Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
  • Всего: 28905
  • Последний: Crane95
Сейчас на форуме
Пользователи: 4
Гостей: 496
Всего: 500

0 Пользователей и 17 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Общее обсуждение Prophesy of Pendor  (Прочитано 7682448 раз)

  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #26400 : 26 Января, 2020, 21:28 »
Привет. Несколько нубских вопросов:
1. Что я потеряю в СКО, если вступлю в какой-нибудь орден и стану в нем грандмастером до создания своего?
2. Что за крепость ордена, выдаваемый за ранг грандмастера? У ордена есть свой замок, который отдадут гг? В нем можно будет распустить орден и создать свой?
3. Как создать СКО наименее бескровным способом? Обязательно провозглашать себя королем и ссориться с фракцией, у которой отобрал замок или становиться вассалом и потом предавать своего сюзерена?
4. Что надо отключить/прописать, чтобы не лагало в битвах размером больше 200? Оперативы 16гб, видюха с 6гб, проц интел i7 8700K.
  • Фракция: Торговцы
  • Сообщений: 2394
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #26401 : 27 Января, 2020, 01:32 »
justSoul,
1. Ни-че-го. Я бы даже посоветовал сначала взадротить обычный орден до грандмастера, почему - потом увидишь.
2. Это крепость ордена, которую дадут ОРДЕНУ, а игрок сможет там только улучшать оружие, доспехи, покупать мушкеты и пули.
3. Берешь куалис, берешь свое окруженное крепостными стенами владение, идешь к неписю в холле замка, создаешь.
4. Хз.
  • Фракция: Кергиты
Жизни после смерти нет и меня это полностью устраивает.
  • Сообщений: 173
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #26402 : 27 Января, 2020, 08:54 »
Я заплатил за улучшение, мне мастер говорил что то про джату, но мне казалось он сам его наймет, то есть мне самому надо его искать и вести к лагерю?

P.S А насчет кузнеца, я перекладывал в первую ячейку зазубренный эбеновый меч, но он все равно отказывался его чинить

Ну хоть с конюхом разобрались. Да, его надо искать самому - находите любого наемного джату в таверне, а дальше всё понятно.

По кузнецу - не знаю. Я эти квесты пролетел быстро и в итоге всё работало, правил нолдорское оружие. Возможно что то не доделали. Закроете квест с джату и дальнейшие, может изменится ситуация.
  • Сообщений: 61
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #26403 : 27 Января, 2020, 12:37 »
Повторю вопрос, мб кто разбирающийся увидит
Всё еще борюсь с лагами на макс кол ве войска. настройки что на макс, что не на макс, фпс до 2-8 падает в замесе. ну и микролаги
что нужно поменять в этом значении render_buffer_size
поставил 1024, вроде бы не много меньше стало.
вопрос в том до скольки можно это значение поднимать, за что оно отвечает? Безопасно ли это значение поднимать.
у меня видеокарта с 8гб памяти, озу 16
Просто удивляет как люди играют с 1000+ юнитов
  • Фракция: Темные охотники
  • Сообщений: 61
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #26404 : 27 Января, 2020, 13:58 »
Подскажите кто против Джату хорош не из орденовских. Какую пачку собрать против минора. Или только орден делать?
  • Фракция: Темные охотники
  • Сообщений: 353
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #26405 : 27 Января, 2020, 16:41 »
Подскажите кто против Джату хорош не из орденовских. Какую пачку собрать против минора. Или только орден делать?
   Чем опасны Джату? Таранный удар копьями и мобильная конница лучников. У каждого, конечно своя методика. По моему мнению, очень неплохо подходит пачка рыцарей-авантюристов плюс всадники Д,шар, причем и лучники, и копейщики. Если позволяет местность, на холмах или горках хорошо поставить пеших стрелков, перед ними отряд любой крепкой пехоты. В поле их быстро вынесут. Много значит размер отряда, а также способности ГГ, такие, как хирургия, перевязка и первая помощь. Я выносил армии Джату по 500-600 человек армией в 300 бойцов, причем 100 рыцарей и прочих всадников, остальные пехота и стрелки. Вообще, нет ничего сложного, когда ты прокачал свои скилы. И каждый ведет бой по-своему, поэтому можно пожелать Вам найти свой стиль. Удачи!
Когда ты отступаешь, смерть стоит сзади тебя, и твоя встреча с ней — неизбежна.
Али ибн Абу Талиб
  • Сообщений: 61
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #26406 : 27 Января, 2020, 17:50 »
В поле их быстро вынесут.
Точно!!! Я забыл про горы. Я так раньше и выносил огромные армии, очень давно не играл, коница же бессполезна при подьёме в гору. Спс, напомнил. Думаю без коницы их порубаю на горе.. только привести нужно.
  • Фракция: Темные охотники
  • Сообщений: 2394
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #26407 : 28 Января, 2020, 01:16 »
Подскажите кто против Джату хорош не из орденовских
Пехота в краю карты. РР или ЕАК на холме. Спешившаяся кавалерия высокого тира за своими лошадями. Сочетание всех троих.
  • Фракция: Кергиты
Жизни после смерти нет и меня это полностью устраивает.
  • Сообщений: 61
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #26408 : 28 Января, 2020, 01:20 »
Подскажите насчёт дохода. Получается со всех гильдий мне идёт доход. А с моего замка и деревни нету дохода. Как его получить?
  • Фракция: Темные охотники
  • Сообщений: 2394
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #26409 : 28 Января, 2020, 01:34 »
Деревня: ждать когда оправится после разграбления.
Замок: ждать когда оправятся привязанные к нему спаленные деревни.
  • Фракция: Кергиты
Жизни после смерти нет и меня это полностью устраивает.
  • Сообщений: 40
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #26410 : 28 Января, 2020, 13:20 »
Женился на равенстернской леди, но стимовскую ачивку не получил, они в пендоре вообще работают? Помню, что на старых версиях пару достижений выбивал, а сейчас что то не катит
  • Ник в M&B: Delron
  • Фракция: Вегиры
Jeg faller...Helt ned
  • Сообщений: 61
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #26411 : 28 Января, 2020, 13:23 »
Д
Спасиб
А вот такой вопрос по поводу формаций. Я их отключил и вроде бы как перестали лаги при маштабных сражениях, до конца не уверен, еще понаблюдаю
Насколько легче или тяжелее играть с этими формациями? Сам ими не пользуюсь толком. Лучники сзади, пехота спереди, конница за мной... Но и как то заметил что без формаций, лорды сразу в лоб летят атаковать, а с ними вроде бы как стоят в начале карты и передвигаются по немногу, что само собой тяжелее.. Но не факт что это из за формаций, пока не разобрался)
  • Фракция: Темные охотники
  • Сообщений: 2394
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #26412 : 28 Января, 2020, 13:31 »
Женился на равенстернской леди, но стимовскую ачивку не получил, они в пендоре вообще работают?
Ачивку за женитьбу я получил в Пендоре 3.8. Некоторые ачивки в модах могут не работать.
Насколько легче или тяжелее играть с этими формациями?
Ну ты попробовал и с ними и без них, тебе тяжелее стало? :)
  • Фракция: Кергиты
Жизни после смерти нет и меня это полностью устраивает.
  • Сообщений: 61
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #26413 : 28 Января, 2020, 14:11 »
Ну ты попробовал и с ними и без них, тебе тяжелее стало? :)
Пока разницы не заметил) Я хотел бы максимальную сложность найти. В настройках всё по макс сложному. А вот с формациями не понял. Если  лорд летит в лоб, я его разворачиваю, и с двух сторон давлю. А если стоит, он расстягивается, и я его начиная с края линии вырезаю... Но всё таки... с формациями сложнее или легче?)
  • Фракция: Темные охотники
  • Сообщений: 2394
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #26414 : 28 Января, 2020, 14:24 »
По моим субъективным ощущениям, на сложность игры это вообще не влияет. А сложно ли тебе - никто посторонний сказать не сможет. :)
  • Фракция: Кергиты
Жизни после смерти нет и меня это полностью устраивает.
  • Сообщений: 290
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #26415 : 28 Января, 2020, 19:55 »
У формаций есть несколько этапов. Скирмиш (перестрелка), чардж (атака) и т. п. Так вот когда чардж происходит ИИ тупо атакует в лоб.
  • Фракция: Родоки
  • Сообщений: 3329
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #26416 : 29 Января, 2020, 21:32 »
я хелпером твиканул и почему то не могу имя сменить - Игрок всё время, в Персонажах тоже Игрок, через Заняться делом изменил имя группы- стал как хочу только если навести курсором на мою группу на карте, в остальном везде Игрок -что за херня?
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 553
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #26417 : 29 Января, 2020, 22:26 »
Безумный ДЖО, в папке с игрой где сам экзешник есть папка languages а в ней папка ru, там должно быть только три файла - hints.csv, ui.csv, ui_main.csv. Остальные удаляй. Проблему создает перевод юнита trp_player в troops.csv, и по сути удаление двух строчек с этим переводом уже решит ее, но для избежания прочих конфликтов лучше оставить в этой папке только эти три файла
На данный момент я твиками больше не занимаюсь.
  • Сообщений: 3329
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #26418 : 29 Января, 2020, 22:36 »
Безумный ДЖО, в папке с игрой где сам экзешник есть папка languages а в ней папка ru, там должно быть только три файла - hints.csv, ui.csv, ui_main.csv. Остальные удаляй. Проблему создает перевод юнита trp_player в troops.csv, и по сути удаление двух строчек с этим переводом уже решит ее, но для избежания прочих конфликтов лучше оставить в этой папке только эти три файла

да уже нашёл тут на сайте но всё равно спасибо !  :thumbup:
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 3329
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #26419 : 30 Января, 2020, 09:45 »
а как в посл. версии отключить нытьё нпс, есть такой твик? раньше вроде в настройках было, сейчас не вижу
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #26420 : 30 Января, 2020, 20:56 »
Всем привет. В общем по квесту "старая история" нашёл ветхую книгу, поставил на прочтение, прошло уже много времени, дней тридцать, но книга так и не была прочитана. Более того, книга пропала. В инвентаре её нет, а так же в отчёте написано, что герой ничего не читает :-\. Что делать, не понятно, а квест до сих пор висит. Читами пользоваться не хочу, дабы не пропали достижения. У квестодателя дополнительного диалога на продолжение тоже нет.
  • Фракция: Торговцы
  • Сообщений: 61
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #26421 : 30 Января, 2020, 22:06 »
По
Можешь подсказать плз по поводу замка ордена. Я замок у змеюк отбил, а теперь ренту снимают в 12к!!! Это не реально много
  • Фракция: Темные охотники
  • Сообщений: 61
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #26422 : 30 Января, 2020, 22:24 »
Скачал какой то хот фикс с нексуса. Теперь ренты вообще нет с замка
  • Фракция: Темные охотники
  • Сообщений: 2394
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #26423 : 30 Января, 2020, 23:57 »
menny, это был баг, исправленный хотфиксом.
Читами пользоваться не хочу, дабы не пропали достижения.

От того что ты откроешь чит меню, ачивки в Пендоре тебе даваться не перестанут.
  • Фракция: Кергиты
Жизни после смерти нет и меня это полностью устраивает.
  • Сообщений: 3329
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #26424 : 31 Января, 2020, 11:39 »
а как в посл. версии отключить нытьё нпс, есть такой твик? раньше вроде в настройках было, сейчас не вижу
через меню тестера вырубил нытьё, но иногда проскальзывает, однако наамнооого лучше стало
  • Фракция: Наемники

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC