Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
Сейчас на форуме
Пользователи: 3
Гостей: 424
Всего: 427

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Лошади  (Прочитано 113403 раз)

  • Сообщений: 928
  • За материальную помощь сайту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #100 : 10 Августа, 2009, 18:21 »
я так понял в варбанде дестроеров не будет.Т.к. в ролике кажется был рыцарь,а он был на гунтере.Если есть класс еще тяжелее,то он имба,даже если взять все с того рыцаря из ролика только гунтер заменить на дестроер...У него копье,щит капля с одноручем мечом броня средняя(относительно сингла разумеется) и гунтер...опять же все может изменится
ну это врядли - чем пехтуру давить?!

интересно - если у кергитов сделать тяж. конницу, она на чем ездить будет - на гунтерах или боевых. как думаете?
подходя не бойся - получив железом не плачь ))
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #101 : 28 Октября, 2009, 16:16 »
Если бьюсь с Кергитами то на Резвой Скаковой со скоростью 43(иначе не догонишь чтоб мечем)
Против остальных на Резвом Гюнтере
  • Сообщений: 266
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #102 : 01 Ноября, 2009, 22:35 »
гюнтер.смесь быстрой и тяжолой лошади.
Готский рыцарь с цвейхандером

милости просим к нам

http://mnbforever.0pk.ru/register.php


А можно мне вернуться на форум? У меня есть варбанда...
  • Сообщений: 38
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #103 : 01 Ноября, 2009, 23:05 »
Дестриер - мощный как танк !)
  • Сообщений: 251
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #104 : 02 Ноября, 2009, 00:11 »
а для меня че-то уже любая лошадь, если не не тяж.дестриер - то и не лошадь совсем =\ И неписей всех пересаживаю на оных. и сам при том конный лучник обычно)  Чтоб показачить с шашкой лутерам по головам конечно скаковая породистая есть - но то для спортивного отдыха =)  А всю кровавую работу делает дестриер - и стрелы собирает от полсотни дезертиров, и пленных берет на крейсерской скорости, и союзной пехоте переворачивает по полтора десятка вражин одним наскоком, пока в клинче сходятся, и пиратов соблазняет своей филейной частью трусцой когда - они и радыв топориком гладить, про блок от моего лука забывая...
Ну не догоню я степного бандита - а зачем он мне? С шагающего танка мне в него попасть всяко будет легче, нежели ему в меня галопом.
А с десятком неписюков в латах и на таких коняшках с приказом *за мной* прорезать толпы нордов с вегирами доставляет нешуточно второй год, и не надоест никак)
  • Сообщений: 448
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #105 : 02 Ноября, 2009, 02:56 »
Использую танк модели Д-стриє. А когда хергиты идут то спешиваюсь и стаю спиной к лошадке ( что сзади не подобрались супостаты) и рублю топором ноги лошадям. Пешим бываю иногда для души :D. Дестриэ реально хоть и медленная и неуклюжая но долгоживучая, что очень помагает в мочилове против пехоты когда твоих мало. А то пробовал на гунтере, то норды копьями и др. метальным железом убили лошадь и кучей меня добили. А дестриэ это железо видимо колекционирует, ему оно по боку :D.
Судьба в лицо колодой карт,
Перечеркни свой герб, бастард!
Ты сдесь чужой на карнавале чьих-то встреч.
Где честью кормят воронье
И ты отрекся от нее!
Вассал удачи уповает лишь на меч...

Где был господь когда ты звал?
Пока еще молчал металл.
Пока твой путь еще не брошен за порог.
И громкий смех корежит род
И ты погнал коня вперед.
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #106 : 02 Ноября, 2009, 23:06 »
Тяжолый Гунтер самый универсальный конь: быстрый, мощный, и очков жизни достаточно
  • Сообщений: 718
  • За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #107 : 02 Ноября, 2009, 23:28 »
Гунтер самый сбалансированный. Только его и использую.

З.Ы. Он живучая падла =)
  • Ник в M&B: Terc0n_RS
А кто тебя звал ?   негани   точнее смысл какой тебя звать, ты что игрок про класса, кто ты ? успокойся и портфель собери лучше (c) Цитаты великих людей
  • Сообщений: 72
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #108 : 06 Ноября, 2009, 13:40 »
Тяжолый гунтер рулит! 8-)
Ну и резвая скаковая тоже неплохая
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #109 : 10 Ноября, 2009, 01:23 »
Гунтер, путёвая лошадка, не самая быстрая конечно, но в ней всё так хорошо, что если целостно сравнивать с другими лошадьми, первая гунтер ! Я ЗА ГУНТЕР
 :) :thumbup:
  • Сообщений: 135
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #110 : 11 Ноября, 2009, 09:01 »
Гунтер хорошая лошадь но и боевая лошадб тоже ни чего.
  • Сообщений: 474
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #111 : 11 Ноября, 2009, 09:08 »
Князь13
боевая лошадь - это тот же гунтер, только в кольчужке. Соответственно скорость ниже, живучесть больше.. а так - даже видно, что под броней гунтер :)
War, war never changes...
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #112 : 11 Ноября, 2009, 18:14 »
Цитировать (выделенное)
Князь13
боевая лошадь - это тот же гунтер, только в кольчужке. Соответственно скорость ниже, живучесть больше.. а так - даже видно, что под броней гунтер
У меня сначала была тяж. диэстра... Но просто с этой бронёй очень медленная, а если против кергитов воевать, их сложно догнать, поэтому одна битва может длиться на протяжении 30 мин.  :embarrassed: :(
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #113 : 27 Ноября, 2009, 17:42 »
А я недавно прикупил породистого дестриера. Денег вбухал немеренно, но это ж реальный танк, так что оно того стоило))
  • Сообщений: 299
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #114 : 04 Марта, 2010, 14:32 »
Я читал этот форум и подумал, почему я езжу на тяж.Дестрие? И ответ пришёл сам собой: потому что он(или она?) мне жизнь спасла не раз... Ведь что будет если я на гунтере или другой лёгкой лошадке въеду в толпу нордов,  не дай бог, родоков или вейгиров? Смерть.
А если на тяж. Дестрие? То же смерть, но только не моя! :)  И поверьте, меня это устраивает!
Я с большой теплотой отношусь к этой надёжной лошади! Ведь что нужно воину, любому? Чтобы его оружие, снаряжение и лошадь, в конце концов, его не подводили! И для кого-то это будет гунтер, для кого-то резвая скаковая лошадь. Для меня - это "маленьки танк" - тяж. Дестрие.
Мой стиль игры: главное, чтобы меня не сбили на землю! Я ни от кого не собираюсь убегать, ни какого кергита не собираюсь догонять! Пехотуру, лучников настигнет моё копьё(я не пользуюсь рыцарским ударом(недавно только научился его делать - не привык)) или меч, или топор, или дубина, ловкого и быстрого кергита настигнет моя стрела из боевого лука. Я не лучник, я не конник, не пехотинец, не лекарь и не маг!
Я - воин! И я использую всё, чтобы победить. И в бою я не один воюю! А со своим верным конём! Или всё-таки она лошадь? :) Вот только Дестрие и начинает понастоящему с тобой наравне вевать: давить, сбивать блок, оглушать!
Гонки начинаются только когда выходишь биться с тяжёлой конницей. :) Скажу так: качайте навык верховой езды и будет ваш Дестрие и быстрый и вёрткий! Скажу по секрету: выше 6 значение верховой езды у меня никогда не доходило. Обычно - это значение равно 4, и мне хватает за глаза!
Так как я воин, то вожу с собой полный асортимент лошадей, представленых в конюшнях Кальрадии. И под каждую боевую задачу выбирается соответсвующий конь. Есть у меня и гунтеры, аж пять штук, есть и тяжёлая  скаковая лошадь. Есть.
Но подаляющее число боевых задач я успешно решаю на "маленьком танке"  - моём любимом тяж. Дестрие.
Варбанд....Эпоха Турниров... первые семь тысяч срочно на тяжёлую Дестрие!
С уважением, Ветер Дождь.
« Последнее редактирование: 30 Апреля, 2010, 12:35 от Ветер »
Ты меня уважаешь? - уважаешь!
  Я тебя уважаю? - уважаю!
  Значит мы кто? - Уважаемые люди!
                                                    Аркадий Райкин.
  • Сообщений: 3072
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
    • Мои линки
0
« Ответ #115 : 04 Марта, 2010, 19:58 »
Тяжолая резвая скаковая? где купил лошадь с двумя модификаторами? колись
I'll be back
  • Сообщений: 449
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #116 : 04 Марта, 2010, 20:35 »
 Не тема, а балада тяжелым Дестире :)
 А я вот не люблю тяжелых лошадей! Какой кайф в том, чтобы топтать пехоту, или биться железным лбом в медный при кавалерийской сшибке?

 Неет, настоящий драйв совсем в другом...
 Настоящий адреналин, это когда ты несешся быстрее ветра, когда на полном скаку выстрелом снимаешь с коня кергита, когда жалкие родоки под градом стрел сломают строй и их можно отлавливать по одному, сносить головы верной саблей, когда тяжелый клин свадийских рыцарей пытается поймать ветер, они бедные еще не понимают, что уже мертвы, что ты просто играешь с ними, то подпуская поближе, то отрываясь чуть поотдаль, их бьешь их на выбор...

 Нет, только самые быстрые из скаковых, только они.
  • Сообщений: 57
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #117 : 05 Марта, 2010, 11:27 »
 А я предпочитаю тяжелого гунтера. Почти как танк, но побыстрее и поманевренее дастиэра. Хоть и играю только недели две-три, часто уже начал спешиваться. Уже наскакался :)
Власть позволяет не извинятся.
  • Сообщений: 299
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #118 : 06 Марта, 2010, 13:17 »
Не тема, а балада тяжелым Дестире :)
Спасибо за комплимент! GreyB! Приятно, чёрт побери!
Мне думется, что Леди Боли, создала эту тему именно для того, чтобы мы воспели свою вторую половину :) - верного коня или лошадь! Они этого достойны. А если мы ещё и поясним свою привязанность или предпочтение, то кто-то, кто прочитает наши записи, может вынесет для себя что-то полезное. Так ведь? 
Я читал  о том как вы "играете" с свадскими рыцарями...вдумчиво и воображая всё это ... и понял вас и вашу тактику их(рыцарей) уничтожения. Беру на вооружение(я же воин!)! Скорость скаковой - это отсутсвие контакта с свадом, лук - это сособ его уничтожить. Получается мы уничтожаем рыцаря, не получая ответа, круто!GreyB! Кстати, значит вы - знатный конный лучник?!
 "Какой кайф в том, чтобы топтать пехоту, или биться железным лбом в медный при кавалерийской сшибке?"
  Да, вы правы, кайфа нет почти никакого! Мной движет лишь практичность! Кайф я получаю сняв с ходу особо вредного кергита! :)
  На самом деле во время боя на тяж.Дестрие, если он не просто средство передвижения по полю, а ваше второе оружие, происходит слияние ваших способностей и возможностей с Его! Это наиболее ярко проявляется в битве с превосходящими силами противника от 20 и выше человек, особенно вооружённых луками и метательным оружием. Главное - не останавливаться, тогда больше шансов, что в вас не попадут. При этом вам надо как можно больше ранить или вывести из строя, сбив с ног, врагов. Выбросил руку с копьём в противника справа - ранил, сшиб того кто на пути(в следующий раз он уже может упасть без сознания), заносите круп лошади влево и нападдаёте вражине слева - он тоже летит кубарем. И так без остановки - сеем хаос и ранения, в итоге это приводит к тому, что по вам не проходит почти никакого удара, а сами вы через некоторое время с удовлетворением оглядываете  пустое поле. Кошмарная скорость, надо успевать следить за тем, кто начинает представлять  наибольшую угрозу в данный конкретный момент и обезвреживать их. И поверьте, я сам не ожидал такого - возникает упоение битвой, и особое чувство братсва от единения с боевым конём. Он ведь боевой конь, а не просто меня по полю возит!
  Есть ещё один практический момент использования тяж.Дестрие. Когда качаешь напарников, типа Имиры и других, их очень часто блокируют и просто гасят, как свечку. Чтобы напарники набирали опыт, приходится их выручать - сбиваешь копьём пехотинца, который заблокировал вашего товарища, разворачиваешься и сшибаешь грудью коня весь хвост, шлейф из радостных пехотинцев, зря предвкушающих скорую расправу над вашим соратником! Соратник вырвавшись, с вашей помощью, из смертельных клещей - возвращается в битву и может дожить до её окончания! :)
Когда у ваших напарников самих появятся тяж.Дестрие - необходимость в такой помощи будет возникать редко.
Вот как то так!
Повторюсь, что главное, чтобы лошадь, как и жена, устраивала тебя, а не твою маму, то есть нет единственно правильных предпочтений. Правда то, что является правдой для вас, так ведь!? :)
  Да, и может кто-нибудь объяснит-пояснит мне зачем много манёвренности лошади, мне при навыке верх.езды 4 - манёвренности обычного тяж.Дестрие хватало...вроде как... Так в чём соль?
С уважением, Ветер Дождь.

Ты меня уважаешь? - уважаешь!
  Я тебя уважаю? - уважаю!
  Значит мы кто? - Уважаемые люди!
                                                    Аркадий Райкин.
  • Сообщений: 66
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #119 : 08 Марта, 2010, 15:47 »
Раньше было кульно мчаться на породистой скаковой по полю с длинным копьем, срезая врагов рыцарским ударом. Но теперь единственный выбор - дестриэ и лук. Навык езды на максимум и ты уже обходишь гунтеров. Скаковые же встречаются только у кергитской элиты, но сколько ее? А для лучника сбить седока или срезать лошадь парой стрел не проблема. Породистый дестриэ - мой выбор при любом оружии и любом противнике. Поиграйте в Пендоре и в этом только убедитесь...
  • Сообщений: 97
  • Skype - quasar125
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #120 : 12 Марта, 2010, 18:07 »
Ну кому как, а мне обычные нравятся - вьючные. Хоть и самые слабые но чтото в них есть притягивающее...
  • Ник в M&B: 4bes32
  • Ник в Minecraft: 4bes32
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 1087
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #121 : 16 Марта, 2010, 00:40 »
Гунтер, однозначно! Лучший выбор для конного лучника.
Господа, которых я уважаю: Leechina, 3ABP, NeuD, Segd, DuhTiger, MorBop, Рама (Рама???)
  • Сообщений: 43
    • Просмотр профиля
    • Просто сайт о фэнтэзи и для общения...
0
« Ответ #122 : 18 Марта, 2010, 17:34 »
Дэстриэ
Када враг на коне убегает - махай чем хош, но я его не достану. криворукая потому што. Но стоит ему остановиться - на мечника напорется или в дерево- я сразу на него и дубашу почем зря. Поэтому такими темпами я часто оказывааюсь в окружении, когда меня и моего коня бьют со всех сторон. Рысаки и степные дохнут быстро, а без коня я - труп через несколько секунд. К тому же если прокачивать Ловкость то лошадь реально бегает быстрее... получается хороший танк.


http://navii-airbender.ucoz.ru - сайт о фэнтэзи мирах, существах. Создан для обсуждения всяких фэнтэзийных разностей и просто для дружеского трепа. Каждый тащит что-то свое, а потом мы все про это флудим. Присоединяйтесь!
  • Сообщений: 347
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #123 : 18 Марта, 2010, 19:17 »
...К тому же если прокачивать Ловкость то лошадь реально бегает быстрее...
... хм... не замечал, но, вообще-то, за повышение "скорости лошади и ее маневренности" отвечает навык riding (верховая езда)...

З.Ы. а лошадь любимая - гунтер - ибо средняя броня + неплохая скорость + умеренная цена !
... исчу исчо, ибо искать - искусство.
 
"Тянет нас добро причинять и ласки наносить." (c) Paleh
  • Сообщений: 4909
  • За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #124 : 18 Марта, 2010, 19:47 »
мне дистриеры нравятся - танки это круто
... хм... не замечал, но, вообще-то, за повышение "скорости лошади и ее маневренности" отвечает навык riding (верховая езда)...
ловкость влияет на скорость бега, езды и точность стрельбы из лука(сам удивился)
  • Ник в Discord: Ramon#5734
  • Ник в M&B: Ramon
  • Фракция: Империя

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC