Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
  • Всего: 28893
  • Последний: bibdog
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 412
Всего: 412

0 Пользователей и 13 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Общее обсуждение Prophesy of Pendor  (Прочитано 7654283 раз)

  • Сообщений: 101
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3850 : 29 Августа, 2011, 22:05 »
SlimuS - конечно они респаняться, бесконечно долго пока ты не скажешь ему в диалоге чтоб он больше не появлялся, но тогда камня не получишь.
ой ли? мой ГГ пока слабым был, другие лорды вынесли однократно Силу Узас, Волка, Кодана, Мерегана, Аларика и Борьку, так после этого они ни разу на карте не появились. Зато регулярно появляется Бурилджи и Освальд, которых лорды не бьют. Так вот, я убежден, что лорды после победы над минорами тупо берут с них клятву больше не поднимать оружия. Раньше такую клятву мог взять с миноров только ГГ. :(

нифига они с них не берут :-) просто вероятность появления миноров с лордами невысокая, всего около 10 минорных лордов, а в скрипте стоит число от 1 до 400, за лордов отвечают первые 17 только. я себе проставил там диапазон 1-17  :embarrassed: теперь у меня с вероятностью процентов 50 каждую неделю появляется лорд минорный. правда его часто выносят до того как его я найду, однако камешков мне и не надо мешок, оружие прокачал, теперь еще пару надо в себя закинуть, остальные можно на Нолдоров тратить.


у меня только по навыку верховой езды было +1, причем в прошлом сейве когда за Сарлеон играл. сейчас уже 220 дней за Империю и нифига  :(
  • Сообщений: 101
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3851 : 29 Августа, 2011, 22:08 »
ок спс а у них городов нет чтоли?

город у них есть. всего 1, появиться он когда у тебя будут с ними отношения в +20 вроде или +25.
я примерно до +10 поднял захватом и освобождением Нолдоров, а потом чувак в Ларии дал квест убить мародеров Джату, замочил их и получил +15 к отношению Нолдоров, и доступ в их скрытый город
  • Сообщений: 101
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #3852 : 29 Августа, 2011, 22:12 »
взял двуручник, заточил до рубинового на пробив - и скажу что просто вещь!
+1 за рубиновый двуручник... сейчас в РоР добавили реалистичность смерти от двуручника, так при удачном ударе, как правило, в голову, враг улетает, накрывшись ногами... но двуручник неудобен при штурме замков, особенно на стенах, т.к. не развернешься...

на стенах он удобен только если у тебя получиться перепрыгнуть ту толпу что стоит сразу возле лестницы, и оббежишь их сзади. Я так пару раз крошил по 20-25 человек со спины, ну и тех лучников что еще стреляли по моим отрядам добивал.

а так если тупо с лестницы пробовать махать то да, выносят быстро, так как против тебя машут 5-6 одновременно, а защититься ты практически не можешь.
  • Сообщений: 75
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3853 : 29 Августа, 2011, 22:37 »
нифига они с них не берут :-) просто вероятность появления миноров с лордами невысокая, всего около 10 минорных лордов, а в скрипте стоит число от 1 до 400, за лордов отвечают первые 17 только. я себе проставил там диапазон 1-17  :embarrassed:
ну да, конечно, учи ученого... :D точно так же выставил себе на 17... а проверить мою гипотезу было элементарно: save/load перед началом новой недели - и гоняй, пока на карте не объявится нужный тебе минор... но вот загвоздка: выбитые однократно другими лордами миноры НЕ ПОЯВЛЯЮТСЯ, сколько бы ты не играл на рандоме... а вот те, которых лорды не трогают, рандомно появляются (Бурилджи, Освальд, Изилрандир и Аелдариан).... все! отсюда и вывод.
  • Сообщений: 101
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3854 : 29 Августа, 2011, 23:02 »
но вот загвоздка: выбитые однократно другими лордами миноры НЕ ПОЯВЛЯЮТСЯ, сколько бы ты не играл на рандоме... а вот те, которых лорды не трогают, рандомно появляются (Бурилджи, Освальд, Изилрандир и Аелдариан).... все! отсюда и вывод.

ну у меня точно появлялись те кого выбивали без меня, потому и говорю об этом  :)
  • Сообщений: 75
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3855 : 29 Августа, 2011, 23:06 »
ну у меня точно появлялись те кого выбивали без меня, потому и говорю об этом  :)
не знаю тогда, может, дело в хотфиксе? последний не ставил...
  • Сообщений: 101
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3856 : 29 Августа, 2011, 23:23 »
ну у меня точно появлялись те кого выбивали без меня, потому и говорю об этом  :)
не знаю тогда, может, дело в хотфиксе? последний не ставил...

я ставил 3,411, зато у меня теперь в разговоре с пленным лордом нет диалога чтоб он ко мне перешел  :( :blink:
  • Сообщений: 75
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3857 : 29 Августа, 2011, 23:49 »
я ставил 3,411, зато у меня теперь в разговоре с пленным лордом нет диалога чтоб он ко мне перешел  :( :blink:
я не ставил, зато добровольно в фракцию моего ГГ ни один лорд не переходит... и еще одна фигня меня раздражает: в диалогах с некоторыми лордами у них вместо вариантов реплик тупо написаны фразы из квеста "Леди-призрак" (монолог Леди-Призрака), типа "Я скитаюсь по этим залам и бла-бла-бла..."
  • Сообщений: 1026
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #3858 : 30 Августа, 2011, 09:01 »
Создал себе армию Ведущих к Гибели :
      1. После появления Трёх Провидиц отловил в степях южнее Пенсбрюка армию Джату и привёл их к замку Мистмаре,
где и познакомил с Тремя Провидицами.
      2. Подождал пока Джату победят, после чего у них осталось где-то 230 боеспособных.
      3. Напал на Джату и освободил 60+ Провидиц Фавориток, 170+ Провидиц Новичков, 100+ Южных рыцарей.
      4. Прокачал.

      Вообще Джату очень полезны : они нападают на всех миноров и всех догоняют, после чего сравнительно легко разбить победителей. Надо только чтобы армия проигравших была молодой (т.е. мало пленных) и победитель не разжирел.
  • Сообщений: 3233
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3859 : 30 Августа, 2011, 09:10 »
Вообще то что бы к тебе переходили лорды других партий у тебя должно быть свободно хотя бы городишко и пара замков с
деревнями в надежде их получить.Когда все владения у тебя заняты то шансов меньше
  • Сообщений: 28
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3860 : 30 Августа, 2011, 10:28 »
То есть т.к. я все замки отдал себе, поэтому лорды не переходят? Ибо уже 2 фракции разгромлены и никто не перешел ко мне.
вот что рандомно можно получить в начале каждой недели... с помощью save/load перед началом новой недели можно прокачать желаемый навык
Я тут вообще нефига не понял.
я себе проставил там диапазон 1-17  :embarrassed:

как?
« Последнее редактирование: 30 Августа, 2011, 10:32 от SlimuS »
  • Сообщений: 101
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3861 : 30 Августа, 2011, 10:35 »
 SlimuS

Открываем scripts.txt, после spawn_signature -1 находим последовательность 2136 3 1224979098644774913 1 400. Здесь скрипт получает случайное число от 1 до 399, и если оно меньше 17 спаунится одна из восьми армий:

<= 2 Burilgi_the_Usurper
<= 4 Oswald_de_Fleur_Adventure_Company
<= 6 Sir_Boris_the_Raven
<= 8 Griffonsword_Adventure_Company
<= 10 Alaric_von_Brouhaha
<= 12 Kodan_Ironsword's_Adventure_Company
<= 14 Sheik_Shalavan's_Adventure_Company
<= 16 Syla_Uzas

Если заменить на 2136 3 1224979098644774913 1 17 всегда будет вторгаться какая-нибудь армия с NPC в главной роли. Этот скрипт вызывается раз в неделю, сразу после зарплаты бойцам.

Там же есть строка 2136 3 1224979098644774916 1 3000 аналогичная store_random_in_range( "local_variable:4", 1, 3000 ). Если полученное случайное число меньше 30, припрется Vanskerry_Sea_Raider_Army, если меньше 50 - Peasant_Revolt_Army. Есть 13 значений в промежутке между 53 и 85 которые могут сделать разные сюрпризы. Проверьте их сами заменив последовательность на 2136 3 1224979098644774916 53 86
  • Сообщений: 146
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3862 : 30 Августа, 2011, 13:07 »
Открываем scripts.txt, после spawn_signature -1 находим последовательность 2136 3 1224979098644774913 1 400. Здесь скрипт получает случайное число от 1 до 399, и если оно меньше 17 спаунится одна из восьми армий:<= 2 Burilgi_the_Usurper<= 4 Oswald_de_Fleur_Adventure_Company<= 6 Sir_Boris_the_Raven<= 8 Griffonsword_Adventure_Company<= 10 Alaric_von_Brouhaha<= 12 Kodan_Ironsword's_Adventure_Company<= 14 Sheik_Shalavan's_Adventure_Company<= 16 Syla_UzasЕсли заменить на 2136 3 1224979098644774913 1 17 всегда будет вторгаться какая-нибудь армия с NPC в главной роли. Этот скрипт вызывается раз в неделю, сразу после зарплаты бойцам.Там же есть строка 2136 3 1224979098644774916 1 3000 аналогичная store_random_in_range( "local_variable:4", 1, 3000 ). Если полученное случайное число меньше 30, припрется Vanskerry_Sea_Raider_Army, если меньше 50 - Peasant_Revolt_Army. Есть 13 значений в промежутке между 53 и 85 которые могут сделать разные сюрпризы. Проверьте их сами заменив последовательность на 2136 3 1224979098644774916 53 86
Скинь данный скрипт пожалуйста, а то никак не могу отредактировать.

  • Фракция: Темные охотники
  • Сообщений: 101
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3863 : 30 Августа, 2011, 13:28 »
на, пользуйся  :)

[вложение удалено Администратором]

[вложение удалено Администратором]

[вложение удалено Администратором]
  • Сообщений: 146
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3864 : 30 Августа, 2011, 14:05 »
на, пользуйся 
Спасибо добрый человек
  • Фракция: Темные охотники
  • Сообщений: 68
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3865 : 31 Августа, 2011, 06:20 »
ребят не подскажете а что можно зделать если вылитает (падаит и залагует пинг.) но если ставить DiretX 7 тогда все норм но я не пойду почему у меня видюха ATI Radeon HD 5700 Series (1GB) проц Intel(R) Core(TM) i5  4 GB оперативки пробывал варианты предложенные в шапке не помагает а в этом способе
1. ПКМ по Мой Компьютер --> Свойства --> Дополнительно --> Загрузка и Восстановление --> Параметры --> Правка.2. К строке Цитатаmulti(0)disk(0)rdisk(0)partition(1)\WINDOWS="Microsoft Windows XP Professional RU" /noexecute=optin /fastdetect дописываем /3GB /USERVA=29903. В итоге у нас получается вот такая вот строка:Цитатаmulti(0)disk(0)rdisk(0)partition(1)\WINDOWS="Microsoft Windows XP Professional RU" /noexecute=optin /fastdetect /3GB /USERVA=29904. Сохраняем изменения и перезагружаем компьютер.
после перезагрузки не впускает в систему только безапасный режим. Впускает только если убрать придложенный способ. прошу что нибудь посоветывать. :(
  • Сообщений: 109
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #3866 : 31 Августа, 2011, 13:56 »
всем привет.
я сегодня со злости чуть комп не разбил....в общем,дело было так:
выбрали меня маршалом Равенстерна...ну я думаю - что бы такое замутить под это дело? а тут как раз в это время лазил Волк Предвестник Убийца с армией 2800 рыл :o
короче,созвал я лордов на сбор,пришли не все но собралось примерно 1500 рыл войска....вот с этой толпой(по другому этих уродов не назовешь после того что они отчудили)пошел в район Пейнсбрюка,где как раз Волк и шлялся...по пути лорды постоянно   срывались и пытались убежать куда нибудь по своим делам,так что приходилось все время гнаться за ними и возвращать в армию...но вот наконец мы добрались до Пейнсбрюка и на севере на горизонте показалась армия Волка....ну,думаю - щас наваляем им по самое небалуйся....подходим к ним на расстояние,когда они уже нас увидели,Волк начинает меня преследовать,я жму атаковать на него....и тут случилось то,из за чего мне перехотелось дальше продолжать игру((((((при виде армии Волка ВСЕ!!! мои "лорды" включили задний ход и бросились бежать((( в итоге в бою с Волком оказался только я((( НИ ОДИН из этих дебилов не вступил в бой на моей стороне!!!закончилось тем,что я потерял всю свою с таким трудом обученую армию 100+ рыл и попал в плен((( >:(
ну вот,вроде высказался...теперь вопрос: как вообще можно воевать с большими армиями если мои лорды за меня не вступаются и убегают?
в одиночку я много не навоюю....может я чего не знаю?
с таким раскладом получается что Волк Предвестник будет со своей толпой 2800 рыл бродить всегда и еще увеличивать кол-во постоянно за счет пленных....так я его вообще никогда не разобью(((
хочу прочитать комментарии опытных игроков...что делать с лордами и зачем они в таком случае вообще нужны? =/
  • Сообщений: 46
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3867 : 31 Августа, 2011, 14:08 »
А есть новый PoP 3.4, не под Варбанд ?
-----------------------------------------------------------------------------------------------
Сейчас все гонят под Варбанд. Натив в пршлом
СПС, будем ставить варбанд
Убивающий драконов, в конечном итоге сам становится драконом
  • Сообщений: 101
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #3868 : 31 Августа, 2011, 14:23 »
всем привет.
я сегодня со злости чуть комп не разбил....в общем,дело было так:
выбрали меня маршалом Равенстерна...ну я думаю - что бы такое замутить под это дело? а тут как раз в это время лазил Волк Предвестник Убийца с армией 2800 рыл

ну да, своевольное поведение лордов это конечно плохо, у меня бывало и при осаде замка вдруг какой то лорд срывается и бежит за каким то проходящим рядом караваном ослабляя мои атакующие силы, но с этим можно бороться.
Ты написал 1800 против 2800. ну кому из лордов это понравится? ты ж не на армию крестьян нападаешь. Вот если б с тобой была толпа такая же как у Волка, то тогда твои лорды б не бежали, а скорей всего послушно пошли за тобой. У меня было также что они не успевали сильно отбежать назад и все таки волей неволей участвовали в бою :-)
  • Сообщений: 3233
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3869 : 31 Августа, 2011, 14:30 »
обученую армию 100+ рыл и попал в плен(
С такой ,,армией,,только на шайки ,которые до 100 и то не всякие.Я против  Волка выходил с около 300 героев-авантюристов и то когда его шайка была под 800.Вынесут и не засмеются.Так что уноси ноги в сторону такой же оравы ,что бы они схватились между собой,а потом атакуй победителя.
А насчет твоих лордов,так у них тоже демократия,каждый сам за себя или 3 против одного
  • Сообщений: 164
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3870 : 31 Августа, 2011, 14:36 »
Kudesnik и качай отношения, вот докачаеш до 99 и будут за тобой хоть в огонь хоть в воду))) у меня сер райен и роланд ,кажись так их кличут, с отношение 80+ с войсками по 200 рыл, и моими 250, правда аванты герои и прокаченные центрики, шли в бой против 1500 еретиков 8-)
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3871 : 31 Августа, 2011, 16:00 »
Народ, помогите советом версия - Warband 1.143 Prophesy of Pendor v3.411, русик поледний (3.4) во время боя лезут красные надписи (строки) по внешнему виду похожие на переменные - где косяк? Куда рыть?
  • Сообщений: 1026
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #3872 : 01 Сентября, 2011, 09:10 »
Для Kudesnik.
Бить минорную армию надо сразу после рождения, пока она не успела вырасти.
Есть несколько способов разбить армию относительно слабыми войсками:
     1.Стравить с  другой армией (см. пост №3858).Естественно, армию для стравливания надо подбирать так, чтобы она была слабее, чем армия с героем и у неё было мало пленных.Если арми без героев, то просто убиваем победителя.Не дать успеть армиям набрать пленных -- ещё одна причина уничтожать их сразу после появления. Надо учесть: провидицы, змеи и еретики друг надруга не нападают(хотя на счёт првидмцы+змеи точно не помню).Можно просто водить за собой армию по карте, стравливая с кем попало, пока не ослабнет (следите за количеством и качеством пленных у жертв). Потом вы можете встретить армию или просто нескольких крепких дружественных лордов из невраждебной фракции, которые вступят в бой на вашей стороне.Можно дать лордам самим напасть на армию, подождать пока к ним подойдут союзники, армии измотают друг друга и только потом вступить в бой. Но так вы не получите Достижение, получите меньше лута, опыта, чести. Кроме того, если у Героя жизнь будет <20, то он не попадет в плен. Зато ваши потери будут меньше.
     2. Если кто-то осадил замокили город, товедем армию туда. Армии осаждающих обычно очень большие и миноры от них удирают, поэтому приводим армию ночью и крутимся с ней там до утра. Утром армии оказываются в зоне досягаемости.
     3. Если кто-то устроил праздник, то действуем аналогично п.2. Крутимся с армией вокруг замка, пока народ не начал разъезжаться.
Можно самому устроить праздник. :)
  • Сообщений: 46
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3873 : 01 Сентября, 2011, 11:08 »
Народ а где Эпоху турнираWB поднять до 1.14 ?
Убивающий драконов, в конечном итоге сам становится драконом
  • Сообщений: 3233
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3874 : 01 Сентября, 2011, 11:19 »
Народ а где Эпоху турнираWB поднять до 1.14 ?

----------------------------------------------------------------------------------
А ЗАЧЕМ?Последняя версия   Warband 1.143
Можно отсюда
http://rusmnb.ru/index.php?action=downloads;cat=4

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC