Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28909
  • Последний: SeerS
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 389
Всего: 390

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Общее обсуждение Prophesy of Pendor  (Прочитано 7613480 раз)

  • Сообщений: 590
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #10325 : 14 Октября, 2013, 08:58 »
А вот мужик  кого на это подбить может?
Он на то и МУЖИК, что сам бунт поднимает  8-) .
  • Сообщений: 43
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10326 : 15 Октября, 2013, 09:52 »
Вот захватил я деревню/замок/город (не важно что), при захвате указал, что позже выберу владельца, а пока моё. Так вот, как это владение потом передать своему вассалу? Тем кто со мной бегает, хоть сейчас передать могу, а вот а вассалам не нашел как. Хочу им половину крепостей отдать, а хз как.

И второе, если у меня с нолдорами 20+ отношение, то минорные армии нолдоров с героем во главе (те что дают новое снаряжение для СКО если освободить их) будут ли нападать на меня? Или мне придется отношения "опустить" и воевать тогда с ними?
  • Сообщений: 54
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #10327 : 15 Октября, 2013, 11:04 »
Вот захватил я деревню/замок/город (не важно что), при захвате указал, что позже выберу владельца, а пока моё. Так вот, как это владение потом передать своему вассалу?
Через сенешаля, выбираешь наградить васала наделом, выбираешь надел, а затем вассала.
И второе, если у меня с нолдорами 20+ отношение, то минорные армии нолдоров с героем во главе (те что дают новое снаряжение для СКО если освободить их) будут ли нападать на меня? Или мне придется отношения "опустить" и воевать тогда с ними?
Нападать не будет, но можно вписатся за того на кого он напал если со стороной агрессии у тебя отношение больше 20.
  • Сообщений: 412
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10328 : 15 Октября, 2013, 12:37 »
Насколько я помню владения передаются через министра, причем министром нужно назначить компаньона, жену, а может быть и мужа.  ;)
  • Сообщений: 43
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10329 : 15 Октября, 2013, 13:17 »
Вот захватил я деревню/замок/город (не важно что), при захвате указал, что позже выберу владельца, а пока моё. Так вот, как это владение потом передать своему вассалу?
Через сенешаля, выбираешь наградить васала наделом, выбираешь надел, а затем вассала.
Все, спасибо. Надо было назначить своего советника и через него делать все.
И второе, если у меня с нолдорами 20+ отношение, то минорные армии нолдоров с героем во главе (те что дают новое снаряжение для СКО если освободить их) будут ли нападать на меня? Или мне придется отношения "опустить" и воевать тогда с ними?
Нападать не будет, но можно вписатся за того на кого он напал если со стороной агрессии у тебя отношение больше 20.
спс.
« Последнее редактирование: 15 Октября, 2013, 13:36 от Denish »
  • Сообщений: 399
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10330 : 15 Октября, 2013, 17:57 »
Кто-нибудь может подсказать точно, навык стрельба верхом влияет только на точность, или еще и на урон при стрельбе с лошади?
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10331 : 15 Октября, 2013, 18:39 »
Приветствую всех доблестных защитников порицаемых и подлых гнусных ограбителей обездоленных!
Я вот с чем столкнулся: возжелал я пожениться на леди Катерине. Прихожу в Пеинсбрюк, как мне было указано её местоположение, захожу в палати, но нет её нигде. Стоит её мать. Пытаю её - где дочь? Она говорит, здесь, в Пеинсбрюке. Я отвечаю, мол как так - нету же, замок-то маленький какой, всего одна комнатушка доступна игроку для исследования. А тут только вы, мадам, и Сейншеаль. Нет, говорит, здесь моя дочь - в Пенсбрюке.
И я заметил, что это не первый такой казус. Я не догоняю чего? Может, от меня её папанька прячет в подвале или в башне какой, пока я его доверию не завоюю? Подскажите, кто знает, буду очень спасибо.
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #10332 : 15 Октября, 2013, 19:08 »
Может, от меня её папанька прячет в подвале или в башне какой, пока я его доверию не завоюю?
Почти угадали, только папньки прячут дэчек от всех, не только от вас :), а выводят их в свет только на праздниках - вот там и будет шанс заявить даме, что вы ее поклонник (желательно посвятить ей перед этим победу на турнире - вы же победили, надеюсь? :)). Потом, раз в несколько дней вам будет приходить приглашение на свидание - приезжайте и набирайте с дамой отношения.
Можно зайти и с другого конца - наладить отношения с папаней (или с ближайшим родственником, если ваша "жертва" :) сирота), а потом испросить у него разрешение поухаживать за дэчкой - тогда свидания будут происходить не в тайне.
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10333 : 15 Октября, 2013, 20:43 »
Благодарю. Значит, всё-таки прячет старый брюзга!
На турнирах я побеждаю в зависимости от города. Конечно, как всегда проще всего победить там, где на лансах господа изволят конными состязаться. Это в Ларии, кажется, или в Сарлеоне такой турнир. В других городах сложнее, конечно. Я знал, что мод хардкорный, но эти турниры заставили меня попотеть. Очень уж часто бывает, что от твоей команды в считанные секунды не остаётся никого  facepalm
И ты один на один с пятью-восемью джентльменами, которые начинают вести себя отнюдь не по-джентльменски и всем скопом начинают тебя гутарить.

Вот ещё какого хотел испросить совета, милостивые государи! Налаживаю сейчас отношения с лордами Равенстерна. Естественно, стараюсь понравиться крупным землевладельцам всяким, кто городами правит. И на предложение "помочь друг другу укрепиться в этих землях" они мне часто отвечают просьбой вздуть какого-нибудь вздорного и склочного (по их мнению) лорда. Я-то всегда пожалуйста, вот только потом отношения с тем, кто остаётся после дуэли валяться в пыли арены - шибко идут вниз. Стоит ли брать такие задания? Или лучше стараться угодить всем?
А то может этих нехороших редисок, мною побитых и поруганых, король выгонит, а их земли отдаст...ну...более достойным...претендентам, так сказать.  ;)
С третьей стороны, ведь и самому однажды придётся править, куда тогда обиженных девать? Я хочу после создания королевства принять культуру Равенстерна, да и лорды их мне нравятся. А если половина из них будет ходить и дуть губки, то с кем же мне Пендор воевать-то тогда?
Подскажите, стоит ли брать такие квесты, короче.
  • Сообщений: 1026
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10334 : 15 Октября, 2013, 21:27 »
Подскажите, стоит ли брать такие квесты, короче.
Нет, тем более что такие задания дают отморозки, а из них получаются капризные и склочные вассалы (нам таких не надо). Зато можно обидеть приличного человека.
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #10335 : 15 Октября, 2013, 21:50 »
Кто-нибудь может подсказать точно, навык стрельба верхом влияет только на точность, или еще и на урон при стрельбе с лошади?
На урон тоже влияет. Вот здесь есть формулы и некоторые выводы из них. Если кратко:
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10336 : 15 Октября, 2013, 22:04 »
И на предложение "помочь друг другу укрепиться в этих землях" они мне часто отвечают просьбой вздуть какого-нибудь вздорного и склочного
Вы не о том спрашиваете у лордов. Если хотите поднять с ними отношения с помощью квеста, спрашивайте, есть ли для вас задание - в этом случае вроде бы не выдают квестов, которые могу поссорить с другими лордами; худшее, что может произойти, это падение отношений с городом или деревней (если лорд дал задание собрать налоги или убить неугодного, прячущегося в деревне у бабушки)).
  • Сообщений: 64
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10337 : 17 Октября, 2013, 01:55 »
вроде кто то писал как заново переименовать СКО, напомните плз , а то не то название им дал
  • Сообщений: 62
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10338 : 17 Октября, 2013, 02:06 »
zlo911,  в меню лагеря
  • Сообщений: 113
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10339 : 17 Октября, 2013, 17:42 »
Короли Кальрадии, привет! У меня такой вопрос - есть на Prophesy of Pendor такие моды, какие могли бы отключить или дать достижение "Читер/жулик/не помню" еще и за использование читов на карте? Уж больно велик соблазн, у меня не получается удержать себя не передвигаться телепортами в определенные моменты (лесной бандит с 11 пленнами высокого ранга и убегает, сволочь)
  • Ник в M&B: Ларс
Легион Страха захватит мир!
  • Сообщений: 62
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #10340 : 17 Октября, 2013, 17:50 »
Lupen, Отключи их в лаунчере. Пока будешь выходить/включать чит/запускать/загружать может успеешь собрать силу воли в кулак :)
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10341 : 17 Октября, 2013, 18:33 »
У меня такой вопрос - есть на Prophesy of Pendor такие моды, какие могли бы отключить или дать достижение "Читер/жулик/не помню" еще и за использование читов на карте?
В PoP только чит на лечение (Ctrl + H) наказывается лишением достижений; все остальные читы (Ctrl + F4 - убийство врагов на поле боя, Ctrl + T (кажется эти клавиши) - телепорт, Ctrl + X - опыт, деньги и т.д.) можно использовать совершенно без опаски, так что никаких модов не нужно - если я правильно вас понял, конечно.
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10342 : 17 Октября, 2013, 19:20 »
Я понял наоборот )) Человеку сложно себя одергивать, поэтому он хочет, чтобы сторонняя программа контролировала его действия. Мол, используешь читы - вот тебе наказание. И только боязнь такого чуткого контроля заставит его НЕ использовать читы.
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #10343 : 17 Октября, 2013, 20:45 »
Я понял наоборот ))
ну, тогда совет от Гидеон-а в сам раз то, что нужно).
  • Сообщений: 43
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10344 : 19 Октября, 2013, 16:54 »
Что то не могу понять, по какому принципу соратники выбирают себе вещи или оружие при автовыборе? Вроде бы и броня по характеристикам по круче, а выбирают похуже. Что является показателем для них? Стоимость, вес, требования или все же характеристики?
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #10345 : 19 Октября, 2013, 17:13 »
Что то не могу понять, по какому принципу соратники выбирают себе вещи или оружие при автовыборе?
Принципы эти заложены разработчиками и, к сожалению, иногда тупят (принципы :)). Так, например, вместо крутого "Черного железного копья" НПС берут какие-то короткие кривые дрыны - даже не было желания их названия запоминать; также обычные (или зазубренные - barbed - не помню точно) стрелы почему-то считаются лучше чем стрелы Д'Шар.
Короче, нужно контролировать, не появились ли после автовыбора подозрительно крутые вещички в окне трофеев.
  • Сообщений: 43
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10346 : 19 Октября, 2013, 19:59 »
Что то не могу понять, по какому принципу соратники выбирают себе вещи или оружие при автовыборе?
Принципы эти заложены разработчиками и, к сожалению, иногда тупят (принципы :)). Так, например, вместо крутого "Черного железного копья" НПС берут какие-то короткие кривые дрыны - даже не было желания их названия запоминать; также обычные (или зазубренные - barbed - не помню точно) стрелы почему-то считаются лучше чем стрелы Д'Шар.
Короче, нужно контролировать, не появились ли после автовыбора подозрительно крутые вещички в окне трофеев.

Вот в том то и дело что иногда надоедает мониторить окно, особенно после большой битвы с кучей трофеев в итоге. Ладно, спс.
  • Сообщений: 399
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10347 : 20 Октября, 2013, 08:24 »
Вот в том то и дело что иногда надоедает мониторить окно, особенно после большой битвы с кучей трофеев в итоге. Ладно, спс.
   Все самое крутое все ранво всегда сверху.
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10348 : 20 Октября, 2013, 12:56 »
Вопрос медицинский, господа!
Всякий раз, когда на осаде я в очередной раз ловлю счастливый болт из арбалета прямо в череп и падаю с крепостной стены, осаду можно прервать. Я прям так и вижу, как кто-то кричит: "Стойте! Всё отменяется! Игрок без сознания!". И чужие лорды с пониманием слезают с лестниц, откатывают башню и ждут, пока меня приведут в чувство.  :D
Ну, так вот. После чудесного воскрешения, хелсбар, конечно, не полный, но количество хитпойнтов варьируется (или мне кажется?). Зависит ли это от навыка твоего доктора? Влияет ли навык армейского лекаря на то, сколько у тебя будет хитов во время "второй попытки"?
И второй вопрос из той же оперы - как этого самого доктора на осадах защитить? А то ведь он лезет в самое пекло, огребает по башке своей дубовой и его перки перестают работать  facepalm
  • Сообщений: 43
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10349 : 20 Октября, 2013, 12:57 »
Вот в том то и дело что иногда надоедает мониторить окно, особенно после большой битвы с кучей трофеев в итоге. Ладно, спс.
   Все самое крутое все ранво всегда сверху.
Да просто сценарий "посмотрел что есть, закрыл, дал выбрать, посмотрел чтоб ничего лишнего не выкинули, закрыл" иногда надоедает. Да и не всегда можно упомнить что у них самих надето было.
 

Добавлено: 20 Октября, 2013, 12:59

И второй вопрос из той же оперы - как этого самого доктора на осадах защитить? А то ведь он лезет в самое пекло, огребает по башке своей дубовой и его перки перестают работать  facepalm
Ищешь соратника с самым большим навыком хирурга, назначаешь его в отдельную группу и при начале осады, приказываешь ему держать позицию. А потом .. 10 шагов назад (пока карта не кончится). Вот он у тебя самый последний по помрет.
« Последнее редактирование: 20 Октября, 2013, 13:01 от Denish »

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC