Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 306
Всего: 308

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Общее обсуждение Prophesy of Pendor  (Прочитано 7626896 раз)

  • Сообщений: 3093
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #19075 : 08 Октября, 2016, 17:11 »
подскажите пожалуйста, есть ли способ сменить владельца надела (поместья/замка)? Геймплей, я так понял, подобного не предусматривает, но вдруг есть нечестный метод  :).

Твик 21 на обмен владениями?
http://rusmnb.ru/index.php?topic=20941.msg7450338#msg7450338
  • Сообщений: 191
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #19076 : 08 Октября, 2016, 20:48 »
Leonion, спасибо  :). А есть ли способ переназначить поместье от одного вассала - другому? Например,  у двух лордов есть по одному замку + село. Мне нужно оставив замки поменять сёла на другие - более близлежащие.
  • Сообщений: 1811
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #19077 : 08 Октября, 2016, 23:17 »
  • Сообщений: 3093
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #19078 : 09 Октября, 2016, 05:44 »
И смотрим скриншоты с очередного блога разрабов:
https://forums.taleworlds.com/index.php/topic,347274.0.html

  • Сообщений: 177
  • За создание русификаторов
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #19079 : 09 Октября, 2016, 11:47 »
Пока видны только косметические улучшения: новые текстуры на броню, оружие, коней и так далее. Из меню можно глянуть на линейку развития юнитов (это любой нормальный создатель модов делает - удобно). Есть подробная политическая карта  (при небольшом размере самого Пендора можно было и без нее). Новая музыка в тавернах, новые баннеры. Надеюсь, будет еще что-нибудь, а пока это Пендор с более тяжелыми текстурами.
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 455
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #19080 : 09 Октября, 2016, 14:11 »
Интересно, у метательного/стрелкового оружия есть штраф за расстояние? Типа если в упор, ущерб больше. И ещё, осадный арбалет, ущерб 93, болты +10, общий должен быть, по идее, 103. Нолдорский лук ущерб 32, нолдорские стрелы +10, общий ущерб 42; умения: лук 476, арбалет 473. Визуально кажется лук намного лучше - с одного выстрела, как правило, убивается любой вражеский юнит, а арбалет требует пары выстрелов, ну кроме headshot.
  • Сообщений: 3093
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #19081 : 09 Октября, 2016, 15:25 »
Визуально кажется лук намного лучше - с одного выстрела, как правило, убивается любой вражеский юнит, а арбалет требует пары выстрелов, ну кроме headshot
Ну дык формулы урона-то разные.
У арбалета 103 и в африке 103.
А у лука 42 + бонусы от PD, от владения, от силы. При PD 8, вашем WP и силе, скажем, 25, сорок два превращается в 143.
  • Сообщений: 3430
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
+3
« Ответ #19082 : 09 Октября, 2016, 16:22 »
По-моему, гигантский каменный Элакрай - странная идея.  =/
А по-моему, внешний вид Элакрая как раз и требует переработки. Это же последний из городов древней цивилизации, чья технология до сих пр превосходит человеческую (броня и оружие, например).
King has a lot
  • Сообщений: 1811
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #19083 : 09 Октября, 2016, 16:28 »
По-моему, гигантский каменный Элакрай - странная идея. 
А мне нравится, добавляет антуража. Скорее всего, прототипом послужил толкиеновский Минас Тирит.
  • Сообщений: 455
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #19084 : 09 Октября, 2016, 16:49 »
Ну дык формулы урона-то разные.
У арбалета 103 и в африке 103.
А у лука 42 + бонусы от PD, от владения, от силы. При PD 8, вашем WP и силе, скажем, 25, сорок два превращается в 143.
Аааа, ну тогда понятно! Лук здесь рулит, конечно, а то я по привычке арбалетом пользовался, потом форум почитал,  решил попробовать. Ну осады и оборона при осадах реально проще стали. Плюс недостатка в "боеприпасах" нет вообще.
  • Сообщений: 553
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #19085 : 09 Октября, 2016, 21:05 »
Скорее всего, прототипом послужил толкиеновский Минас Тирит.
А я глядя на башни вспомнил прежде всего Хельмову падь (в битве за которую как раз участвовали эльфы)
На данный момент я твиками больше не занимаюсь.
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #19086 : 09 Октября, 2016, 21:27 »
По-моему, гигантский каменный Элакрай - странная идея.
Меня наоборот вид Элакрая в виде жалкого замчишки всегда вводил в когнитивный диссонанс. Я точно не помню, но по-моему, разрабы позиционируют Элакрай как город (турниры, опять же), поэтому и вид у него должен быть как у города. ИМХО. Хотя там, конечно, не должны бродить обыватели).

Очевидно также, что нолдоры Пендора навеяны образами нолдоров Толкина, а там это тоже "городские", а не лесные эльфы.
___________________
Равенстернцы так и остались в своих страшненьких синих балахонах, придающих им вид гномиков/старушек))).
« Последнее редактирование: 09 Октября, 2016, 21:38 от Sirrega »
  • Сообщений: 3093
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #19087 : 10 Октября, 2016, 00:11 »
Скорее всего, прототипом послужил толкиеновский Минас Тирит.
Это да, первая ассоциация.
И именно в т.ч. поэтому белокаменные стены Минас-Тирита ну никак не вяжутся с лесным городом эльфов.)
  • Сообщений: 3430
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #19088 : 10 Октября, 2016, 13:37 »
Скорее всего, прототипом послужил толкиеновский Минас Тирит.
Это да, первая ассоциация.
И именно в т.ч. поэтому белокаменные стены Минас-Тирита ну никак не вяжутся с лесным городом эльфов.)
А каменно-деревянная развалюха, которая сейчас именуется замком Элакрай, у меня ассоциируется скорее с дикими варварами, нежели с древней высокоразвитой цивилизацией.
Вот как первый раз ее увидел, так и подумал: "Лучше бы сделали вместо этого что-то похожее на Минас Тирит из TLD". Правда-правда, так и было :)
Или хотя бы на Осгилиат оттуда же - остатки былой роскоши.
А лесными нолдоры стали поневоле, раньше они по всему Пендору жили.
King has a lot
  • Сообщений: 3093
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #19089 : 10 Октября, 2016, 15:15 »
Если уж черпать идеи из TLD, так тогда бы уж лучше поселения Лориена за основу взяли.)
  • Сообщений: 553
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #19090 : 10 Октября, 2016, 20:00 »
Надеюсь арену Элакрая, на которой проходит турнир, тоже переделают.
На данный момент я твиками больше не занимаюсь.
  • Сообщений: 1811
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #19091 : 10 Октября, 2016, 20:54 »
Если уж черпать идеи из TLD, так тогда бы уж лучше поселения Лориена за основу взяли.)
Не обязательно, что разработчики черпали идею непосредственно или исключительно с TDL. Думаю, они, скорее, просто были вдохновлены вселенной(или некоторыми её элементами) Толкина. И это не мешает им интерпретировать сие на свой лад. Тем более, что Пендор не позиционирует себя как "кавер-версия" Средиземья.
« Последнее редактирование: 10 Октября, 2016, 20:57 от Michael_ »
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #19092 : 10 Октября, 2016, 21:18 »
Не обязательно, что разработчики черпали идею непосредственно или исключительно с TDL.
Пендор, насколько мне известно, практически ровесник TLD, и во времена их обоюдной юности они точно не давали друг другу OSP (хотя сейчас в ПоП вагон TLD-шных доспехов, но они импортированы уже после объявления TLD как Open Source). Так что пендорские нолдоры однозначно навеяны не TLD, а первоисточником TLD - Средиземьем Толкина. Правда тут скорее только названия оттуда взяты (нолдоры, синдары), а вот их история, ИМХО, ближе к Warhammer (если почитать псевдоисторический Lore, который наваяли разрабы, то закрадываются такие мысли, хотя я и не спец по WH).
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #19093 : 11 Октября, 2016, 15:00 »
Я недавно узнал про МБ, наткнулся на этот мод у друга на компе, сейчас скачал и начал играть(первая игра подобного жанра). На всех форумах пишут что надо начинать с Варбанда, а потом на ПоП переходить, что вроде как тут сложнее и там обучится механике проще, так вот, я попрошу наверное глупого совета, как получить замок у короля? Захватить не получается, сложно слишком =/ .
И вообще, какая модель армии самая наилучшая?( Играю за Фирдсвейн, у меня 250-ый день, 140 войнов)
  • Ник в M&B: ResseR
  • Сообщений: 660
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
    • Мини-мод Economics of Pendor
0
« Ответ #19094 : 11 Октября, 2016, 17:45 »
Равенстернцы так и остались в своих страшненьких синих балахонах, придающих им вид гномиков/старушек))).
Судя по скриншотам брони так же будут выглядеть Перчатки facepalm. Не брутальные громилы суперштурмовики, а какие-то бесполые солдатики. Нам возможно не понять, но разработчики начинают убирать половую принадлежность брони. Если раньше броня Азуры было чисто бабской броней, то теперь (судя по скриншотам) это унисекс. И все что они вытворяют с броней направленно на это. Наверно это идет в русле политики гендерного равенства в современной Европе.
Из ветки ДШар убрали Скорпионов - очень жаль. Теперь не будет засад Скорпионов. На самом деле для меня это была визитная карточка мода. Самый драйвовый, адреналиновый момент, когда ты раненый уставший заходишь в город а на тебя нападают 2-3 Скорпиона. Своеобразная проверка на то, какой ты крутой воин без коня.
  • Фракция: Торговцы
Гайд: Экономика Пендора http://rusmnb.ru/index.php?topic=20927.0 мини-мод Economics of Pendor http://rusmnb.ru/index.php?topic=21639.0
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #19095 : 11 Октября, 2016, 19:44 »
Захватить не получается, сложно слишком
Есть путь долгой верной службы - надо повышать известность ГГ. При распределении захваченных земель учитываются текущие владения лордов в королевстве. Таким образом, самые малоимущие имеют больше шансов на то, что им обломится королевская благодарность. Но ждать долго :)
А вообще вам не зря советуют познакомиться с нативом. Вы же механику игры знаете слабовато, в нативе будет проще её изучить.
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #19096 : 11 Октября, 2016, 20:16 »
Я просто только учусь, а тут хотя бы юнитов знаю, к тому же механика одинакова и тут тоже получится освоить, просто будет чуть сложнее, а вообще, какой дашь совет по поводу армии и как лучше всего захватывать Пендор?
  • Ник в M&B: ResseR
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #19097 : 11 Октября, 2016, 20:31 »
ResseR, таких советов не дам, на вкус и цвет фломастеры разные )
  • Сообщений: 1222
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #19098 : 11 Октября, 2016, 21:07 »
ResseR, Все ответы на твои вопросы уже есть, множество игроков делилось своим опытом, тактикой и стратегией. Не обязательно лопатить тысячи страниц форума, можно забить нужное словосочетание в поисковике сайта и прочитать уже готовое и развернутое.
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #19099 : 11 Октября, 2016, 23:05 »
Спасибо, а то не хотелось читать 764 страницы форума)
А то пока с одними авантюристами бегаю, войны не было 2 месяца, или что-то около того, так у меня почти вся армия из авантюристов-героев или простых авантюристов...
« Последнее редактирование: 11 Октября, 2016, 23:39 от ResseR »
  • Ник в M&B: ResseR

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC