Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
  • Всего: 28903
  • Последний: kopatici
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 459
Всего: 461

0 Пользователей и 11 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Общее обсуждение Prophesy of Pendor  (Прочитано 7680185 раз)

  • Сообщений: 3329
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #22050 : 04 Марта, 2018, 01:08 »
Короче, отключай.
Чтобы отключить бегство, нужно поставить ВКЛ.
шоб не убегали, галочку ставить в "Отключение маршрутизации войск" ?  :)
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 777
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #22051 : 04 Марта, 2018, 10:51 »
в меню лагеря - что такое маршрутизация
Это так бегство с поля боя переведено (его включение/отключение в настройках). Но по-моему в последних версиях русификатора это уже переведено корректно.

Спасибо, работает
Спокойный как монах и несокрушимый как пилигрим.
  • Сообщений: 541
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #22052 : 04 Марта, 2018, 11:36 »
По-моему, бегство с поля боя вообще отключено по-умолчанию.

Нет :)
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 149
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #22053 : 04 Марта, 2018, 15:18 »
100 дней без войны.
Мой император в издевку назначил меня главнокомандующим. И тишина...

В период затишья можно прокатиться по карте, найти уникальных спаунов и минорные армии, призвать лордов и разбить эти спауны и армии.

Кстати,  как штурмовать логово культа змеи? Меня они постоянно выносят. С трёх сторон спавнятся штук по 8 арбалетчиков и ппц приходит. В голову они попадают очень часто.  Думаю себе набрать воинов культа,  ибо стоят как крестьяне,  а вооружены,  как элитные фракциоонные войска.

Очень просто, берешь ставишь вверх самых мощных соратников, желательно или стрелков или рыцарей с щитами, сам берешь основное и стрелковое оружие, всех своих пускаешь в бой, а сам стоишь и с пригорочка отстреливаешься, тут либо если твои качки они просто всех уложат или скорее всего все помрут на раз-два после третьего залпа болтов, тогда прячешься за дерево и истуканы культа змеи будут стоять и смотреть на дерево, высовываешься с уже заряженным и нацеленным и стреляешь гадам в борщ, повторять раз 30-40 пока все не вымрут, если подходят близко отстреливаешь или переходишь на бб, главное не вылезать из-за дерева.
  • Фракция: Вегиры
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #22054 : 04 Марта, 2018, 15:28 »
шоб не убегали, галочку ставить в "Отключение маршрутизации войск" ?
Ну, в англ. варианте этот пункт звучит как "Disable troop routing", в русском: "Отключение маршрутизации войск:", поэтому если мы хотим, чтобы войска не сбегали, мы должны сформулировать свое пожелание так:
"ДА, отключить бегство войск",
т.е. поставить "ВКЛ" напротив этого пункта.

Ну а уж как эта логика сработала в мозгах разрабов я не знаю. Насколько я помню, я всегда ставил в этом пункте "ВКЛ", и у меня никто не сбегал. Если же у вас сбегают, просто поставьте противоположное значение в этом пункте настроек.
  • Сообщений: 3329
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #22055 : 04 Марта, 2018, 18:06 »
древо войск -хорошая штука, только я не увидел там ветку джату - или смотрел невнимательно?
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 3329
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #22056 : 04 Марта, 2018, 18:28 »
а ещё меня заинтересовал пункт в меню лагеря - Нет автоперебежчиков -что это значит?
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #22057 : 04 Марта, 2018, 19:59 »
Нет автоперебежчиков -что это значит?
Здесь ответ одного из прежних разработчиков:
https://forums.taleworlds.com/index.php/topic,126952.msg4595658.html#msg4595658
Цитировать (выделенное)
Edit: Perhaps you mean the PoP game option "No Auto-Defections". If you turn it ON then no lords will ever defect to another kingdom. Use it if you dislike defections.
Если я правильно понял, то если включить эту опцию, лорды не будут сами по себе перебегать из королевства в королевство. Обычно этим занимаются самые гнилые по натуре лорды).
  • Сообщений: 777
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #22058 : 04 Марта, 2018, 20:13 »
а ещё меня заинтересовал пункт в меню лагеря - Нет автоперебежчиков -что это значит?

всегда включай
это значит что в конце останется 1 город или замок в котором будет торчать 120 лордов и никто не уйдет из игры
а так прекрасный способ заработать на них - ловишь и берешь деньги за освобождение, прямо грааль
Спокойный как монах и несокрушимый как пилигрим.
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #22059 : 05 Марта, 2018, 01:53 »
Доброго дня.
 Версия у меня древняя еще 3.611. Возникло несколько вопросов.
1 есть ли шанс поднять после боя уникальное оружие? Лордов нолдоров, королей, пожирателя итд? Шанс ясное дело небольшой будет но есть ли он впринципе.
2 иногда короли нанимают отряды наемников. В том числе с именными командирами. Иногда их можно атаковать при положительном отношении с фракцией а иногда они несут какую-то ахинею в качестве приветствия и все( от чего оно зависит и как с этим бороться? Можно ли вообще при положительной репе атаковать отряды милиции, нолдоров?
3 какие взаимоотношения будут у гг с его личным орденом если гг состоит в другом ордене?
4 есть ли где то инфа по поводу существующих орднов? А конкретнее их бронька, хотел компаньенов приодеть.
5 как ведут себя лорды сделанные из компаньенов? Инфу видел только самую общую. Помимо отношений с гг как у них навыки работают?
 Бывал ли дружественный огонь не в исполнении гг?
 
  • Сообщений: 593
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #22060 : 05 Марта, 2018, 04:12 »
Dimon3611,
1) Разве у Лордов Нолдоров уникальное оружие, там такие же Нолдорские или в крайней даже случае Рубиное\Алмазные мечи\луки? С королей же оружие берется если оттяпять половину фракции короля вместе со столицей, после пленив Короля и отпустить за это оружие. У пожирателей? Ты про демонические Латы и демонических коней? Да, выбить их можно.

2) в 3.611 не могу сказать наверняка как было, но сейчас если ошибаюсь к наемникам отношение такие же как и у фракции короля который их нанял. Атаковать отряды крестьян\караванов можно только если вы не являетесь вассалом или королем этой фракции. Атаковать нолдоров при уже положительной репутации, можно только если вступить в уже начатую битву.

3) ГГ навсегда останется как Основатель своего Ордена, а если он в него вступит, автоматически становится грандмастером.
Или что имеется ввиду? Нападет ли на вас, ваш же орден во время путешествия?  :laught:
Нет, нападать они не будут ибо их отношения с другими фракциями и орденами идентичны отношениям ГГ со всеми. а к ГГ его же орден относится крайне положительно и я не представляю как эти отношения можно испортить. Разве что если потерять город в котором орден основан и тогда могут появляться отряды вашего ордена, которые иногда спавнятся в большом колл-ве под флагом той фракции коей город принадлежит и если эта фракция будет враждебна к ГГ, то орден очень даже может напасть, но пожалуй только в этом случае.

Вообще, в первую очередь всегда нужно смотреть принадлежность отряда к какой либо фракции. Просто например если у вас с минорной фракцией ВИКАВИИ отношения скажем +10, а с Фирдвейном -40, ВИКАВИЙСКИЕ наемники 100% нападут на ГГ если их наймет фракция ФИРДВЕЙН. И таким образом работают любые взаимоотношения.

4) -

5) Уникальное Поведение спутников-Лордов на карте кампании? Не не слышал. Навыки им нужны все теже: Поиск пути, Лидерство, Тренер и лечебные навыки желательно качать.

 
Бывал ли дружественный огонь не в исполнении гг?
Крайне маловероятно

З.Ы. и чего людям в новые версии не играется   :-\
« Последнее редактирование: 05 Марта, 2018, 04:17 от farolav »
  • Ник в M&B: CEHTA
  • Сообщений: 3329
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #22061 : 05 Марта, 2018, 06:35 »
в какой то версии помню был обозник нпс Гора - в 3.8 есть обозник ?
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 189
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #22062 : 05 Марта, 2018, 13:16 »
Цитировать (выделенное)
в 3.611 не могу сказать наверняка как было, но сейчас если ошибаюсь к наемникам отношение такие же как и у фракции короля который их нанял.
Строго говоря если речь идет о последней версии и наемниках королей, то есть отряды лидеров которых можно пленить (Флер, Кодан, итд) а есть отряды которые просто наемники (пусть и с лидерами но их пленить нельзя), с первыми есть диалог для нападения (после -4 к отношению фракции которая их наняла, причем нет разницы вассал/наемник ты данной фракции или нет - после диалога убиваем этот отряд и будет просто -4 отношения даже с союзной фракцией), со вторыми понятно такого диалога нет (они просто рассказывают о себе).
  • Сообщений: 541
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #22063 : 05 Марта, 2018, 13:40 »
Разве у Лордов Нолдоров уникальное оружие


Ну, вообще у кого то из двух нолдорских лордов уникальная полуторная сабля. Насчет второго не помню точно, но вроде у него лук. Но как бы то ни было, в луте оно не упадет, надо отбирать как у королей - через диалог.

У лордов медицинские навыки не работают, поэтому качать их будущим лордам не надо. Насчет лидерства у лордов не уверен - ведь размер отряда до их максимума определяется вроде как только известностью и доходами.
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 541
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #22064 : 05 Марта, 2018, 13:43 »
в 3.8 есть обозник ?

Нет. И в оригинальных версиях не было никаких обозников, что бы это не означало :).
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 3329
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #22065 : 05 Марта, 2018, 13:49 »
Нет. И в оригинальных версиях не было никаких обозников, что бы это не означало

грубо говоря -это обоз .туда награбленное складывается, а тут есть такое? типа чтобы не  себе в инвентарь честно награбленное складировать , а в виртуальный обоз ? а ещё не могу все 20 нпс собрать -тока 19 , хотя ещё недолго играю, может потом найду
----------------------------
где то тут нашёл твик на чтобы во всех городах были работорговцы -не работает почему то, может версия игры не подходит,  на 3.8 есть такой твик вообще?
http://rusmnb.ru/index.php?topic=20941.msg7450458#msg7450458
вот отсюда брал -почему не робит? всё по науке вроде сделал
« Последнее редактирование: 05 Марта, 2018, 13:56 от bezumnyi joe »
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 189
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #22066 : 05 Марта, 2018, 14:39 »
Цитировать (выделенное)
нпс Гора
Был в era of splendor, в оригинальном пендоре не было ни в какой версии.
  • Сообщений: 3329
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #22067 : 05 Марта, 2018, 14:52 »
Был в era of splendor, в оригинальном пендоре не было ни в какой версии.
значит нет обозника? фиг с ним , а что с твиком № 34. Делаем так, чтобы в каждом городе были скупщики пленных ? кто нибудь ставил на 3.8 ?
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #22068 : 05 Марта, 2018, 15:06 »
Граждане ,а что надо сделать чтоб можно было создавать патрули из гарнизона города ?
v 3.611
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 777
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #22069 : 05 Марта, 2018, 15:48 »
Граждане ,а что надо сделать чтоб можно было создавать патрули из гарнизона города ?
v 3.611

через диалог с собственной деревней а потом опция "добавить войска". Скупщики пленных в каждом городе добавляются через поимку Ирис Лотос и заключение в своем владении

если немного отклонится находится тонна багов, например
1) отсутствие в замке ордена кузнеца для оружия
2) у собственного ордена отсутствует охота за головами по принципу охоты на другие рыцарские ордена
3) отсутствие квеста с собственным замком, а также тупо что этот замок нельзя выбирать где поставить, управлять гарнизоном и инвентарем
4) баг с истреблением минорных фракций, берешь квест, выносишь за пару дней всех джату или змей и все... они больше не спавнятся
5) баг с проваливающимися юнитами в текстуры при осадах и с некорректным их поведением

это так, навскидку, что могло быть пофикшено в период с июня "в следующей версии"
Но так как ее не будет приходится иметь то что имеем
« Последнее редактирование: 05 Марта, 2018, 17:27 от trader4444 »
Спокойный как монах и несокрушимый как пилигрим.
  • Сообщений: 23
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #22070 : 06 Марта, 2018, 10:54 »
Захватил замок у Сарлеона,  сделал Юлию вассалом, через какое-то время Сарлеон отобрал у меня замок и потом я вижу сообщение,  что Юлия переметнулась к Сарлеону.  Отсюда вопрос,  в отряд ее уже нельзя будет взять?
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #22071 : 06 Марта, 2018, 13:42 »
Отсюда вопрос,  в отряд ее уже нельзя будет взять?
Нельзя. Она теперь полноценный лорд, и взять ее теперь в отряд - это то же самое, что взять в отряд какого-нибудь лорда).
  • Сообщений: 541
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #22072 : 06 Марта, 2018, 13:47 »
Большая Империя и Большой Равенстерн поперли друг на друга войной, вместо того чтобы напасть на меня. Печально. И при всей этой петрушке они покупают у меня пленных лордов для своих военных нужд. Ощущаю себя ланистой у которого покупают рабов для потехи на Колизее. 

У короля фракции оказывается можно отобрать именное оружие и после уничтожения фракции, не только тогда когда у него осталось мало владений. Когда я уничтожил Фирдсвейн (с табличкой о уничтожении фракции, все как и должно быть), я прискакал в свой Нал Тар, взял покрывшегося плесенью в моих подвалах конунга и опция отнятия оружия у него была. Как я удивился.
« Последнее редактирование: 06 Марта, 2018, 13:50 от Scarrus_Mortis »
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 3329
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #22074 : 06 Марта, 2018, 15:24 »
где можно отжать куалисы в 3.8 кроме сундука в рани ? дайте совет плиз
  • Фракция: Наемники

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC