Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
  • Всего: 28893
  • Последний: bibdog
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 399
Всего: 399

0 Пользователей и 12 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Общее обсуждение Prophesy of Pendor  (Прочитано 7655815 раз)

  • Сообщений: 133
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #21850 : 04 Февраля, 2018, 01:48 »
А разве с единорогом не женская, приталенная?  Понятно, что чистая косметика, но все равно как-то...
Ну так я как раз играю женщиной (писал выше), и не могу определиться какой внешний вид лучше будет идти - валькирии или же полностью эбеновый
  • Сообщений: 268
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #21851 : 04 Февраля, 2018, 06:42 »
Одеть в благородный доспех себя и спутников  можно очень просто и задаром причем ,а пока копить деньги на мистический нолдорский за 750к .Вступаете  в орден ,поднимаетесь в ранге,становится доступно очень трудное задание одержать много побед во славу ордена (набить за 20 дней ~ 150 славы ).Дают орденских солдат пачку-штук 100-150 и отбирают твоих .
1 способ -выгоняете всех орденский солдат и с компаньенами месите всяких бандосов и прочую мелкую шваль ,за 20 дней набивается 150 славы влегкую .
2 способ - надо с кем то воевать в это и  иметь высокие навыки всей медицины и высокий уровень что бы дали около 140 солдат орденских .Идешь к вражескому городу в котором дофига народу ,больше 500 морд ,а лучше 1000 .Осаждаешь ,идешь на штурм ,защитники вылазят в контратаку и твои орденоносцы их вырезают подчистую( ну и самому надо не лажать и если чё грамотно командовать и рубить врага за пятерых).За 3 вылазки защитников 150 славы в кармане.
Идешь сдавать задание и сейв-лоадишь пока не дадут благородный доспех ордена .Через 2 недели задание снова доступно и так пока все спутники не оденутся ))
Да еще, не все города одинаково хороши )) ,например в Нал Таре вас просто расстреляют в упор , я упражнялся на Торбе .
« Последнее редактирование: 04 Февраля, 2018, 06:46 от kolyan-x3 »
  • Сообщений: 593
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #21852 : 04 Февраля, 2018, 09:07 »
Highlander, Я как то раз решил написать "статейку", во многом спорную конечно, но там многое описано и есть ответы и ссылки на многие вопросы о PoP и что самое главное все на главной, первой странице и искать не нужно ;) Просто если есть желание прочитайте, надеюсь не зря писал http://rusmnb.ru/index.php?topic=20845.0
  • Сообщений: 149
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #21853 : 04 Февраля, 2018, 11:41 »
Нолдоров вообще смысла нет брать, лучше ско качнуть на тот же куалис или отделение других рыцарей открыть. В Элакрае торгаш и не ломанные вещи тоже продает, по первой всегда там покупаюсь. Оружие в шахте тоже есть смысл открыть, так как персонаж с рунными луками и мечами-топорами может человек 100-200 за бой уложить, иногда спасет, если оборона крепости, то из сапфирового лука и около 1000 удавалось убить.
  • Фракция: Вегиры
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #21854 : 04 Февраля, 2018, 12:02 »
Почему, когда во время боя я стреляю врагам, укрывающимся за щитами, по ногам, всё равно попадаю в щит? Причём на арене или турнире такого нет, там стрелы попадают туда, куда целюсь. А вот враги мне регулярно попадают по ногам, причём, даже если укрываюсь за каплевидным щитом.
  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #21855 : 04 Февраля, 2018, 16:52 »
Жаль, конечно, что Боадис с Ансеном в контрах. Обычно я выбирал пару Ансен--Адонжа, уж больно трогательная любовная линия разворачивается, а тут ещё Ансена в последних версиях такого симпатичного сделали. Та же линия Сары (врачиня вместо Ансена) и Сигизмунда пошлая в сравнении с той, не очень это радует.

Но Боадис это мечта! Её мелодичный, но твёрдый голос, её харизма, боевая мощь! В общем, очень-очень люблю эту персонажку, теперь вот выбрал её и Фреда вместо Ансена и Адонжи (и Рейна).
  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
+3
« Ответ #21856 : 04 Февраля, 2018, 16:54 »
Almit477, это зависит как от площади покрытия щита, указанной в описании, так и от уровня владения щитами. Какого-нибудь хускарла с большим щитом хрен прострелишь, а на турнирах, во-первых, щиты не оч, а во-вторых, многие бойцы имеют не 10 умения "щиты".
  • Сообщений: 133
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #21857 : 04 Февраля, 2018, 17:39 »
Такой еще вопрос, если я изменил внешность своему персонажу, то на картинках достижений которые я получил до этого так и останется старая внешность или можно как-нибудь изменить?
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #21858 : 04 Февраля, 2018, 17:49 »
Vasilius, Ну понятно, я так, собственно, и думал. Чёрт возьми, хоть бы выдавали врагам щиты побольше, чтобы диссонанса не возникало…
  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #21859 : 05 Февраля, 2018, 11:14 »
А от чего зависит вероятность того, что в деревне засядут бандиты? Я новую игру начал, так за почти 150 дней всего 2-3 раза встречалась ситуация, хотя по тавернам хожу регулярно, смотрю фермеров. Беллигерентный пьяный попадается примерно с такой же частотой, как обычно, а вот фермеров крайне мало. Деревни, когда проезжаю мимо, тоже поглядываю -- и всегда всё ОК у них.
  • Сообщений: 407
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #21860 : 05 Февраля, 2018, 12:35 »
Цитировать (выделенное)
как наконец-то узнать убежище Красного братства?
Случайность. Но 10 монет - не деньги. Я постоянно спрашиваю про слухи, чтобы этот куалис или карту с кладом получить.
— Да ведь имея оружие и добрых товарищей, чего еще может просить рыцарь? — Денег, — напрямик ответил Ааз. (с) Роберт Асприн
  • Сообщений: 2152
  • Skype - tovpyga_vm2
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #21861 : 05 Февраля, 2018, 14:47 »
Цитировать (выделенное)
как наконец-то узнать убежище Красного братства?
Случайность. Но 10 монет - не деньги. Я постоянно спрашиваю про слухи, чтобы этот куалис или карту с кладом получить.
;) самое забавное в этом, что вскрыть сундук и унести добро можно даже если ГГ вырубят
  • Фракция: Бандиты
  • Сообщений: 593
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #21862 : 05 Февраля, 2018, 15:57 »
самое забавное в этом, что вскрыть сундук и унести добро можно даже если ГГ вырубят
А так можно было?! блин..
Я как наркоман за деревом прятался, отстреливаясь от дшарских скорпионов..
  • Сообщений: 3430
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #21863 : 05 Февраля, 2018, 16:04 »
самое забавное в этом, что вскрыть сундук и унести добро можно даже если ГГ вырубят
А так можно было?! блин..
Я как наркоман за деревом прятался, отстреливаясь от дшарских скорпионов..
Его можно открыть и обшарить прямо во время боя, да
Но это "низкий сорт, нечистая работа" :)
King has a lot
  • Сообщений: 133
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #21864 : 05 Февраля, 2018, 16:39 »
При каком уровне прокачке ГГ стоит идти на минорные армии? Начал я новую игру в Империи, спокойно ходил убивал отряды змей, попутно пытаюсь получить в луте полный сет змеиной жрицы (для компаньона) и тут вдруг на 30 игровой день уже Легион Страха с 636 чел. А я даже не присоединился ни к одной фракции.. Что стоит дальше делать?
« Последнее редактирование: 05 Февраля, 2018, 16:44 от Highlander »
  • Сообщений: 455
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #21865 : 05 Февраля, 2018, 16:40 »

У меня забавный баг с этим был. Взял этот квест, вынес всех, а куалиса-то нету. Озадачился, какое-то время поиграл, опять взял этот квест. Сгонял к сундуку, взял куалис, потом всех вынес и оба-на - второй куалис выпал  :D :D :D. Потом ещё несколько раз этот квест выполнял, но куалис был только по завершению. В какой-то момент куалисы халявные "покончалися". Кстати, халявный куалис был в только в сундуке в Рейне, в Валонбрее не было.
  • Сообщений: 455
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #21866 : 05 Февраля, 2018, 16:47 »
При каком уровне прокачке ГГ стоит идти на минорные армии? Начал я новую игру в Империи, спокойно ходил убивал отряды змей, попутно пытаюсь получить в луте полный сет змеиной жрицы (для компаньона) и тут вдруг на 30 игровой день уже Легион Страха с 636 чел. А я даже не присоединился ни к одной фракции.. Что стоит дальше делать?
Дальше гасить и прокачиваться. На миноров, конечно пока не зариться, наваляют ;)
  • Сообщений: 593
    • Просмотр профиля
-1
« Ответ #21867 : 05 Февраля, 2018, 18:39 »
При каком уровне прокачке ГГ стоит идти на минорные армии?
Можно и 1 уровнем, путем вступления в уже начатую кем то битву. Хорошо что в 3.9 этот "Чит" пофиксят, хотя тут наверное кому как, лично я никогда не занимался подобным, считаю получения куалиса таким способом слишком легким путем к победе. Одно дело когда ГГ маршал и ведет за собою армию, а другое когда ГГ - бомж, вступает за нолдоров против Волка предвестника и забирает с него куалис, бред же.
  • Сообщений: 133
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #21868 : 05 Февраля, 2018, 19:00 »
Дальше гасить и прокачиваться. На миноров, конечно пока не зариться, наваляют

Можно и 1 уровнем, путем вступления в уже начатую кем то битву.

Вот сейчас наступил данный момент - я выманил Легион Страха под замок, где как раз закончился пир и все лорды решили наконец-то напасть. В моих интересах не только получить куалис с лидера, но и добыть лут (к полному сету жрицы змеи не хватает лишь кирасы). Если я первым нападаю и ко мне присоединяюся все остальные лорды - на поле битвы я дохну под натиском рыцарей анаконды несмотря на общий перевес 1500 vs 600 в мою пользу. Когда подключаюсь к битве где у Легиона меньше половины армии - в трофеях оказывается один мусор. Как в этой ситуации быть? Я уже лорд Баккуса, получил приглашения от Мариуса быть вассалом.

UPD: Решил изменить размеры сражения, просто увеличив до максимума, и таким образом дожил до конца битвы. Но нужного лута по прежнему нету, это что зависит от того скольких ты убил лично?
« Последнее редактирование: 05 Февраля, 2018, 20:37 от Highlander »
  • Сообщений: 268
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #21869 : 05 Февраля, 2018, 22:25 »
зависит от того
Очень сильно зависит от соотношения кол-ва твоих воинов и союзников .Трофеи получаешь пропорционально этому ,а не урону и кол-ва убитых тобой .Если союзников больше в 5-10 раз на трофеи расчитывать не приходится ,а иногда вообще не дают трофеев ,только 3 копейки кинут.
  • Сообщений: 191
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #21870 : 05 Февраля, 2018, 22:33 »
Highlander, Число и качество лута, кроме уровня мародерки твоего отряда, зависит еще и от числа участвовавших на твоей стороне в битве воинов. Они тоже свои "доли" лута с боя имеют. А больше всего лута жрут твои компаньены-неписи. А то, что это якобы зависит от того, сколько и кого ты лично зарезал - этов всего лишь старые байки. На этом форуме все это уже обсуждалось и описывалось с формулами. Но... мне лень искать...
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 133
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #21871 : 05 Февраля, 2018, 23:15 »
Очень сильно зависит от соотношения кол-ва твоих воинов и союзников .Трофеи получаешь пропорционально этому ,а не урону и кол-ва убитых тобой .Если союзников больше в 5-10 раз на трофеи расчитывать не приходится ,а иногда вообще не дают трофеев ,только 3 копейки кинут.

Highlander, Число и качество лута, кроме уровня мародерки твоего отряда, зависит еще и от числа участвовавших на твоей стороне в битве воинов. Они тоже свои "доли" лута с боя имеют. А больше всего лута жрут твои компаньены-неписи. А то, что это якобы зависит от того, сколько и кого ты лично зарезал - этов всего лишь старые байки. На этом форуме все это уже обсуждалось и описывалось с формулами. Но... мне лень искать...

Теперь ясно, со мной же учавствовали почти все лорды фракции. Ну, буду тогда стараться выбивать из обычных отрядов.

Кстати о теме лута, я тут ради интереса порылся в скрытом меню всех предметов, меня заинтересовал доспех "ведущей к гибели". Есть инфа как его получить и кто вообще его носит?
  • Сообщений: 777
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #21872 : 05 Февраля, 2018, 23:25 »
При каком уровне прокачке ГГ стоит идти на минорные армии?
Можно и 1 уровнем, путем вступления в уже начатую кем то битву. Хорошо что в 3.9 этот "Чит" пофиксят, хотя тут наверное кому как, лично я никогда не занимался подобным, считаю получения куалиса таким способом слишком легким путем к победе. Одно дело когда ГГ маршал и ведет за собою армию, а другое когда ГГ - бомж, вступает за нолдоров против Волка предвестника и забирает с него куалис, бред же.

3800 день, я уже их не беру - у всех компаньонов сапфировые луки и макс статы.
а так - как только размер армии достигает 1к - уже царь и бог
я конечно твикнул из - за такого неудобства и теперь у меня приличная армия топовой пехоты стрелков и конницы вместе взятой
« Последнее редактирование: 05 Февраля, 2018, 23:30 от trader4444 »
Спокойный как монах и несокрушимый как пилигрим.
  • Сообщений: 3430
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #21873 : 05 Февраля, 2018, 23:28 »
меня заинтересовал доспех "ведущей к гибели". Есть инфа как его получить и кто вообще его носит?
Их носят вот эти девушки. Они есть в армии Трех Пророчиц
Их кстати можно самому разводить, прокачав пленных Seer Favorite (а те ловятся в патрулях Трех пророчиц). Довольно-таки сильные бойцы.
King has a lot
  • Сообщений: 133
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #21874 : 06 Февраля, 2018, 01:21 »
Их носят вот эти девушки. Они есть в армии Трех Пророчиц
Их кстати можно самому разводить, прокачав пленных Seer Favorite (а те ловятся в патрулях Трех пророчиц). Довольно-таки сильные бойцы.
У них только броня уникальная или же полный сет имеется? Также интересно реально ли найти на торговых рынках городов их броню или вооружение (змеиные и еретические попадались)

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC