Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
Сейчас на форуме
Пользователи: 3
Гостей: 521
Всего: 524

0 Пользователей и 17 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Общее обсуждение Prophesy of Pendor  (Прочитано 7681491 раз)

  • Сообщений: 36
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5350 : 02 Февраля, 2012, 22:54 »
буфер сайз менял в текстовом документе? Патчи нормальные ставил на текстуры? Менял все звуки .ogg на .wav?
Вынос мозга
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5351 : 03 Февраля, 2012, 14:31 »
А кто нибудь играл за женщину-героя

Я играл.
Разница (кроме внешнего вида, голоса и вида одежды) в том, что в начале игры сразу можно пойти в вассалы, без набора необходимого престижа.
Не надо изучать стихи, ухаживать.
Единственная польза от женского персонажа - это выйти замуж за своего лорда (когда будет свое государство). У него очень сильно подниметься отношение к тебе. И, самое главное, при разговоре с ним говоришь о том, что хочешь организовать пир, грузишь его хавчиком, говоришь "следуй за мной" - еда в его кладовой не портиться и в затяжных походах с большой армией это полезно.

А так, разницы нет.
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5352 : 03 Февраля, 2012, 21:06 »
буфер сайз менял в текстовом документе? Патчи нормальные ставил на текстуры? Менял все звуки .ogg на .wav?
поменял и поставил нормальную версию игры, пока все ок на макс настройках, правда масштабных и затяжных битв еще не было. А где спаунится Аларик фон сенсация? я так понимаю - это самый слабый из миноров?
  • Сообщений: 44
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5353 : 04 Февраля, 2012, 13:37 »
                                                                                           
где спаунится Аларик фон сенсация?

Город Сарлеон-озеро-селение Азгед.Вот около Азгед, он шарится.
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5354 : 04 Февраля, 2012, 22:20 »
Уважаемые форумчане, помогите, прочитал вроде весь ФАГ(и узнал много интересного), но вот ответа на свои вопросы не нашел, возможно он где-то и есть на 215-ти страницах, но все их читать это уже для мозахистов. Так вот и мои вопросы:
1) Я так понял что, потолок навыков это 10 (поправьте если не так), то бонусы от достижений и книг додаются сверх этих 10 или все же нужно рассчитывать только на 10?
2) Можно ли передать книги(с бонусом при нахождении в инвентаре) спутнику?
3) В умениях отряда при отображении оных умений у меня тактика(у спутника) 6(+1), откуда это +1 взялось?
4) И последний вопрос: Как понять навык лидера? По сути это ж тоже личные навыки(то есть чтобы от них был толк качать их нужно тоже мне)?
« Последнее редактирование: 04 Февраля, 2012, 22:26 от Nudist »
  • Сообщений: 329
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #5355 : 05 Февраля, 2012, 05:19 »
Nudist
1. Потолок навыков по дефолту 10, в моде такой же. О механизме действия книг в моде - не в курсе..
2. У спутников разве есть карманы? Все книги дают бонусы только к статам ГГ. Так что если в твоем отряде есть лекарь с навыком 7, а у тебя 1, то книжка +1 к навыку лечения будет мусором в инвентаре, а вот если у тебя этот навык будет равен шести, то лечить будешь лучше компаньона.
3. За три очка в навыке у ГГ дается один бунусный навык. За очки навыков у компаньонов бонус меньше. Сделано для того, чтобы прокачка навыков у ГГ была выгоднее и приоритетней чем у компаньонов. Читай ФАК к игре. :)
4. Навык лидера касается только лидера отряда. Для твоего отряда - это навык твоего героя. Подобные навыки компаньонов в твоем отряде не суммируются и не учитываются, т.е. качать его нужно только герою.
  • Сообщений: 1026
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #5356 : 05 Февраля, 2012, 11:29 »
 Значение навыка любого персонажа ( не только ГГ) не может быть выше 10. Книги и достижения могут преодолеть ограничение наложенное атрибутами. Например если ловкость 15, то прокачать владение оружием можно только до 5, а если после этого прочитать книгу по фехтованию то оно станет 6. Но, в любом случае, 10 - предел. С навыками отряда ( не путать с отрядными навыками персонажа) иначе. Навык отряда, который можно увидеть на экране отряда слева вверху, равен отрядному навыку персонажа с самым большим значением этого навыка, плюс бонус навыка ГГ. Бонус навыка ГГ начисляется за 2,5,8,10 уровни соответствующего навыка ГГ (книги тоже учитываются) и указывается в скобках. Таким образом навык отряда может быть 10(+4)=14.
 Для поднятия навыка лидера надо качать харизму. Навык, само-собой, личный.
« Последнее редактирование: 05 Февраля, 2012, 11:42 от Kite »
  • Сообщений: 169
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5357 : 05 Февраля, 2012, 11:41 »
Боюсь ошибиться код игры не проверял но с книгами не совсем так как описали выше. Если твой навык к примеру хирургии 2, у твоего спутника 5..и у тебя книга +2 к хирургии, отображает хирургию партии 5+2 напротив ника спутника, то есть книга прибавляет обще командный навык тому у кого он выше.
Сразу повторюсь код игры не смотрел , может это только визуально так отображается.
  • Сообщений: 1026
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5358 : 05 Февраля, 2012, 12:01 »
 Чешипузик, сколько игаю, всё работает как описано, да и если посмотреть экран персонажа, будет видно, что хирургия увеличена именно у ГГ (цифра зелёная,а не чёрная). Кстати, "Справочник полевого хирурга"  даёт +1 хирургии, а не +2.
 

Добавлено: 05 Февраля, 2012, 12:32

 Провёл эксперимент: экспорт персонажа - редактирование - импорт. Вывод: книга влияет только на навык ГГ, и больше ни на что. Так что всё работает как описано.
« Последнее редактирование: 05 Февраля, 2012, 12:35 от Kite »
  • Сообщений: 329
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #5359 : 05 Февраля, 2012, 13:37 »
Касательно навыка "Хирургия" - это общий навык, т.е. он берется из всех компаньонов и героя от максимального показателя одного из них, плюс бонус. В игре существуют разные типы навыков - общий, личный для героя, личный для отряда и навык лидера. Все они работают по разному.

Максимально возможный навык в игре поддерживается до 15, но не все навыки работают при увеличении их выше 10. Так что инвентарь выше 10-ти прокачать не удастся даже если самому поправить предел.

Книги работают только на герое.
 

Добавлено: 05 Февраля, 2012, 13:46

Чтобы в теории прокачать все навыки в моде до 10-ти герою необходимо докачаться до 84-го уровня и поднять все свои характеристики до 30. Насколько мне известно, игра поддерживает прокачку героя до 70-го уровня.  =/ Если выше поддерживает, поправьте.
« Последнее редактирование: 05 Февраля, 2012, 13:48 от Гидврай »
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5360 : 05 Февраля, 2012, 14:20 »
Спасибо за ответы.
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5361 : 05 Февраля, 2012, 15:13 »
буфер сайз менял в текстовом документе? Патчи нормальные ставил на текстуры? Менял все звуки .ogg на .wav?

А где именно буффер сайз менять? Как документ называется и где находится?
  • Сообщений: 329
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5362 : 05 Февраля, 2012, 18:50 »
А где именно буффер сайз менять? Как документ называется и где находится?
Документы/Mount&Blade Warband/rgl_config строка render_buffer_size = 15 По дефолту выставлено 15Mb, нужно выставить число 1/3 от объема памяти твоей видеокарты.

При выставлении выше 1/3 объема возможны вылеты и артефакты, т.к. очистка памяти не идеальна.
  • Сообщений: 34
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5363 : 05 Февраля, 2012, 20:05 »
всем привет скажите сколько всего в  игре камней куалис
  • Сообщений: 169
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5364 : 05 Февраля, 2012, 20:38 »
Сколько душе угодно.
Камни куалис можно получить каждый раз когда берешь в плен одного из минорных героев. То есть в диалоге у него будет опция -"я отпущу тебя за камень". Так что хоть до морковкиного заговенья лови минорных именных героев и выпускай за камень. Есть еще шанс получить камень за разбитие минорной армии без именного нероя- но мне ни разу не попался, так что шанс весьма призрачен.
Так что преспокойно хватит камней на все. И рунное оружие всем 8 спутникам поиметь и хоть во всех замках и крепостях своей страны, до отдачи оного вассалу, отстроить ордена :) Ну или наскрести армию нолдоров себе, правда не стоят они такого гемороя, дают полтора десятка на камень , покА морд 150 наберешь- уже давно прокачаешь орден:)

Kite
Черт его знает во что ты играешь, но я даже прошел проверил, книга прибавляет к наибольшему знанию если оно общее. То есть книга то у тебя а вот плюсует наибольшему соратнику. Ты наверное путаешь с личным навыком каким нить.
« Последнее редактирование: 05 Февраля, 2012, 20:43 от Чешипузик »
  • Сообщений: 1026
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5365 : 05 Февраля, 2012, 21:31 »
KiteЧерт его знает во что ты играешь, но я даже прошел проверил, книга прибавляет к наибольшему знанию если оно общее. То есть книга то у тебя а вот плюсует наибольшему соратнику. Ты наверное путаешь с личным навыком каким нить.
Играю в оригинальный WB 1.143, активированный ключом от сетевой игры 1С, оригинальный PoP 3.42 с фиксом от 21 сентября. Никаких доработок не использую принципиально. Играю не первый год. Описанная схема работала на M&B, когда ещё не было WB, работает и сейчас. Может ты пользуешься доработкой?
 Ещё. Книг, добавляющих +2 к хирургии, в оригинальной игре нет.
« Последнее редактирование: 05 Февраля, 2012, 21:53 от Kite »
  • Сообщений: 169
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5366 : 05 Февраля, 2012, 23:06 »
Kite, странно...ну а книги то я знаю, у меня свои книги и шмут и войска, так что тут понятно уже моя переделка. Ладно нечего заморачиваться, меня вполне устраивает плюс к наивысшему а не герою :)
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5367 : 06 Февраля, 2012, 19:32 »
Стравил два минорных героя, потом решил одному помочь, бой выиграл но героя не захватил и, что самое главное, не было написано что он сбежал. Собственно вопрос: сбежал ли он или он насовсем пропал? И если сбежал, то через какое время появляются сбежавшие/отпущенные за камень герои?
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5368 : 06 Февраля, 2012, 20:17 »
У меня такой баг - половина лордов нации Империя столпились на мосту около Ларии в одну кучу и не двигаются с места. Подойти к ним нельзя (заговорить, напасть и пр.). Только если подвести к ним врагов и напасть на врагов - тогда имперцы присоединяются ко мне.
  • Сообщений: 75
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5369 : 06 Февраля, 2012, 20:37 »
Стравил два минорных героя, потом решил одному помочь, бой выиграл но героя не захватил и, что самое главное, не было написано что он сбежал. Собственно вопрос: сбежал ли он или он насовсем пропал? И если сбежал, то через какое время появляются сбежавшие/отпущенные за камень герои?
если у какого-то из 2-х стравленных миноров здоровье меньше 20% на момент начала битвы, то они не участвуют в схватках, хоть и присутствуют визуально в списке своего войска... с точки зрения респауна это побег (т.е. спустя какое-то время опять появятся на карте), хотя технически - нет, т.к. на минора в раненом состоянии не действует навык взятия в плен...
  • Сообщений: 1026
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5370 : 06 Февраля, 2012, 20:53 »
половина лордов нации Империя столпились на мосту около Ларии
Иногда лорды застревают в реке. Надо ткнуть в такого лорда правой кнопкой мыши - появится надпись типа "вытащить из реки", ну и вытащить.
 
  • Сообщений: 24
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5371 : 07 Февраля, 2012, 01:31 »


Kite
Черт его знает во что ты играешь, но я даже прошел проверил, книга прибавляет к наибольшему знанию если оно общее. То есть книга то у тебя а вот плюсует наибольшему соратнику. Ты наверное путаешь с личным навыком каким нить.

Стопудово так.
  • Сообщений: 1026
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5372 : 07 Февраля, 2012, 08:31 »
Стопудово так.
Доработка детектед. Сколько даёт книга по хирургии: +1,как в оригинале, или всё-таки +2?
 

Добавлено: 07 Февраля, 2012, 08:39

 Просто если играть без доработок, то прав я, а если с доработками, то прав Чешипузик.
« Последнее редактирование: 07 Февраля, 2012, 08:39 от Kite »
  • Сообщений: 2048
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5373 : 07 Февраля, 2012, 09:02 »
Цитировать (выделенное)
Просто если играть без доработок, то прав я, а если с доработками, то прав Чешипузик.
Вообще то в доработке навык от книг не редактировался, все осталось так как в оригинале (версия 3.301)
  • Фракция: Бандиты
  • Сообщений: 1026
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5374 : 07 Февраля, 2012, 09:11 »
 Dxaero, существуют и другие доработки. У Чешипузика, например, книги отредактированы - он сам признался. И вообще, это может быть доработка не PoP, а самого WB.
« Последнее редактирование: 07 Февраля, 2012, 09:18 от Kite »

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC