Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
  • Всего: 28903
  • Последний: kopatici
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 504
Всего: 505

0 Пользователей и 15 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Общее обсуждение Prophesy of Pendor  (Прочитано 7679404 раз)

  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9550 : 17 Июня, 2013, 17:10 »
И ещё как быстро после поражения они собирают новую армию? И как они сразу получают высокоуровневых юнитов или всё таки им нужное какое то время до них дожить?
быстро) очень быстро))) разбил Ульрика, а он через пару дней уже с новой армией в 300 рыл скакал по родному Пендеру и шашкой махал гад) да при том что в его армии не новобранцы с рекрутами а рыцари Льва тусили) более точную информацию думаю дадут те кто ковырялся в скриптах игры, наверное все зависит от уровня лорда
счас ачивку за 100 в одной битве дают? За 50 сразу дали
ну мне за 50 в чистом поле дали, это когда ты сам. собственными руками 50 врагов задушил)
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9551 : 17 Июня, 2013, 20:50 »
Подскажите в Нативе я в своём королевстве мог замки лордов войсками наполнять, а в РоР разве нельзя так?
И как это вернуть?? Просто бесит когда захватываешь замок, даришь его лорду, а он собака просирает его, а потом ещё и отношения с ним портятся потому что он без наделов ходит. >:(
All you need is Love
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9552 : 17 Июня, 2013, 21:41 »
Просто бесит когда захватываешь замок
можно сразу не отдавать замок лорду, или после взятие натискать бойцов в замок. Можно замок взять себе, напулять защитников, а потом отдать во владения вассалу своему)
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9553 : 17 Июня, 2013, 23:47 »
Нужен опять совет. Уничтожил Империю, было сообщение "Империя уничтожена". В плену император Маркус, почему нету варианта "Забрать его шмот, так как он больше Маркусу не нужен"??? И что с него должно дропаться?
  • Сообщений: 48
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9554 : 18 Июня, 2013, 02:23 »

Как я уже писал выше, хватает и 15-20 при захвате, но не всегда. Ко мне присоединялись при +10 в плену. Просто всю фишку понял благодаря  Kite,
 Если вкратце - чем больше владений у врага, тем больше надо отношений. Когда я набирал лордов из плена с +10 у них было отсилы пару городов. Сейчас у Дшаров 7 городов, туча замков и тд и уже с +20 не берутся
[/quote]
 я смотрел на отношение с лордами! + 20 не было строки взять вассалом а при +30 появилась (при учете что когда ты берешь его в плен сразу отношение -5! ) когда взял в плен осталось +25 и свободно взялся!  А ваще хочу сказать мод сильно накрутили по сложности! лорды через 2-3 дня игровых после моих побед над ними уже бегают с 50 элиты! я воюю щас с равенстерном! у короля выбил 50 рыцарей дракона через игровую неделю количество тоже! а город Сендерфол    уже реально 2 дня пытаюсь захватить не могу каких тока юнитов не ставил! там стоит 32 рейнджера и 65 гвардейцев это в первых рядах! а всего там 800 рыл! у меня 200 и взял 200 армию наемников( снежных барсов или как то так они называются против равов эффективны) и ни фига город не могу взять! может кто подскажет че делать????????????
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9555 : 18 Июня, 2013, 03:41 »
Не подскажите от куда качнуть 3.611 и как поставить, тут вроде как она последняя: http://forums.taleworlds.com/index.php/topic,126952.msg3062263.html#msg3062263. Хотя на торрентах нашёл только 3.411 : http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3720649 ?
  • Сообщений: 590
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9556 : 18 Июня, 2013, 08:22 »
Нужен опять совет. Уничтожил Империю, было сообщение "Империя уничтожена". В плену император Маркус, почему нету варианта "Забрать его шмот, так как он больше
Маркуса надо было отпускать когда у империи остался 1 город (замок) (лучше перед финальным штурмом, чтоб не успел за два дня свору привести). Даст меч, вещь хорошая, но по мне сбалансированный полуторник лучше. Когда отбираешь оружие отношение минус 40. Сегодня отпущу Конунга за его топор, может кому из неписей пригодится  8-)

Топор не фонтан, что-то 55 реж./81/122 - поэтому, взял деньгами.  :)
« Последнее редактирование: 19 Июня, 2013, 08:22 от Sigurd »
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9557 : 18 Июня, 2013, 08:38 »
Дайте совет. какую лучше играть Поп? классику или WB?
  • Сообщений: 147
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #9558 : 18 Июня, 2013, 09:16 »
Подскажите в Нативе я в своём королевстве мог замки лордов войсками наполнять, а в РоР разве нельзя так?
И как это вернуть?? Просто бесит когда захватываешь замок, даришь его лорду, а он собака просирает его, а потом ещё и отношения с ним портятся потому что он без наделов ходит. >:(
У меня на 3.61 все можно. Не знаю как в пути, но когда лорд в своем замке там в диалоге 2 строчкие сть. Одна передать войска, а 2я передать войска гарнизону. Возможно это только когда твой лорд сидит в своем замке
  • Сообщений: 590
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9559 : 18 Июня, 2013, 10:14 »
Дайте совет. какую лучше играть Поп? классику или WB?
Тут индивидуально и дело вкуса. Скажу за себя: начинал сразу с Варбанда, когда он поднадоел и завоевывать стало нечего, обратился к истокам, поюзал Историю (и моды на его платформе, тот же ПоП и ОиМ). Механика там не фонтан (хотя не безынтересны), поэтому счас юзаю все на WB платформе - ПоП и AD 1257.  Думаю, впереди у вас захватывающее путешествие.
  • Сообщений: 1236
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9560 : 18 Июня, 2013, 11:05 »
ezheniko, Можно передать ,но только когда Лорд в замке ,а вообще следить за ними дело хлопотное, самое простое выберите маршала из тех лордов у которых слава большая и тогда они толпой бегают ,замки осаждают,осады снимают , песня .а я сам по своим делам :)
  • Сообщений: 113
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9561 : 18 Июня, 2013, 19:31 »
@GEMER777@, раньше же описывалось - берешь с собой лучших лучников и пехоту с щитами. Щитоносцев к стенам, за ними лучников под самых врагов - эльфы и равы отлично сработают, но только НЕ атакуй! Веди их режимом следования и удерживания позиции. Как колчаны опустеют - беги в атаку и умирай :), только после этого сразу Tab жми, чтобы свои не полегли - выход из боя и снова осада - так потери будут минимизированы, а при твоем оглушении Tab меньше ударит по морали твоей армии :thumbup:
  • Ник в M&B: Ларс
Легион Страха захватит мир!
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9562 : 18 Июня, 2013, 21:09 »
Дайте совет. какую лучше играть Поп? классику или WB?
начинал с классики, понравилось, но в Вербанд интереснее, сложнее, доработаннее.
берешь с собой лучших лучников и пехоту с щитами
Брал замок змей 1000 со своими 300.Эльфы, рейнжеры и алебардисты серого тумана,рыцари сокола, прежде прокачав орденоносцев, было трудно) еще желательно что бы в отряде кто то имел прокачанную медицину, тогда твоих молодцов убивают реже, чаще отправляют в беспамятство)
 

Добавлено: 18 Июня, 2013, 21:17

а вообще следить за ними дело хлопотное
за чем следить? спрашиваешь первого попавшегося своего вассала, где мол тот или иной лорд, он тебе выкладывает, ну и мчишь в замок если он там)
« Последнее редактирование: 18 Июня, 2013, 21:17 от Хомяк »
  • Сообщений: 590
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9563 : 19 Июня, 2013, 09:17 »
Вчера с вассалом (300 и 200) брал Валонбрей (в гарнизоне 700 чел в т.ч. лорд и Рассветники с сержантами). Поставил в первый ряд пехоту на уровне щитков (ярлы, гвардейцы, хускарлы), потом конница, третий ряд лукари. Первым заходом положили 530 защитников, наши потери 27 на двоих. Энти "осаждаемые" убер-рукопашники толпятся перед лестницей, в контратаку со стен не спускаются и умирают под стрелами, с учетом, что стрелков толковых нет, а топорами не попадают, не совсем правильная тактика. Сам настрелял 320 тел  :blink: (пришлось их лучников не сразу убивать, чтоб стрелы поставляли). Ачивку, кстати так и не дали.  :( .
Осадил Явисхольм (нас 1000 их 700), но тут такая же халява не прокатила, с учетом, что все респавнятся на узкой полоске перед стенами, всем места не хватает и для топоров дистанция убойная :( . Потери 90+ , в основном из-за  лордовской шантрапы  facepalm .
  • Сообщений: 1026
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9564 : 19 Июня, 2013, 18:44 »
 Спас рыцаря одного из орденов созданных лордами, решил посмотреть статы, и оказалось что их можно повысить. :-\ Интересно, это баг или фича? Кто-нибудь с таким сталкивался?
  • Сообщений: 48
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9565 : 20 Июня, 2013, 07:44 »
Нужен опять совет. Уничтожил Империю, было сообщение "Империя уничтожена". В плену император Маркус, почему нету варианта "Забрать его шмот, так как он больше
Маркуса надо было отпускать когда у империи остался 1 город (замок) (лучше перед финальным штурмом, чтоб не успел за два дня свору привести). Даст меч, вещь хорошая, но по мне сбалансированный полуторник лучше. Когда отбираешь оружие отношение минус 40. Сегодня отпущу Конунга за его топор, может кому из неписей пригодится  8-)

Топор не фонтан, что-то 55 реж./81/122 - поэтому, взял деньгами.  :)
  а что перед тем как у фракции последний город или замок остается можно у короля барахло забрать?????????? у меня щас в плену король равов замков у них нет но фракция еще не уничтожена! я  специально оставил один город с 5 лохами что бы они его захватили мне там надо 3 лордов поймать с ними отношения за +25 что бы завербовать к себе! так я вот и спрашиваю как у короля забрать барахло если у них будет 1 город???? напишите плиз подробно! в разговоре с ним такая функция что ли появляется???
  • Сообщений: 590
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9566 : 20 Июня, 2013, 08:17 »
Да, в разговоре с ним добавится строка, типа: Я вижу ты смотришь на мое оружие, подонок. Помимо Конунга и Императора, отбирал знамя-копье у Ульрика.  Все оружие уникально, но мне не нравится, хотя дело вкуса, поэтому беру налом (Конунг отпустился за 27 штук) :)

Насчет последнего штурма.
« Последнее редактирование: 20 Июня, 2013, 08:37 от Sigurd »
  • Сообщений: 47
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9567 : 20 Июня, 2013, 12:17 »
Ребята,у  меня к вам такой вопрос:Какие юниты спавнятся в гарнизонах Леталдриана?
  • Сообщений: 48
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9568 : 20 Июня, 2013, 12:41 »
Да, в разговоре с ним добавится строка, типа: Я вижу ты смотришь на мое оружие, подонок. Помимо Конунга и Императора, отбирал знамя-копье у Ульрика.  Все оружие уникально, но мне не нравится, хотя дело вкуса, поэтому беру налом (Конунг отпустился за 27 штук) :)

Насчет последнего штурма.
Спасибо большое за подсказку мне король равов дал свой меч (полуторный меч зуб дракона) ! если бы не мой купленный 2ручный за камень куалис я бы его себе оставил! правда силы он требует 25 я его отдал Леталдирану у него меч послабее!   Ребята подскажите ответ на такой вопрос где найти минорную армию с предводителем Берилджи Узурпатор????? всех поубивал кроме нолдоров а этого не могу нигде найти всю карту облазил нигде нет??? подскажите примерно хоть в каком районе он обитает рядом с каким городом или замком его искать???
 

Добавлено: 20 Июня, 2013, 12:47

 Ребята подскажите ответ на такой вопрос где найти минорную армию с предводителем Берилджи Узурпатор????? всех поубивал кроме нолдоров а этого не могу нигде найти всю карту облазил нигде нет??? подскажите примерно хоть в каком районе он обитает рядом с каким городом или замком его искать???
« Последнее редактирование: 20 Июня, 2013, 12:47 от @GEMER777@ »
  • Сообщений: 590
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9569 : 20 Июня, 2013, 12:59 »
 :D Берилджи он затворник, бегает сам по себе ДАЛЕКО в пустыне за Торбой (армия 700-800 конница).
Если религия позволяет, включаешь в пусковом Исп. читы, включаешь обзор контрл+Т, там и увидишь.
Псы. но лучше без читов, а то потом понравится  :)
 
Когда, в последний раз назначал Летадрина лордом, тот привел нолдорский отряд.
(но насчет раздачи наделов НПС)
« Последнее редактирование: 20 Июня, 2013, 13:23 от Sigurd »
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9570 : 20 Июня, 2013, 14:15 »
Если раздавать наделы своим компаньонам, то желательно раздавать тем кто из благородных семей. а если простолюдинам то все встречные поперечные лорды разных держав будут ГГ выказывать свое " дворянское фи" в виде -4 к отношению
  • Сообщений: 47
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9571 : 20 Июня, 2013, 14:49 »
Вы походу не поняли вопроса,он был про гарнизоны,там вроде нолдоры должны быть.У кого нибудь там нолдоры респятся?
И ещё вопрос,как скорость ctrl+space повысить?
UPD
Кстати знати эльф вроде нравится,не проверял но пиры он во всю устраивает и все довольны когда его маршалом назначаю.
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9572 : 20 Июня, 2013, 20:33 »
Вы походу не поняли вопроса
ну почему же не поняли? ;) я его держу в компаньонах, так что помочь ни чем не могу :p
  • Сообщений: 47
    • Просмотр профиля
-1
« Ответ #9573 : 20 Июня, 2013, 23:09 »
Хомяк,
А сказать что то обязательно надо,да?Даже если это всем известно.Ну что тут скажешь...Социофилия.
  • Сообщений: 590
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9574 : 21 Июня, 2013, 08:42 »
Вы походу не поняли вопроса,он был про гарнизоны,там вроде нолдоры должны быть.У кого нибудь там нолдоры респятся?
Нет, у меня в его замке нолдоры не появились, может быть надо было подождать подольше.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC