Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
  • Всего: 28893
  • Последний: wac911
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 394
Всего: 396

0 Пользователей и 8 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Общее обсуждение Prophesy of Pendor  (Прочитано 7642834 раз)

  • Сообщений: 62
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9475 : 11 Июня, 2013, 11:38 »
Т. е. если квалифицированные мастера починят, то отношения обратно восстановяться на первоначальные?
Нет.
Получаеться только из за этого ухудшаеться отношения с деревней, из за того что ломаються здания?

Отношение ухудшаются потому что так прописано в скриптах игры. Событие "Деревня ограблена" запускает какой-нибудь скрипт "you_are_a_brake_and_radishes" который и уменьшает отношения. Логическое обоснование этому - селяне обижаются, если лорд их не защищает.
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9476 : 11 Июня, 2013, 13:23 »
У меня в версии 3.611 возле Ларии,там в где речка, постоянно кто то застревает, один лорд там стоит аж с начала игры, можно ли с этим что то поделать? И ещё за всё время игры я ни разу не видел в тавернах Сэра Алистера, это может быть багом?
  • Сообщений: 147
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9477 : 11 Июня, 2013, 13:37 »
Что значит "лорд ... не может присоединиться к вашей фракции" ?? Поболтал с одним лордом из зеленых (у которых уже давно все отобрал, остались только так бегать) Навешал ему лапши на уши, что мол все будет хорошо, если пойдешь ко мне. А  он согласился, но почему-то появилось такое сообщение. У меня уже 5 городов, дофига замков и туча деревень 270+ день игры, а я все один бегаю. Уже скоро крыша съедет бегать из одного конца карты на другой, чтобы забрать в 10й раз замок, т.к. просто уже нечем его охранять. То отношений у них мало, то еще что, 2 фракции посути разбил, а ни 1 лорда не забрал =/

Все, вроде разобрался. Он просто без владений присоединился
« Последнее редактирование: 11 Июня, 2013, 14:01 от Konros »
  • Сообщений: 1236
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9478 : 11 Июня, 2013, 14:07 »
_Arslan_, По мере ремонта строений отношения будут улучшатся.
 

Добавлено: 11 Июня, 2013, 14:09

Гидеон, Я с Вами даже спорить не буду ,возьмите и проверте сами в игре, потом постите.
 

Добавлено: 11 Июня, 2013, 14:16

Konros, Тут есть один момент ,у Вас должно быть "лишние владение " т.е .замок в котором правите Вы или назначение владельца отложено ,тогда лорд может перейти в Вашу фракцию со своими землями , нужно смотреть лорда перед тем как переманить к себе ,я обычно лордов беру в плен и по мере продвижения по захвату Пендора присоединяю вместе с их землями ,если они у них конечно есть.
« Последнее редактирование: 11 Июня, 2013, 14:16 от bigbay »
  • Сообщений: 147
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9479 : 11 Июня, 2013, 14:25 »
Konros, Тут есть один момент ,у Вас должно быть "лишние владение " т.е .замок в котором правите Вы или назначение владельца отложено ,тогда лорд может перейти в Вашу фракцию со своими землями , нужно смотреть лорда перед тем как переманить к себе ,я обычно лордов беру в плен и по мере продвижения по захвату Пендора присоединяю вместе с их землями ,если они у них конечно есть.

 Да я просто думал, что он вообще не присоединился. Слишком странная фраза была. А так мне наоборот без владений интереснее. Я сам люблю захватывать. А то как-то играл еще помойму в 2.5, так я как пошел воевать сразу лордов брал и присоединял, так к 200 дню было уже около половины Пендора захвачено, из них 2/3, если не больше, вообще без войны - вот этими присоединениями.  Скучно так.
 Мне лучше самому, либо с армией, но при моем участии позабирать все что есть, а потом уже раздавать лордам - пусть охраняют
  • Сообщений: 30
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9480 : 11 Июня, 2013, 17:00 »
Пару лет не играл в ПоП, народ подскажите по компаньонам, сил моих нет 380 страниц читать, а поиск ничего не дал. Кто с кем сейчас дружит ?

Или подскажите пожалуйста (!!!!) команду для отыгрыша плохишом ( грабить деревни сбегать с поля боя и так далее).

  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #9481 : 11 Июня, 2013, 17:36 »
Monarh195,
Пару лет не играл в ПоП, народ подскажите по компаньонам, сил моих нет 380 страниц читать, а поиск ничего не дал. Кто с кем сейчас дружит ?

Или подскажите пожалуйста (!!!!) команду для отыгрыша плохишом ( грабить деревни сбегать с поля боя и так далее).

http://forums.taleworlds.com/index.php/topic,124716.msg3039439.html#msg3039439

Roland-Jocelyn-Diev-Sigismund-Leslie-Kaverra-Lethaldiran-Julia-Boadice  Если верить описанию, то это те кто вам подходят.
  • Сообщений: 62
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9482 : 11 Июня, 2013, 17:52 »
bigbay, нечего там проверять, у меня никогда не было, чтобы после сообщения "'Что-то' было отремонтировано мастерами в' имя деревни'" появлялось "Ваши отношения с 'имя деревни' улучшилось"
  • Сообщений: 30
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9483 : 11 Июня, 2013, 18:24 »
Monarh195,
Пару лет не играл в ПоП, народ подскажите по компаньонам, сил моих нет 380 страниц читать, а поиск ничего не дал. Кто с кем сейчас дружит ?

Или подскажите пожалуйста (!!!!) команду для отыгрыша плохишом ( грабить деревни сбегать с поля боя и так далее).

http://forums.taleworlds.com/index.php/topic,124716.msg3039439.html#msg3039439

Roland-Jocelyn-Diev-Sigismund-Leslie-Kaverra-Lethaldiran-Julia-Boadice  Если верить описанию, то это те кто вам подходят.


Это я помню было пару лет назад, а разве с тех пор не меняли отношения в команде ?
  • Сообщений: 1026
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #9484 : 11 Июня, 2013, 18:51 »
По мере ремонта строений отношения будут улучшатся.

 Не совсем так. На отношения влияет только школа, которая даёт прибавку в отношениях каждую неделю. Так что отношения надо поднимать выполняя задания старосты. Не в коем случае нельзя отказываться от просьб старосты - у них нет ограничения по времени исполнения, так что всегда успеете.
возле Ларии,там в где речка, постоянно кто то застревает, один лорд там стоит аж с начала игры, можно ли с этим что то поделать?

 Попробуйте нажать на отряде ПКМ - должна появиться строчка "вытыщить из реки".

Monarh195, отношения между компаньонами за всю историю игры не менялись, так что картинка в FAQ правильная.

 

Добавлено: 11 Июня, 2013, 18:53

 Да, и ещё. Присоединится лорд вместе с владениями или нет - зависит только от удачи.
  • Сообщений: 30
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9485 : 11 Июня, 2013, 19:15 »
Kite
Gelerion


Огромное спасибо за ответы. Пойду банду собирать :)
  • Сообщений: 1236
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9486 : 11 Июня, 2013, 23:42 »
Гидеон, Сообщений нет,но отношения улучаются,проверьте на любой ограбленной деревни ,где есть поломки и квалифицированные мастера.
 

Кроме всего того ,что Вы описали есть строения в деревни которые повышают отношения населения к Вам ,строя их Вы поднимаете отношения и есно когда их ломают они падают, отремонтировали ,опять поднялись ,когда заказываете строение читайте, что Вы строите.
При присоединение лорда с владениями удача ни причем,не вводите людей в заблуждение,
« Последнее редактирование: 11 Июня, 2013, 23:51 от bigbay »
  • Сообщений: 62
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9487 : 12 Июня, 2013, 00:01 »
bigbay, отношения улучшаются не потому, что вы отремонтировали постройку, а потому, что постройка вновь функционирует и качает отношения. _Arslan_ спрашивал как вернуть потеряное, а не наростить новое. Короче, я уже сам запутался кто чего хотел, забудем. Отвечайте на призывы сенешалей и уважение ваших крестьян пребудет с вами.
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9488 : 12 Июня, 2013, 00:29 »
При присоединение лорда с владениями удача ни причем,не вводите людей в заблуждение,
Как раз таки причем, это не заблуждение. Помнится, у меня был сейв (версия PoP 3.5 или 3.51, не помню уже) с пленным лордом: первый раз я уговорил его присоединиться, но он пришел без своих владений; я перезагрузился и снова его завербовал - на этот раз, он пришел со своим замком.
  • Сообщений: 1236
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9489 : 12 Июня, 2013, 01:42 »
Sirrega, Та не вопрос пробуйте и здесь ,удача Вам в руки,ток фиг получиться  :)
 

Добавлено: 12 Июня, 2013, 01:45

Гидеон, Именно потому, что отремонтировано и вновь функционирует ,нет постройки минус есть плюс ,все просто.
Отношение качает раз в месяц ток школа,некоторые дают один раз и навсегда ,если не поломаны.
  • Сообщений: 26
    • Просмотр профиля
-2
« Ответ #9490 : 12 Июня, 2013, 02:02 »
народ, а как свой орден создать я чет не понял?)
  • Сообщений: 590
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9491 : 12 Июня, 2013, 08:38 »
Насчет присоединения с владениями или без рэндом, точно присутствует. Сам загружаю сейвы, пока не перейдет вместе с наделом. НО, возможно на вероятность могут влиять допусловия. Проверял, имею в плену Элфина (лорд Сарлеона) отношения +46, пять раз переходит с городом. Если в его городе сидит лорд (лечится), то все пять раз перешел без надела. Второй вариант, когда он владеет еще и Итосом (трофей) - из 10 раз ни разу с городами не перешел :( , города у Сарлеона не последние и в них ни кого не было.
  • Сообщений: 46
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9492 : 12 Июня, 2013, 09:05 »
народ, а как свой орден создать я чет не понял?)
70 очков чести иметь, свой замок или город, камень куалис. И вооружается свой орден ужасно долго, а характеристики на порядок ниже чем в др. орденах.
  • Сообщений: 389
  • За создание русификаторов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9493 : 12 Июня, 2013, 09:28 »
Всем добрый день. В ПоП играю уже давно, но такого косяка еще не было и поэтому решил спросить. Моего ГГ к примеру зовут Иван Пупкин, захватил первый замок, создал королевство под названием Икс. Так почему в сплывающих строчках меня пишут Иван Пупкин из Сарлеон. Причем тут Сарлеон? Я даже его вассалом не был.
Самый хороший учитель в жизни - опыт. Берет правда дорого, но объясняет доходчиво.
  • Сообщений: 147
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9494 : 12 Июня, 2013, 10:41 »
 Есть такая проблема (была и раньше но не так явно, а сейчас надоело)
В бою некоторые рыцари (всадники) а также НПС вначале начинают тупить и почему-то спешиваются Обычно из 100 всадников около 10 сползают и внаглую бегут пешком пытаясь затыкать копьями все что движется :) Им в прикол что ли ? Так же иногда спят лучники (в частности нолдорские рейджеры) вроде бы и стреляют, но как-то лениво. Хотя тут я допускаю что изза больших битв (250х250) они просто не стреляют во врагов, т.к. свои перекрывают путь.
 Следующий вопрос: Как лучше свой орден тренировать? Особенно сержантов. Отправлял эльфа раза 2-3 на месяц. Рыцарей еще как-то подкачал навыки около 6 оружие 210 сила там около 18. Но вот сержантов вообще обделяет. За последний месяц вообще дал 2 навыка по 1. оружие 110. И такое ощущение что чем больше раз отправляешь тем меньше дают (1ый раз еще более-менее подкачал) Хотя до финальных навыков тренера еще далеко. Опять же у сенешаля сержанты вообще не качаются.
 Еще одно: Минорные лорды  сейчас впринципе не попадают в плен к другим или это просто мне так не везет? В 2.5 играл так там однажды разбил отряд не то нолдоров, не то сарлеонов, а в плену был Зулкар. Так был вариант отпустить его за куалис или принять к себе в отряд. Я б не отказался от такого терминатора, да и вообще эксклюзив все-таки :)
  • Сообщений: 590
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9495 : 12 Июня, 2013, 11:21 »
 
Есть такая проблема (была и раньше но не так явно, а сейчас надоело)
В бою некоторые рыцари (всадники)
Таже фигня, сам сразу после респауна, как угорелый жму пехоту 20 шагов, лучники 10 шагов вперед, конице 10 назад, потом всем еще 10 вперед. На пальцах мозоли, но, как правило, успевают построится. Еще сильно зависит, от территори. Когда являешься в каком-нибудь овражке в лесу, и все 150 рыл пытаются выйти из-за одного дерева, то тут не десяток, а половина спешится и будет между коняшек стоять  facepalm .
 Насчет, прокачки.
Насчет плена, у тебя такой рэндом  :( .
Конечно, халявы как в 2.5 нетути, но еслиб Миноры не брались, то это был бы уже не ПоП. Имея навык Пленения 6, из 8 миноров, сбежал только Айнгрим (тук-тук-тук, шоб не зглазить), бились в три захода, наверно уже раненый к концу был.  =/
« Последнее редактирование: 12 Июня, 2013, 11:26 от Sigurd »
  • Сообщений: 153
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9496 : 12 Июня, 2013, 11:52 »
Цитировать (выделенное)
Следующий вопрос: Как лучше свой орден тренировать? Особенно сержантов. Отправлял эльфа раза 2-3 на месяц. Рыцарей еще как-то подкачал навыки около 6 оружие 210 сила там около 18. Но вот сержантов вообще обделяет.
Передача опыта при тренировке зависит не только от "боевых" статов тренера - сила, ловкость, навыки оружия, но и от навыка "тренер". Если в качестве тренера выбрать НПС с высоким навыком "тренер", то скорость и объём повышения опыта и у сержантов и у рыцарей увеличится.
  • Сообщений: 1236
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9497 : 12 Июня, 2013, 13:31 »
Sigurd, Эйгрим Пожиратель сбежал? если да то он в плен не берется, ибо демон по сути :)
  • Сообщений: 104
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9498 : 12 Июня, 2013, 13:38 »
Можно читом или каким нибудь способом зделать так чтобы все герои были в отряде и не уходили?
  • Сообщений: 147
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9499 : 12 Июня, 2013, 13:48 »
Можно читом или каким нибудь способом зделать так чтобы все герои были в отряде и не уходили?

http://rusmnb.ru/index.php?topic=255.0
Пункт 7

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC