заехал к фирдам, а там такая же ситуация, только народу пропорционально возрасту сейва. Кто знает, что за дела? Подобной содомии за другими нациями не заметил.
  • Сообщений: 3093
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #18301 : 02 Июня, 2016, 17:54 »
У одного 15 валькирий и 90+ берсерков, у другого 80+ эйнхерий, у третьего 50 ярлов ванскерри, у четвертого орденские валькирии в количестве 20 штук.
У 1, 2 и 3 совершенно стандартная ситуация с household troops, которые есть у лордов всех фракций.
Стыдно не знать Ари Форкберда, главного говнюка Фиердов и предводителя берсерков. :p
  • Сообщений: 660
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
    • Мини-мод Economics of Pendor
+1
« Ответ #18302 : 02 Июня, 2016, 17:58 »
Cmykyc а в чем осадочек то? Вы же сами нашли метод решения проблемы. У Фирдов нет хороших лучников. Они как беспомощные дети против топовых стрелков, что в поле, что в обороне при штурме.
  • Фракция: Торговцы
Гайд: Экономика Пендора http://rusmnb.ru/index.php?topic=20927.0 мини-мод Economics of Pendor http://rusmnb.ru/index.php?topic=21639.0
  • Сообщений: 95
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #18303 : 02 Июня, 2016, 19:24 »
Старьевщик, осадок в том, что у других наций нет подобных лордов, и лорды с уникальными отрядами эти отряды больше 40-50 человек не нанимали у меня даже на 1000 дне. А тут Фирды с самого начала сотнями берсерков и эйнхерий давят. Но и с этим я бы смирился, если бы так было задумано, однако я уже четвертый, кажется, месяц играю в 3.7063, а такое увидел вчера впервые.
У одного 15 валькирий и 90+ берсерков, у другого 80+ эйнхерий, у третьего 50 ярлов ванскерри, у четвертого орденские валькирии в количестве 20 штук.

У 1, 2 и 3 совершенно стандартная ситуация с household troops, которые есть у лордов всех фракций.
Стыдно не знать Ари Форкберда, главного говнюка Фиердов и предводителя берсерков. :p

Но не 95 же штук на 150 дне игры, это как-то слишком. Причем он не один такой, какой-то магический скрипт заставил всех ярлов Фирдсвейна расплодить уникальные отряды.
« Последнее редактирование: 02 Июня, 2016, 19:36 от Cmykyc »
  • Сообщений: 948
  • Skype - praefectus__00
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #18304 : 02 Июня, 2016, 19:35 »
Cmykyc, не помню, кто такие эйнхерии, но берсерки - это мясо в чистом поле. Даже захудалые лучники их без шансов застреляют.
  • Ник в M&B: Merc_Praefectus
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 95
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #18305 : 02 Июня, 2016, 19:41 »
praefectus, согласен, конечно, но их было не 5, не 10, и даже не 50, а почти сто! А эйнхерии - это хускарлы  женского пола с металками, сержанты орденских валькирий.
  • Сообщений: 3093
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #18306 : 02 Июня, 2016, 19:50 »
Но не 95 же штук на 150 дне игры, это как-то слишком. Причем он не один такой, какой-то магический скрипт заставил всех ярлов Фирдсвейна расплодить уникальные отряды.
Нет там никакого магического скрипта... просто:
1) У фиердсвайнских лордов отряды в принципе больше, чем у других фракций, а значит больше и household troops.
2) Household troops выдаются не фиксированным числом, а рандомным в определенном диапазоне. В случае с Ари - это от 5 до 8. И это сверх того, что берсов он получается и в рамках обычных подкреплений (от 1 до 2 с третьим подкреплением). Плюс тренировка, если прошло много времени с момента его спавна. Так что просто рандом так сложился.
  • Сообщений: 95
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #18307 : 02 Июня, 2016, 20:12 »
Leonion, да я и сам себе так говорил, но поверить в то, что рандом сложился для 4 лордов сразу, слишком трудно. К тому же, даже если посчитать по этой схеме, выходит около 50 берсов в наилучшем раскладе вместе со всеми подкреплениями, я не могу понять, как он за 150 дней натренировал еще полсотни. Это даже если не учитывать, что с самого начала игры Фирды не находились в мире ни дня, и что он наверняка хотя бы раз да терпел поражение. Даже у лидеров фракций уникальные солдафоны не составляют больше 50% армии, что уж говорить об обычных бомжах, у которых во владении одна деревня на границе, однако Фирды умеют удивлять.
  • Сообщений: 660
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
    • Мини-мод Economics of Pendor
0
« Ответ #18308 : 02 Июня, 2016, 20:28 »
Cmykyc может они удачно отбили пленных?
 

Добавлено: 02 Июня, 2016, 20:33

Допустим Ари Форкберд (Двухбородый что ли?) проиграл кому ни будь, его берсы попали в плен, он сам сбежал. Отсиделся, вырастил войско, поехал и взял реванш у первоначального победителя, а заодно забрал своих пленных берсов.
« Последнее редактирование: 02 Июня, 2016, 20:34 от Старьевщик »
  • Фракция: Торговцы
Гайд: Экономика Пендора http://rusmnb.ru/index.php?topic=20927.0 мини-мод Economics of Pendor http://rusmnb.ru/index.php?topic=21639.0
  • Сообщений: 384
  • Skype - dll.setap
    • Просмотр профиля
    • devmods.ru
0
« Ответ #18309 : 02 Июня, 2016, 20:36 »
Допустим Ари Форкбед проиграл кому ни будь, его берсы попали в плен, он сам сбежал. Отсиделся, вырастил войско, поехал и взял реванш у первоначального победителя, а заодно забрал своих пленных берсов.
Да такого быть не может только потому, что в игре запрет на найм из пленных не выше 40-го уровня. А берсы, если меня не шарашит за 50.
  • Ник в M&B: LEOPARD
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 95
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #18310 : 02 Июня, 2016, 20:45 »
Старьевщик, это очень маловероятно, но предположим. Если бы они так выбивали себе обратно пленных, они были бы распределены более-менее равномерно, однако у остальных лордов количество берсов не превышало 10. Еще более категоричная ситуация с орденскими валькириями-леди и эйнхериями - их вообще не было ни у кого, кроме двоих лордов, причем раздельно - у одного только леди-валькирии, у другого только эйнхерии. Но даже если я готов поверить, что они каким-то образом набрали каждый свои армии честным способом, но вот мужчинка с 50 ярлами ванскерри точно выбивается из этой утопической картины, потому как этих самых ярлов ванскерри не было в армии практически ни у кого во всем Пендоре, на 150 дне они даже в отрядах налетчиков не спавнятся.
  • Сообщений: 660
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
    • Мини-мод Economics of Pendor
0
« Ответ #18311 : 02 Июня, 2016, 20:58 »
Я забыл про запрет найма из плена выше 40 уровня. Ну допустим Ари взял из плена бронированных секирщиков, а потом прокачал их до берсов, у него навык тренировки 5. Эйнхерии присутствуют в рыцарских патрулях, а их часто бьют, поэтому они в плен и попадают.
Ладно не будем попросту сотрясать воздух все дело в household troops как указал Leonion.
  • Фракция: Торговцы
Гайд: Экономика Пендора http://rusmnb.ru/index.php?topic=20927.0 мини-мод Economics of Pendor http://rusmnb.ru/index.php?topic=21639.0
  • Сообщений: 95
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #18312 : 02 Июня, 2016, 21:11 »
Старьевщик, в этом согласен. Буду внимательнее присматриваться теперь ко всем лордам с уникальными отрядами, может это сезонное обострение у них. Хотя та же вики мне говорит, что больше 20 дополнительных человек быть не должно.
Ну да ладно, забудем, у меня еще есть вопрос насчет ушастых: были хорошие отношения под 100, уже даже от продавана получил секреты для ордена, но тут захотелось мне выбить duskfall и havathang, поэтому я снизил отношения до -1 через диалог про уши. Закономерно, Элакрай снова от меня спрятался, но я очень сильно опечалился, когда после всех моих грязных махинаций с Аелдарианом и его воинами, я не смог этот замок найти. Поднял отношения до 40, однако тысяча эльфов продолжает сдавленно хихикать над моими попытками найти их. Это баг или я что-то сделал неправильно?
  • Сообщений: 948
  • Skype - praefectus__00
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #18313 : 02 Июня, 2016, 21:15 »
Cmykyc, в ЧАВО сказано, что замок может пропасть навсегда от ваших действий
  • Ник в M&B: Merc_Praefectus
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 95
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #18314 : 02 Июня, 2016, 21:18 »
praefectus, каюсь, давно там не бывал, думал, что за 4 года то уж точно выучу механику Пендора.
  • Сообщений: 660
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
    • Мини-мод Economics of Pendor
0
« Ответ #18315 : 02 Июня, 2016, 21:22 »
А мне даже удалось захватить Элакрай. Думал замок отойдет ко мне во владение или лут будет крутой или как в той сказке "стану владычицей морской" :crazy:. Замок не отошел, лут как после разбитого патруля нолдоров и больше ничего. Замок исчез навсегда и минуса с ушастыми.
  • Фракция: Торговцы
Гайд: Экономика Пендора http://rusmnb.ru/index.php?topic=20927.0 мини-мод Economics of Pendor http://rusmnb.ru/index.php?topic=21639.0
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #18316 : 02 Июня, 2016, 21:26 »
Да такого быть не может только потому, что в игре запрет на найм из пленных не выше 40-го уровня.
Этот запрет только на игрока распространяется ;).
  • Сообщений: 948
  • Skype - praefectus__00
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #18318 : 02 Июня, 2016, 22:31 »
Sirrega, а почему тогда нолдоров нету у половины лордов?
  • Ник в M&B: Merc_Praefectus
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 384
  • Skype - dll.setap
    • Просмотр профиля
    • devmods.ru
0
« Ответ #18319 : 02 Июня, 2016, 22:34 »
Этот запрет только на игрока распространяется
Нет, на всех ;)
  • Ник в M&B: LEOPARD
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 1327
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #18320 : 02 Июня, 2016, 22:38 »
Старьевщик,
Подними отношения с нолдорами и замок Элакрай опять появится.
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #18321 : 02 Июня, 2016, 23:07 »
Этот запрет только на игрока распространяется
Гм... Сел в лужу, похоже facepalm :D. Мне почему-то казалось, что только на игрока, так как причина такого запрета, насколько мне известно, - не позволить игроку в легкую набрать тех самых нолдоров.
  • Сообщений: 384
  • Skype - dll.setap
    • Просмотр профиля
    • devmods.ru
0
« Ответ #18322 : 02 Июня, 2016, 23:33 »
не позволить игроку в легкую набрать тех самых нолдоров.
У Нолдоров там специальный запрет стоит на самих их. Leonion может открыть секрет, как это убрать ;)
  • Ник в M&B: LEOPARD
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 948
  • Skype - praefectus__00
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #18323 : 02 Июня, 2016, 23:45 »
Leonion может открыть секрет, как это убрать ;)
Стоит заглянуть в справочник твиков и становится понятно, что он может открыть любой секрет Пендора.  :)
  • Ник в M&B: Merc_Praefectus
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #18324 : 03 Июня, 2016, 00:37 »
Leonion может открыть секрет, как это убрать
Да я уже убирал, и чего только не делал)). Когда начинал играть, я и читерил, и твики на освобождение из плена применял, нанимал таким макаром дем. магнусов и нолдоров... Но потом познал дзен честной игры :D. Ну, относительно честной: всякие глупости, которые ничего кроме занудства из себя не представляют, я убираю (типа поисков телепортирующегося Цифры с мешком куалисов за плечами).

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC