Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28909
  • Последний: SeerS
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 415
Всего: 417

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Общее обсуждение Prophesy of Pendor  (Прочитано 7614177 раз)

  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #11025 : 21 Февраля, 2014, 10:42 »
Это в какой такой новой версии? Я что то интересное пропустил, или речь идет о доработке Пендора?
да просто я раньше в древнюю версию играл. там можно было нолдоров гасить при любых отношениях(пусть даже +40). а в 3.611 уже нифига не дерутся со мной после того как отношения поднял до +5)
А зачем, если не секрет?)))
да чтоб выбить из них секреты нолдорской экипировки для СКО. вчера выбил все-таки с Аелдариана) Гонял его по карте чтоб немного ослабить т.к моя армия в 370 тяжелых конников и элитной пехоты не справлялась с его лесной бригадой в 560 чел.)
пригнал его на территорию Равенстерна, там на армию Джату его натравил в 1000 чел. Он их съел каким-то образом. Прилично ослаб и я уже собирался его убить. И тут Равенстерны с армией в 2000 человек на него налетели. Пришлось помочь ему вырезать всех их, чтобы потом самому его убить  :D
  • Сообщений: 386
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11026 : 21 Февраля, 2014, 12:58 »
да чтоб выбить из них секреты нолдорской экипировки для СКО. вчера выбил все-таки с Аелдариана)
При отношениях с нолдорами кажись 70 в Элкрае мона получить доступ ко всем шмоткам.
Вот с конем духа кажись не получается.


 

Добавлено: 21 Февраля, 2014, 12:58

Меня начали пускать на турниры при известности 130
130 кажется
Нормальные герои всегда идут в обход
  • Сообщений: 590
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #11027 : 21 Февраля, 2014, 15:14 »
При отношениях с нолдорами кажись 70 в Элкрае мона получить доступ ко всем шмоткам.
  Не совсем так. Топовые шмотки и Душевную коняшку стрясти можно только с Нолдорских лордов. А все остально, дейсно в Элакрае.
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11028 : 21 Февраля, 2014, 16:56 »
доброго времени суток, подскажите нубу - как выполнять квесты по поиску,уничтожению банд разбойников которые ограбили какую то там деревню, дают 20 дней, я нахожу три банды, вырезаю,появляется сундук с какимто барахлом, прихожу к гильдмастер,давшему квест, он говорит типа я знаю что ты убил разбойников  получи бабло, но квест не заканчивается, а дни до провала тикают( куда идти кого спрашивать?всё облазил нет больше банд, либо умело ныкаются, воообще все квесты по типу - пойди убей кого укажут торговцы, а торговцы чё-то мямлят и ничего конкретного из них не выбить..как поднимать себе влияние ...хрен знает ничего конкретно выловить не удаётся, может я что-то не так делаю, но в том же морровинде 2002го года выпуска любой квест описывался вполне конкретно и просто,я уж не беру современные казуальные рпг
  • Сообщений: 590
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11029 : 21 Февраля, 2014, 18:00 »
как выполнять квесты по поиску,уничтожению банд разбойников
Квест -один из самых гемморных, банды надо замочить все, они мелкие, и если хоть одну кто-то за тебя завалит, то квест провалишь. Вообщем хлопотно, как и поиск сбежавших крестьян.
  • Сообщений: 79
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #11030 : 21 Февраля, 2014, 18:08 »
доброго времени суток, подскажите нубу - как выполнять квесты по поиску,уничтожению банд разбойников которые ограбили какую то там деревню, дают 20 дней, я нахожу три банды, вырезаю,появляется сундук с какимто барахлом, прихожу к гильдмастер,давшему квест, он говорит типа я знаю что ты убил разбойников  получи бабло, но квест не заканчивается, а дни до провала тикают( куда идти кого спрашивать?всё облазил нет больше банд, либо умело ныкаются, воообще все квесты по типу - пойди убей кого укажут торговцы, а торговцы чё-то мямлят и ничего конкретного из них не выбить..как поднимать себе влияние ...хрен знает ничего конкретно выловить не удаётся, может я что-то не так делаю, но в том же морровинде 2002го года выпуска любой квест описывался вполне конкретно и просто,я уж не беру современные казуальные рпг
Сундук с барахлом - это просто предмет для продажи и не более того, на квесты не влияет
Про бандитов можно спрашивать не только торговцев, но и крестьян и лордов любой нации

Есть 2 варианта квестов:

1. Убить конкретную банду
2. Убить несколько банд
Если банд по квесту несколько, значит где-то бродит недобиток, они могут разбредаться довольно далеко по карте

Возможно, ты убивал неквестовые банды, например, имеющие тоже название, но базовый цвет
Квестовые банды имеют темно-синий цвет, нейтральные - серый
Подобные квесты довольно мерзкие, стараюсь такие не брать.
Проще квесты на доставку товара, сопровождение каравана, спасение заложников... а главное их быстрее делать

  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11031 : 21 Февраля, 2014, 18:49 »
да я б с удовольствием брал другие квесты, так ведь не встречаю, только лорды просят вызволить родню из плена, но как я понимаю это дело чисто военное, а мне как 10 уровню с командой в 66 рыл это сделать практически нереально, кстати, по поводу денег - их едва хватает на содержание такой команды(половина разбойников авантюристов, половина разного хлама) торговля приносит мало из-за слишком большого падения/росте цены при покупке/продаже, хз как тут вообще торговать(железо, соль,редко специи) и непонятна логика падения роста цены в течении одних суток, то ли от времени на часах то ли от караванов конкурентов зависит, за всеми не уследить
  • Сообщений: 79
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11032 : 21 Февраля, 2014, 19:27 »
да я б с удовольствием брал другие квесты, так ведь не встречаю, только лорды просят вызволить родню из плена, но как я понимаю это дело чисто военное, а мне как 10 уровню с командой в 66 рыл это сделать практически нереально, кстати, по поводу денег - их едва хватает на содержание такой команды(половина разбойников авантюристов, половина разного хлама) торговля приносит мало из-за слишком большого падения/росте цены при покупке/продаже, хз как тут вообще торговать(железо, соль,редко специи) и непонятна логика падения роста цены в течении одних суток, то ли от времени на часах то ли от караванов конкурентов зависит, за всеми не уследить
Я пробовал торговать по рекомендациям англицкого сайта, но мне сильно не понравилась скорость заработка
Я стартанул за торговца, дает упаковку, торговлю +7 и стартовый капитал 5000 денег, что позволило нанять нескольких авантюристов
Сначала погромил мелкие банды, а потом начал громить караваны (да снижается отношение нации, но навар того стоит)
Как вариант, спрашивая задания у лордов, согласись стать наемником, тогда твою армию полностью или частично будет оплачивать король, это выгоднее чем стать вассалом и получить деревеньку с доходом 1200-1500 на границе с противником
  • Сообщений: 245
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11033 : 21 Февраля, 2014, 20:49 »
Всем привет! подскажите, как получить три очка лидерства дополнительных? Знаю, одно за книгу, другое-за захват престола, а третье??
  • Сообщений: 115
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11034 : 22 Февраля, 2014, 11:49 »
Душевную коняшку стрясти можно только с Нолдорских лордов.
В предыдущей версии мода я купил хромого коня духа нолдор в простом магазине :) Выходил его и он стал самой лучшей коняшкой что мне попались тогда ;)

А заниматься торговлей и прочей ерундой совсем невыгодно по сравнению с ареной :) За час игры на арене у меня получается 10-15к денег оттуда вытрясти. Пока не хватает известности на турнир - наверно это самый лучший способ.
  • Сообщений: 590
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11035 : 22 Февраля, 2014, 12:03 »
В предыдущей версии мода я купил хромого коня духа нолдор в простом магазине  Выходил его и он стал самой лучшей коняшкой что мне попались тогда
   Я имел ввиду, стрясти секрет (оснащение) Коня Духа для СКО, по другому посадить своих Рыцарей не полуца  :) . А то, что луте или магазине попадается, это понятно.
 ИМХО, посадил СКО на Душевных коняшек, потом перед выдачей третьего Рыцарского пакета, пересадил их на Адских коников, и при достижении ранга мне выдали Породистого Адского коня! При навыке Езды 9, это просто Убермашина, и в тесной свалке где на Духовном не разогнаться, всегда пересаживаюсь на Адского.
  • Сообщений: 173
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11036 : 23 Февраля, 2014, 02:39 »
и в тесной свалке где на Духовном не разогнаться, всегда пересаживаюсь на Адского.

хотел бы глянуть, как вы меняете коней во время боя. или вместо кого убитого? тогда к чему пассажи про породистых?
  • Сообщений: 245
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11037 : 23 Февраля, 2014, 06:32 »
Народ-извиняюсь за даблпост, но все же (может, знающие помогут)...подскажите, как получить три очка лидерства дополнительных? Знаю, одно за книгу, другое-за захват престола, а третье??
Да, и еще... В факе написано, что в моде жениться нельзя, а я женился)) версия 3.611. :p
« Последнее редактирование: 23 Февраля, 2014, 13:28 от herurg »
  • Сообщений: 189
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11038 : 23 Февраля, 2014, 17:12 »
Насколько я помню - еще можно получить лидерство как 1 из 13 случайно даваемых навыков (может появится надпись, что навык такой-то повысился) одна из точек появления этого события - момент выплаты зарплаты (может повысится навык а может заспавнится армия с героем или без или ничего не произойдет - причем вероятность повышения навыка очень низка).
  • Сообщений: 245
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11039 : 23 Февраля, 2014, 20:46 »
Насколько я помню - еще можно получить лидерство как 1 из 13 случайно даваемых навыков (может появится надпись, что навык такой-то повысился) одна из точек появления этого события - момент выплаты зарплаты (может повысится навык а может заспавнится армия с героем или без или ничего не произойдет - причем вероятность повышения навыка очень низка).
агааа, вот оно что! была такая фигня у меня-голос с небес-только лечилка повысилась! значит, это рандомно((( и это -разовая штука, или шанс на все повышения есть?
  • Сообщений: 189
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11040 : 23 Февраля, 2014, 20:56 »
Как ни забавно - повышаться эти 13 навыков могут вплоть до максимума - 10 (судя по всему это сделано по причине очень малой вероятности повышения).
  • Сообщений: 115
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11041 : 23 Февраля, 2014, 21:05 »
А есть тема где сказано,как достижения зарабатывать в Пэндоре? 8-)
« Последнее редактирование: 25 Февраля, 2014, 01:06 от King Vanya »
  • Сообщений: 245
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11042 : 24 Февраля, 2014, 01:21 »
Как ни забавно - повышаться эти 13 навыков могут вплоть до максимума - 10 (судя по всему это сделано по причине очень малой вероятности повышения).
Спасибо за помощь! А то реально нигде инфы не нашел-задолбался серфить))
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11043 : 24 Февраля, 2014, 12:10 »
кто-то советовал спрашивать у Нолдоров про их уши, чтобы репу скидывать. я попробовал сейчас так сделать и Элкрай исчез. можно ли опять вернуть доступ? еще один отряд джату уничтожить нужно будет или как-то по-другому? и на что это может повлиять в будущем?
  • Сообщений: 33
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11044 : 24 Февраля, 2014, 13:18 »
нужно поднять отношения до +35-50 и он опять появится
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11045 : 24 Февраля, 2014, 16:24 »
спасибо.
и еще есть вопрос по квесту ''Грандмастер''. в общем у Заката набрал много очков ранга и после замеса в холле замка появился квест. просят странников спросить о Культе змеи. только вот странники отказываются говорить, отмазываются. как быть? и что получить можно за квест?
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11046 : 25 Февраля, 2014, 22:49 »
Народ вот подскажите, хочу повысить отношения с рыцарями рассвета, но не могу найти их нигде, где они обычно обитают? (их отряды)
Отношение -20 и поднимать заданиями которые раз в 50 дней появляются оооочень  долго
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11047 : 26 Февраля, 2014, 13:45 »
Доброго времени суток! С вами рубрика "Подскажите нубу!"
На 10 день вышел на побережье и встретил отряд из 5 Северных налетчиков, у которых в плену 2 крестьянина и... 4 Рыцаря рассвета! Во, думаю, фартануло! С грехом пополам откайтил моряков, потираю руки, а нанять могу... лишь двух крестьян. А рыцарей нема.
Собственно, в чем прикол? Есть какое-то ограничение по уровню/дню для найма РР? Или их вообще нельзя нанять, освободив из плена?
Или баг? Если что есть скрины и сэйвы.
Спасибо!
  • Сообщений: 245
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11048 : 26 Февраля, 2014, 13:59 »
Доброго времени суток! С вами рубрика "Подскажите нубу!"
На 10 день вышел на побережье и встретил отряд из 5 Северных налетчиков, у которых в плену 2 крестьянина и... 4 Рыцаря рассвета! Во, думаю, фартануло! С грехом пополам откайтил моряков, потираю руки, а нанять могу... лишь двух крестьян. А рыцарей нема.
Собственно, в чем прикол? Есть какое-то ограничение по уровню/дню для найма РР? Или их вообще нельзя нанять, освободив из плена?
Или баг? Если что есть скрины и сэйвы.
Спасибо!
Прочитай внимательно фак-элитные войска могут быть наняты только после откытия героем ордена в собственном королевстве! Элита,захваченная в плен, не будет присоединяться к герою.
  • Сообщений: 590
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #11049 : 26 Февраля, 2014, 15:12 »
Или баг? Если что есть скрины и сэйвы.
  В соседней теме есть твик на присоединение освобожденных из плена топовых войск (и нолдоров), без такой "настройки" освобождаются только низкоуровневые (кажется до 40 уровня). Кто-то считает читом (рушится баланс), но остается вопрос к создателям, почему при крупном замесе мои лорды пополняются освобожденными рыцарями, а в отряд ГГ хоть он и король ни кто не вступает? Более того, причитающиеся мне пропорционально численности благородные пленные просто пропадают?
  И да, элитные войска могут быть наняты просто в своем замке (городе) с открытым филиалом Ордена, свое королевство не обязательно.
« Последнее редактирование: 26 Февраля, 2014, 18:01 от Sigurd »

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC