Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28909
  • Последний: SeerS
Сейчас на форуме
Пользователи: 3
Гостей: 393
Всего: 396

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Общее обсуждение Prophesy of Pendor  (Прочитано 7613875 раз)

  • Сообщений: 34
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #3700 : 20 Августа, 2011, 21:27 »
Я уже точно не помню, папку из архива кидать в модулес. Может быть у тебя версия варбанда не та? Там нужна 1.143.
Я установил отсюда, поставил русик с форума, все нормально работает, ни одного вылета.


Всем спасибо, игру установил.
периодически пропадают текстуры на глобальной карте, что делать?
Я приезжаю в город в котором идет турнир, почему я не могу на него попасть? Отсутствует кнопка "принять участие в турнире"

Не пускают на турнир всякую шелупонь. Там кстати так и написано, правда на англицком.

Кстати интересную фичу обнаружил. Берем у гильдмастера (любого) квест (любой) а потом спрашиваем что будет если я не смогу выполнить задание, он предлагает сыграть в игру, бросает монетку и либо ты просто получаешь несколько убер-юнитов(выигрывал 20 нолдоров 6 сумеречных и 14 пехоты), либо ты отдаешь ему куалис и все-таки получаешь убер-юнитов. Это так и задумано?
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3701 : 20 Августа, 2011, 23:29 »
Кажется да.
Народ, а кто подскажет как изменить отношение лордов при котором они переходят к тебе? Сейчас нужно 25, а это очень удлинняет игру. Может в файле каком меняется?
  • Сообщений: 101
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3702 : 21 Августа, 2011, 00:54 »
Я уже точно не помню, папку из архива кидать в модулес. Может быть у тебя версия варбанда не та? Там нужна 1.143.
Я установил отсюда, поставил русик с форума, все нормально работает, ни одного вылета.


Кстати интересную фичу обнаружил. Берем у гильдмастера (любого) квест (любой) а потом спрашиваем что будет если я не смогу выполнить задание, он предлагает сыграть в игру, бросает монетку и либо ты просто получаешь несколько убер-юнитов(выигрывал 20 нолдоров 6 сумеречных и 14 пехоты), либо ты отдаешь ему куалис и все-таки получаешь убер-юнитов. Это так и задумано?

вообще супер ты тут нашел фичу ))) я вот поюзал одного гильдмастера, и выиграл 3 героини авантюристки, 10 дев авантюристок, а второй раз 20 наемных налетчиков джату. после этого раза 3-4 подряд он у меня камешек забирал, так что подгрузил сейвы и вышел ))
Теперь в другом городе попробую, мож нолодоры выпадут  8-)
  • Сообщений: 34
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #3703 : 21 Августа, 2011, 01:11 »
Нолдоров давали в Марлеоне и Авендоре, причем даже на первый раз камень забирали. Но выгода на лицо! Всего 3 сумеречных можно взять в замке нолдоров или 15 пехоты. Еще были варианты с виккави, авантюристками, 12 серых стрельцов с 12 всадниками пендора, 80 :o конных рейнджеров равенстерна (нахрена мне столько :blink:), 24 ищущие омен (мощные конные стрелки с луками нолдоров). Но всего 2 раза удавалось без потери камня. прикольно.
  • Сообщений: 1284
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3704 : 21 Августа, 2011, 09:50 »
А где Эти шахты?
  • Ник в M&B: Druzhina_Anhy
  • Сообщений: 3233
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3705 : 21 Августа, 2011, 10:10 »
А где Эти шахты?
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Все ответы на 1 странице,в справочнике
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3706 : 21 Августа, 2011, 13:44 »
А кто ни будь, давал своим спутником замки и как они себя, потом вели? К другому не убегут?
  • Сообщений: 28
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3707 : 21 Августа, 2011, 14:21 »
Я уже точно не помню, папку из архива кидать в модулес. Может быть у тебя версия варбанда не та? Там нужна 1.143.
Я установил отсюда, поставил русик с форума, все нормально работает, ни одного вылета.


Всем спасибо, игру установил.
периодически пропадают текстуры на глобальной карте, что делать?
Я приезжаю в город в котором идет турнир, почему я не могу на него попасть? Отсутствует кнопка "принять участие в турнире"

Не пускают на турнир всякую шелупонь. Там кстати так и написано, правда на англицком.

Кстати интересную фичу обнаружил. Берем у гильдмастера (любого) квест (любой) а потом спрашиваем что будет если я не смогу выполнить задание, он предлагает сыграть в игру, бросает монетку и либо ты просто получаешь несколько убер-юнитов(выигрывал 20 нолдоров 6 сумеречных и 14 пехоты), либо ты отдаешь ему куалис и все-таки получаешь убер-юнитов. Это так и задумано?
Сколько нужно уважения что бы попасть на турниры?
  • Сообщений: 75
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3708 : 21 Августа, 2011, 19:11 »
Сколько нужно уважения что бы попасть на турниры?
точно не помню, но вроде после 150 пускало...
  • Сообщений: 115
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3709 : 21 Августа, 2011, 19:55 »
Эм у меня такая проблема.
Скачал Пендор для Варбанда. Он у меня вроде еще версия 1.??? (не помню точно). Он скачался вместе с Варбандом (версия 1.134) но играть могу лишь в Пендор.
Сейчас скачал апдейт до последний версии, но понять ничего не могу, там только архивы но никаких инсталяторов.
Есть люди с достоинствами, но противные, а другие хоть и с недостатками, но вызывают симпатию.
Есть люди, которым на роду написано быть глупцами: они делают глупости не только по собственному желанию, но и по воле судьбы.

Франсуа де Ларошфуко
  • Сообщений: 164
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3710 : 22 Августа, 2011, 11:21 »
технический вопросик, изза лагов перешол на дайрект 7, теперь обратная проблема во время боя особенно в толпе игра разгоняется до невозможного, стоит от толпы отъехать и время становится нормальным, кто-нить сталкивался?

и вопрос по  в условиях победы стоит хорошие отношения с нордлордами, но при этом их армия в списке к уничтожению? их нужно будет выносить? а то я честно слово в афиге они уже на 300 дне в 1500 рыл. участвовал с ними в битве против армии джату, они даже доскакать не успели до нас, предчувствую грандиозный провал в сражении с ними) ониж растут в числе однако.
  • Сообщений: 101
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3711 : 22 Августа, 2011, 13:16 »
у меня такой вопрос. Основал наконец то свое королевство, надоело бегать вассалом у Сарлеона. Теперь интересует вот что, ну по поводу лордов других королевств понятно, а вот по поводу своих спутников, если я даю кому то надел и делаю его лордом вассалом, какой он отряд сможет себе набирать, согласно тому лидерству что у него есть? и сможет ли он сам дальше качать свои характеристики?

и еще, может есть такая команда - иди набери себе отряд. а то пока бегал маршалом у сарлеона, часто ко мне на клич прибегали черти с отрядом 30-40 человек, даже у короля было всего то 100-150 человек, тогда как у королей других фракций по 200-300
  • Сообщений: 60
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3712 : 22 Августа, 2011, 15:49 »
и вопрос по  в условиях победы стоит хорошие отношения с нордлордами, но при этом их армия в списке к уничтожению?
уничтожать их не надо, если ты качал хотфикс
  • Сообщений: 146
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3713 : 22 Августа, 2011, 16:28 »
У меня такая проблема. Я лорд Империи, имею свой замок и жену. По прошествии некоторого времени, примерно 100 дней, после взятия Сингала Д'Шар, у меня появился квест "Леди Призрак". У одного лорда, типа внезапно умерла жена. Ну и типо я приехал в его замок, поговорил с призраком и появилось три человека с кем мне надо поговорить. Сам лорд, какой-то тип , типа Мансур-бей Д'Шар и леди Тимоти, моя жена. Если с первыми двумя я поговорить смог, то с женою своею поговить не получается. Может баг это или так задумано? Подскажите пожалуйста.
  • Фракция: Темные охотники
  • Сообщений: 75
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3714 : 22 Августа, 2011, 18:22 »
У меня такая проблема. Я лорд Империи, имею свой замок и жену. По прошествии некоторого времени, примерно 100 дней, после взятия Сингала Д'Шар, у меня появился квест "Леди Призрак". У одного лорда, типа внезапно умерла жена. Ну и типо я приехал в его замок, поговорил с призраком и появилось три человека с кем мне надо поговорить. Сам лорд, какой-то тип , типа Мансур-бей Д'Шар и леди Тимоти, моя жена. Если с первыми двумя я поговорить смог, то с женою своею поговить не получается. Может баг это или так задумано? Подскажите пожалуйста.
ахаха, от это прикол!.. :laught: по условиям квеста лорд изменяет жене с женским персом, в данном случае леди Тимоти... классную супружницу выбрал, которая рога наставляет, пока ГГ в войнушки играется...)))
а если серьезно, то в случае, если жена является министром, попробуй уволить ее с должности и потом поговорить...
  • Сообщений: 146
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3715 : 22 Августа, 2011, 18:53 »
Я пока не владею своим государством, соответственно она не является министром, она просто жена, а я лорд Империи. Что мне делать в данной ситуации? Может подскажете?
  • Фракция: Темные охотники
  • Сообщений: 3233
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3716 : 22 Августа, 2011, 18:57 »
Я пока не владею своим государством, соответственно она не является министром, она просто жена, а я лорд Империи. Что мне делать в данной ситуации? Может подскажете?
----------------------------------------------------------------------------------------------------------
Сушить сухари или делать революцию и обьявлять себя независммым королем
  • Сообщений: 164
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3717 : 22 Августа, 2011, 19:41 »
почему падает престиж для тренировки отряда если я побеждаю причем намного большие отряды? :-\
  • Сообщений: 60
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3718 : 22 Августа, 2011, 20:39 »
почему падает престиж для тренировки отряда если я побеждаю причем намного большие отряды? :-\
Ну так правильно - дешевле тренировать своих рыцарей становится. Это бонус. Актуален при создании рыцарского ордена
  • Сообщений: 146
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3719 : 22 Августа, 2011, 20:49 »
Эх, значит не судьба. А что даётся после выполнения квеста "Леди Призрак"?
  • Фракция: Темные охотники
  • Сообщений: 75
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3720 : 22 Августа, 2011, 22:14 »
Эх, значит не судьба. А что даётся после выполнения квеста "Леди Призрак"?
ничего существенного, барахло на 100 рэ
  • Сообщений: 164
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3721 : 23 Августа, 2011, 09:41 »
почему падает престиж для тренировки отряда если я побеждаю причем намного большие отряды? :-\
Ну так правильно - дешевле тренировать своих рыцарей становится. Это бонус. Актуален при создании рыцарского ордена


вот блин))))) спасибо, а я уж думал типа у меня престиж отбирают :thumbup:

вот еще задумался немного
захватил цез и раздал деревеньки своим нпс, теперь жестко жалею ибо бабосов не хватает на поддержание регулярной армии, уж не говорю о гарнизоне, отобрать их обратно можно только обвинив в предательстве?
мои вассалы 3 консервы несчастные никак не могут собрать нормальные отряды, бегают с войском от 70 до 100, причем в таком составе убегают кудато и возвращаются побитые в город, почему не копят ? как заставить хотябы 150 человек набрать для компании?
поставил министром одного из нпс, а есть ли в этом смысл, может стоило ставить местного жителя, а то бойца потерял а толку от него никакого акромя нескольких вариантов диалога абсолютно мне не нужных?
  • Сообщений: 301
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3722 : 23 Августа, 2011, 10:54 »
У мня в каждом городе Пендора какое-нибудь производство. Прибыль весьма ощутимая. А в качестве министра я нанимаю любого самого дешевого НПС. И не важно с кем он конфликтует. Потом, женившись, можно сделать министром жену.
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 101
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3723 : 23 Августа, 2011, 11:46 »
У мня в каждом городе Пендора какое-нибудь производство. Прибыль весьма ощутимая. А в качестве министра я нанимаю любого самого дешевого НПС. И не важно с кем он конфликтует. Потом, женившись, можно сделать министром жену.

а ты что строил? я ставил красильню за 10 тыс, но прибыль идет по 500-600 золота, не сказал бы что это так уж много  :(
  • Сообщений: 164
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3724 : 23 Августа, 2011, 11:49 »
У мня в каждом городе Пендора какое-нибудь производство. Прибыль весьма ощутимая. А в качестве министра я нанимаю любого самого дешевого НПС. И не важно с кем он конфликтует. Потом, женившись, можно сделать министром жену.

тоесть плевать благородных он кровей аль простолюдин? это не влияет на отношение других королевств и своих вассалов?

производства построил во всех городах, но там от 500до600 золотых Х 18 городов = 9000 - 10800 + с города 3000 гдето, а армия сейчас 80+ авантюристов героев, 60 центурионов тени, и уже ценник при лидерстве 6 и стараниях держать их в гарнизоне выходит далеко за 20000+ ;) отбиваюсь пока накоплениями, турнирами и лутом, но это запарка постоянно следить за баблом. а так три деревеньки что раздал до 6000 давали, не малая прибыль :) ну да ладно захвачу янос или итос там буду осторожней с раздачей и финансовой моделью :)

кстати говоря вопрос по лидерству имеет смысл в 10 выкачивать или болт забивать? частенько стал замечать что армия быстро теряет мораль если не драться, а это напрягает опятьже, особенно сейчас, когда бегаю в поисках армий носителей камней.
кстати как их найти? уже 2 армии именных ползает гдето, но найти их вообще никак не могу, наблюдатель у меня 10 выкачан но засечь не удается уже второй день :cry: может есть секрет какой?

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC