Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
  • Всего: 28887
  • Последний: kadman
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 435
Всего: 437

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Общее обсуждение Prophesy of Pendor  (Прочитано 7626101 раз)

  • Сообщений: 56
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #18250 : 28 Мая, 2016, 17:33 »
Совсем уж вы недавно заинтересовались Варбандом
Да это любимая моя игрулина лет 5-7 уже ! В другие вообще не играю, ни времени, ни интереса нет.
G тоже люблю.
Ладно, пусть никто не обижается, хороший срач получился, могу быть в чем-то не прав.
  • Фракция: Торговцы
  • Сообщений: 7630
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #18251 : 28 Мая, 2016, 17:58 »
Кверти Йцукенгов, я бы посоветовал и историю героя не забывать) Тот же пендор мне больше всего запомнился именно когда проходил на ней давно. На варбанд - уже нет того замечательного ощущения новизны :) Срач получился ещё вполне культурным. Стараемся не обижаться. Твою точку зрения в принципе можно понять, ты не учёл лишь один момент - если взять десяток хороших модов и собрать их в один - никто потом не станет играть в остальные десять. Попросту потому что всё это уже в одном увидели, удивить нечем. А это как раз загибание варбанда, которого ты (да и все) стремятся избежать. Что же касается прочих модов и доработок - Г-версия вполне себе неплоха и даже частично переведена. И есть несколько не менее колоритных модов, которые позволю себе порекомендовать, хотя бы тот же Легенды века http://rusmnb.ru/index.php?topic=20447.0 . Не менее колоритен чем ПОП, и я туда патч делал. В общем, выбор велик)
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 384
  • Skype - dll.setap
    • Просмотр профиля
    • devmods.ru
+1
« Ответ #18252 : 28 Мая, 2016, 20:36 »
Совсем уж вы недавно заинтересовались Варбандом если считаете Splendor новым модом. Поиграйте в обычную G версию ПоП. Сплендор от нее отличается только ворованными шкурками.
Не только шкурками, поверь)
  • Ник в M&B: LEOPARD
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 706
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #18253 : 29 Мая, 2016, 04:27 »
Подскажите, как запретить авто тренировку войск в гарнизонах?
  • Сообщений: 384
  • Skype - dll.setap
    • Просмотр профиля
    • devmods.ru
+1
« Ответ #18255 : 29 Мая, 2016, 17:06 »
Подскажите, как запретить авто тренировку войск в гарнизонах?
А это вообще как происхидит? Не раз вижу, что пишут про эту проблему, но не понимаю, что за "автотренировка"?
  • Ник в M&B: LEOPARD
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #18256 : 29 Мая, 2016, 18:27 »
А это вообще как происхидит? Не раз вижу, что пишут про эту проблему, но не понимаю, что за "автотренировка"?
Сенешаль тренирует (зависит от его навыка тренировки, насколько мне известно). Происходит обыкновенно: также как в войске персонажа, только переход бойцов на следующую ступень эволюции производится автоматически, не спрашивая разрешения игрока.

Что не всегда хорошо: если, к примеру, в гарнизоне нужны змеиные арбалетчики, а сенешаль без спросу апает их в Кобр, которые вообще другой род войск.
  • Сообщений: 384
  • Skype - dll.setap
    • Просмотр профиля
    • devmods.ru
0
« Ответ #18257 : 29 Мая, 2016, 18:38 »
А это вообще как происхидит? Не раз вижу, что пишут про эту проблему, но не понимаю, что за "автотренировка"?
Сенешаль тренирует (зависит от его навыка тренировки, насколько мне известно). Происходит обыкновенно: также как в войске персонажа, только переход бойцов на следующую ступень эволюции производится автоматически, не спрашивая разрешения игрока.

Что не всегда хорошо: если, к примеру, в гарнизоне нужны змеиные арбалетчики, а сенешаль без спросу апает их в Кобр, которые вообще другой род войск.

Ни разу такого не наблюдал. Бывало даже специально новобранцев оставлял, чтобы проверить - тренирует ли он их. Ну, конечно, я о Сплендоре, но все же.
  • Ник в M&B: LEOPARD
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 660
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
    • Мини-мод Economics of Pendor
0
« Ответ #18258 : 29 Мая, 2016, 18:44 »
Тренировка в гарнизоне происходит бесплатно - это огромный плюс. Маленький минус - мы не можем влиять на выбор сенешаля. К примеру вместо пехоты он нам может наделать конных лучников, конницу, лучников. Приходится вмешиваться и самим тренировать войска у которых вилка в развитии
  • Фракция: Торговцы
Гайд: Экономика Пендора http://rusmnb.ru/index.php?topic=20927.0 мини-мод Economics of Pendor http://rusmnb.ru/index.php?topic=21639.0
  • Сообщений: 3093
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #18259 : 29 Мая, 2016, 19:10 »
Тренировка в гарнизоне происходит бесплатно - это огромный плюс. Маленький минус - мы не можем влиять на выбор сенешаля.

Плюса тут особо и нет... Сенешаль апает войска в более дорогие, т.ч. в долгосрочной перспективе игрок только теряет в деньгах, если регулярно не чистит загаженные гарнизоны.
А вот минус как раз очень даже жирный, ибо:
1) войска тренируются в более дорогие
2) войска апгрейдятся зачастую не в те, в какие нужно
3) если в гарнизон было слито круглое число войск, то всякие тренировки его сбивают, что портит эстетический вид гарнизона. >:(

Ни разу такого не наблюдал. Бывало даже специально новобранцев оставлял, чтобы проверить - тренирует ли он их. Ну, конечно, я о Сплендоре, но все же.
Для этого в городе должны быть построены тренировочные площадки.
И, к сожалению, иногда они пред-построены, а снести их нельзя...
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #18260 : 29 Мая, 2016, 19:44 »
Всем привет. Только сегодня скачал эту модификацию, посоветуйте с чего начинать и тд., заранее спасибо.  :)
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 660
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
    • Мини-мод Economics of Pendor
0
« Ответ #18261 : 29 Мая, 2016, 19:48 »
Всем привет. Только сегодня скачал эту модификацию, посоветуйте с чего начинать и тд., заранее спасибо.  :)

Прочтите всю инфу из карточки мода http://rusmnb.ru/index.php?topic=12351.0
  • Фракция: Торговцы
Гайд: Экономика Пендора http://rusmnb.ru/index.php?topic=20927.0 мини-мод Economics of Pendor http://rusmnb.ru/index.php?topic=21639.0
  • Сообщений: 701
    • Просмотр профиля
    • Civilization Блог
+1
« Ответ #18262 : 29 Мая, 2016, 22:08 »
Medo, советую не спешить становиться королем, захватывать мир и все в таком духе, иначе упустишь кучу атмосферных деталей.
  • Фракция: Темные охотники
Мертвые сраму не имут
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #18263 : 30 Мая, 2016, 01:34 »
Medo, советую не спешить становиться королем, захватывать мир и все в таком духе, иначе упустишь кучу атмосферных деталей.

Да я понимаю, вот и спрашиваю совет, кто уже прошёл этот мод, как лучше начать, и чтобы по частям объяснили.
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 706
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #18264 : 30 Мая, 2016, 03:23 »
http://rusmnb.ru/index.php?topic=7427.msg7441455#msg7441455

Спасибо:)


Да я понимаю, вот и спрашиваю совет, кто уже прошёл этот мод, как лучше начать, и чтобы по частям объяснили.

есть отдельная тема по развитию персонажа и королевству там на первой странице довольно подробно многие вещи расписаны http://rusmnb.ru/index.php?topic=20845.0
« Последнее редактирование: 30 Мая, 2016, 03:27 от Xod »
  • Сообщений: 31
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #18265 : 30 Мая, 2016, 10:56 »
Можете попробовать твик 23 из справочника на обмен владениями с лордами.
Поменять свою деревушку на какую-нибудь поближе к центру карты (если есть желание ее развивать - то на хорошую; если есть желание от нее избавиться - то на ту, привязанный к которой замок/город постоянно захватывают).
Уже так и сделал, спасибо!  :)
  • Сообщений: 660
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
    • Мини-мод Economics of Pendor
0
« Ответ #18266 : 30 Мая, 2016, 15:39 »
theReaper если лорд не захочет обменивать свою деревню на вашу, т.е. "закозлится": "мол у вашей деревни процветание ниже чем у моей", тогда есть один грязный метод - ограбьте его деревню.  Процветание его деревни упадет на ноль и тогда он согласится на обмен пробурчав себе под нос "ай-яй-яй вы ограбили мою деревню, я буду жаловаться королю"(это будет классический рейдерский захват) ;).
 Все что награбили, потом верните крестьянам бесплатно. Дополнительно помогите квестами и бесплатными товарами. Этим вы снимите с себя морально-этический груз со своей кармы перед крестьянами.
« Последнее редактирование: 30 Мая, 2016, 15:42 от Старьевщик »
  • Фракция: Торговцы
Гайд: Экономика Пендора http://rusmnb.ru/index.php?topic=20927.0 мини-мод Economics of Pendor http://rusmnb.ru/index.php?topic=21639.0
  • Сообщений: 31
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #18267 : 30 Мая, 2016, 16:17 »
Старьевщик, у меня обменялся) Но, спасибо, учту.
  • Сообщений: 948
  • Skype - praefectus__00
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #18268 : 30 Мая, 2016, 16:57 »
Какие принципы выдачи достижения читера? специально даже выключил их в лаунчере и мне все равно выдало после одной из битв  :(
  • Ник в M&B: Merc_Praefectus
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 384
  • Skype - dll.setap
    • Просмотр профиля
    • devmods.ru
0
« Ответ #18269 : 30 Мая, 2016, 17:11 »
Какие принципы выдачи достижения читера? специально даже выключил их в лаунчере и мне все равно выдало после одной из битв
Сочетания нажатий клавиш - CTRL+F4 например. Даже если выключены читы, у меня тоже самое бывало.
  • Ник в M&B: LEOPARD
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 31
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #18270 : 30 Мая, 2016, 17:41 »
praefectus, скорее всего реагирует на все сочитания клавиш, которые активируют чит, в самом бою - на глобальной карте не реагирует.
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #18271 : 30 Мая, 2016, 18:21 »
Читера выдают за два использования чита в одной и той же игре (за одно использование не дают, но предупреждают, что в следующий раз уже дадут). Насколько я помню ;). Но чит читу рознь. Опять же, насколько я помню, наказывают только за лечение себя (Ctrl+H) и за массовое убийство (Ctrl+Alt+F4). Все остальные читерские комбинации, к примеру, Ctrl+F4 - одиночное убийство, не учитываются.
  • Сообщений: 1811
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #18272 : 30 Мая, 2016, 18:40 »
к примеру, Ctrl+F4 - одиночное убийство, не учитываются.
Вот те на, и вправду не учитывается. Странно. А я всегда думал, что наоборот.

Добавлено: 30 Мая, 2016, 18:44

Ах да, и ещё, кроме лечения себя, лечение лошади учитывается тоже, кстати.
« Последнее редактирование: 30 Мая, 2016, 19:03 от Michael_ »
  • Сообщений: 948
  • Skype - praefectus__00
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #18273 : 30 Мая, 2016, 19:10 »
Читера выдают за два использования чита в одной и той же игре
надеюсь меня так просто предупредили, а не выдали. точно не уверен, но что-то связанное с читами точно высвечивалось  :)
  • Ник в M&B: Merc_Praefectus
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #18274 : 30 Мая, 2016, 19:23 »
Ах да, и ещё, кроме лечения себя, лечение лошади учитывается тоже, кстати.
Я так даже и не знаю, как это выжимается). В любом случае, библиотека наказуемых читов пополняется опытным путем (в основном). Было время, когда считалось, что только Ctrl+H наказывается.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC