Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
Сейчас на форуме
Пользователи: 3
Гостей: 439
Всего: 442

0 Пользователей и 8 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Общее обсуждение Prophesy of Pendor  (Прочитано 7652925 раз)

  • Сообщений: 40
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5525 : 13 Марта, 2012, 15:41 »
Я полностью согласен. С читами не играю принципиально)
Яж говорю версия игры другая какаято... домой приду буду разбиратся)

У меня видимо плюс в нолдорах) но минус в том что компаньенов нельзя в вассалы принимать, а по началу это было бы большое приемущество) в одиночку королевство труднее создавать.


 

Добавлено: 13 Марта, 2012, 15:46

Цитировать (выделенное)
нельзя никого старше 40 уровня завербовать

хм... я в изменениях это читал, но я это понял так, что нельзя завербовывать тех кто попался КО МНЕ в плен. Там действительно ограничение, когда пытаюсь пишут, что отряды элитные и завербовать их нельзя.

Но когда я выигрываю битву и освобождаю пленных солдат противника.... там помоему никаких ограничний не было. Возможно это уже более поздняя дороботка.
« Последнее редактирование: 13 Марта, 2012, 15:46 от Grogg »
-Господа, мы окружены!
-Ну это же прекрасно! Теперь мы можем атаковать в любую сторону!
  • Сообщений: 1026
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5526 : 13 Марта, 2012, 15:55 »
А что обычно нолдеров из плена к себе брать нельзя?

 В оригинальном PoP и нолдоров и другие юниты с уровнем 40+ из плена забрать нельзя ни как, так что предлагаю два варианта: поставить оригинальный PoP и задавать вопросы на этой ветке, или скачать доработку  Dxaero, и уйти на ветку " Доработка PoP" - многим людям доработка Dxaero очень нравится.
  • Сообщений: 40
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5527 : 13 Марта, 2012, 16:13 »
Разрушили вы все мои иллюзии))

Самому теперь любопытно, во что же это я играю то :p
-Господа, мы окружены!
-Ну это же прекрасно! Теперь мы можем атаковать в любую сторону!
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5528 : 13 Марта, 2012, 17:18 »
Мой персонаж видимо наркотиками балуется, сначало ветер принес лук из рябины, вроде :blink:
Теперь ветер надул и говорит чтобы я ДШар уничтожил.
Поставил всех своих компаньенов вассалами, и маршалом одного.Так они что дурные носятся, даже войска не успевают добавить...20 -40 чел. в отряде, что мне с ними делать? :D.
И постоянно как кто-нибудь из них проигрывает битву, отношение с ним в минус идет :(.
Насчет нолдоров, не очень они и мощные...я взял, на своем 40 уровне себе, у тренера за соль 20 штук. На 3 массовой битве их уже небыло.
Надо наверно подробно изучить информацию по поводу мода).
  • Сообщений: 164
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5529 : 13 Марта, 2012, 17:33 »
yug1ne, лук бог дает чтобы ты мочил его врагов, это нормально, в зависимости от ситуаций бывают еще бонусы разные, мне не так давно вышло сообщение аля вы испытали чувство будто волосы шевелятся траляля и ваш инта +1 (кажись так) :)

войска они набирают потихоньку, просто они гоняют шелупонь всякую типа бандитов разных, а те бывают с группами по 20-40 человек из которых 10 могут оказаться авантюристами, посему и бьют твоих с недоразвитым войском, чисто в прикол из какогонибудь гарнизона передай им войска, или выкачай элиту и передай, так они скорее наберут из пленных себе еще войска.

отношения падают, обижаются они однако на своего великого царя батюшку который эгоистично занимается исключительно своими делами и не оказывает поддержки подданным.

Нолдоры хорошие стрелки, но если против них конницы в большом числе то в итоге изза своей меткости они срывают на себя агро и их мочат в первую очередь, по мне так они хороши лишь когда их больше 50-70, я ими вообще не пользуюсь.

про мод есть отличный фак где почти все разжевано
  • Сообщений: 45
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #5530 : 13 Марта, 2012, 23:44 »
я выдал 3м нпс сэрам владения, всем кроме алистера (так как он со мной в отряде качался с самого начала, все вместе 10 нпс в отряде без конфликтов). а этих сэров брал когда уже разжился королевством и владениями, сразу посылал на уговор о повышении права на правление (кстати выше 99 не растет), потом переодевал помощнее, садил на адского коня и выдавал владения.
     
       других лордов, человек 6 переманил из фирдсвейн, там действительно, после захвата замка спрашиваешь у них и большинство рекомендует какого нибть кандидата (заметил что это обычно чел с большей известностью), даешь ему наделы, отношения со всеми растут. перед выдачей неплохо помирить поссорившихся.
      еще есть 2 лорда 1 с дшар и 1 с империи, они без наделов и не обижаются когда выдаешь наделы другим. отношения перед переманиванием с ними были больше +70(без выполнения поручений, видимо за очки чести повышалось), плохо только что без владений у них не растет отряд.
      взял еще одного лорда из равенов, с известностью 460, у него после их битвы с горцами был неплохой отряд в 800 чел, так он без владений посидел в моем городе пару недель и отряд уменьшился уже до 300, так что бойцы от них разбегаются! (это к тому что нет смысла их снабжать войсками, разбегутся и без боев)
      и нашел способ нанимать хороших нолдоров за куалис (6 рыцарей заката и 14 рейджеров).
      еще по моему поймал какой-то баг с праздником.
« Последнее редактирование: 14 Марта, 2012, 00:13 от cenz »
  • Сообщений: 1026
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #5531 : 14 Марта, 2012, 06:21 »
cenz, чтобы закончить праздник, будучи маршалом, назначать маршалом другого лорда не обязательно. Достаточно через компаньона или любого лорда объявить общий сбор - тут праздник закончится и все лорды покинут замок, отношения с ними улучшаться, появится сообщение о выполнении квеста. Потом всех можно распустить по домам, а можно отправиться брать какой-нибудь город. Праздник надо прекращать не позже 30-и дней с момента начала - это и имеется ввиду в задании.
 Кстати, тот факт, что маршал может прекратить праздник в любой момент, удобно использовать для избиения особо злых миноров. Приводишь такого перца к месту праздника, трубишь общий сбор - из города одномоментно вываливается несколько тысяч подвыпивших лбов, и минор начинает осознавать что конкретно попал, но свалить уже не успевает.
« Последнее редактирование: 14 Марта, 2012, 08:01 от Kite »
  • Сообщений: 164
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5532 : 14 Марта, 2012, 08:40 »
а я все никак маршала не подберу который начнет штурмовать замки, я принудительно впихнул половине лордов по 300 рыл солдат. они трубят сбор, заманали меня звать постоянно, и гоняют врагов что деревни грабят, причем это лорды дай бог по 30-40 человек, которых хрен догонишь и фигней занимаются, замки штурмую сам. при опросе у лордов кому дать столкнулся с тем что рекомендации разняться, видимо они тяготеют к раздаче своим соплеменникам, короче есть уже лорды с -25))) но не уходят, боятся наверно.
  • Сообщений: 1026
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #5533 : 14 Марта, 2012, 09:42 »
АлександрЗар,
« Последнее редактирование: 14 Марта, 2012, 09:46 от Kite »
  • Сообщений: 235
    • Просмотр профиля
    • МИНАРХИЗМ.COM.UA — СВОБОДНАЯ ЭКОНОМИКА
0
« Ответ #5534 : 14 Марта, 2012, 12:01 »
Я полностью согласен. С читами не играю принципиально)
Яж говорю версия игры другая какаято... домой приду буду разбиратся)

У меня видимо плюс в нолдорах) но минус в том что компаньенов нельзя в вассалы принимать, а по началу это было бы большое приемущество) в одиночку королевство труднее создавать.

Версия скорее всего 2.5 для M&B. Там действительно нанимались нолдоры и вассалы с компаньонов не делались  =/
  • Сообщений: 40
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5535 : 14 Марта, 2012, 12:08 »
Неа. Версия у меня оказывается 3.205 (или 204). И возможно еще и с доработками какимито)

Вообщем чтото скачал непонятное) Но главное что играть интересно))
-Господа, мы окружены!
-Ну это же прекрасно! Теперь мы можем атаковать в любую сторону!
  • Сообщений: 164
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5536 : 14 Марта, 2012, 12:31 »
Kite, дык у меня сарлеон и империя и часть дшар подмяты, лордов 12=15 гдето. инфа интересная конечно про распределение и все такое но капец с каждым общаться и все такое мне реально терпелки не хватает =/ я как бы предпочитаю чтобы они сами по себе, а я как бы охочусь на самых сильных лордов противника, королей в особенности, политика меня выбешивает, жаль нельзя назначить советника чтобы он сам этими вопросами занимался :cry:
  • Сообщений: 1026
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5537 : 14 Марта, 2012, 13:14 »
АлександрЗар
 Да уж : " Тяжело и неказисто бытиё примьер-министра". :D Нелегка жизнь большого начальника.
 Тогда просто надо выбрать лорда с известностью и роднёй по-больше, ну и дать ему дополнительные наделы,чтобы он стал толще. Запомнить кто за него голосует (улучшает отношение при выдаче ему надела), и им тоже добавить наделы, а недовольных крикунов на плаху обвинить в измене. Получится дружная команда с толстыми лордами, и вот тогда этого выбранного лорда можно назначать маршалом. Новых лордов набирать "по блату", то есть учитывать родственные связи и отношения с твоими лордами. Ещё заметил, что если отношения с каким-то лордом стали 100, то они потом не падают.
 
  • Сообщений: 40
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5538 : 15 Марта, 2012, 09:33 »
Установил я себе правильную версию) Нолдоры не нанимаются теперь((

Возникли два вопроса:

1. По поводу русификатора. Тут на сайте в теме мода, русификатор только для версии 3.3.
Я его скачал, но там перевод не полный и довольно корявый. Есть ли обновленная версия?

2. Сундуки, которые в Рани и Волнобрее, они всегда находятся на своем месте, или появляются только после того как мне о нем раскажет путешевственник из таверны?
А то я вчера пытался найти, не нашел. Или они в этой версии в другом месте расположены, толи нужно сначала получить информацию о их существовании...

Спасибо
 

Добавлено: 15 Марта, 2012, 09:38

По своему первому вопросу, разобрался) русификатор на эту версию вроде нашел. Вечером проверю.

Но в карточке мода почемуто для этой версии русификатора всеравно нет)
« Последнее редактирование: 15 Марта, 2012, 09:38 от Grogg »
-Господа, мы окружены!
-Ну это же прекрасно! Теперь мы можем атаковать в любую сторону!
  • Сообщений: 1026
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #5539 : 15 Марта, 2012, 10:11 »
Сундуки, которые в Рани и Волнобрее, они всегда находятся на своем месте
Сундуки всегда на месте. В Рани от ворот налево до упора, искать в сене. Куалис лежит с самого начала. В Валонбрее ищем пристань (от ворот налево), спешиваемся, и по мосткам идём на корабль - сундук там.
  • Сообщений: 40
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5540 : 15 Марта, 2012, 10:36 »
Значит местоположение сундуков и правда изменили) В сено раньше не закапывали
-Господа, мы окружены!
-Ну это же прекрасно! Теперь мы можем атаковать в любую сторону!
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5541 : 16 Марта, 2012, 00:16 »

Парни помогите, меня замучила проблема, Я играю Prophesy of Pendor 3,42
До этого игра шла нормально, а потом бац, нечего нового я не устанавливал в систему.
runtime library c++ error
Ставлю настройки на минимуме плюс Directx  7, все равно не идет. Память не может быть ред и вылет.
1.Пробывал менять с++ и Framewor
2. engine.dll тоже пробывал
3. Directx я вроде 10 не ставил устанавливал по новому 7 и 9, на вирусы тоже проверял
Я уже не знаю что делать, буду рад любой идее. :( :( :(
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5542 : 16 Марта, 2012, 00:22 »
Den., Увилич файл подкачки на диске где игра, http://comp-profi.com/view_post.php?id=52
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5543 : 16 Марта, 2012, 01:07 »
У меня вопрос.
Правда что есть замок Нолдоров?Как его искать, я уже всю карту обскакал, в тавернах все узнаю....никто ничего подобного не говорил :(
  • Сообщений: 40
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #5544 : 16 Марта, 2012, 08:28 »
Когда отношения с Нолдерами положительное, то их торговец в ларии, даст квест на уничтожение армии джату, которая охотится на нолдеров. Её надо будет соответственно найти и уничтожить)

После этого торговец говорит что нолдеры тебе очень благодарны, и говорит где город.
(Вообще он находится в лесу за Ларией, на берегу горного озера)

Кстати вот незнаю, можно ли найти город, и шахты аль-азиза до того как тебе их откроют на карте??? без квеста
Вчера тоже пытался найти шахты, не отдавая книжнику кулиас) не нашел....
 

Добавлено: 16 Марта, 2012, 08:51

Кстати, еще вопрос по поводу Нолдеров.

В той версии в которую я играл до этого, я отношения с ними наладил, не сражаясь с ними.
Я  владел Ларией, и некоторые проезжающие мимо союзные лорды, по привычке скидывали в городе пленных, среди  которых поподались и Нолдеры) Я их соответственно переводил как пленных в свой отряд, и великодушно отпускал)

Тут такое прокатит? Или тут в плен брать солдат выше 40го уровня тоже нельзя?
« Последнее редактирование: 16 Марта, 2012, 08:51 от Grogg »
-Господа, мы окружены!
-Ну это же прекрасно! Теперь мы можем атаковать в любую сторону!
  • Сообщений: 1026
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5545 : 16 Марта, 2012, 09:14 »
можно ли найти город, и шахты аль-азиза до того как тебе их откроют на карте??? без квеста
Нет, да и шахты могут оказаться в разных местах.
поподались и Нолдеры) Я их соответственно переводил как пленных в свой отряд, и великодушно отпускал)Тут такое прокатит? Или тут в плен брать солдат выше 40го уровня тоже нельзя?
Прокатит, в плен брать можно почти кого угодно, хоть демонических магнусов ( но вот Рыцари Анаконды гибнут всегда - даже от тупого оружия), а вот принять на службу выше 40 уровня не получится. Вообще захват нолдоров с последующим освобождением - один из способов поднять с ними отношения.
« Последнее редактирование: 16 Марта, 2012, 09:23 от Kite »
  • Сообщений: 40
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5546 : 16 Марта, 2012, 09:24 »
До токого уровня, чтобы можно было победить Нолдоров еще дорости нужно)

Даж армии минорные по 500 бойцов легче помоему бить чем 150 Нолдоров... Если только толпу лордов союзных собрать) и давить числом)


-Господа, мы окружены!
-Ну это же прекрасно! Теперь мы можем атаковать в любую сторону!
  • Сообщений: 1026
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #5547 : 16 Марта, 2012, 09:32 »
До токого уровня, чтобы можно было победить Нолдоров еще дорости нужно)
Нолдоры отлично бьются на автобое авантюристами-героями+всякая шелупонь. Можно, при случае, создать команду Ведущих к Гибели - у них дробящее оружие (надо запретить стрелять). Качаются они из фавориток, которые вполне себе нанимаются из пленных/освобождённых.
« Последнее редактирование: 16 Марта, 2012, 09:36 от Kite »
  • Сообщений: 40
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #5548 : 16 Марта, 2012, 09:42 »
Автобой это не интересно)
А фавориток попробую! А то дробящего оружия мало както) У меня какието рыцари, когда приказал им дратся дробящим, собирались кулаками бить)
 

Добавлено: 16 Марта, 2012, 09:55




У меня просто дилема с этим камнем. Игру начал новую, дружина моя пока еще слабовата...
оружее нолдоров заманчиво, но пока с ними отношения не наладишь то и камень бесполезен(торговец не разговаривает со мной). А чтобы отношения наладить Нужно научится Нолдеров побеждать. Но когда до этого уровня доростаешь, ты уже как правило вооружен не хуже нолдера)) , так что и ценность камня уже падает) тем более на этом уровне уже и армии минорные можно бить, так что камень в принципе не проблема достать.

В шахтах бы тоже оружее достать неплохо бы на раннем этапе... Но чтобы найти только шахты надо потратить камень, соответственно и шахты уже теряют ценность, така как без камня там делать уже нечего.

Есть еще вариант,поменять камень на элексир. Это помоему оптимальный вариант, так как фактически от него есть реальная польза на раннем этапе)

P.S. извиняюсь за отвлеченные рассуждения) 
 

Добавлено: 16 Марта, 2012, 13:28



Подскажите еще пожалуйста, есть ли патч, чтобы увеличить количество войск на карте сражений, а то 150 мало)
На первом МиБ у меня был патчь увеличивающий до 1000 воинов...
Или как это можно в ручную сделать?
« Последнее редактирование: 16 Марта, 2012, 13:28 от Grogg »
-Господа, мы окружены!
-Ну это же прекрасно! Теперь мы можем атаковать в любую сторону!
  • Сообщений: 44
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5549 : 16 Марта, 2012, 13:40 »
Grogg,

Скачай вот эту - Warband Battle Sizer - и увеличевай

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC