Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
  • Всего: 28903
  • Последний: kopatici
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 461
Всего: 463

0 Пользователей и 13 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Общее обсуждение Prophesy of Pendor  (Прочитано 7679945 раз)

  • Сообщений: 592
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9975 : 28 Августа, 2013, 21:17 »
Kite, По второму - в смысле разговора и задержки после него - спасибо. Не делал. А с первым... Теоретически верно, на практике же бывают казусы. Убегают и ночью, присоединяются только единицы, коих не хватает для разбития. Где в начале игры взять много лордов в плюсе? А к тому времени как заплюсуются - и сам потолстеешь, и можно самому позвать с собой парочку здоровых друзей не водя супостата по карте. На средних стадиях конечно все как ты пишешь. Все за тебя горой и готовы вписаться в пекло. А вот на ранних, где я сейчас - не выходит.
Все что я могу сейчас - привести вражину к армии, не нападая самому - ждать зазевавшихся. Вот когда минор зацепит кого нибудь и подтянутся еще его други - вот тогда и я включаюсь. А сие геморно. Слишком много если. Оттого на прошлых прохождения бросил этот способ, заводил друзей, подкачивался, и звал их за собой. Намного эффективнее выходило.
« Последнее редактирование: 28 Августа, 2013, 21:28 от alekskoles »
  • Сообщений: 1026
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #9976 : 29 Августа, 2013, 00:23 »
alekskoles, отношения с лордами могут быть 0, а таких большинство в начале игры. Главное чтобы с фракцией был +, но это совсем не сложно сделать.
  • Сообщений: 592
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9977 : 29 Августа, 2013, 01:14 »
Kite, Ну может и работает оно. Но со мной как то не все гладко. Вот прям сейчас притащил три патруля нолдоров к осаде. Словил их разворот на побег от вида армии. Три раза перегружался чтоб на самом развороте вышло. Напал. За них все трое. А за меня хоть бы кто вписался. Хотя и со своей фракцией, и много лордов в плюсе. Возможно конечно что нолды видят дальше чем мои соклане. От и не вписались. Но я останусь при своем - геморно сие. Много, много раз на прошлых прохождениях проводил сей финт. Не срабатывает зачастую. Сам же пишешь - ночью подвести поближе, дождаться рассвета и напасть. А коль перед самым рассветом армия миноров на другую жертву отвлечется? Сэйв/лоад. Снова подводишь - неудачно. Рассвет наступил, ты в атаку, а половина лордов уже врассыпную. Сэйв/лоад. Или ждешь конца штурма. Водишь супостата. Штурм закончен - мама дорогая от атакующих остались только ошметки с кучей рагненных. Все пропало. Тут и сэйв с лоадом уже не поможет. Геморно. Или как писал "слишком много если". Легче подняться в авторитете и самому 4-5 друзей за собой позвать. Но я не говорю что твой способ плох. Чем и хорш M&B, каждый находит свой путь. И никто не может сказать что он неправильный. Я твоим ходил, не подошло. Пойду своим, не подойдет - буду выдумывать еще что нибудь. Типа тащить вражину на короля какого, и тормозить его побег по твоему способу. Как его зацапают - быстро портить отношение с его фракцией и стаскивать его лордов к месту боя. А там и самому подстегнуться и по окончании с фракцией замириться. Всегда можно выдумать что нибудь подходящее именно тебе. А половина игроков скажут что для них уже это геморно. И не поспоришь. Каждый выбирает по себе...
 

Добавлено: 29 Августа, 2013, 03:33

Звиздец!!! Люди, кто нибудь этого Меттенхаймского козла Герхарда в плен брал? Раз 20 только что его выносил, а он все сбегает и сбегает. Полночи на него угрохал! Может он неуловимый в скриптах зашит?
« Последнее редактирование: 29 Августа, 2013, 03:33 от alekskoles »
  • Сообщений: 1327
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9978 : 29 Августа, 2013, 08:09 »
Звиздец!!! Люди, кто нибудь этого Меттенхаймского козла Герхарда в плен брал?
Если у него здоровья мало в начале боя  - то и не возьмёшь.
  • Сообщений: 701
    • Просмотр профиля
    • Civilization Блог
+1
« Ответ #9979 : 29 Августа, 2013, 08:32 »
Звиздец!!! Люди, кто нибудь этого Меттенхаймского козла Герхарда в плен брал? Раз 20 только что его выносил, а он все сбегает и сбегает. Полночи на него угрохал! Может он неуловимый в скриптах зашит?


Забей на него. Этого героя нет в списке камнедавателей. В последней версии игры появилось куча уникальных героев-наемников, но не из всех можно камни взять. (может позже исправят). Из Меттенхейма дает только Obrist Heynrich.
Вот полный актуальный список тех, из кого можно куалис получить:

http://pop3.wikia.com/wiki/Unique_Spawns

там есть фраза:
Generic Spawns are large armies of the minor factions.  When defeated, they do not give qualis gems.  These include:

смысл ее примерно тот, который я выше озвучил (спавнится много всякого гумна, но не у всех есть камни).

И кстати, камни можно фармить на нолдорских турнирах. Раз в месяц  1-4 числах проходит турнир в Элакрае. Даже если не камень, то шмотка или конь нехилый достанется. Мне породистый конь духа достался - не нарадуюсь теперь:)
Там же в замке можно у тренера прокачивать навыки оружейные. Гораздо быстрее чем в бою.

 

Добавлено: 29 Августа, 2013, 08:41

Тут вот известность из ордена посылают набить, вот не знаю, брать или подрасти еще чуток.

alekskoles, бери однозначно.
Дадут отряд порядка 150 всадников (если ты у Льва будешь брать задание) соотношение примерно 50/50 рыцари и сквайеры.
+ оставят всех твоих нпс (это еще 20 чел). Т.е. у тебя под рукой будет 170 качественно экипированных вояк.
Вот этим отрядом и займись фармом камней.
« Последнее редактирование: 29 Августа, 2013, 08:41 от Ashgar »
  • Фракция: Темные охотники
Мертвые сраму не имут
  • Сообщений: 592
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9980 : 29 Августа, 2013, 11:39 »
don.zorin63, Здоровья 100%. Какой то новый тип. Причем на его отряде надпись Фрейбруедер... Я не один на нем споткнулся. На оффоруме люди тоже его матерят. Им в ответ "Mercenary spawn leaders cannot be captured and thus do not give qualis gems". Типа героев наемников в плен взять нельзя. А Кодан? А Бориска Ворон? Тоже ведь за королями бегают зачастую. Те же наемники. В ответ мол этих можно, а тех нельзя. Смотри список тех что можно. Вот мля! Где же логика?
Ashgar, Спасибо за список. Знал бы раньше - кучу времени сохранил бы. До Элакрая с его турнирами мне еще далеко.  Я и с Нолдорами еще не задружился. Драться с ними и пленных отпускать - силенок мало еще. Иногда за них подписываюсь, вот потихоньку и улучшаю отношения.
бери однозначно
Не. подожду еще. Мне столько просто не влезет. У меня пока отряд на 120 чел всего. Минус 20 неписей - мало дадут. Или сей квест многоразовый? В смысле типа турниров снова будет доступен к выдаче?
  • Сообщений: 590
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9981 : 29 Августа, 2013, 12:55 »
Не. подожду еще. Мне столько просто не влезет. У меня пока отряд на 120 чел всего. Минус 20 неписей - мало дадут. Или сей квест многоразовый? В смысле типа турниров снова будет доступен к выдаче?
   Из личного опыта.  Поскольку набранные очки начисляются в зависимости от соотношения сил в бою (чем меньше нас и больше поверженных вражин, тем больше уважуха). Поэтому, если нет войны, набить необходимое кол-во очей с полным отрядом очень проблематично. Половину отпускаю, с остальными иду бить Джату. После выполнения квеста, оставшиеся (или предложат новых чел 20+30) захотят присоединиться к тебе, но за деньги  :( . И цены там не оптовые, последний раз за оставшихся отвалил 60+ штук.
  И да, квест "многоразовый", как и все остальные.  :)
  • Сообщений: 701
    • Просмотр профиля
    • Civilization Блог
+1
« Ответ #9982 : 29 Августа, 2013, 13:03 »
И да, квест "многоразовый", как и все остальные.
и принцип тот же самый... т.е. если взять этот квест у Звонков, то у ЛЬвов он тут же пропадает из перечня. Т.е. квест имеет общий кулдаун среди всех орденов.

Звонками проще всего замки брать. Еще годятся Соколы, Закатники. (потому что там лучники/арбалетчики есть). А вот Львами замки брать не ахти - потери будут приличные. Ими самое то против Джату.

 

Добавлено: 29 Августа, 2013, 13:12

Знал бы раньше - кучу времени сохранил бы.
наивысший облом я получил, когда собрал таки кучку лордов и чудом натравил на Айгрима Пожирателя ( у него в армии - нежить, призраки всякие с силой под 100) - потерял почти всю свою армию  из 250 всадников разного качества... остались только бессмертные неписи и некоторое количество подранков, но камень я так и не получил:(  Пробовал потом сейв/лоад - лорды даже не пытались встревать - разбегались:)
Битва безусловно эпична... но если бы заранее знал что с него камень не падает - не стал бы рыпаться:). Потери восполнил за счет освобожденных из плена. У него там их порядка 2000 болталось.
« Последнее редактирование: 29 Августа, 2013, 13:12 от Ashgar »
  • Фракция: Темные охотники
Мертвые сраму не имут
  • Сообщений: 592
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9983 : 29 Августа, 2013, 13:59 »
Ashgar, Ага. Это старый облом, пару лет назад потерпел так же. Но то нежить, понять еще можно, а здесь вполне живой себе наемник. Хоть бы и камня не было, за деньги лишь отпускался б - было б логично. Имею ввиду что следовал бы общим правилам мода. А тут на тебе - человек есть, а в плен взять нельзя. Сбегает. И знать откуда простому человеку незнакомому с форумами. Нелогично сие, неправильно.
Словил наконец первый баг. Взял квест в своей деревне на возвращение похищеной невинной дочери старосты. Порадовался, вот еще мол новинка. Поехал, нашел лорда умыкнувшего девушку. Поговорил, поубеждал, дал денег, забрал девушку, сохранился. Еду обратно - че за!!! В отряде всего 58 человек. А где остальные делись? Перезагрузил. После разговора с похитителем нас уже 58. Следы мои сзади пишут что нас было 120-129. На месте разговора - крестик, место битвы +250 человек. Хотя ни битвы, ни даже опции битвы в диалоге про девушку не было. Лорд поехал себе со своим полным отрядом что до разговора и был. А у меня больше половины исчезло... Вот так поговорили... Хорошо сэйв ночной еще остался.
« Последнее редактирование: 29 Августа, 2013, 14:04 от alekskoles »
  • Сообщений: 701
    • Просмотр профиля
    • Civilization Блог
0
« Ответ #9984 : 29 Августа, 2013, 14:12 »
alekskoles, у меня тоже такой баг был, но только с лордом фракции, с которой я находился в состоянии войны.

А если староста посылает за дочерью к лорду, с которым нет в данный момент войны - смело можно брать. Я уж сбился со счета сколько таких квестов сделал. В награду кроме репутации староста дает именную корову.. которая бегает за ГГ как собаченка:) ничего лучшего чем прирезать ее на мясо я не нашел.
  • Фракция: Темные охотники
Мертвые сраму не имут
  • Сообщений: 592
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #9985 : 29 Августа, 2013, 14:29 »
Ashgar, А у меня и без войны случилось. Наша фракция ни с кем временно не воюет. И именную корову говоришь дают? :thumbup: Коль не резал бы их, представляю это стадо носящееся за тобой по карте если квестов таких много позакрывал. Тут и Айгрим Пожиратель с переляку побежит... Затопчут!
« Последнее редактирование: 29 Августа, 2013, 14:59 от alekskoles »
  • Сообщений: 1026
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #9986 : 29 Августа, 2013, 15:43 »
alekskoles, в квесте с дочкой старосты пропадает всё что ниже 32 строки в списке отряда. Разрабы мода утверждают что мол оператор неправильно работает и ждут когда разрабы игры его исправят. :laught:
  • Сообщений: 701
    • Просмотр профиля
    • Civilization Блог
0
« Ответ #9987 : 29 Августа, 2013, 16:44 »
в квесте с дочкой старосты пропадает всё что ниже 32 строки в списке отряда.
хм.. действительно похоже на правду. обычно всякие квесты типа "принеси-подай-найди-сопроводи" делаю отрядом в 30-40 тел для мобильности, из которых 20 строчек - НПС..
А когда у меня полотряда пропало я специально брал больше народа, ибо война:)
  • Фракция: Темные охотники
Мертвые сраму не имут
  • Сообщений: 592
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9988 : 29 Августа, 2013, 18:10 »
Kite, Да. У меня пропали все нижние. Говоришь одни разрабы ждут когда другие исправят? А оно им надо? У них Натив нормально работает. Будут они морочится чтоб один из сотен квестов, одного из сотен модов стал нормально работать? Ответ напрашивается сам собой... Я бы на месте Нативовцев предложил бы Пендорцам просто вырезать сей квест. Это если вежливо ответить на запрос. А невежливо - вы сами мол знаете куда вам идти ребята...
  • Сообщений: 701
    • Просмотр профиля
    • Civilization Блог
+1
« Ответ #9989 : 29 Августа, 2013, 19:01 »
А разрабы то кстати исправили:) сняли ограничение на 32 типа войск в отряде в последнем патче 1.157 кажется.. это было уже после выхода последней версии Пендора.
 

Добавлено: 29 Августа, 2013, 19:04

alekskoles, так что вода камень точит.
сотни авторов модов всевозможных жаловались на это нелогичное ограничение и все-таки добились своего.
  • Фракция: Темные охотники
Мертвые сраму не имут
  • Сообщений: 592
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9990 : 29 Августа, 2013, 19:16 »
Ashgar, Ну да... От выхода Warband прошло 5 лет. Воистину вода против камня. И пишешь "сотни авторов модов". Целый водопад. А камень 5 лет неподточенный стоял. Так что исправления бага с целомудренной девушкой можно не ждать. К тому времени она уж состарится, как и мы все. :D
  • Сообщений: 54
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9991 : 29 Августа, 2013, 19:28 »
Господа, у всех так, или только у меня. После того как с враждебного короля снял шмот, он больше в плен не ловится. Или его все таки пленить без уникального шмота можно?
  • Сообщений: 701
    • Просмотр профиля
    • Civilization Блог
0
« Ответ #9992 : 29 Августа, 2013, 21:26 »
в плен ловятся все, если на момент НАЧАЛА битвы у них хотябы 30% хп было. Если меньше, то они просто не участвуют в бою.
  • Фракция: Темные охотники
Мертвые сраму не имут
  • Сообщений: 96
    • Просмотр профиля
    • фильмы онлайн
0
« Ответ #9993 : 29 Августа, 2013, 23:30 »
в плен ловятся все, если на момент НАЧАЛА битвы у них хотябы 30% хп было. Если меньше, то они просто не участвуют в бою.

у меня от 18% ловятся (детей в плен не берем!)
и НЕ ВСЕ ловятся, ибо так зачем-то нужно разработчикам
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #9994 : 29 Августа, 2013, 23:34 »
А разрабы то кстати исправили:) сняли ограничение на 32 типа войск в отряде в последнем патче 1.157 кажется..
Вообще, тут какая-то тупизна виднеется :D: этот косяк присутствовал даже в оригинальном Mount & Blade версии 1.011, но потом был выпущен Mount & Blade Enhanced Edition (с исправлением кучи ошибок, оставшихся в версии 1.011), в котором лимит на 32 типа войск был убран. Вопрос на миллион: что мешало убрать этот злосчатный лимит в самых ранних версиях Warband, а не тянуть несколько лет до версии 1.157? facepalm
...
Хотя, что-то странное здесь: раз в квесте обрезается все, что ниже 32-й строчки, значит, в отряде было больше 32-х типов войск, следовательно, этого лимита вроде как нет; однако, в логах патча 1.157 действительно есть строчка о расширении предела типов войск в отряде от 32 до 256:
-Increased maximum number of different party member and prisoner stacks from 32 to 256.
Непонятки какие-то в общем))
« Последнее редактирование: 29 Августа, 2013, 23:49 от Sirrega »
  • Сообщений: 592
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9995 : 29 Августа, 2013, 23:57 »
Sirrega, Ответ без миллиона. Разрабов волнует только их конкретное детище, и сделав Warband на основе Истории героя без Enhanced, все силы были сосредоточены на оттачивании именно своей разработки. И нет никакого дела до воплей от чужих творений. Все остальное, включая эти вопли - потом. Понять можно, именно за Натив они получают деньги, и славу. Сначала надо реагировать на вопли игроков в Натив. А мододелы - ну вот вам возможность делать моды, ну и все, справляйтесь на базе того что есть. Не нравится лимит на 32 типа - ну сами ручками ищите и правьте. Ну как то так...
 

Добавлено: 30 Августа, 2013, 00:01

следовательно, этого лимита вроде как нет
Лимит расширили, но вот на данный квест он работает неправильно.
« Последнее редактирование: 30 Августа, 2013, 00:01 от alekskoles »
  • Сообщений: 701
    • Просмотр профиля
    • Civilization Блог
0
« Ответ #9996 : 30 Августа, 2013, 08:32 »
Лимит на 32 типа юнитов в отряде/гарнизоне снимал каждый автор мода как мог самостоятельно, в том числе авторы POP3. Поэтому в POP можно было таскать больше 32 типов с собой.. Но в самой игре (варбанд) этот лимит убрали буквально недавно. Видимо этот лимит был прописан где-то глубоко, раз разрабы модов до конца его не смогли нормально обойти (тот же квест по спасению невинности дочки старосты)
Лимит расширили, но вот на данный квест он работает неправильно.
Я думаю, если установить POP3 на последнюю версию варбанда, то квест заработает как нужно. Вопрос в другом:) заработает ли сам мод?:))
  • Фракция: Темные охотники
Мертвые сраму не имут
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9997 : 30 Августа, 2013, 08:50 »
Подскажите пожалуйста!

 Происходит краш игры при сражении с имперскими войсками, после боя когда нажимаю Tab игра вылетает без каких либо уведомлений на рабочий стол, версия маунта самая последняя, а также пендора и русификатора к нему
  • Сообщений: 701
    • Просмотр профиля
    • Civilization Блог
0
« Ответ #9998 : 30 Августа, 2013, 08:59 »
и НЕ ВСЕ ловятся, ибо так зачем-то нужно разработчикам

xpanutel, речь шла о лордах, королях.. а среди них нет исключений. Ловятся абсолютно все.
 

Добавлено: 30 Августа, 2013, 09:01

версия маунта самая последняя,

скорее всего именно поэтому:)
последняя версия мода делалась под варбанд 1.153 (а она не последняя)
  • Фракция: Темные охотники
Мертвые сраму не имут
  • Сообщений: 592
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9999 : 30 Августа, 2013, 10:26 »
H1mper,  Сделал ли ты все как сказано в шапке темы, в инструкции по борьбе с вылетами/тормозами?
Смотри здесь http://forums.taleworlds.com/index.php/topic,131274.0.html или на русском здесь http://rusmnb.ru/index.php?topic=13781.0
На русском правда описано под другой мод, но действия по настройке системы те же.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC