Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
  • Всего: 28905
  • Последний: Crane95
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 509
Всего: 511

0 Пользователей и 23 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Общее обсуждение Prophesy of Pendor  (Прочитано 7681994 раз)

  • Сообщений: 421
    • Просмотр профиля
  • Сообщений: 125
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7751 : 02 Декабря, 2012, 11:48 »
Присоединяюсь к Caustos ... также интересует этот вопрос
Пы.Сы.. пока писал ответ пришел.. нет ли конфликтов с 3.51?
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7752 : 02 Декабря, 2012, 15:42 »
Кто подскажет, как быть в этой ситуации:
С самого начала игры присоединился к Фирдсвейну. И сразу же пошел по своим делам, с Нолдорами подружиться, мастерских построить и т.п. К моему удивлению, Фирдсвейн без моего участию полностью уничтожил Сарлеон, захватив все его владения. Потом Фирдсвейн отобрал у Империи один город и у Равенстерна город и два замка. Сейчас они близки к уничтожению Равенстерна. Как остановить их, будучи лордом их фракции, а то они так скоро весь Пендор захватят.
  • Сообщений: 399
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7753 : 02 Декабря, 2012, 15:50 »
Выходи из Фирдсвейна и присоединяйся к другой фракции, и всего-то.
  • Сообщений: 108
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7754 : 02 Декабря, 2012, 16:13 »
Дарова Братцы. Не откажите в помощи =)
2 Вопроса.

1. Можно ли и как завербовать к себе Сила Узас?

2. Можно ли совместить мод PoP с модом Дипломаси. Если да, то как?
Утро рыцаря началось неважно...
В один глаз светило солнце, из другого торчало копьё.
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7755 : 02 Декабря, 2012, 18:05 »
Выходи из Фирдсвейна и присоединяйся к другой фракции, и всего-то.

Это значит крах для меня) Сегодня Фирдсвейн и Дшар почти уничтожили Империю. Насчет твоего варианта: отряд у меня маленький, отбить замок сам не смогу, известность тоже - маршалом не сделают. Что делать то?
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7756 : 02 Декабря, 2012, 19:05 »
Что делать то?
Если у Равенстерна осталось мало городов,замков (в идеале 2 города)
выходи из Фирдсвейна  и захвати замок/город (лучше город) у Равенстерна.
После выхода отношения с фракциями обнулятся, после нападения на Равенстерн о будет война с ними. после захвата города/замка, они скорее всего попросят о мире. соответственно получишь владения, право на трон и станешь королем.

город вполне можно отбить имея 100 войск. в несколько попыток. чисто луком.

По моему это самый норм вариант для начала. т.к. потом спокойно можно развиваться без войн. Правда после перемирия скорее всего они захотят вернуть владения т.е. надо подготовиться.


Подскажите насчет 4 версии мода. когда примерно будет. Давно не играл в этот мод, сейчас опять начал. и думаю стоит ли играть или подождать 4.
  • Сообщений: 125
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7757 : 02 Декабря, 2012, 19:15 »
При уровне сложности "Сильный" и "Сильный АИ" (урон 100% соответственно) даже имея 200 нолдорских рыцарей заката не удержать город от орды Фирдсвейна 4-6 к ... ну и баттлсайз соответсвенно 400+... так что о гарнизоне в 100 человек это не серьезно.

Пы.Сы. А вообще, чтоб быстро получить перемирие нужно загонять их основную армию. Т.е. пока они осождают одну крепость можно захвотить две. Причем как правило они снимают осаду и бегут всем скопом защищать свои владения (лучше всего брать в осаду владения маршала).  Но для этого желательно иметь прокаченый скилл инженера, чтоб лестницы делать в течении 2-6 часов.
« Последнее редактирование: 02 Декабря, 2012, 19:19 от Marsek »
  • Сообщений: 36
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7758 : 02 Декабря, 2012, 19:55 »
ChaRk, нет, минорные герои к тебе не присоединятся, только к другим королям.

allanon, играй в данную версию, чёрт его знает когда 4.0 выйдет.

Marsek,  у меня башни 6 часов строятся, а лестницы меньше часа. Тотальный блицкриг  :D
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7759 : 02 Декабря, 2012, 20:05 »
Wild_Cat,
пока развиваете ГГ, уровень сложности игры лучше ставить минимальным - тогда фракции, вроде бы, не так резво воюют и берут города. Как только прокачаете ГГ и захотите крови, врубайте настройки на максимум, чтобы война пошла бодрее.
Чтобы Вас, при объявлении себя королем не сильно прессовали, наберите "право на правление" под 50, перед этим.
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7760 : 02 Декабря, 2012, 20:27 »
так что о гарнизоне в 100 человек это не серьезно.
А кто говорит о защите? я говорил про захват.
Мир будет со всеми фракциями очень долго, если конечно не увеличить сложность.
  • Сообщений: 421
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #7761 : 02 Декабря, 2012, 23:40 »
Wild_Cat, я полагаю, что нужно наоборот вписыватся за ту фракцию которую пресуют и отстоять её, обычно это хачики или сарлеон, что бы потом когда ты станешь королём лично  завалить все фракциии. Если уничтожают какую-либо фракцию до того момента когда я стал королём, то я заканчиваю игру и начинаю снова, мне так не интересно, возможно это мои личные запарки. А так вобщемто allanon тебе
 правильно посоветовал, хотя эта игра "песочница" делай что хочешь, развлекаясь как тебе твоё воображение позволит), никаких строгих правил НЕТ, ты сам решаешь исполнится пророчество Пендора  или нет!
 

Добавлено: 03 Декабря, 2012, 00:04

Marsek,  если вопрос ко мне, то я не знаю, но уверн что нет facepalm :)
« Последнее редактирование: 03 Декабря, 2012, 00:05 от Basennik »
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7762 : 03 Декабря, 2012, 00:22 »
Basennik, sirrega, allanon, всем спасибо за советы!) Правда я все-таки начал борьбу с Фирдсвейном, что бы хоть как-то пошатнуть их позиции. Отхватил у них Ларию и 2 замка. До захвата города вели себя спокойно, только деревни разоряли. Сейчас твердо решили вернуть город обратно. Буду пользоваться советом, по осаде владений маршала. Фирдсвейн сейчас начал воевать на три фронта (включая меня). Возможно, добьюсь с ними перемирия.
Захватывать города Равенстерна не вариант, т.к. это потенциальный союзник, а если и его не будет, то конунг Валдис уж точно станет избранным и обьеденит весь Пендор.
sirrega
Так в том то и дело, что сложность почти вся на минимальном. Только боевой AI стоит средний.
  • Сообщений: 291
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7763 : 03 Декабря, 2012, 00:31 »
Wild_Cat, Осады - дело хлопотное, отлавливайте лордов Фрид-на по одному и дубасте как можно чаще. Пошлите гонцов к их врагам, чтоб признали вас равным. Как правило, не успеют они вернуться, как Фрид-н запросит мир. Если откажетесь, то вероятно, что Валдис пойдет на мировую с др. врагами и обрушится на вас.
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7764 : 03 Декабря, 2012, 01:14 »
Ребята,подскажите я играю 357 день и получил достижение обманщик хотя я не использовал читы я даже не знаю как их использовать.У меня вопрос рас я получил это клеймо я могу получать дальше новые достижения.
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #7765 : 03 Декабря, 2012, 02:15 »
althegr[/url], отлавливать по одному не часто получается. У них почти всегда походы и ярлы кучками держатся. Тогда остается только второй вариант Буду набирать право на правление и выжидать момента, что бы предложить мир.
P.S. Возник такой вопрос: минорные армии атакуют армии лордов?
Ребята,подскажите я играю 357 день и получил достижение обманщик хотя я не использовал читы я даже не знаю как их использовать.У меня вопрос рас я получил это клеймо я могу получать дальше новые достижения.

Нет, но есть способ востановить награды за достижения.
  • Сообщений: 291
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7766 : 03 Декабря, 2012, 02:24 »
минорные армии атакуют армии лордов?
В основном: да.
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7767 : 03 Декабря, 2012, 13:46 »
ну так как востановить достижения как подскажите плиз.
  • Сообщений: 674
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7768 : 03 Декабря, 2012, 14:20 »
Дима Знмляков,
Ребята,подскажите я играю 357 день и получил достижение обманщик хотя я не использовал читы я даже не знаю как их использовать.У меня вопрос рас я получил это клеймо я могу получать дальше новые достижения.

Что за достижение такое,вроде все известные вот
,а ты случаем не королевство своё основал,за что и обманщика получил?
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7769 : 03 Декабря, 2012, 14:37 »
Читай выше это достижение получаешь еси пользуешся читами а я даже незнаю как ими пользоватся и все мои достижения анулировались хотя характеристики не поменялись король мошенник у меня уже есть оманщик и мошеник 2 разные вещи.Подскажите как возобновить достижения или можно получать новые достижения еси старые онулировались.Играю 357 день жалко сначала начинать
  • Сообщений: 1026
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #7770 : 03 Декабря, 2012, 18:59 »
Дима Знмляков, возможно достижение называется "Король Мошенник"? Его дают за создание своего королевства, в другом переводе это "Король Разбойников". За читерство дают достижение "Читер", причём в первый раз только предупреждают, но не наказывают и в списке достижений оно не появляется.
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #7771 : 03 Декабря, 2012, 19:07 »
Дима Знмляков, дались Вам эти достижения! По сути, это только картинки в игровом меню, тем более, что характеристики не изменились. Просто считайте, что все по-прежнему. А новые достижения можете сами себе прописать (в смысле характеристики, которые они дают), какие хотите, через импорт-экспорт ГГ. Это даже не чит будет, а справедливость, так как игра виновата, а не игрок :D
  • Сообщений: 99
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7772 : 03 Декабря, 2012, 21:47 »
Karim, да видел, просто в следующий раз получишь 2 тыщи максимум, эт просто у него владельца не было давно
владею им я уже недели 2
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7773 : 03 Декабря, 2012, 21:49 »
да мене дали читерство прежние достижения в картинках не показывают а без достижений невпрыкол играть и я знаю как поднимать характеристику у героя ну суть игры не меняет я не пользуюсь читами и с игры получаю кайф.
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7774 : 03 Декабря, 2012, 21:57 »
Блин! Это невозможно! ._. Заключил мир с Фирдсвейном (Лария оказалась у них), прошел мир, они мне обьявили войну. И с этого момента началась война за Ларию. Они уходят, я захватываю. Они приходят отбирать, я убегаю. И так уже раз 5. Чувствую, что до конца игры буду так играть. Лорды присоединятся не хотят. Владений для раздачи компаньонам нету. Даже не знаю, что делать. Есть, конечно, вариант присоединится к Равенстерну со всеми владениями, но тогда потеряю вассала Леталдирана с нолдорскими войсками. Есть еще вариант продолжать играть в прятки с Фирдсвейном. Обращаюсь ко всем тут : DD Какой бы вы выбрали?

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC