Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
  • Всего: 28905
  • Последний: Crane95
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 355
Всего: 357

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Общее обсуждение Prophesy of Pendor  (Прочитано 7685258 раз)

  • Сообщений: 706
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6025 : 04 Июня, 2012, 09:52 »
АлександрЗар, рецепт нахождения лука: после респауна волка предвестника потусоваться за речкой ниже пейнсбрюка там несколько точек где с неба может упасть лук.
Убрать планку по вербовке - тема «доработка» первый пост.
Увеличение числа респауна армий тоже в доработке но частота меняется для всех, не только для нолдоров. Как вариант выбить имперцев из окрестностей леса, на мой взгляд, проще чем что то редактировать.
Нолдорский лук отбирается у эльфа НПС и его вполне хватает до нахождения рунного. Или можно выбить из авантюристов.
« Последнее редактирование: 05 Июня, 2012, 08:43 от Xod »
  • Сообщений: 164
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6026 : 04 Июня, 2012, 09:59 »
Xod,
спасибо, волк пока не появлялся, планку пытался убрать, но заработал только забор из освобожденных пленных, а не захваченных врагов, выбить имперцев нереально, их больше значительно меня одного, и армии у них не детцкие, они счас всех нагибают, еле сдерживаем их под пенсибрюком замок тамошний раз 10 уже туда сюда цвет меняет.
а вот про отнять у леталдариана както не подумал))) спасиб
  • Сообщений: 1026
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #6027 : 04 Июня, 2012, 10:29 »
АлександрЗар, Рубиновый лук дадут когда первый раз окажешься недалеко от Волка. Нолдорский лук (и рунный полуторник), при везении, можно выбить из любой банды, в состав которой входят рыцари-бродяги. Так что не надо брезговать бандитами. Ещё можно купить у нолдорского торговца в Ларии, однако самый простой вариант предложил Xod.
 Миноров бить в одиночку не надо, а надо подтащить их за собой к месту, где тусуется армия лордов (сбор армии, осада, праздник) и спокойно победить совместными усилиями. Важны положительные отношения с лордами. Можно ещё стравить миноров (джату на всех нападают и всех догоняют), а потом добить победителя.
 Всех встречных лордов надо спрашивать " что нового" - есть вероятность появления минорной армии с героем сразу после диалога.
 Нолдоры рождаются рядом со своим замком, то есть в районе лесного озера.
« Последнее редактирование: 04 Июня, 2012, 10:33 от Kite »
  • Сообщений: 706
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6028 : 04 Июня, 2012, 10:37 »
Kite, единственное что спрашивать похоже безполезно, не зависит от этого...
бегал месяц разговаривая с каждым всречным - 2 спауна миноров.
начал новую игру этот же месяц тупо сидел в таверне в первом городе - 9 минором (4 героя)...
  • Сообщений: 1026
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6029 : 04 Июня, 2012, 10:41 »
Xod, зависит, просто вероятность небольшая. Армия с героем появляется сразу после диалога, хотя и не часто. :(
  • Сообщений: 706
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6030 : 04 Июня, 2012, 10:50 »
Ну разве только очень небольшая... если разговариывать постоянно то возможно просто случайно попало? еще помогают сейвы перед часом х (респаун армий) перезагружаясь несколько раз можно получить минора.
« Последнее редактирование: 04 Июня, 2012, 10:58 от Xod »
  • Сообщений: 1026
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6031 : 04 Июня, 2012, 10:58 »
Ну разве только очень небольшая..
По моей оценке процентов 5. Мало того, если спросить трёх лордов подряд, например во время праздника, то остальные будут говорить " не хочу распространять сплетни" и только на следующий день от них можно будет чего-то добиться. :(
  • Сообщений: 164
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6032 : 04 Июня, 2012, 11:02 »
спс, понял, с именные минорные армии както так вышло привязанные носятся, один с ульриком, один с джату, один с фридами, а оставшийся узас))) а он вообще щас танк не пробиваемый, я за равенов щас, а они с империей и фридами воюют, прессуют нас жестко, уже отбирали равенстерн, поэтому подставлять пока своих под армии стремно, мона войну продуть, пленные у армий какието лоховые, может когда поднаберут элиты в плен и устрою ловушку, спасиб, короче буду пытаться ушастых отлавливать, партизанить под имперцами буду)))
  • Сообщений: 1026
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6033 : 04 Июня, 2012, 11:52 »
АлександрЗар, пусть Узас порезвится пока, имперцев погоняет (можно вообще его на них науськивать), а как наберёт пленных побольше тут и наваливаемся на него всем равенстерном - пленные скомпенсируют потери, а могут даже и усилить фракцию. ;)
  • Сообщений: 120
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6034 : 04 Июня, 2012, 20:38 »
Ух давненько я здесь не бывал,решил вспомнить старенький добрый маунт и блейд.Помню когда только играл в этот мод.Следил как кто то на форуме занимался его доработкой,там уникальная архитектура замков,городов,сундучки с призами.Новые броньки,оружие.А найти не могу где это.Прошу тыкнуть меня носом в ссылку.  =/
The North Remembers
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6035 : 04 Июня, 2012, 20:38 »
Какие советы или тактику дадите по уничтожению минорных армий. Количество воинов у них вдвое больше чем у меня. Как их вообще можно победить при таком раскладе??
  • Сообщений: 120
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6036 : 04 Июня, 2012, 20:42 »
Собираешь поход и уравниваешь численный перевес.Ну а вообще лично я качеством беру.
The North Remembers
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6037 : 04 Июня, 2012, 20:46 »
Я начал завоевывать себе земли, создал государство, а лордов еще не вербовал, не знаю как именно это делать :(
  • Сообщений: 120
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6038 : 04 Июня, 2012, 20:55 »
Ух вот не помню я давно играл щас зашел посмотрел,что атм у меня.У меня пол карты моего государства.Осталось 2 неприятельских.Главный персонаж одет в лучшее.800 игровых дней.Армия 500 человек высшего класса.А вообще битву ввел так:
Компаньонов собирал в отдельный отряд.Выставлял впереди армии.Враги пока лупили их.А они у меня парни крепкие.Мои лучники и метатели истребляли человек 500 врагов.А то и больше.Хочу сказать что рейнджеры серебренного тумана лучшие.Штурмы на ура беру.Просто выстраиваю лучников и они пол гарнизона убивают.А потом как стрелы заканчиваются отступаю.И так пока все защитники не вымрут.
Вспомнил как лордов рекрутировать.По началу нужны хорошие отношения с ними.Т.е. в плен не брать,а отпускать,правда некоторым это не нравиться,но их меньшинство.И так пока около 30 не будет.После захватываешь и уже когда он у тебя в плену и выбора у нег окак такого нету,предлогаешь ему воевать за тебя.
« Последнее редактирование: 04 Июня, 2012, 20:59 от noxsaddam »
The North Remembers
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6039 : 04 Июня, 2012, 21:37 »
После захватываешь и уже когда он у тебя в плену и выбора у нег окак такого нету,предлогаешь ему воевать за тебя.

Обязательно захватывать, может при хороших отношения договорится?
  • Сообщений: 120
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6040 : 04 Июня, 2012, 21:42 »
Легче силой,навык боя куда полезнее.Время не то.Это сейчас договориться со всеми можно :laught:
The North Remembers
  • Сообщений: 706
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #6041 : 05 Июня, 2012, 07:30 »
Договорится абсолютно реально, механизм вербовки тот же, что и в Нативе. Тут даже отдельная тема есть http://rusmnb.ru/index.php?topic=13649.0
 

Добавлено: 05 Июня, 2012, 07:37

Какие советы или тактику дадите по уничтожению минорных армий. Количество воинов у них вдвое больше чем у меня. Как их вообще можно победить при таком раскладе??

Качественный перевес и пара лордов поддержки. Безпроигрышно полсотни нолдоров плюс рыцари. Ну и лорды чтобы соотношение было нормальное и нолдоры успевали выбивать нападающих. Всем держать позицию, когда стрелы закончатся всем в атаку, все просто. Единственное исключение джату, с ними нолдоров лучше не выставлять слишком быстро сближаются... лучше отряд полностью из рыцарей.
« Последнее редактирование: 05 Июня, 2012, 07:37 от Xod »
  • Сообщений: 120
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6042 : 05 Июня, 2012, 10:32 »
Джату тоже валятся от стрел.Главное отряд заграждения.Что бы первый натиск остановить.Да и главного персонажа можно как приманку использовать и паровозиком водить перед лучниками. :laught:
The North Remembers
  • Сообщений: 235
    • Просмотр профиля
    • МИНАРХИЗМ.COM.UA — СВОБОДНАЯ ЭКОНОМИКА
0
« Ответ #6043 : 05 Июня, 2012, 11:10 »
Какие советы или тактику дадите по уничтожению минорных армий. Количество воинов у них вдвое больше чем у меня. Как их вообще можно победить при таком раскладе??

Если очень нужно, то воевать можно в несколько заходов. Повоевал, отступил (чтобы в плен не захватили), полечился/восстановил армию, и снова в бой  ;)
  • Сообщений: 164
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6044 : 05 Июня, 2012, 11:21 »
парвозики и отступления facepalm это не для правильных пацанов :D мочить нужно сразу и основательно :)

народ так и не понимаю, попробовал снова сделать набор из плена, дык там все не так, все равно только из освобожденных набор 40+ идет, из захваченных нет :cry: как поправить ткните носом пожалста.

  • Сообщений: 120
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6045 : 05 Июня, 2012, 12:01 »
А дезертиров в армию нанимать для правильных пацанов? facepalm
The North Remembers
  • Сообщений: 1026
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #6046 : 05 Июня, 2012, 12:12 »
Xod, встретил лорда, нажал "что нового", сразу брякнуло и поплыло сообщение что появился Аларик (во время диалога). Так что никаких случайных совпадений. Кстати, без проблем победил его (670+ алкашей) отрядом в 17 (семнадцать) элитных бойцов, в основном, конечно, компаньоны. Играю на максимуме (кроме сохранений). Размер битвы стандартный (150). Это к вопросу о том, что лучше: количество или качество.
  • Сообщений: 164
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6047 : 05 Июня, 2012, 13:26 »
noxsaddam,
если собираешь армию джату или еретиков то очень даже для правильных :p
  • Сообщений: 706
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6048 : 05 Июня, 2012, 14:20 »
АлександрЗар, там два разных метода: для вербовки из освобожденных пленных и для вербовки из собственного плена.
Kite, может ты и прав, просто мне не везло на такие случайности...
17 vs 600... как? соотношение на поле боя 95/5 будет... не помню кто там у него в войске но если что то серьезное то то сохранить даже НПС живыми при этом нереально... а в одиночку вынести 600 опять же нереально если это не низкоуровневая пехота...  или у него там одни крестьяне?
  • Сообщений: 120
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6049 : 05 Июня, 2012, 14:23 »
правильные пацаны сражаются только своим рыцарским орденом,за честь своего государства! 8-)
The North Remembers

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC