Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
  • Всего: 28899
  • Последний: Sankovskiy
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 416
Всего: 418

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: [ВРС] Сценодел (советы и руководства по созданию и изменению сцен)  (Прочитано 192615 раз)

  • Сообщений: 2562
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
    • Портфолио
VIN_LEO, единственно  что могу сказать что для мульта для движимых сценпропсов используется ентри от 100 до 110 включительно.
Entry points 100..109 is used for showing initial points for moveable and usable scene props like siege ladder. и лестницы
spr_siege_ladder_move_6m
spr_siege_ladder_move_8m
spr_siege_ladder_move_10m
spr_siege_ladder_move_12m
spr_siege_ladder_move_14m

мож ты лестницу не ту всунул?
  • Сообщений: 1993
    • Просмотр профиля
Легионер, у меня все лестницы "spr_siege_ladder_move_8m". А номера: 100-103 ...
  • Ник в M&B: Hawkband_VIN_LEO
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Люди, будьте так добры, помогите. Нигде не могу найти нужного материала,а тему создать - не могу (или не знаю как). Излагаю:
Я решил делать сцену для мода pw 4 beta 5 . Ландшафт разобрал, телепорты и меши знаю где подсмотреть, но я так и не понял как мне привязать к примеру, двери\сундуки к фракциям. Т.е. я вот построил карту, в городах поставил дома, у домов телепорты, телепортируясь игрок попадает в "дом", а там его будет поджидать сундук. Но в этом моде к каждой фракции можно привязать несколько сундуков, казну, двери и т.п. . Как мне это устроить я не понимаю =( . Есть вариант плюнуть на то, что я построил целый замок, и начать перестраивать карту "дефолт сцена", там ведь уже всё есть нужное, осталось только перетаскать куда надо и всё. Но там размеры не те, да и терять построенное не хочу! Кто знает как помочь подскажите, я тут "нуб" .  :blink: :cry:
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
Для этого вам как минимум нужна модульная система этого мода, а так понимаю вы далеко не его разработчик, так что у вас её нет , правьте те сцены где эти вещи прописаны других вариантов нет
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Я не знаю ни одной модульной системы, может вы подскажите, есть какаянибудь модульная система, которая подойдёт для этого мода?
  • Сообщений: 749
    • Просмотр профиля
  • Ник в M&B: ValerBOSS
  • Сообщений: 52
    • Просмотр профиля
Извините если этот вопрос уже задавался, при включении ВРС не высвечивается рабочая панель, и приходиться жать пробел, и потом долго листать! причем телепортов не будет!
"Черкасский Городок"- славных битв воспоминания...
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
и приходиться жать пробел, и потом долго листать!
Вот с этого мета поподробнее что листать то? И как пробел может помочь? И где телопорты не появляются?
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 1993
    • Просмотр профиля
Клепа98, а вы работаете в оконном режиме?
  • Ник в M&B: Hawkband_VIN_LEO
  • Сообщений: 52
    • Просмотр профиля
 на полный экран
"Черкасский Городок"- славных битв воспоминания...
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
на полный экран
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 94
    • Просмотр профиля
У меня проблема :(. Я создал новый город и решил делать его с нуля зашёл в "Прогуляться по улицам", слева вылезло сообщение, типа не найден объект сцен, ну это понятно, город новый. Так вот, я появился за картой, добавил две точки входа 0 и 1. Перезашёл в город и вот такая проблема. Я стал появляться в городе, но в нескольких метров от тех точек, а на их месте стоит моя точная копия, с моим именем, одеждой и оружием, говорит, что владеет моими городами и лордами  :D. Помогите, пожалуйста.
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
С моим вопросом меня направили сюда, но я и тут не нашёл ответа! Может быть, я безглазый, а может, тут и правда такого нет... В общем, повторю вопрос:
Как в редакторе сцен поставить сундук с вещами? Как, например, в Люблине - сундук с самурайскими доспехами... Например, на тренировочной площадке можно было бы спрятать сундук с деревянным мечом. Как это сделать?
  • Сообщений: 2740
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов
    • Просмотр профиля
  • Ник в M&B: DRZ_Mark7
  • Фракция: Вегиры
  • Сообщений: 296
    • Просмотр профиля
Народ, подскажите.
Открываю Сетевую карту, начинаю ее править. Сохраняю. Если натив не закрыт, то спокойно зайду и увижу все, что сделал.
Если Натив выключу, а потом включу, то все изменения исчезли. Карта снова такая, как была до переделки. Использую классический подход.
  • Ник в M&B: DRZ_vvd_Gradyslav
  • Сообщений: 404
    • Просмотр профиля
как создать сцену размера Persdiden World?
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
А сколько это в граммах то?
Попробуй ручками прописать http://mbmodwiki.ollclan.eu/SceneObj
« Последнее редактирование: 16 Сентября, 2013, 18:08 от HunterWolf »
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 404
    • Просмотр профиля
Спасибо, разберусь
  • Сообщений: 138
    • Просмотр профиля
Подскажите, как сделать свою быстрою битву (в Мибе)
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
Геннадий, К сценам какое имеет отношение(сцены для них так и называются quick_battle). А сделать свои открываем модульную систему и ищем по всем модуле файлам "quick_battle"
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 138
    • Просмотр профиля
Например scn_quick_battle_1?
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 138
    • Просмотр профиля
там вот такое пишет
это не всё
 

Добавлено: 18 Сентября, 2013, 20:11

тока эта 5
Vishnya (Sweet Team)Используйте, пожалуйста, спойлеры для ошибок и кода.
« Последнее редактирование: 14 Октября, 2013, 23:30 от Vishnya »
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Подскажите пожалуйста как вручную редактировать ландшафт, который находиться между основным ландшафтом сцены и окружением сцены(горизонтом) (опустить, поднять заменить текстуры, удалить/добавить растительность)? Не могу сформулировать вопрос для поиска, толкового ничего не находит  :-\
Запомни, сынок: ПАТРОНОВ МНОГО НЕ БЫВАЕТ!!! (с) Папа
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
Окружении сцены и горизонт это одно и то же(небо только сфера вокруг скайбокс) - это модель находятся они в terrain_borders.brf и terrain_borders_b.brf редактировать их надо как любую модель в 3D редакторе.
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC