Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
  • Всего: 28905
  • Последний: Crane95
Сейчас на форуме
Пользователи: 3
Гостей: 519
Всего: 522

0 Пользователей и 17 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Общее обсуждение Prophesy of Pendor  (Прочитано 7682452 раз)

  • Сообщений: 158
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7550 : 25 Октября, 2012, 09:25 »
а кстати может такое быть из-за DirectХa? я на 9ом играю....
Вряд ли 7 DirectХ вообще древний.
  • Сообщений: 173
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7551 : 25 Октября, 2012, 12:13 »
Право на правление больше 30 и не возьмут вассалом .Обжигался уже на этом.
У меня тоже была такая ситуация. Решил ее таким способом - захватил Итос, будучи нейтралом и отправил посла для принятия вассалитета. Ничего, взяли вассалом, несмотря на 30+ прав на правление и принятие суверенитета :) А когда окончательно встал на ноги и обьявил мятеж - дали еще одну корону и шлем королевский :)
« Последнее редактирование: 25 Октября, 2012, 12:17 от Dvorynin »
  • Сообщений: 78
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7552 : 25 Октября, 2012, 20:40 »
а кстати может такое быть из-за DirectХa? я на 9ом играю....
Вряд ли 7 DirectХ вообще древний.
я играю именно на 7 и все летает(в обоих смыслах  :D)

Вы испытывали это,используя лучников? Возможно,оно и не будет работать, так как я сейчас тоже использую лучников и враги почти не "летают", но когда я играл арбалетчиками,работало на ура) попробуйте в быстром бою
Я уже довольно давно бегаю с небольшим отрядом, состоящим только из Рыцарей Сумерек Нолдор, думаю вряд ли они уступают арбалетчикам....   А вот на быстрой битве еще не пробовал, спасибо! Буду тестить... :)
Как раз-таки уступают)я сейчас тоже бегаю с ними(взял у тренера за специи) и ничего не летает) но когда беру в наем арбалетчиков Барклая- начинается CoD  :D
  • Сообщений: 46
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7553 : 26 Октября, 2012, 08:58 »
Как раз-таки уступают)я сейчас тоже бегаю с ними(взял у тренера за специи) и ничего не летает) но когда беру в наем арбалетчиков Барклая- начинается CoD 
:blink: да не может быть! Звучит как-то не правдоподобно...   чтобы Сумеречных рыцарей кто-то превосходил по убойности....   ну в любом случае буду проверять на арбалетчиках. Хотя изначально данную настройку советовали именно в контексте с Нолдорами...   И кстати раз уж на то пошло... Имперские бронированные отличаются в этом плане от Барклаевцев? а то последних не так много найти можно...
  • Сообщений: 125
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7554 : 26 Октября, 2012, 09:48 »
Нет не сильно, т.е. у Имперских тяжелых арбалетчиков осадные арбалеты, что дает 100% результат при попадании в голову. Нолдоры тоже жестко стреляют.
  • Сообщений: 99
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7555 : 26 Октября, 2012, 13:55 »
есть следующая проблема:
после старта битвы часть кавалерии спешивается (штук 5-10)
чтоб посадить их обратно, надо танцевать с бубном
как их отучить от этого?
  • Сообщений: 46
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #7556 : 26 Октября, 2012, 14:04 »
после старта битвы часть кавалерии спешивается (штук 5-10)
чтоб посадить их обратно, надо танцевать с бубном
как их отучить от этого?
Здесь причина в их количестве : чем больше кавалерии, тем сложнее им разъехаться (и поэтому они спешиваются и расходятся пешком...). Решения на любителя - либо брать меньше всадников, либо сразу после начала битвы отдавать команду (за мной или в атаку, в общем любая подойдет) либо часть конников перевести в отдельный класс, чтобы в начале битвы они строились отдельно, можно в принципе и размер битвы уменьшить.           ....так как-то....
  • Сообщений: 32
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7557 : 26 Октября, 2012, 14:07 »
Я ету проблему решал так: если начинают спешиватся отдаю команду спешится и сразу сесть верхом ... все возвращаются на места
  • Сообщений: 125
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7558 : 26 Октября, 2012, 14:35 »
Оптимальное решение этой проблемы - при появлении на поле боя командовать "Все по коням", что еще приятно, всадники, после того как теряют лошадь, не становятся пехотой, а ищут другую лошадь!
  • Сообщений: 99
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7559 : 26 Октября, 2012, 14:36 »
тупят они часто при посадке
  • Сообщений: 125
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7560 : 26 Октября, 2012, 14:40 »
Не не.. если сразу дать команду, то даже при плотном кучковании, например с рейдерам ДШар. Рейдеры начинают слазить с лошадей, а моя конница в седлах остается.
  • Сообщений: 399
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7561 : 26 Октября, 2012, 15:04 »
Кто-то упоминал, что при высоком уровне сложности замки и города чаще переходят из рук в руки. Чем именно это вызвано?
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7562 : 26 Октября, 2012, 15:17 »
Кто-то упоминал, что при высоком уровне сложности замки и города чаще переходят из рук в руки. Чем именно это вызвано?
Настройка "Сложность игры" влияет на работу AI. Чем выше, тем активнее AI, тем чаще он берет замки. Хотя, лично я это заметил только в версии 3.51. В предыдущих версиях войны шли очень вяло.
  • Сообщений: 36
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7563 : 28 Октября, 2012, 20:50 »
Напал на армию Зулкара, гонявшего караваны и лордов в окрестностях Рани, а после кровопролитного боя он сбежал... >:( Как так? Здоровье у него было 100%
  • Сообщений: 674
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7564 : 28 Октября, 2012, 21:13 »
Caustos, а на сколько,ставил шанс побега?
  • Сообщений: 479
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7565 : 29 Октября, 2012, 03:33 »
У меня было после боя герой минорной армии сбежал (не помню кто), а в инвентаре куалис появился.
Кстати, никто не помнит если полуторное оружие (и для 2-х и для 1 руки) использовать 1 рукой насколько штраф к урону? Вроде 20 процентов?
Позже будут и смех и беспечность,
Лунный свет, разговор не спеша,
А пока РПК палит в вечность,
И немеет от крика душа.
  • Сообщений: 399
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #7566 : 29 Октября, 2012, 04:55 »
Напал на армию Зулкара, гонявшего караваны и лордов в окрестностях Рани, а после кровопролитного боя он сбежал... >:( Как так? Здоровье у него было 100%
  Прокачай содержание пленных на 10, почти никогда не будут сбегать.
У меня было после боя герой минорной армии сбежал (не помню кто), а в инвентаре куалис появился.
  Это тебе очень, очень, очень повезло.
  • Сообщений: 99
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7567 : 29 Октября, 2012, 12:28 »
Оптимальное решение этой проблемы - при появлении на поле боя командовать "Все по коням", что еще приятно, всадники, после того как теряют лошадь, не становятся пехотой, а ищут другую лошадь!
спасибо!
работает
  • Сообщений: 36
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7568 : 29 Октября, 2012, 16:11 »
Caustos, а на сколько,ставил шанс побега?

Хм... А где это значение выставляется?
Прокачай содержание пленных на 10, почти никогда не будут сбегать

Цифру не помню, но 60 пленных могу за раз брать. И я думал лидеров армий вторжения навык пленения не касается, главное не вступать в решающий бой если у них меньше 25% жизни.
  • Сообщений: 158
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #7569 : 29 Октября, 2012, 16:23 »
Если ничего не изменять и прокачать захват пленных до 10, вероятность пленения вражеского лорда 90%
  • Сообщений: 674
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7570 : 29 Октября, 2012, 19:13 »
Caustos,
Хм... А где это значение выставляется?

в шапке найдёшь,или в соседней теме,с твиками,но не советаю,интерес может потеряться,лучше как varus, советует качай навык пленных,долго но... хотя... знаешь кому как,решай сам. 
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7571 : 29 Октября, 2012, 20:09 »
Ребят можно вопрос? Играю в ПОП давно, на разных версиях, все время в лесах шастали банды 3 нолдоров,  на данный момент версия 3.411, 150 дней, Нолдоров только 1 раз повстречал, ходил в леса Ларии, поля Джату, нигде нету их, как можно найти? или ждать спаунов?
  • Сообщений: 3233
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7572 : 29 Октября, 2012, 20:29 »
или ждать спаунов?
Или поставить  Prophesy of Pendor v3.51 и не ждать у моря погоды
  • Сообщений: 36
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7573 : 29 Октября, 2012, 21:41 »
в шапке найдёшь,или в соседней теме,с твиками,но не советаю,интерес может потеряться,лучше как varus, советует качай навык пленных,долго но... хотя... знаешь кому как,решай сам. 
А, вон оно как, я думал в опциях мода... Не, нафиг читы, лучше честно качать навыки.  :)

  • Сообщений: 674
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7574 : 29 Октября, 2012, 21:59 »
Caustos,
Молоток,правильный выбор.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC