Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
  • Всего: 28905
  • Последний: Crane95
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 538
Всего: 540

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Большое путешествие Лотара в Кальрадии  (Прочитано 185335 раз)

  • Сообщений: 2555
  • За особо выдающиеся авторские тексты И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #550 : 05 Июня, 2010, 07:17 »
Мда. Это иронично, очень иронично.
Извините, комрады, но я сейчас в отпуске, так что писать особо не могу. Следующий кусок выйдет примерно 15 числа.

Жизнь - сучка, избивающая стариков
  • Сообщений: 418
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #551 : 05 Июня, 2010, 11:27 »
Цитировать (выделенное)
Со стороны виднее хорошо ты пишешь или нет:)
После "хорошо" нужна запятая. Запятые пропускать нехорошо. =\

Цитировать (выделенное)
Особенно мне понравилось осадная башня на прокат!
Понравилось что? Башня? Башня - ж.р., а значит надо писать понравилАсь.

Так что в будущем не изображай из себя граммар наци... Опечатки у всех бывают, особенно когда долго пишешь.
"понравилось" читать!
  • Сообщений: 710
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #552 : 06 Июня, 2010, 10:40 »
Warlock, я не могу - ржал до слез просто... ухх... это ж надо.. Молодца  :thumbup:!!
  • Ник в M&B: L_adv_Cotopult
  • Сообщений: 45
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #553 : 09 Июня, 2010, 05:58 »
Продолжене будет?
Я стреляю из лука! Обожаю стрелять!
Чем больше стрельнул, тем вероятнее хоть разок попасть. Хоть во что-то.

Куплю бездонный колчан.
  • Сообщений: 2555
  • За особо выдающиеся авторские тексты И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #554 : 09 Июня, 2010, 07:47 »
Да. Может быть даже скоро.

Жизнь - сучка, избивающая стариков
  • Сообщений: 418
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #555 : 10 Июня, 2010, 07:19 »
Честно говоря, мне разонравился рассказ. Слишком быстро развиваются события, не понятно.... WarlocK, конечно извини, но лично мне больше нравится История Героя. Там тоже не всё супер, но там хоть понятно что к чему...
А тут...какой-то малой продавец соли уже в первых главах своим мешком и разбойников уже повалил и воинов. Бред.
Но это чисто моё мнение. Извини за критику.
  • Сообщений: 710
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #556 : 10 Июня, 2010, 07:33 »
Ну дык соль-то не в этом!  :) Соль тут в способе изложения. Я такой встретил первый раз, и мне дико понравилось  :thumbup:
  • Ник в M&B: L_adv_Cotopult
  • Сообщений: 418
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #557 : 10 Июня, 2010, 07:36 »
Ну дык соль-то не в этом!  :) Соль тут в способе изложения. Я такой встретил первый раз, и мне дико понравилось  :thumbup:
Не знаю...мне не сильно. Поржать в некоторых моментах можно, но не до такой степени как пишут в комментариях.
  • Сообщений: 1643
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #558 : 10 Июня, 2010, 09:24 »
Tema0071994,  (оО,) впервые вижу человека обвиняющего Похождения Лотара в нереалистичности быгыгы, а когда чел в виде жидкости булькал из тазика, это тоже нереалистично?))))))
  • Сообщений: 74
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #559 : 10 Июня, 2010, 10:08 »
Ну Историю Героя и Лотара сравнивать...? Мне лично нравятся оба рассказа,  а то что они очень разные(разве что МиБ объединяет), так это хорошо! Даёшь разнообразие! Рассказ развивается и дальше, значит он нужен и автору и читателям. Если бы все рассказы были одного жанра то я бы за свою жизнь прочитал бы, наверное, книг 5-20 всего-то, врядли более. 
  • Сообщений: 898
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #560 : 10 Июня, 2010, 10:09 »
Tema0071994, Просто человек не играл в самые первые версии МиБа с топорным переводом)))
и видимо не читал первую часть,потому что все кто  играл и читали - были в восторге!
Стояли звери
Около двери
В них стреляли
Они умирали... 
// Стишок очень маленького мальчика.
  • Сообщений: 418
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #561 : 10 Июня, 2010, 10:11 »
Tema0071994, Просто человек не играл в самые первые версии МиБа с топорным переводом)))
и видимо не читал первую часть,потому что все кто  играл и читали - были в восторге!
Я читал первую часть, но в первую версию МиБа не играл. Не обязательно если всем нравится, должно и мне нравится. Я просто выдвинул своё мнение, никого не хотел обидеть. :)
  • Сообщений: 2555
  • За особо выдающиеся авторские тексты И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #562 : 16 Июня, 2010, 08:41 »
Хех. Весело. Лотара обвинили в нереалистичности. Это очень иронично. Конечно, самое интересное, что его обвинили только в том, что он, бедный, заломал сразу кучу разбойников всего лишь солью. Лады. Не видите вы соли, а ее тут очень много. Двадцать центнеров.
Вот так. У меня тут началась летняя апатия. Я ненавижу лето, из-за того что тут ужасающая жара, палящее солнце и радостные дети на улицах. Но работа не заканчивается, она лишь немного застопорилась. На день. Такие дела.

Жизнь - сучка, избивающая стариков
  • Сообщений: 266
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #563 : 16 Июня, 2010, 09:22 »
Варлок, вы великий писатель, кланяюсь вам и иду читать третью часть.
Готский рыцарь с цвейхандером

милости просим к нам

http://mnbforever.0pk.ru/register.php


А можно мне вернуться на форум? У меня есть варбанда...
  • Сообщений: 3727
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года Призер конкурса Мастер полигона и текселя
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #564 : 24 Июня, 2010, 15:24 »
прочитал только 4 дня, четвертый бомба,особено с прокатом катапульты и лесниц в лесу
зы сколько всего дней ?
«Самая большая проблема для теории эволюции — как возникла жизнь. Поскольку для создания белков нужна РНК, для создания РНК нужна ДНК, а для создания ДНК нужны белки. То есть эта проблема серьёзнее, чем "что возникло раньше — курица или яйцо"».
Джеффри Томкинс, Ph.D. (генетика), Университет Клемсона.
  • Сообщений: 266
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #565 : 25 Июня, 2010, 06:42 »
30, но осада пещти затянулась на 7 частей. вроде 7.
Готский рыцарь с цвейхандером

милости просим к нам

http://mnbforever.0pk.ru/register.php


А можно мне вернуться на форум? У меня есть варбанда...
  • Сообщений: 2555
  • За особо выдающиеся авторские тексты И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #566 : 25 Июня, 2010, 10:39 »
Я знаю, что там где-то 160 страниц вордовских, а частей где-то с пять десятков, учитывая, как некоторые дни делились. Сегодня засяду, напишу что-нибудь.

Жизнь - сучка, избивающая стариков
  • Сообщений: 74
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #567 : 25 Июня, 2010, 11:07 »
Будем надеяться и ждать продолжения :)
  • Сообщений: 2555
  • За особо выдающиеся авторские тексты И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #568 : 25 Июня, 2010, 17:42 »
Короче, все плохо. Жара убивает все творческие порывы, которые итак ушли на рецензию. Сегодня днем были аномальные сорок градусов, и в такую погодку выдавливать из себя что-то было немного неразумно. Но я таки это сделал, и получил даже не не фонтан - получился не поильник. Но я втянусь, я уверен. Особенно, если станет чуть прохладнее.

«Четвертый день в Кальрадии. Часть третья. В итоге долгого бега.
Дорогой дневник! У меня есть фанаты, его зовут Смитти, и я теперь совсем счастлив. Одно плохо – он своей слюной мне уже весь куяк заляпал. Итак, я продолжу знаменосную речь на площади и подвигну людей бороться за правду и свободу, бороться за Кальрадийский народ! Да, я взял вторую часть высказывания из известного высказывания известного человека, мне очень стыдно. Настолько, что я даже не поставил копирайт.
P.S. Соль… Я все чаще начинаю думать, что соль тут вообще никому не нужна»
- Мы идем обратно на площадь замка, а это значит, что совсем скоро наше финальное перемещение станет равно нулю, - рассыпался кажущимися едкими физическими высказываниями в попытках сыграть традиционное инженерное вступление Крэгхм, но, судя по недовольному лицу Лезалита, у него получалось не важно. А может воину просто не нравилось то, что он физически слабее.
- Слушай, Лотар, у меня есть хитрый план по поводу повышения твоей популярности у населения Кальрадии, - просиял после долгого раздумия Клети.
- Не, худеть я не буду! – энергично помотал головой торговец, рефлекторно поглаживая, как он сам ласково его называл, «пузико».
- Да не, - передернуло темного охотника, - тут все просто и гениально. Вот тебя как зовут?
- Странно… - округлились глаза у торговца, - вроде парика уже не носишь, а все медленно превращаешься в дебила или Марнида… Или ты стал одним из тех новомодных сверхлюдей с амнезией? – с предубеждением прищурившись, прошипел Лотар.
- Ну… Не суть! – смутился Клети, - короче, зовут тебя Лотар. Так вот, если ты сменишь имя на Литр, то это будет гениальный ход!
- Это еще почему? – так и не понял до конца торговец. Клети посмотрел на него… Не, не как на говно, Клети так на Лотара посмотреть не мог – слишком много чести. Скорее уж как учитель на нерадивого ученика; после чего начал разъяснять.
- Вот смотри – в Кальрадии ничего без пол-литра не решается. Если без пол-литра ничего не происходит, то без целого Литра вообще как без рук! В тебе будут измерять горячительные жидкости, при упоминании тебя лица простых вейгирских мужиков будут озарятся радостной улыбкой! А без морали тебе никак не победить!
- А теперь вот тебя контраргумент! – холодно процедил сквозь зубы Крэгхм, видимо не довольный тем, что такая хорошая идея не пришла ему в голову, и заняв позицию скептика, - представь себе название «Большое путешествие Литра в Кальрадии». Экая мерзость, это ж какой-то алко-треш! И как ты будешь обращаться к своему лидеру – как к бутылке пусть и вкуснейшего, но все же пива от Йарыка?
- Мда, Крэгхм, своей «харизмой» ты можешь превратить в дерьмо любую хорошую идею, - фыркнул Лезалит.
Лотар напрягся. В команде продолжали расти противоречия. С какой стати он решил обратить на противоречия только сейчас, учитывая, что они были на протяжении всех его злоключений, история умалчивает.
- Есть еще идея, - робко промямлил Клети, - ты можешь надеть кожаные трусы, взять Лезалита под руку и начать танцевать свадебный танец… Власть имущие любят меньшинства…
- Пошел ты, Клети, - обиделся Лезалит, но не решился напасть на лидера ЛДПР, так как прекрасно знал его взрывной характер.
- Знаете, я предлагаю вам всем идти со своими идеями в Зендар, а вы прекрасно знаете, куда его засунули, - разозлился Лотар, жестким жестом заткнув всех и каждого, - давайте я лучше как-нибудь сам буду решения принимать, хорошо?
Все молчали и смотрели на свои ботинки. И только Смитти, как самый преданный фанат, смотрел на ботинки Лотара и не мигал. Торговца это немного испугало – он уже начал думать, что фанат умер. Но после секундной слабости он решил про себя, что у него найдутся новые, да и одним больше, одним меньше…
- Знаешь, а когда я был сержантом в вейгирской армии, я видел, как пронзенные мечом люди становились в одну и ту же позу… - выдавил из себя Лезалит, - это было очень давно, когда в Кальрадии не росла трава, а люди были обернуты в квадратные кольчуги…
- Всегда думал, что об этих временах может помнить только Марнид, - с подозрением отметил Клети.
- Какая разница, - пожал плечами воин, - суть в том, что, возможно, просто старые времена возвращаются, и скоро все люди будут похожи, а кони будут левитировать…
- Или просто наступают новые, - кивнул в знак согласия Крэгхм, - и я начинаю подозревать, что все это с очередным появлением в Кальрадии Лотара.
- Это не твое дело – рассуждать о судьбе Кальрадии, – внезапно вышел из ступора Смитти, порядков испугав стоявших вокруг героев, - ты вообще просто второстепенный персонаж, подменяющий веселого и умного Арти, а еще первая часть самая лучшая, особенно в начале, а счас все совсем не так, и даже солнце светит не так ярко, от так!
Крэгхм не ожидал подобной наглости. Да что уж там. Он попросту офигел. Подобрав упавшую челюсть он хныкнул и отвернулся, чтоб никто не увидел слезы на лице сурового норда.
- Хоть Крэгхм и показал себя как ненастоящий норд и баба, - решил прервать наступившее молчание Клети, - но говорить такое человеку, который умрет сразу после появления Арти, как минимум...
- Некрасиво? – повел бровью Лезалит
- …Цинично, - ухмыльнулся Клети и похлопал Смитти по плечу, - мне нравится этот парень. Смитти просиял от такого чести.
- Он настоящий фанат, - кисло произнес Лотар, - я всегда себе их так представлял.
- Он приносит уныние в наше путешествие, - буркнул успокоившийся Крэгхм, - предлагаю его раскидать по пустыне кусочками, после чего поржать и порукоблудствовать.
Предложение Крэгхма поддержано не было.
- Энд ай эгри! – радостно вскинул руку в воздух не говорящий по-нашенски чел, но его опять никто не понял.
Компания друзей Лотара и фаната ввалилась на площадь, на которой процесс сожжения пельмешки уже практически завершался и народ уже начал торопиться по домам.
- Что ж, мы попытались, - пожал плечами Лотар и повернулся.
- Э! – недовольно взвыл Смитти, желавший увидеть своего кумира в действии, - ты что – так и будешь весь месяц по этой улице ходить туда-сюда?
- И почему все становятся фанатами рассказов о сверхчеловеках и ждут от меня подвигов… - вздохнул Лотар, но тем не менее остановился.
- Давай, Лотар, беги и занимай трибуну, а мы тебе тележку пока подыщем, - начал подталкивать к постаменту, на котором стоял начальник парада арахнопопов.
- Слушай, может это лучше Крэгхм сделает, он же под Арти косит, у него язык подвешен должен быть, - начал отнекиваться торговец
- Брось, он же временный второстепенный герой, он не может делать такие важные вещи, - ядовито процедил Клети. Крэгхм лишь тихо взвыл и сжал кулаки, но почему-то никаких действий предпринимать не стал.
- Ну… Ладно… - сделал нерешительный шаг по направлению к трибуне Лотар, у которого уже начало пробуждаться ощущение дежавю.   

Жизнь - сучка, избивающая стариков
  • Сообщений: 1705
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #569 : 25 Июня, 2010, 18:10 »
Отличное продолжение!
  • Сообщений: 139
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #570 : 28 Июня, 2010, 09:46 »
нет слов)бесподобно!!
Тут будет ваша подпись.А её нету)
  • Сообщений: 1643
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #571 : 28 Июня, 2010, 09:57 »
ярко выраженное влияние творчества масяни на рассказ...
  • Сообщений: 1780
    • Просмотр профиля
    • [IMG]http://s002.radikal.ru/i200/1005/f0/a7794e688d98.jpg[/img]
0
« Ответ #572 : 28 Июня, 2010, 10:25 »
у сверхчеловека должны быть "Сверх подвиги"!!! ХДДДДД
^_^
НЯ,СМЕРТЬ!!!
Я кот-оборотень(化け猫 )пьющий ламповое масло
Умом тентакли не объять, аршином нэку не измерить...  (С)Kousaka-kun
私化け猫です。
Just as planned!
Мы следим за тобой, ничтожество! (с)
  • Сообщений: 2555
  • За особо выдающиеся авторские тексты И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #573 : 28 Июня, 2010, 13:48 »
HarroK, даже больше скажу - этот кусок был сделан под огромным впечатлением от этого куска сумрачной мудрости. Нельзя забывать о актуальности

Добавлено: 28 Июня, 2010, 13:52
Хм. Как всегда, один кусок... был сделан под влиянием другого куска... Только обычно наоборот выходит в данном случае.
« Последнее редактирование: 28 Июня, 2010, 13:52 от WarlocK »

Жизнь - сучка, избивающая стариков
  • Сообщений: 870
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #574 : 05 Июля, 2010, 21:32 »
Цитировать (выделенное)
«Большое путешествие Литра в Кальрадии».
:laught: Ет ты даёш.
WarlocK, как по мне, то немного не хватает бредовых идей на которые  Лотар соглашался под влиянием горчичной припарки.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC