Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
  • Всего: 28890
  • Последний: FoxGS
Сейчас на форуме
Пользователи: 3
Гостей: 464
Всего: 467

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Вера (Религия)  (Прочитано 67044 раз)

  • Сообщений: 653
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #100 : 22 Апреля, 2011, 05:10 »
Чужеземец, для исторических модов религия нужна. В том же "Иду на Вы" без неё никак - сам подумай, вторая половина десятого века. Борьба исконной веры с "общечеловеческим " христианством. Реализовать её можно ввиде бонусов по навыкам, умениям, отношениями с фракциями - да много чем, нужно только подумать.
Нас хранит мать Земля и живём мы не зря!
В нас свобода кипит, воля в сердце горит,
И война, и любовь будоражит нам кровь!
[img]http://bf2.relaxdom.net/userbar/sig.php?
  • Сообщений: 392
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #101 : 22 Апреля, 2011, 06:46 »
В "иду на вы"  религия скорее всего будет только на бумаге,  так как я это описал выше, лишь для пояснения поступков той или иной фракции. То что предложил Саныч, неплохой вариант, какие еще будут предложения.
Жизнь - игра.
Без читов, патчей и модов...
  • Сообщений: 164
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #102 : 22 Апреля, 2011, 07:27 »
У кочевников у тюрков и монголов была из древне своя религия поклонение великому вечному небу Тенгри, так же и культ волка, кочевники считали что они происходят от волков.
  • Сообщений: 515
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #103 : 22 Апреля, 2011, 07:35 »
Хм. А можно еще допустим церкви строить, ну или капища, в городах соборы, в которых монахи, шаманы, колдуны будут стращать людей, что если они не будут платить налоги их ждет кара небесная!!! и потери от сбора налогов будут сокращаться. - это по наболевшиму. :cry:
А еще церкви можно сжигать и грабить! главное, чтоб не только гг их строил, но другие лорды тоже, чтоб гг мог их сжигать и получать с этого барыши. :thumbup:
"Я подарю вам страх и боль, забив на свой самоконтроль"
                                                                             Элизиум
  • Сообщений: 99
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #104 : 22 Апреля, 2011, 07:53 »
Религия это такая штука, которую лучше вообще не трогать, обязательно найдутся недовольные и будут пугать гневом небес)
Предположим сделают, что можно жечь церкви - тут же кто то начнет срать кирпичами, что игра не политкорректная, а какая нить очередная организация религиозных фанатиков в суд подаст.  Или, скажем, бонусы от мусульманства будут уступать бонусам от какого нить христианства - какой нить дыбил-шахид может и терракт устроить в офисе разрабов. Так что ну их нафиг, от греха подальше)
  • Сообщений: 164
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #105 : 22 Апреля, 2011, 08:00 »
Предлагаю сделать что бы сарацины когда шли в бой что бы орали " Аллах акбар" ржачно будет смотреться )))
  • Сообщений: 653
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #106 : 22 Апреля, 2011, 08:09 »
Цитировать (выделенное)
Религия это такая штука, которую лучше вообще не трогать, обязательно найдутся недовольные и будут пугать гневом небес)
Предположим сделают, что можно жечь церкви - тут же кто то начнет срать кирпичами, что игра не политкорректная, а какая нить очередная организация религиозных фанатиков в суд подаст.  Или, скажем, бонусы от мусульманства будут уступать бонусам от какого нить христианства - какой нить дыбил-шахид может и терракт устроить в офисе разрабов. Так что ну их нафиг, от греха подальше)

Кальрадия - мир выдуманный, поэтому и религии должны быть соответствующие. Но на основе существующих.

Цитировать (выделенное)
Предлагаю сделать что бы сарацины когда шли в бой что бы орали " Аллах акбар" ржачно будет смотреться )))

"Кальрадия - мир выдуманный, поэтому и религии должны быть соответствующие. Но на основе существующих."
Нас хранит мать Земля и живём мы не зря!
В нас свобода кипит, воля в сердце горит,
И война, и любовь будоражит нам кровь!
[img]http://bf2.relaxdom.net/userbar/sig.php?
  • Сообщений: 99
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #107 : 22 Апреля, 2011, 08:15 »

Кальрадия - мир выдуманный, поэтому и религии должны быть соответствующие. Но на основе существующих.

ну тогда нужно сделать возможность быть аттеистом. А главный бонус - начхать на всю эту религиозную кашу)
  • Сообщений: 653
    • Просмотр профиля
-1
« Ответ #108 : 22 Апреля, 2011, 08:44 »
Атеизм тоже религия :D
Нас хранит мать Земля и живём мы не зря!
В нас свобода кипит, воля в сердце горит,
И война, и любовь будоражит нам кровь!
[img]http://bf2.relaxdom.net/userbar/sig.php?
  • Сообщений: 515
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #109 : 22 Апреля, 2011, 09:50 »
ну тогда нужно сделать возможность быть аттеистом. А главный бонус - начхать на всю эту религиозную кашу)
И жечь церкви! :thumbup:
"Я подарю вам страх и боль, забив на свой самоконтроль"
                                                                             Элизиум
  • Сообщений: 916
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #110 : 22 Апреля, 2011, 09:58 »
ну тогда нужно сделать возможность быть аттеистом. А главный бонус - начхать на всю эту религиозную кашу)
И жечь церкви! :thumbup:
И жечь священников
  • Сообщений: 653
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #111 : 22 Апреля, 2011, 11:36 »
Оффтоп: Радует что большинство форумчан не являются толерастами!
Нас хранит мать Земля и живём мы не зря!
В нас свобода кипит, воля в сердце горит,
И война, и любовь будоражит нам кровь!
[img]http://bf2.relaxdom.net/userbar/sig.php?
  • Сообщений: 392
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #112 : 22 Апреля, 2011, 11:39 »
Я как ярый фанат "готики", хочу попробовать сделать следующее: в каждой деревне, замке, городе поставить алтарь, помолившись у которого, повышается боевой дух отряда, а если еще сделать хорошее пожертвование (30 000 к примеру)бог дарует тебе +1 к навыку.
Так же можно распихать учителей по тавернам, которые за круглую сумму, тоже могут обучить навыку.
Но всё это я сделаю когда мой мозг переварит модульную систему. На данный момент могу распихать алтари, осталось к ним скриптики привязать....
Жизнь - игра.
Без читов, патчей и модов...
  • Сообщений: 653
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #113 : 22 Апреля, 2011, 11:46 »
Цитировать (выделенное)
а если еще сделать хорошее пожертвование (30 000 к примеру)бог дарует тебе +1 к навыку.

рпц в чистом виде! :D
Нас хранит мать Земля и живём мы не зря!
В нас свобода кипит, воля в сердце горит,
И война, и любовь будоражит нам кровь!
[img]http://bf2.relaxdom.net/userbar/sig.php?
  • Сообщений: 515
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #114 : 22 Апреля, 2011, 13:40 »
Чужеземец, Хо хо хо! Если за 30к можно будет повышать навыки, тогда я стану богом. Ибо беличий инстинкт развит у меня превыше всего 1 600 000 бабла если поделить на 30к то получим +53 навыка. Незя незя. Тут либо очень высокую сумму ставить, что не смогут позволить себе простые смертные, либо низкую для людей, но тошгда такие как я пережабаются в говно и будут кататься по карте круглыми колбасками.
Вот пусь там за бабло в церкви там известность повышается, что нибудь не столь значительное как навыки. Книг побольше. Но тренера это уже совсем нечестно :(
Я вот недавно в боях при поддержке своих лордов насобирал пленных всех отдал союзникам и отдал приказ идти в мой город. . . все пленные осели в моем городе а потом я продал в рабство более 600 человек!!! за раз!
"Я подарю вам страх и боль, забив на свой самоконтроль"
                                                                             Элизиум
  • Сообщений: 392
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #115 : 22 Апреля, 2011, 18:33 »
Evoliss, 30 000 это так для примера, тренера вполне честно (в моде " европа 1200" есть такая фича) т.к раскачать хочется много чего, а не всегда получается, тогда копим деньги и идем к учителю. Не в каждом моде можно зароботать 1,5 ляма, в некоторых пару сотен тысяч - уже состояние, а если учесть что +1 навыка стоит 30 000р, то чтоб докачать его с 0 до 10 надо 300К, и этих навыков огого скоко - твоих 1,5ляма нехватит, вот такая бугалтерия. И подчеркиваю 30 000 - это для примера, можно задрать и выше.
vjik и тебе спасибо.
Жизнь - игра.
Без читов, патчей и модов...
  • Сообщений: 515
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #116 : 22 Апреля, 2011, 19:05 »
vjik, Вполне можно организовать государство с разными религиями, например как в России.
Чужеземец,не 1.5ляма а 1.6 этого хватит на поднятие 5 навыковдо 10. не все же подымать, для большинства навыков неписей раскачать можно.
"Я подарю вам страх и боль, забив на свой самоконтроль"
                                                                             Элизиум
  • Сообщений: 653
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #117 : 22 Апреля, 2011, 19:09 »
Цитировать (выделенное)
vjik, Вполне можно организовать государство с разными религиями, например как в России.

Как? :blink: :-\ :) :D Тут хотя бы парочку вставить.
Нас хранит мать Земля и живём мы не зря!
В нас свобода кипит, воля в сердце горит,
И война, и любовь будоражит нам кровь!
[img]http://bf2.relaxdom.net/userbar/sig.php?
  • Сообщений: 515
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #118 : 22 Апреля, 2011, 20:24 »
Как? :blink: :-\ :) :D Тут хотя бы парочку вставить.
Я имею ввиду, не насаждать в стране 1ну религию(если они будут реализованы) а допустить существование нескольких.
"Я подарю вам страх и боль, забив на свой самоконтроль"
                                                                             Элизиум
  • Сообщений: 392
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #119 : 22 Апреля, 2011, 23:22 »
Это средневековье - есть только одна религия, двух быть не может. Наша религия правильная, ваша - заблуждение.
Жизнь - игра.
Без читов, патчей и модов...
  • Сообщений: 164
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #120 : 23 Апреля, 2011, 06:19 »
НЕ НЕ НЕ НЕ НЕ !!! у кочевников мб быть все религии ибо Чингиз-хан был толерантным к выбору религии, но у кочевников должна быть преимущественно Тенгрианство.
  • Сообщений: 653
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #121 : 23 Апреля, 2011, 08:02 »
Не хочу устраивать срач,но какая нафиг толерантность? Это в те то времена?  Плевал я на академичек-интиллигентов, которые говорят такие вещи. А вы , Одинокий Странник, не разу не слыхаи о ханских ярлыках адресованных чернорясникам?

Добавлено: 23 Апреля, 2011, 08:03
Нас хранит мать Земля и живём мы не зря!
В нас свобода кипит, воля в сердце горит,
И война, и любовь будоражит нам кровь!
[img]http://bf2.relaxdom.net/userbar/sig.php?
  • Сообщений: 164
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #122 : 23 Апреля, 2011, 10:25 »
Не хочу устраивать срач,но какая нафиг толерантность? Это в те то времена?  Плевал я на академичек-интиллигентов, которые говорят такие вещи. А вы , Одинокий Странник, не разу не слыхаи о ханских ярлыках адресованных чернорясникам?

Добавлено: [time]23 Апрель, 2011, 08:03:00 [/time]


По моему как раз из-за толерантности к религиям один из успехов тюрко-монгольских завоевании, к примеру войска  Хорезм Шаха исповедовали ислам, сомневаюсь я что они при  вербовке меняли ислам на Тенгрианство или еще что то, или к примеру Найманы, часть Найманов принимало христианство.

Да и вообще в  M&B прототипами кочевников является не только  Золотая орда, к примеру город Чагатай в M&B является прототипом империи Эмир Темира, даже знамя города(3 черных кружочка образующие треугольник) в игре взято из империи Темирлана, а в государстве Темирлана главной религией был ислам материальным доказательством является Мавзолей Ходжа Ахмеда Яссауи который был построен Темирланом в городе Яссы ныне который называют Туркестан.
« Последнее редактирование: 23 Апреля, 2011, 17:03 от Одинокий странник »
  • Сообщений: 653
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #123 : 23 Апреля, 2011, 15:09 »
Цитировать (выделенное)
Да и вообще в  M&B прототипами кочевников является не только  Золотая орда, к примеру город Чагатай в M&B является прототипом империи Эмир Темира, даже знамя города(3 черных кружочка образующие треугольник) в игре взято из империи Темирлана, а в государстве Темирлана главной религией был ислам материальным доказательством является Мавзолей Ходжа Ахмеда Яссауи который был построен Темирланом в городе Яссы ныне который называет Туркестан.

Ну если говорить о прототипах, то Вегиры - это западные славяне. Польша, Литва. А там долго сохранялось язычество, и лишь немного было христиан.
Нас хранит мать Земля и живём мы не зря!
В нас свобода кипит, воля в сердце горит,
И война, и любовь будоражит нам кровь!
[img]http://bf2.relaxdom.net/userbar/sig.php?
  • Сообщений: 515
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #124 : 24 Апреля, 2011, 05:27 »
ТОЧНЯК! инквизиция! Можно будет людей на кострах сжигать! Ухахахаа :laught:
"Я подарю вам страх и боль, забив на свой самоконтроль"
                                                                             Элизиум

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC