Голосование

Как вы относитесь к китайской школе модостроения?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 29047
  • Последний: mateliuz
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 310
Всего: 310

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Общее обсуждение Prophesy of Pendor  (Прочитано 7884297 раз)

  • Сообщений: 79
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #21100 : 25 Октября, 2017, 08:20 »
Вот я сам себе король, статы не очень - право на правление 15, честь минус 103. Все другие королевства, кроме одного со мной воюют, и очень плохо для них идут дела, за 100 игровых дней выкосил тысячи их воинов, в темнице сидят 45 лордов. Мои два города они захватить не могут, но и я не могу продвигаться, сразу нобигают и пытаются исправить ситуацию. У меня три свободных замка и куча деревень, но ни один негодяй ко мне не в вассалы не идёт. Послов с миром все посылают куда подальше, 5-6 убеждения, пофигу. То королевство, которое не враждебно, признавать меня не хочет. Собственно, вопрос - есть какое-то ограничение на ведение войн у ботов? То есть, когда-нибудь они решат примириться, или мне только всех выкосить остаётся? И как поднять право на правление, при том что с послами ничего не получается?
ужасные статы, ОЧЕНЬ низкое право на правление. Я начинал создавать свое, при 60 права и высокой чести. Набирай в тавернах спутников, и сразу их отправляй разносить славу о тебе, каждый дает +3(посылать можно только по одному и только один раз), +18 где-то при свадьбе. В противном случае тебя просто задавят бесконечными нападениями, придет 3-4 фракции по 2к+ каждая и все...

  • Фракция: Бандиты
  • Сообщений: 79
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #21102 : 25 Октября, 2017, 13:15 »
Право на правление на дип. решения не влияет.
А на что оно тогда влияет? Кажется, еще на то, как часто тебе будут объявлять войну

  • Фракция: Бандиты
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #21103 : 25 Октября, 2017, 18:24 »
ужасные статы, ОЧЕНЬ низкое право на правление.Набирай в тавернах спутников, и сразу их отправляй разносить славу о тебе, каждый дает +3

Я решил продолжать гнуть свою линию, и как ни странно, риторика поменялась. Пока правда только у лордов, в личной беседе. Теперь все, кто соглашается поболтать с глазу на глаз, говорят что со мной им будет безопаснее. Видимо, количество побеждённых лордов решает. Один даже мне присягнул и дал +5 права на правление. Я настакал его армию до 250, заказал наёмников и вместе с моей пачкой в 214 получилось солидно, захватил ещё два города, несколько часов потратил на наращивание гарнизонов.
Итог : все синие города принадлежат мне, везде гарнизоны по 500+ не самых слабых юнитов (в столице были ещё 4 нолдорских сумеречных рыцаря, отбил с их помощью осаду армии джату в 2700 тел, бесконечные стрелы в обороне у нолдоров имба), плюс один вассал и немного улучшились отношения с нейтральной фракцией, за счёт того что она воюет с моими врагами. Грабля деревень никаких дипломатических плодов не принесла, но теперь отказаться от неё никак, потому что затраты на содержание большие. В общем и целом, наметился положительный вектор развития событий, хотя вчера ситуация казалась как минимум патовой.
В дальнейшем планирую покататься за каким-нибудь лордом из нейтральной фракции, попомогать в битвах, чтобы повысить отношения с государством. Если всё пойдёт так, как задумано, они меня признают на каком-то этапе, уже полегче станет.

Насчёт отправления напарников, у меня есть только опция отправить эмиссара чтобы попросить другого монарха признать меня или принять под своё крыло. Выбираю первое, но ни разу успехом это не увенчалось. Я правильно понял, что речь об этом, или есть ещё что-то?

  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 149
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #21105 : 25 Октября, 2017, 21:35 »
Игра все-таки расчитана на "доброе" прохождение.

Нагуглил, что жжение деревень ботами вроде как воспринимается так же как потеря городов и замков и может заставить их пойти на мировую. Раз уж терять нечего, завтра опробую)

Я первый раз на 1200 день основал свою монархию и был бит так, что пришлось делать  откат на 967 день. Вряд ли что-то выйдет

  • Фракция: Вегиры
  • Сообщений: 191
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #21106 : 27 Октября, 2017, 22:09 »
Ну почему... Я так понимаю , наличие четырех нолдорских сумеречных рыцарей говорит о твиках на прием из плена: а) элиты, б) нолдоров (ну, или я бы сказал весьма нерационального использования куалиса). Плюс использование "безопасного" чита телепорта, плюс возможность себе читануть денег с помощью экспорт-импорта героя... И вуаля.
Так выиграть можно... Только вот насколько это интересно пусть решает каждый сам...

« Последнее редактирование: 27 Октября, 2017, 22:14 от Izark »
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #21107 : 28 Октября, 2017, 12:28 »
Доброго времени суток!
Возникла странная проблема. Я начал замечать что иногда при отсутсвии потерь после битвы, у меня бесследно исчезают войска.Причем пропадают строчками из списка армии (на карте), причем обязательно последние строчки в списке, иногда пропадают 3 последние строчки, иногда 4. Я приложу фотки (извините что не скрины, фоткал чтобы провести этот эксперимент, и быстро сравнить до битвы и после), фотки до нападения на отряд мятежных крестьян (разгневанные крестьяне 19 шт.), и после. Потери в бою были нулевыми.
До сражения:
https://ibb.co/nnLyrR (на фото не видно, но у меня было 112 войнов в сумме)
После сражения:
https://ibb.co/ehOCJ6
Как видите, стало 99 войнов, то есть при нулевых потерях, я потерял 13 бойцов. Удалились последние 3 строчки.
По-началу я думал что они дизертируют (хотя боевой дух в норме всегда, и они не из числа пленных), потом сетовал на то что они умирают с голода (не знаю есть ли это в игре, никогда не играл в M&B играю вторую неделю в PoP), но нет, тупо стираются последние строчки армии. Обидно что нельзя поставить в конец списка спутников (они бы точно не удалялись) вернее, в меню отряда это сделать можно, а на глобальной карте все равно они будут в начале списка.

Важное примечание. По моим наблюдениям и экспериментам. Последние 3-4 строчки армии не пропадают если:
1) поставить на автобой
2) помогать кому-либо в бою (даже не автобоем)
3) если это осада
4) если я нападаю на лагерь бандитов
В остальных же случаях, если не использовать автобой, изчезают последние 3-4 строчки в армии. Я так лишился четырех сумеречных рыцарей нолдоров, даже не разу не использовав их. Это вынудило меня на странные меры:
1) самые ценные мне войска ставить в начало  списка.
2) делать как можно менее разнообразную армию (мало видов войск, но много юнитов в имеющихся отрядах)
3) брать по 1 крестьянину каждой национальности ставя их в конце списка армии, на всякий случай, чтобы пропали они, а не нужные мне бойцы.
 
Сталкивался ли кто-нибудь с такой проблемой? POP v3.8

P.S. Izark, правда ли что имея в отряде 4х сумеречых рыцарей нолдров, можно вербовать спасенных нолдоров?

« Последнее редактирование: 28 Октября, 2017, 15:00 от zev_zev »
  • Сообщений: 3430
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #21108 : 28 Октября, 2017, 15:11 »
В ИГ присутствовала магическая цифра 32 - больше этого количества разновидностей юнитов (включая компаньонов) в армии было держать нельзя. В Варбанде это ограничение формально убрали, но оно все равно иногда всплывает.

King has a lot
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #21109 : 28 Октября, 2017, 15:19 »
В ИГ присутствовала магическая цифра 32 - больше этого количества разновидностей юнитов (включая компаньонов) в армии было держать нельзя. В Варбанде это ограничение формально убрали, но оно все равно иногда всплывает.
Спасибо большое что разъяснили! Действительно, до боя у меня было 35 видов войск, а после 3 последних в списке удалились, чтобы стало 32, теперь всё ясно. Спасибо!

Еще вопрос, какой шанс получения куалиса за победу на турнире в Элакрае? И правда ли что 4 сумеречных рыцаря в войске позволяют вербовать спасенных нолдоров?

« Последнее редактирование: 28 Октября, 2017, 15:25 от zev_zev »
  • Сообщений: 149
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #21110 : 28 Октября, 2017, 17:42 »
Процентов 10-20 куалис в элакрае, про второе ни разу не слышал (ерунда какая-то имхо), нолдоры вообще не вербуются кроме как через прописанные 3 случая, с рабами красного братства, купить в таверне за 1 к рублей или куалисом у 2х чуваков (но это полная туфта, так как куалис есть куда спихнуть более выгодно)

« Последнее редактирование: 28 Октября, 2017, 17:47 от Svinez »
  • Фракция: Вегиры
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #21111 : 28 Октября, 2017, 18:31 »
Процентов 10-20 куалис в элакрае, про второе ни разу не слышал (ерунда какая-то имхо), нолдоры вообще не вербуются кроме как через прописанные 3 случая, с рабами красного братства, купить в таверне за 1 к рублей или куалисом у 2х чуваков (но это полная туфта, так как куалис есть куда спихнуть более выгодно)

Ясно, спасибо, просто один форумчанин, пару постов назад написал про то что нолдоры пленные могут вербоваться.

Еще читал на вики что есть с каким то гильдмастером азартная игра, при победе в которой он дает 2х сумеречных рыцарей, и 6 лучников. http://ru.pop3.wikia.com/wiki/Нолдорский_сумеречный_рыцарь вот взгляните, в самом низу. Правда ли это?

  • Сообщений: 149
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #21112 : 28 Октября, 2017, 20:59 »
Процентов 10-20 куалис в элакрае, про второе ни разу не слышал (ерунда какая-то имхо), нолдоры вообще не вербуются кроме как через прописанные 3 случая, с рабами красного братства, купить в таверне за 1 к рублей или куалисом у 2х чуваков (но это полная туфта, так как куалис есть куда спихнуть более выгодно)

Ясно, спасибо, просто один форумчанин, пару постов назад написал про то что нолдоры пленные могут вербоваться.

Еще читал на вики что есть с каким то гильдмастером азартная игра, при победе в которой он дает 2х сумеречных рыцарей, и 6 лучников. http://ru.pop3.wikia.com/wiki/Нолдорский_сумеречный_рыцарь вот взгляните, в самом низу. Правда ли это?


Есть, берешь у него задание, потом просишь отмену и играешь с ним монетку, при выигрыше дает вроде нолдоров или еще какую-ту муть, если играешь без сейвов смысла нет крутить иначе пропадет куалис, с сейвами проще, но это имхо выглядит как какое-то читерство.

В любом случае ничего там супермощного в этих нолдорах нет, помрут в любой нормальной рубиловке от толпы всяких злобных колдырей


« Последнее редактирование: 28 Октября, 2017, 21:02 от Svinez »
  • Фракция: Вегиры
  • Сообщений: 191
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #21113 : 29 Октября, 2017, 00:08 »
zev_zev, я не писал что сумеречные рыцари дают возможность получать нолдоров, прошу внимательно прочесть мой пост. Я намекнул именно на то, что прояснили комрады... Нолдорских рыцарей можно получить купив за совсем неразумную цену, или используя 2 твика -
1-й на освобождение элиты 2-й на освобождение нолдоров. Возможно Вас ввело в заблуждение непонятное слово твик - это такое изменение в файлах игры, по которым есть несколько веток форума
Ну или как я у себя трупэдитором подправил возможность прокачивать охотников нолдоров в воинов, а рейнджеров в нобилей. На 550 день прокачал 4-х нобилей и потерял надежду на прокачку сумеречного хоть одного до конца игры. Охотники нолдоры редко попадаются, а твикать как то неспортивно. Куалисам я всегда найду другое использование, да и охладел к рыцарям нолдорам. Еще один переоцененный юнит. Авангерой в квадрате...

« Последнее редактирование: 29 Октября, 2017, 00:15 от Izark »
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #21114 : 29 Октября, 2017, 11:40 »
Svinez спасибо за ответ!  Я новичок в серии M&B, вторую неделю только играю в POP, пока не понимаю как еще использовать куалисы поэтому ищу способы добыть нолдоров (замок взять никак не могу), но чем сложнее - тем интереснее  :laught:

Izark всё понял, извиняюсь) Мне тоже кажется что 4 сумеречных за куалис - крайне сомнительная сделка, из нолдоров, выгоднее всего, имхо, брать дев-рейнджеров, ни по 10 продаются, и немногим слабее рыцарей.

  • Сообщений: 39
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #21115 : 29 Октября, 2017, 12:19 »
Конечно, 4 нолдора особо не решают и тратить куалис на них не стОит. Но если накопить 3-4 куалиса и взять сразу пачку из 20-30 любых нолдоров (самых дешёвых выгоднее, они до рейнджеров качаются), то противников в Пендоре и не останется. Слишком уж они имбовые стрелки, до них не добежит никто. Да и вообще, стрелковая армия рулит безбожно, особенно если заманить врага в горы. Я бы на месте разрабов вообще убрал крутые горы с карт, оставив только умеренные холмы.

Ждём 3.9, список изменений там внушительный.


  • Фракция: Бандиты
  • Сообщений: 191
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #21116 : 29 Октября, 2017, 12:23 »
zev_zev, если только начинаешь то вот гайд для начинающих http://rusmnb.ru/index.php?topic=20845.0 не со всем я там согласен, а сбор всех героев вообще геморой, на который я решился исключительно для того чтобы усложнить себе жизнь (советую подобрать один из неконфликтных наборов), но для начинающих лучше прописанного не видел.
Cyborg Ubiza,  не могу согласится. Была у меня ситуация. Набрал сотню нолдорвоинов остальные элита и субэлита равенов плюс десяток авангероев и по десятку магнусов и рыцарей разбойников, да по два десятка кобр и пендорских конвоев. То есть две сотни хороших и самых самых лучников. Полторы сотни элитной пехоты. И сотня совсем неплохой кавалерии (остальная кавалерия это конные рейнджеры равенов и парочка разных рыцарей из пленных сквайров прокачанных). Так вот такой отряд мечты 450 юнитов был полностью уничтожен этой гадиной Малтис, хотя у этой змеюки было около 800 юнитов в отряде, а не как бывает за тысячу. Ту битву я выиграл только с третей попытки и пировой победой (30 нолдоров трупы, а остальные ранены). Так что имба это раскачаный СКС. Я например свой уде 200 дней качаю, еще 200 и они будут что то из себя представлять. А нолдоры это так красивое хобби для удовлетворения амбиций "в моей гвардии служат эльфы, гляньте какой я крутой". Приятно, но не лучший вариант из возможных. Вот как часть комбинации войска, это да, соглашусь.

« Последнее редактирование: 29 Октября, 2017, 12:44 от Izark »
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #21117 : 29 Октября, 2017, 13:39 »
Izark видел, спасибо.
Я тут нанялся пиар менеджером Мадам Урсуле, но за нее ни один лорд Риверстерна голосовать не хочет, а узурпировать Грегори IV как то надо.
Замок тоже нужен, но пока не знаю как, ведь только возьмешь, сразу всем стадом меня топчут. Кстати вщял только благодоря 20ти девам рейнджерам. Я уж в Раверстерн привел 3 армии змеиного культа, 2 армии Джату, и еще там гуляет армия Мглистых гор, но сколько бы эти армии не били лордов, меньше войск у них не становится, и время чтобы выбить меня из свеже завоеванного замка они находят. Буду ждать войны Раверстерна с Фирдсвейном. Посоветуете может стратегию?

  • Сообщений: 191
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #21118 : 29 Октября, 2017, 14:59 »
Для начала хотелось бы узнать уровень его честь и престиж (известность), ну и день прохождения

  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #21119 : 29 Октября, 2017, 15:06 »
Для начала хотелось бы узнать уровень его честь и престиж (известность), ну и день прохождения
Моего персонажа?
Уровень 23, честь 11, престиж 690. День 275. Лучший скилл: Лидерство (7), право обучать рыцарей Грифона по праву рождения.
В спутниках, Лет, Юлия, Алисса, Кверра, Боадис, Лесли, Див, Урсула (Ансен свалил)
Шмот: раздел и выгнал Сира Алистера, очень уж конфликтовал. В его шмоте и хожу, с его щитом и копьем. Так же 1 щит за спиной, запасной, и топор на 44 урона.
В 9ти городах мануфактуры.

« Последнее редактирование: 29 Октября, 2017, 15:15 от zev_zev »
  • Сообщений: 149
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #21120 : 29 Октября, 2017, 16:09 »
Для начала хотелось бы узнать уровень его честь и престиж (известность), ну и день прохождения

Моего персонажа?
Уровень 23, честь 11, престиж 690. День 275.


Маловат уровень для создания королевства, лучше всего начинать наемником, пока не накопишь солидную сумму, после чего заделаться лордом и оттяпать себе замок, потом набрать пару городов и замков под владение и ждать момента когда хочешь отделиться, после чего начнется самый трудный момент, когда на тебя пойдет скопом весь мир.

В любом случае даже личные навыки в сумме позволят завалить за бой около 50-100 врагов, что очень хорошо сказывается на боевых действиях, так что позднее создание королевства или даже становление лордом самый неплохой вариант.

Спутников набирай согласно табличке http://ru.pop3.wikia.com/wiki/%D0%9A%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%B8%D1%8F:%D0%A1%D0%BF%D1%83%D1%82%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%B8

« Последнее редактирование: 29 Октября, 2017, 16:12 от Svinez »
  • Фракция: Вегиры
  • Сообщений: 3430
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #21121 : 29 Октября, 2017, 16:28 »
Я тут нанялся пиар менеджером Мадам Урсуле
Поддержка претендента - задача, немногим уступающая созданию собственного королевства. Она легче в основном только потому, что на тебя сходу не наваливаются все соседи - только один. Не надейтесь обойтись болтовней - лорда легче разбить, чем переманить к себе. Также, уболтать лорда поддержать претендента тем легче, чем больше городов и замков уже под его контролем. Поначалу хорошо если будет 1-2 союзника. Поэтому:
1) Утвердить претендента на трое легче всего в том королевстве, которое и так терпит поражение в войнах, потому что:
       а) Меньше замков захватывать
       б) Больше недовольных лордов, готовых переметнуться на сторону претендента
       в) Королевская армия меньше размером и воюет не только с тобой
2) Сам ГГ должен быть достаточно силен, чтобы в одиночку захватить несколько замков, обеспечив претенденту "начальный капитал"

King has a lot
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #21122 : 29 Октября, 2017, 17:34 »
Отлично, спасибо, буду пробовать  :thumbup:

  • Сообщений: 158
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #21123 : 29 Октября, 2017, 19:24 »
Посоветуете может стратегию?
Самая лучшая стратегия для получения желаемых владений пока герой ни так хорош.

  • Сообщений: 191
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #21124 : 29 Октября, 2017, 20:19 »
nazar07, боюсь Зев-зеву твоя хитрая стратегия не подойдет, он уже присягнул Урсуле. Раньше с этими претендентами вообще в Пендоре глючно было. Сейчас вроде поправили. Но со столь малыми уровнем, честью и престижем действительно замок или город удержать будет очень трудно. Войско большое (свыше 500) не соберешь, лорды не уважают, да и сам пока слабак. Я бы посоветовал пока развиваться без феода. Делать квесты Орденов особенно охоту за головами, квесты городов деревень и лордов. Бить и отпускать лордов Равенстерна и помогать в боях другим. Потому что тут как в жизни: "добро всегда побеждает зло почему? Потому что тот, кто победил, тот и добро". Пока у Зева отношения с лордами не выросли никто с ним за Урсулу против короля не пойдет. Добрые и честные пойдут за тем у кого чести за 200... Воинственные, если их много раз побил и отпустил. Коварные, раздражительные и жестокие это один геморой... с них можно деньги трясти, или отпускать для чести, по желанию. А так... согласен с тем что писали выше. Зеву бы еще с 200 дней активной игры вассалом, и только потом бунтовать, хоть самому, хоть с претендентом... так что пока лучше стратегия поведения "вольный наемник", коль присягнуть никому не получится...

« Последнее редактирование: 29 Октября, 2017, 20:26 от Izark »
  • Фракция: Кергиты

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC