Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28909
  • Последний: SeerS
Сейчас на форуме
Пользователи: 4
Гостей: 497
Всего: 501

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Общее обсуждение Prophesy of Pendor  (Прочитано 7613698 раз)

  • Сообщений: 2481
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1325 : 25 Января, 2011, 17:10 »
Kot, видимо ты начудил- может у тебя пак Лонели стоял, или скопировал что-то не туда, или еще чего. Попробуй переустановить мод и поставить на него патч. Кстати, а ты раньше его юзал (именно варбандовский)?
  • Ник в M&B: Bezlikiy
        
Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски добьет.

  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1326 : 25 Января, 2011, 17:24 »
только что сидел в шогун моде опять тоже фигня!! без ошибки но вылет опять почле инвентаря победы )
  • Сообщений: 169
    • Просмотр профиля
    • Узелки на памяти
0
« Ответ #1327 : 25 Января, 2011, 17:37 »
И кстати, по поводу "первого поста". Когда выставляю render_buffer_size = 500, игра перестаёт работать. То есть просто с самого начала не поднимается, вообще. Остановился на 50.
Всех убью... и что?
  • Сообщений: 101
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1328 : 25 Января, 2011, 17:41 »
Безликий, раньше на (v3.205) ставил, но тогда много чего нафигачил, не знал на что грешить. Ща чистый Пендор, толко русик чуть под.. похулиганил для смеха :), но только диалоги, и стоит " [WB] Movie WB View (Textures Tweaks & Compilation) ", но в игре, в моде только в "module.ini" чуть "load_resource = terrain_borders, load_resource = terrain_borders_b" . А в патче до v3.205 текстуры случаем не правили :-\.  Пойду попробую ещё раз, и отпишусь =/.

P.S. Опять, состав тот же, играем так же. ставлю, получаю "RGL EROR Unable to open textures file Modules/Prophesy of Pendor 3.205/Textures/Zweihander1.dds", от так примерно, а жаль ;).
« Последнее редактирование: 25 Января, 2011, 18:55 от Kot »
Кто к нам с чем за чем, тот от того и того!
  • Сообщений: 235
    • Просмотр профиля
    • МИНАРХИЗМ.COM.UA — СВОБОДНАЯ ЭКОНОМИКА
0
« Ответ #1329 : 25 Января, 2011, 17:51 »
NightDog
Версия Варбанда?
Я скачал английскую 1.134 + PoP 3.205. У меня нормально  =/
Если есть место на диске, попробуй отдельно поставить.
  • Сообщений: 50
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #1330 : 25 Января, 2011, 18:10 »
Dargor, Инженерия нужна не только чтоб строить башни, но и осандые сооружения, в отношении постройки осадных башен особенно принципиально. Чтоб успеть захватить пока подкрепление не прибыло. Я так 3 раза один замок пытался захватить с инженерией=9, так и не успевал, приходилось принимать бой, а потом сваливать за подкреплением. При чем в отличии от мирных построек, что делаются с посредством мэра, при осадах инженерия может быть и больше 10, и это скажется на в ремени постройки лестниц и башен.
Основал Королевство "Лария", отбил у Империи и захватил Shieldstorm, после чего игра стала экстримом. Каждые 4-6 дней приходит толпа врагов осаждать либо город либо крепость по 800-1200 челове, а у меня все время около 200-250. Отбиваюсь от толпы и бегом по карте искать Бандитов с кучей пленных и скупать в городах наемников всех подряд! Занятие муторное и тяжелоя, зато как честь, опыт и отношения прокачиваются когда отпускаешь лордов. от туда уже трех лордов набрал таким образом. причем пробовал замириться с империей, но не соглашаются, кроме меня ни с кем не воюют. Понимаю, что постоянно на краю поражения, так как видел еще большие толпы и какого-то Хана(импреского) с тысячей рыл... Кстати один лорд ко мне присоединился вместе с замком, а замок этот прям около змеиного логова, на маршруте змей и еретиков, на побережье севернее CEZ. Думал кранты, крепость сразу заберут, сил защищать ее у меня не было, постоянно сообщения о группах врагов, я уже привык этому пиликнию, но нифига. еретики и змеи на крепость не нападают, а имперци к ней близко не могут подойти из-за змай и еретиков, и таким образом она оказалась в самой большей безопасности из всех моих крепостей, охраняемая змеями и еретиками)).
  • Сообщений: 3008
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1331 : 25 Января, 2011, 18:36 »
Render, потом враги становятся настолько потрёпанными, что хоть неделю башню строй, проблем нету. Опасны только минорные фракции - однажды пришлось снять осаду из-за армии ДЖату в 2000 с лишним клинков. Лестницы и так быстро строятся, а улучшения в деревнях и городах мне становятся не интересными. Плюсом нападения на ГГ во время проводимой им осады является то, что отбившись можно (не снимая осады) проапгрейдить воинов, закупить еды в ближайшей деревне.

PS Я знаю, для чего нужна инженерия, но в ходе игры её важность снижается, так же как лутинга, убеждения, тактики. А вот обучения (тренерства) - только растёт.
  • Сообщений: 58
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1332 : 25 Января, 2011, 20:44 »
что-то мелковатые у вас армии всего пл 1000-2000 рыл, на мен менше 3к и не прет. Кстати совет, держите в замках юнитов, котороые стоят по 1-3 динара штук 60, просто для количества, тогда против ваших 300-500 выйдет 2000, 3000 врагов, но благодоря количву низкопрофильных юнитов, соотношение сил будет более менее нормальным, и ваши стрелки выбьют 3-5 волн, на подходе к лестницы...иль качайте тактику
  • Сообщений: 3008
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1333 : 25 Января, 2011, 20:56 »
4arodey, спасибо, великий гуру   :p
  • Сообщений: 63
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1334 : 26 Января, 2011, 02:59 »
P.S. Опять, состав тот же, играем так же. ставлю, получаю "RGL EROR Unable to open textures file Modules/Prophesy of Pendor 3.205/Textures/Zweihander1.dds", от так примерно, а жаль ;).
Вот те Zweihander1.dds, только у него первая буква маленькая, мож в этом проблема... Кстати он такой же как zweihander.dds, можешь сдублировать и вообще это текстура из известного OSP
  • Сообщений: 183
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #1335 : 26 Января, 2011, 10:40 »
Dargor, Инженерия нужна не только чтоб строить башни, но и осандые сооружения, в отношении постройки осадных башен особенно принципиально. Чтоб успеть захватить пока подкрепление не прибыло. Я так 3 раза один замок пытался захватить с инженерией=9, так и не успевал, приходилось принимать бой, а потом сваливать за подкреплением. При чем в отличии от мирных построек, что делаются с посредством мэра, при осадах инженерия может быть и больше 10, и это скажется на в ремени постройки лестниц и башен.
Основал Королевство "Лария", отбил у Империи и захватил Shieldstorm, после чего игра стала экстримом. Каждые 4-6 дней приходит толпа врагов осаждать либо город либо крепость по 800-1200 челове, а у меня все время около 200-250. Отбиваюсь от толпы и бегом по карте искать Бандитов с кучей пленных и скупать в городах наемников всех подряд! Занятие муторное и тяжелоя, зато как честь, опыт и отношения прокачиваются когда отпускаешь лордов. от туда уже трех лордов набрал таким образом. причем пробовал замириться с империей, но не соглашаются, кроме меня ни с кем не воюют. Понимаю, что постоянно на краю поражения, так как видел еще большие толпы и какого-то Хана(импреского) с тысячей рыл... Кстати один лорд ко мне присоединился вместе с замком, а замок этот прям около змеиного логова, на маршруте змей и еретиков, на побережье севернее CEZ. Думал кранты, крепость сразу заберут, сил защищать ее у меня не было, постоянно сообщения о группах врагов, я уже привык этому пиликнию, но нифига. еретики и змеи на крепость не нападают, а имперци к ней близко не могут подойти из-за змай и еретиков, и таким образом она оказалась в самой большей безопасности из всех моих крепостей, охраняемая змеями и еретиками)).
тоже похожая ситуация в замком щит доблести. захватил я его, и когда приходять штурмовать его, то часто армии джату засталяют всех разбегаться, и я армию врага по частям разбиваю. а держать оборону в городе или замке не особо сложно. побольше лучниуов и все. и зависит от гг конечно же. для обороны беру лук + 3 комлекта стрел. неходишь удобную позицию около лестницы, что бы быть с фланга врагам. и понеслось - выстрел - труп. когда стрелы заканчиваються находишь еще. если получиться конечно же
  • Сообщений: 301
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1336 : 26 Января, 2011, 13:19 »
 нажимаем Пуск -> Программы -> Стандартные (Start -> Programs -> Accessories), жмём ПКМ на Командная строка (Command Prompt) и выбираем Запуск от имени... Администратор (Administrator)
2.В Командной строке печатаем bcdedit /set IncreaseUserVA 2990 и жмём ENTER
3.Перегружаемся


Это инструкция по борьбе с вылетами с 1-й страницы. Прежде, чем проделать эти манипуляции, хотелось бы узнать, чем это мне грозит и как при необходимости вернуть всё в первоначальное состояние. Операционка - Виндоус 7. Буду очень благодарен за разъяснения.
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 183
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1337 : 26 Января, 2011, 13:27 »
сделал подобные настройки для xp и вылеты прекратились.
  • Сообщений: 50
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1338 : 26 Января, 2011, 13:43 »
Ivlianvs, Сделал это на 7, работает нормально, только когда вбивать будешь, пробел перед /set IncreaseUserVA 2990 не пропусти...
  • Сообщений: 121
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1339 : 26 Января, 2011, 15:18 »
Слухи в игре есть типа разбоиники пытаются захватить деревню, или налетчики пытаются штурмовать город, или ванскерси пытаются захватить  фирдсвеин... А в итоге ничего такого. Хотелось бы чтобы в следующей версии сделали.
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1340 : 26 Января, 2011, 16:32 »
Ну они на то и слухи=)
Убей человека и ты убийца,уьей миллионы и ты завоеватель,уьей всех и ты бог.
  • Сообщений: 171
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1341 : 26 Января, 2011, 16:33 »
Слухи в игре есть типа разбоиники пытаются захватить деревню, или налетчики пытаются штурмовать город, или ванскерси пытаются захватить  фирдсвеин... А в итоге ничего такого. Хотелось бы чтобы в следующей версии сделали.
Дык и в этой версии всё это есть! И деревни бандиты захватывают,и пираты армии в Фирдсвейне высаживают,да и все остальные слухи обязательно какую-нибудь беду вызывают...Только я никогда не слышал слухов про штурм городов минорами :blink:Хотя это тоже таки бывают :D В прошлых темах такие казусы описывали,да и у меня тоже один раз змеи Цез захватили :p(в МиБ 1.011)

Добавлено: 26 Января, 2011, 16:41
Думаю,можно даже провернуть такое дело,как захват города для миноров.Просто надо с начала игры не драться с теми же пиратами,а наоборот сдружиться.Поднять отношения до +50 хотя бы,и когда они высадят армию на побережье,и если они при этом находятся рядом с городом ,то можно взять штурмом город,они впрягутся при штурме за тебя,и по логике вещей город должен отойти к ним :o
Хотя хз,что получится,надо как-нибудь попробовать... =/
« Последнее редактирование: 26 Января, 2011, 16:41 от Fiammo »
  • Сообщений: 101
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1342 : 26 Января, 2011, 17:39 »
нажимаем Пуск -> Программы -> Стандартные (Start -> Programs -> Accessories), жмём ПКМ на Командная строка (Command Prompt) и выбираем Запуск от имени... Администратор (Administrator)
2.В Командной строке печатаем bcdedit /set IncreaseUserVA 2990 и жмём ENTER
3.Перегружаемся
Ivlianvs, в теме " [WB] Brytenwalda (v1.331) " на странице 25, 26 примерно, я тоже всех достал с этим вопросом и Эйниор вместе с cc31, таки да, разьяснили :D. А вообще если в командной строке после неизвестной тебе команды ввести "?", получишь разьснения(на англицком естесссно :)). Например: " bcdedit?" или "bcdedit /set IncreaseUserVA?", сам не пробовал(ну англицкий :embarrassed:), но синсеи при мне смотрели и всё работало ;).

Хан,спасибо за помощ, попробую ;).
« Последнее редактирование: 26 Января, 2011, 18:12 от Kot »
Кто к нам с чем за чем, тот от того и того!
  • Сообщений: 183
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1343 : 27 Января, 2011, 18:48 »
против армий нолдоров хорошо в тумане сражаться. вообще лучники в темноте мазилы какие то  :(
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1344 : 27 Января, 2011, 21:52 »
Кхм...как говорится то ли лыжи не едут, то ли....экхм...при создании своего королевства ведь можно же нанимать себе на службу лордов? оО
Подскажите как, пожалуйста.
« Последнее редактирование: 27 Января, 2011, 22:03 от Vervolf116 »
  • Сообщений: 2481
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1345 : 27 Января, 2011, 21:54 »
против армий нолдоров хорошо в тумане сражаться. вообще лучники в темноте мазилы какие то  :(

Это закономерно- в темноте попасть немного сложнее.  :)

Добавлено: 27 Января, 2011, 21:54
:)
  • Ник в M&B: Bezlikiy
        
Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски добьет.

  • Сообщений: 71
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1346 : 28 Января, 2011, 07:10 »
А как и когда игра должна закончиться? Вот я уничтожил все фракции, всё захватил и минорских армий тоже нет уже неделю примерно. Что дальше то делать? Скачу туда-сюда по карте, ничего не происходит. Никто меня королем Пендора ( или что-то в этом роде) не объявляет...  :(
  • Сообщений: 3008
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1347 : 28 Января, 2011, 07:17 »
А отношения с Нолдор какие?
  • Сообщений: 71
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1348 : 28 Января, 2011, 07:34 »
А отношения с Нолдор какие?

Хорошие, где-то +40 вроде...
Иногда бродят мелкие шайки "Блатные рабовладельцы Сингалиан" рыл по 150, но их мои лорды и без меня на орехи щелкают, я даже доскакать не успеваю... Чё дольше то делать?
Нолдорский Замок захватывать вроде не надо... Еще всякие "Искатели приключений" лазиют местами, неужто теперь за всей этой мелочёвкой гоняться...
  • Сообщений: 169
    • Просмотр профиля
    • Узелки на памяти
0
« Ответ #1349 : 28 Января, 2011, 07:41 »
Ну вот, дождался. 630 дней прошло, наконец-то началась война Сарлеона со всеми. По-быстрому захватил три города, послал королю прошение оставить их себе и сел ждать, когда он мне откажет, чтобы спокойно отколоться со всеми своими замками и основать новое королевство. И... нифига! Король послушно отказал, но опции "обидеться" не появилось. Города просто отошли каким-то придворным баронам, а меня снова оставили в дураках. За что сражался? Непонятно как-то... Со злости полностью уничтожил Империю, отказался от всех деревень и замков. В это время Д'Щар отбили один из сарлеонских городов, я как-раз случился поблизости и отбил его обратно. И этот город мне тут же подарили, хотя я, вроде, и не просил. Опять нет повода откалываться. Умная сволочь этот король Сарлеона.
RS422
В условиях победа сказано, что и все лорды должны быть обезврежены. Возможно, где-то ещё бегает безземельный лорд со своей армией?
Всех убью... и что?

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC