Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
  • Всего: 28890
  • Последний: FoxGS
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 379
Всего: 379

0 Пользователей и 8 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Общее обсуждение Prophesy of Pendor  (Прочитано 7646636 раз)

  • Сообщений: 51
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #23675 : 24 Июля, 2018, 06:05 »
trader4444, SirWoolf68, стартуй новую игру, это микропатч все.

Я ничего не ставил стороннего. Обновлялась версия автоматом через Стим.
Ещё глюк: после битвы, в режиме автосмены брони, начинают скидывать норм броню и одеваются в крестьян-ополченцев
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 51
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #23676 : 24 Июля, 2018, 06:59 »
 Погуглил иностранные сайты и сделал вывод, что эти приколы с игрой по вине автообновления Стима. Многие, как я, играли в тот период, когда автоматически обновлялось все. Так же сейвы пропадали, так же глюки в процессе новой игры появились. У многих проблема с выходом из сражения после смерти ГГ, приходится перезаходить в игру через Alt+F4. У кого-то медок с пулями просто в инвентарь попал. Короче весело, придется все полностью переустанавливать  facepalm
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 109
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #23677 : 24 Июля, 2018, 08:58 »
Еще вопрос, откуда беруться плюсы в характеристиках типа хирургия 7(+1) ?
  • Сообщений: 867
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #23678 : 24 Июля, 2018, 08:59 »
Выкосил 8 армию еретиков, а демонического дестрие все нет и нет! Ужас.
Адонжа, мародер 10 лвл, не помогает.
Ну что за дела...
« Последнее редактирование: 24 Июля, 2018, 09:12 от Adrian van den Dorck »
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 51
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #23679 : 24 Июля, 2018, 09:23 »
Еще вопрос, откуда беруться плюсы в характеристиках типа хирургия 7(+1) ?
Значит лежит книга в инвентаре. Есть книги которые нужно читать, чтобы получить бонус к навыку/характеристике/отношению, а есть пассивные, как в твоем случае.
P.S. Совет: на начальном этапе прокачки Главного Героя не читай книги, которые поднимают навыки, оставь это дело лучше минимум на 20+ уровень, а лучше еще позже.
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 777
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #23680 : 24 Июля, 2018, 09:29 »
Выкосил 8 армию еретиков, а демонического дестрие все нет и нет! Ужас.
Адонжа, мародер 10 лвл, не помогает.
Ну что за дела...
играю больше года ни разу на нем не ездил
 религия не позволяет
Спокойный как монах и несокрушимый как пилигрим.
  • Сообщений: 51
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #23681 : 24 Июля, 2018, 09:34 »
Я первых уровней пришел за заданием куда-то к Дшар (торгашу-гильдмастеру), тут пробегала армия инквизитора завали ее добрый молодец, ага щазз с ним, то кроме как 300 рыл своих лыцарей тащить не совладать никак это минимум день 1000 без обходов или какой-нибудь задрот тактики. ТАм сначала бы задания по реальней вылетали, а то вообще непроходимые.
Мне вчера гильд-мастер Сарлеона дал задание убить отряд инквизиторов миссионеров около Сарлеона. Нашел три отряда, ярко-белая надпись у них была, думал что они, так как других небыло видно. Догнал кождого, убил, вернулся в город, а квест не выполнил. 3-4 игровых дня бегал вокруг Сарлеона, может кого пропустил кого, искал тчательно. Потом рядом со мной респаунтится отряд Миссионеров этих, но уже с голубой надписью. Убил этих и квест автоматом пройден.
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 353
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #23682 : 24 Июля, 2018, 09:40 »
Еще вопрос, откуда беруться плюсы в характеристиках типа хирургия 7(+1) ?
Значит лежит книга в инвентаре. Есть книги которые нужно читать, чтобы получить бонус к навыку/характеристике/отношению, а есть пассивные, как в твоем случае.
P.S. Совет: на начальном этапе прокачки Главного Героя не читай книги, которые поднимают навыки, оставь это дело лучше минимум на 20+ уровень, а лучше еще позже.
   Если в инвентаре книга, то уровень высвечивается зеленым цветом в окне умений персонажа.
Например: Хирургия 7
С книгой:   Хирургия 8
Плюсы, о которых говорилось, отражаются в окне отряда ГГ в левой колонке, кстати тоже не могу понять их назначение.
Когда ты отступаешь, смерть стоит сзади тебя, и твоя встреча с ней — неизбежна.
Али ибн Абу Талиб
  • Сообщений: 51
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #23683 : 24 Июля, 2018, 10:37 »
Если в инвентаре книга, то уровень высвечивается зеленым цветом в окне умений персонажа.
Например: Хирургия 7
С книгой:   Хирургия 8
Плюсы, о которых говорилось, отражаются в окне отряда ГГ в левой колонке, кстати тоже не могу понять их назначение.
Ты прав, только вот книги тоже влияют на эти параметры. И я заметил ранее, что отображение информации о навыках в этой колонке перепрыгивает от одного героя, к другому, причем с разным числом в скобках. Думаю это число - есть бонус (сумма бонусов) к максимальному показателю навыка, но только вот по какой схеме это работает, и с чего еще, кроме книг, берутся эти бонусы, я, увы, не знаю.
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 1222
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #23684 : 24 Июля, 2018, 10:57 »
Еще вопрос, откуда беруться плюсы в характеристиках типа хирургия 7(+1) ?
От твоих спутников. У кого то он прокачан до 7, а в скобках добавочный бонус от других, у кого он меньше.
  • Сообщений: 3430
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #23685 : 24 Июля, 2018, 11:13 »
от других, у кого он меньше.
В скобках - бонус от навыка ГГ. Вот здесь все подробно расписано например
King has a lot
  • Сообщений: 51
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #23686 : 24 Июля, 2018, 11:13 »
Еще вопрос, откуда беруться плюсы в характеристиках типа хирургия 7(+1) ?
От твоих спутников. У кого то он прокачан до 7, а в скобках добавочный бонус от других, у кого он меньше.
Это понятно, что от спутников. Только вот как это считается? Типа идёт прибавка к максимальному параметру от разницы между максимальным и минимальным параметрами навыка?
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 1222
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #23687 : 24 Июля, 2018, 11:16 »
Вот здесь все подробно расписано например
Что ж раньше не стал отвечать человеку, если знал?
  • Сообщений: 3430
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #23688 : 24 Июля, 2018, 11:24 »
Вот здесь все подробно расписано например
Что ж раньше не стал отвечать человеку, если знал?
Лень было, да и не мог себе представить, что никто нативную вики не читает :( Здесь же столько опытных игроков общается, больше чем в любом другом разделе форума...
King has a lot
  • Сообщений: 51
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #23689 : 24 Июля, 2018, 11:54 »
"Вон оно чё, Михалыч..." Тобиш к максимальному уровню навыка любого из отряда (ГГ или NPC) прибавляется бонус от уровня навыка ГГ из таблички:
Уровень квалификации   Бонус
0-1                                            (+ 0)
2-4                                        (+1)
5-7                                            (+2)
8-9                                            (+3)
10                                            (+4)
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 109
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #23690 : 24 Июля, 2018, 11:59 »
Ага, значит если прокачать например Ансену медика до 10 и себе до 10 разогнать то в сумме будет 14 по каждому? и так по каждому групповому навыку так?
  • Сообщений: 3430
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #23691 : 24 Июля, 2018, 12:01 »
например Ансену медика до 10 и себе до 10 разогнать
Достаточно одному ГГ разогнать навык до 10. Первая цифра группового навыка берется от персонажа с максимальным значением в отряде (включая ГГ), а вторая - только от ГГ.
This means that party skills can obtain a maximum level of 14 when the player character is trained up to level 10.
King has a lot
  • Сообщений: 109
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #23692 : 24 Июля, 2018, 12:03 »
Достаточно одному ГГ разогнать навык до 10. Первая цифра группового навыка берется от максимального значения в отряде (включая ГГ), а вторая - только от ГГ.
тогда непись -10 гг - 9 итого 10(+3) это предел? или как? Если оба +10 будут, то 10(+4) будет?
  • Сообщений: 109
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #23693 : 24 Июля, 2018, 12:04 »
а все понял максимум 14. понятненько.
  • Сообщений: 3430
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #23694 : 24 Июля, 2018, 12:08 »
Ну и стоит добавить, что если компаньон в отключке, то его групповые навыки не работают
King has a lot
  • Сообщений: 51
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #23695 : 24 Июля, 2018, 12:15 »
Ну и стоит добавить, что если компаньон в отключке, то его групповые навыки не работают
К стати да,есть такой нюанс, опередил меня с ответом )))
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 51
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #23696 : 24 Июля, 2018, 12:34 »
А вот ещё касательно урона от удара:
Есть такое понятие, как Модификатор урона, зависящий от ускорения ГГ, то есть находясь верхом на коне и на всем ходу сила удара возрастает. Так же это работает и в спешенном состоянии, только здесь напрямую зависит от уровня Ловкости и навыка Атлетика.
Есть ли такой бонус от удара в прыжке?, и, кроме стрелкового оружия, наносит ли что нибудь ещё урон по голове? (Как я слышал, что в M&B с хитбоксами все впорядке) Мне кажется что есть, но он не отображается в событиях.
Заранее спасибо!

P.S. Извините за кривой текст, если что, просто с телефона пока пишу )
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 109
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #23697 : 24 Июля, 2018, 13:04 »
только здесь напрямую зависит от уровня Ловкости и навыка Атлетика.
атлетика - если ты бежишь на врага и бьешь? тогда учитывается так? 
Посмотреть бы на голые цифры зависимости.

По поводу урона по голове думаю всетаки атаки сверху и приходяться на голову. Не уверен просчитывается ли модель  повреждений попал по голове сверху или нет и ушло на тело.
  • Сообщений: 777
    • Просмотр профиля
-1
« Ответ #23698 : 24 Июля, 2018, 13:15 »
А вот ещё касательно урона от удара:
Есть такое понятие, как Модификатор урона, зависящий от ускорения ГГ, то есть находясь верхом на коне и на всем ходу сила удара возрастает. Так же это работает и в спешенном состоянии, только здесь напрямую зависит от уровня Ловкости и навыка Атлетика.
Есть ли такой бонус от удара в прыжке?, и, кроме стрелкового оружия, наносит ли что нибудь ещё урон по голове? (Как я слышал, что в M&B с хитбоксами все впорядке) Мне кажется что есть, но он не отображается в событиях.
Заранее спасибо!

P.S. Извините за кривой текст, если что, просто с телефона пока пишу )


у меня 792% рекорд, может у кого больше
по эльфу на 313 турнирным копьем с 24 урона зарядил

и да, вам не кажется странным что в игре есть придворный писарь? А придворного какаря нет.
Спокойный как монах и несокрушимый как пилигрим.
  • Сообщений: 51
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #23699 : 24 Июля, 2018, 14:43 »
атлетика - если ты бежишь на врага и бьешь? тогда учитывается так? 
Посмотреть бы на голые цифры зависимости.

По поводу урона по голове думаю всетаки атаки сверху и приходяться на голову. Не уверен просчитывается ли модель  повреждений попал по голове сверху или нет и ушло на тело.
Самому интересно на цифры посмотреть. И от скорости бега, оно же ускорение тела ГГ, зависит уровень модификатора урона. Так же зависит и скорость (ускорение) тебе встречного объекта, на которого придется удар. Даже когда ты или враг движется в противоположную сторону от удара, то урон от этого удара прямо пропорционально уменьшается.
Но вот с прыжками даже и не знаю. Хотя вчера боевым молотом по голове одному треснул, так тот окочурился сразу, получив 106 урона, при навыке оружия 6 и силе 18. Вот и думай что там, да как.
И ещё заметил, что прыжки помогают как бить, так и уворачиваться от кавалерии. То ли это особенность PoP, Толи в Нативе Варбанда и Огнем/Мечем я этого не замечал...
  • Фракция: Наемники

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC