Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 567
Всего: 569

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: XIII век в восточной Европе  (Прочитано 51006 раз)

  • Сообщений: 252
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #25 : 13 Марта, 2011, 21:51 »
о да!!! Эсты были великие и страшныя!  :thumbup: :p правда в хрониках индрика их куршами прозвали...
  • Сообщений: 768
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #26 : 13 Марта, 2011, 22:07 »
Цитировать (выделенное)
поляне - поляки
А этруски - это русские  ;)
Цитировать (выделенное)
...в Крыму например есть Мечеть Султана Бейбарыса который про происхождению Кыпшак, будучи в детстве рабом попадает в арабский мир и поднимается по ступенькам иерархии становясь султанским мамлюком а затем сам становится султаном.
А казаки тут причем?
Цитировать (выделенное)
Казак чисто древнетюркское название, казахи пока их не переименовали большевики   назывались твердо Қазақ на русском казак, когда переименовали стали казахами, и государство называлась "Казакская республика". 
"Казахстан наш родной,
Лючший в мире страна
В других разных странах
Проживай пидарас!"
А еще есть версия "казак - ас-сак", т.е. "белый олень", и на хоругви у них олень со стрелой был типа, ага. Саки ни разу не тюрки.
По-чеченски казаки - "казарла". Если с какими-то тюрками их и связывать, то с хазарами разве что. Ах, да, и у евреев довольно часты фамилии Казаков, Козаченко, Козак - это типа тоже весомый довод, ага, они ж типа нащадки хазар, чо.

Я тебе назвал оф инфу, на территории Крыма раньше проживали кыпшаки, а мечеть Бейбарыса я привел как материальное  доказательство
« Последнее редактирование: 14 Марта, 2011, 05:07 от ҚАСҚЫР »
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 252
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #27 : 14 Марта, 2011, 02:29 »
не знаю куда посылаться, потому добавлю сюда - книга с уточнением по 1ой новгородской летописи и хроникам Индрика

из серии раритет за 1858 год
  • Сообщений: 418
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #28 : 14 Марта, 2011, 15:24 »
Цитата: ҚАСҚЫР
Я тебе назвал оф инфу, на территории Крыма раньше проживали кыпшаки, а мечеть Бейбарыса я привел как материальное  доказательство
А то, что кипчаки на юге Руси жили и мамлюками становились - это я не спорю. Я не улавливаю связи с козаками.
"Родился ли на свете и согревается ли лучами солнца тот человек, который бы подчинил себе силу нашу? Не другие нашею землею, а мы чужою привыкли обладать. И в этом мы уверены, пока будут на свете война и мечи." (ответ князя Даврита аварам; Менандр, VI в.)
  • Сообщений: 5915
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #29 : 14 Марта, 2011, 17:29 »
мамлюками становились - это я не спорю.
мам... кем?
  • Ник в M&B: Givi
  • Сообщений: 418
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #30 : 14 Марта, 2011, 18:40 »
Цитата: JoG
мам... кем?
Юнит такой есть у сарранидов  :)
Выше тов. ҚАСҚЫР рассказал о неимоверном карьерном росте пленного половца. Вы думаете, монополия на "мамелючество" была только у кавказских мальчиков?
"Родился ли на свете и согревается ли лучами солнца тот человек, который бы подчинил себе силу нашу? Не другие нашею землею, а мы чужою привыкли обладать. И в этом мы уверены, пока будут на свете война и мечи." (ответ князя Даврита аварам; Менандр, VI в.)
  • Сообщений: 252
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #31 : 14 Марта, 2011, 20:23 »
А они то тут при чем??? :blink: :blink: :blink: не с янычарами путаем???
  • Сообщений: 768
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #32 : 15 Марта, 2011, 04:53 »
А причем тут кавказцы?
клязьмич ты походу явно выбираешь для себя, хочешь что бы желаемое стало действительным, от кого произошли казаки, версию от саков живших на территории казаков ты принимаешь, но версию от кыпчаках(половцы, печенеги) которые тоже жили на территориях казаков ты не принимаешь.
« Последнее редактирование: 15 Марта, 2011, 04:57 от ҚАСҚЫР »
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 418
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #33 : 15 Марта, 2011, 15:53 »
Цитата: ҚАСҚЫР
А причем тут кавказцы?

Фильм такой советский даже есть, щас, может, найду
Цитата: ҚАСҚЫР
клязьмич ты походу явно выбираешь для себя... 

 :thumbup: Сдаётся мне, джентльмены, это был призыв к объективности... Вот ты пишешь:
Цитировать (выделенное)
хочешь что бы желаемое стало действительным, от кого произошли казаки, версию от саков живших на территории казаков ты принимаешь, но версию от кыпчаках(половцы, печенеги) которые тоже жили на территориях казаков ты не принимаешь.

Ведь все знают, что казаки говорят по-русски и исповедуют православие - т.н. "русскую веру". Как ни странно, до кипчаков на этих землях жили русские. Случайное совпадение?
"Тарас Бульба" читал, или еще не дошли по программе? Запорожцы стоят "За Сичь" и "За Русь". Так и представляю себе половецкое посольство перед битвой на Калке: "Батюшка Светлый князь, постоим за Русь Святую, разгоним рать поганую!"  :laught:
Что же у казаков "турецкого"? Якобы тюрское название и образ жизни. Опять же, явно не кипчацкий. Кстати, поселенцы дикого запада (ковбои, чтоб понятнее), наверное тоже потомки кипчаков.  ;)
Как контрольный выстрел, в доказательство туранства козаков ты приводишь мечеть в честь какого-то там половца. Здоровый человек не разглядит здесь ни логической, ни причинно-следственной связи.
Ну, и кто из нас "походу выбирает для себя"?
« Последнее редактирование: 15 Марта, 2011, 16:01 от клязьмич »
"Родился ли на свете и согревается ли лучами солнца тот человек, который бы подчинил себе силу нашу? Не другие нашею землею, а мы чужою привыкли обладать. И в этом мы уверены, пока будут на свете война и мечи." (ответ князя Даврита аварам; Менандр, VI в.)
  • Сообщений: 768
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #34 : 15 Марта, 2011, 19:29 »
Цитата: ҚАСҚЫР
А причем тут кавказцы?

Фильм такой советский даже есть, щас, может, найду
Цитата: ҚАСҚЫР
клязьмич ты походу явно выбираешь для себя... 

 :thumbup: Сдаётся мне, джентльмены, это был призыв к объективности... Вот ты пишешь:
Цитировать (выделенное)
хочешь что бы желаемое стало действительным, от кого произошли казаки, версию от саков живших на территории казаков ты принимаешь, но версию от кыпчаках(половцы, печенеги) которые тоже жили на территориях казаков ты не принимаешь.

Ведь все знают, что казаки говорят по-русски и исповедуют православие - т.н. "русскую веру". Как ни странно, до кипчаков на этих землях жили русские. Случайное совпадение?
"Тарас Бульба" читал, или еще не дошли по программе? Запорожцы стоят "За Сичь" и "За Русь". Так и представляю себе половецкое посольство перед битвой на Калке: "Батюшка Светлый князь, постоим за Русь Святую, разгоним рать поганую!"  :laught:
Что же у казаков "турецкого"? Якобы тюрское название и образ жизни. Опять же, явно не кипчацкий. Кстати, поселенцы дикого запада (ковбои, чтоб понятнее), наверное тоже потомки кипчаков.  ;)
Как контрольный выстрел, в доказательство туранства козаков ты приводишь мечеть в честь какого-то там половца. Здоровый человек не разглядит здесь ни логической, ни причинно-следственной связи.
Ну, и кто из нас "походу выбирает для себя"?


Вообще то оф инфой происхождения казачества является нашествие тюркомонгол, а кыпчаки так же участвовали в нашествии, что насчет религии и языка ты вообще загнул, к примеру венгры католики и многие из них считают себя потомками гуннов, а гунны-прототюрки исповедовали тенгрианство и говорили они на древнетюркском.

П.С. И не надо писать "какого-то там половца" из тоже Руси в того времени не было ни 1го полководца который мог бы сравниться с ним, он так же сыграл значительную роль в провалах крестоносцев, а жили кыпчаки до появления казачества в средние века  на территориях казаков, они были последними кто жил вместо казаков и не про каких саках нет ни в каких источниках того времени, и раз ты говоришь о русском языке то саки говорили на иранском по оф инфе, где связь между казаками и саками?.
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 418
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #35 : 15 Марта, 2011, 20:33 »
Цитата: ҚАСҚЫР
Вообще то оф инфой происхождения казачества является нашествие тюркомонгол...
Какая "оф инфа"? Происхождение казачества тёмный вопрос, на мой взгляд, несравнимый с началом нашей государственности, по которому уже не одно столетие спорят. Здесь кто во что горазд. Гитлер их считал потомками ост-готов; распространена версия бродников... есть такое, тюркоманьяки урывают свое, но все на уровне версий.
Цитата: ҚАСҚЫР
...а кыпчаки так же участвовали в нашествии
Какие-то участвовали, какие-то побежали к русским
Цитата: ҚАСҚЫР
...что насчет религии и языка ты вообще загнул, к примеру венгры католики и многие из них считают себя потомками гуннов...
А я, например, считаю себя наследником династии Романовых, и доказательств этого у меня ровно столько же, сколько у венгров на родство с гуннами. Да, современники-греки постоянно обзывают их турками, но не будем забывать, что орда сия откочевала к нынешним своим жилищам из козарских владений; но язык-то угорский за Карпатами им было перенять неоткого, следовательно, он не менялся, и по-тюрски венгры не говорили. 
Цитата: ҚАСҚЫР
...а гунны-прототюрки...
А вот гуннов тюрками не называет нигде и никто. Опять же, пища для тюркоманов - мол, гунны не слезают с коня. А также название гуннов болгарами. А болгары и булгары, и балкары - это, понятное дело, все один народ и поголовно тюрки. Пофиг на славянство болгар, пофиг на Фадлана - на все вашему брату пофиг. Ладно - нам шьют в князья шведов, приводя летописи, болгары же ничем таким не провинились, они низачто страдают.  :cry:
Греет то, что среди татар немало народу считает себя потомками булгар, а тех они небезосновательно считают славянами. А от лозунга "Единство с русскими, а не пантюркизм!" я вообще тащусь  :p
Цитата: ҚАСҚЫР
...исповедовали тенгрианство...
Эээ... это что-то типа "правь славить"?  :)
Цитата: ҚАСҚЫР
...и говорили они на древнетюркском.
Еще одно голословное заявление. Особенно по-тюрски звучат слова "страва" и "мед"  ;)

Вот видите, сколько хрени вы смогли вместить в одно предложение? Прямо лажа ложь на лжи, и лжой погоняет.
Цитата: ҚАСҚЫР
П.С. И не надо писать "какого-то там половца"
Встречный совет: не надо писать чушню.
Цитата: ҚАСҚЫР
...а жили кыпчаки до появления казачества в средние века  на территориях казаков, они были последними кто жил вместо казаков...
...но, т.к. у казаков не осталось ни тюрского языка, ни памяти о степных предках, то что это значит?  :o
Цитата: ҚАСҚЫР
...саки говорили на иранском по оф инфе
Ага, знаем мы этих "северо-иранцев" и вашу "оф инфу". "Скифы - мы" и геты = готы (почти (с) Иорнанда), и ниибёт.
Цитата: ҚАСҚЫР
где связь между казаками и саками?
А там же, где связь казаков с крымской мечетью  ;)
« Последнее редактирование: 15 Марта, 2011, 20:37 от клязьмич »
"Родился ли на свете и согревается ли лучами солнца тот человек, который бы подчинил себе силу нашу? Не другие нашею землею, а мы чужою привыкли обладать. И в этом мы уверены, пока будут на свете война и мечи." (ответ князя Даврита аварам; Менандр, VI в.)
  • Сообщений: 696
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #36 : 15 Марта, 2011, 20:40 »
Что-то вы далековато от 13в убежали - к казакам. ;)
Слово казак, конечно, тюркское, но...
Казак казаку - рознь.
Есть версия, что казаки происходят из угнанного "татаро-монголами" населения Руси (и ряда кочевых народов, некоторые из которых возможно и относятся к кипчакской группе). Эту версию еще Гордеев А.А. в своей Истории казаков в начале 20в. приводил.
Есть еще "бродники" - которых тоже связывают с казачеством (уж они-то вроде не половцы).
Да и казаки, как я сказал, были разные: например Волжские (да и ряд других)- вроде степь, но в массе своей русское население и представляли собой вольницу в большей степени "корабельную", чем конную - ближе были к вятским и новгородским ушкуйникам.
А в 16-17вв - вообще казак обозначал способ набора в войско (со своим конем приходил, в отличие от стрельца).
И таких моментов много. Потому вряд ли стоит выводить от кого-то конкретно (тем более половцев или тем более саков и прочих "скифов")

Тенгрианством действительно называется языческий период тюркских народов - от Тенгри-Вечное Небо.
  • Сообщений: 418
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #37 : 15 Марта, 2011, 20:55 »
Цитата: barbosh
Что-то вы далековато от 13в убежали - к казакам. ;)
А славный народ, чего б о них не поговорить? Видите, все хотят их видеть либо предками, либо роднёй. Меня вот тут товарищ обвиняет в необъективности, а я родством с ними похвастать не могу.
Как ни крути, подавляющий или основной элемент казачества - славяне, хотя они и любят отличать себя от русских.
Цитата: barbosh
Есть еще "бродники" - которых тоже связывают с казачеством (уж они-то вроде не половцы).
Да уж, имя "Плоскиня" чудесным образом напоминает Низкиню, а по-выговору - новгородского "Сокиру"  ;)
Цитата: barbosh
...вряд ли стоит выводить от кого-то конкретно (тем более половцев или тем более саков и прочих "скифов")
Да я саков привел как пример одной из... кхм, версий. Это из Савельевской "Древней истории казачества".  :laught: Любопытная вещь, если ты понимаешь, о чем я.
Цитата: barbosh
Тенгрианством действительно называется языческий период тюркских народов - от Тенгри-Вечное Небо.
Угу. Спасибо. Узнал много нового.  ;) Провел параллель между Тенгрианством и гуннами с одной стороны, и казаками с крымской мечетью - с другой  :)
« Последнее редактирование: 15 Марта, 2011, 20:59 от клязьмич »
"Родился ли на свете и согревается ли лучами солнца тот человек, который бы подчинил себе силу нашу? Не другие нашею землею, а мы чужою привыкли обладать. И в этом мы уверены, пока будут на свете война и мечи." (ответ князя Даврита аварам; Менандр, VI в.)
  • Сообщений: 4024
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #38 : 15 Марта, 2011, 21:12 »
Цитировать (выделенное)
А в 16-17вв - вообще казак обозначал способ набора в войско (со своим конем приходил, в отличие от стрельца).
це пан стечно мовит :)
гарнизоны засечного рубежа (та же Тула, 200 км от Москвы) в основном из казаков состояли, из местных казаков, позже когда на Белгород фронтир передвинули основная часть туда ушла. Они что тоже гуны/готы/скифы/сарматы? :D При императорах/императрицах казацкие подразделения, находившиеся вдали от границы часто реорганизовали в драгунские (тот же Чугуев в Харьковской области, если не ошибаюсь). В войско Донское часто калмыков принимали - потому как быть казаком было гораздо престижнее, чем быть калмыком (калмыкам только в обязательном порядке крестится надо было, ну наверное и подмазать кого надо :), к слову калмыцкая знать негативно на это смотрела и даже вроде к царю обращалась с просьбой запретить калмыкам переход в казаки, но походу казачье лобби было посильнее))).
В той же Харьковской области поселок есть, называется Осиповка, так туда калмыки переселились и стали частью Чугуевской казачьей команды, народ до сих пор об этом помнит (у меня бабушка недалеко жила и я там в детстве летом постоянно ошивался - когда узнал сильно удивлялся, как так, какие еще калмыки)
А вы что-то уж больно неладное заладили - тюрки, арийцы, оно может быть умно, да больно непонятно - над вами потешаться будут :)
Скорее уж казачество это что-то вроде старинных братков, обредших легитимность и социальную значимость :) А кто они там по крови были - дело десятое, лихие люди, кого только не было (разве что гуннов и скифов не припомню :)) не национальность - сословие
зы: никого не хотел обидеть, если что :)
  • Сообщений: 768
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #39 : 15 Марта, 2011, 21:19 »
Цитата: barbosh
Что-то вы далековато от 13в убежали - к казакам. ;)
А славный народ, чего б о них не поговорить? Видите, все хотят их видеть либо предками, либо роднёй. Меня вот тут товарищ обвиняет в необъективности, а я родством с ними похвастать не могу.
Как ни крути, подавляющий или основной элемент казачества - славяне, хотя они и любят отличать себя от русских.
Цитата: barbosh
Есть еще "бродники" - которых тоже связывают с казачеством (уж они-то вроде не половцы).
Да уж, имя "Плоскиня" чудесным образом напоминает Низкиню, а по-выговору - новгородского "Сокиру"  ;)
Цитата: barbosh
...вряд ли стоит выводить от кого-то конкретно (тем более половцев или тем более саков и прочих "скифов")
Да я саков привел как пример одной из... кхм, версий. Это из Савельевской "Древней истории казачества".  :laught: Любопытная вещь, если ты понимаешь, о чем я.
Цитата: barbosh
Тенгрианством действительно называется языческий период тюркских народов - от Тенгри-Вечное Небо.
Угу. Спасибо. Узнал много нового.  ;) Провел параллель между Тенгрианством и гуннами с одной стороны, и казаками с крымской мечетью - с другой  :)

По оф инфе гунны были прототюрками, и родиной их считается Алтай,  это даже в той же википедии написано, и по лингвистике тюркский язык самый близкий.
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 418
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #40 : 15 Марта, 2011, 21:28 »
Цитировать (выделенное)
не национальность - сословие
Ну прям как викинги!  :laught: Впринципе, их (казаков) признают как субэтнос, т.е. обособившуюся часть русского народа, понятно, что в этом случае не может идти речь ни об аланах, ни о саках, ни о прочих прародителях.
Но можно вспомнить слова из "Тихого Дона", ответ Штокману:
"– Казаки от русских произошли. Знаешь про это?
– А я тебе говорю – казаки от казаков ведутся.
– В старину от помещиков бежали крепостные, селились на Дону, их-то и
прозвали казаками.
– Иди-ка ты, милый человек, своим путем, – сжимая запухшие пальцы в
кулак, сдержанно-злобно посоветовал Алексей безрукий и заморгал чаще.
– Сволочь поселилась!.. Ишь поганка, в мужиков захотел переделать!…"
Представляете себе, например: "Я не русский, я полицейский инспектор дорожного регулирования!". Так что не все так просто, не все объясняется "оф инфой"  ;)

Добавлено: 15 Марта, 2011, 21:32
По оф инфе гунны были прототюрками, и родиной их считается Алтай,  это даже в той же википедии написано, и по лингвистике тюркский язык самый близкий.
:thumbup: Должно быть, когда-нибудь будет такой диагноз: "Брал информацию из Википедии".
Вы можете пока подыскать еще аргументы, развернуть, тасскать, а мне завтра на работу, я, с вашего позволения, откланиваюсь
« Последнее редактирование: 15 Марта, 2011, 21:32 от клязьмич »
"Родился ли на свете и согревается ли лучами солнца тот человек, который бы подчинил себе силу нашу? Не другие нашею землею, а мы чужою привыкли обладать. И в этом мы уверены, пока будут на свете война и мечи." (ответ князя Даврита аварам; Менандр, VI в.)
  • Сообщений: 4024
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #41 : 15 Марта, 2011, 21:34 »
Цитировать (выделенное)
Представляете себе, например: "Я не русский, я полицейский инспектор дорожного регулирования!".
вполне представляю к сожалению...
про фишечку "Мужики поле пашут, а мы казаки" (адаптированный вариант "Тихого Дона") тоже в курсе :)
  • Сообщений: 739
  • Skype - biyarni1
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #42 : 15 Марта, 2011, 21:42 »
скажите пожалуйста, почему войско монгольское состоящее из русского населения на 80% не обратило оружия против монголов?
что это за угнетатели которые раздают оружие побежденным?
что это за побежденные которые воюют во славу победителей?
и последнее что это за зверский налог такой десятина!?
щас то мы сколько платим?
может небыло нашествия дикарей с неразвитой металлургией и письменностью?
а шла гражданская война в империи и победившей стороне надо было закамуфлировать ее причину, обьявив нашествием орд?
да и что само понятие означает ОРДА?
Орд с немецкого закон
А - первый со скифского...
кто мы -  скифы и готты, как писал поэт....
  • Сообщений: 1780
    • Просмотр профиля
    • [IMG]http://s002.radikal.ru/i200/1005/f0/a7794e688d98.jpg[/img]
0
« Ответ #43 : 15 Марта, 2011, 22:08 »
Бьярни, источники сего?
^_^
НЯ,СМЕРТЬ!!!
Я кот-оборотень(化け猫 )пьющий ламповое масло
Умом тентакли не объять, аршином нэку не измерить...  (С)Kousaka-kun
私化け猫です。
Just as planned!
Мы следим за тобой, ничтожество! (с)
  • Сообщений: 768
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #44 : 15 Марта, 2011, 22:12 »
Цитировать (выделенное)
не национальность - сословие
Ну прям как викинги!  :laught: Впринципе, их (казаков) признают как субэтнос, т.е. обособившуюся часть русского народа, понятно, что в этом случае не может идти речь ни об аланах, ни о саках, ни о прочих прародителях.
Но можно вспомнить слова из "Тихого Дона", ответ Штокману:
"– Казаки от русских произошли. Знаешь про это?
– А я тебе говорю – казаки от казаков ведутся.
– В старину от помещиков бежали крепостные, селились на Дону, их-то и
прозвали казаками.
– Иди-ка ты, милый человек, своим путем, – сжимая запухшие пальцы в
кулак, сдержанно-злобно посоветовал Алексей безрукий и заморгал чаще.
– Сволочь поселилась!.. Ишь поганка, в мужиков захотел переделать!…"
Представляете себе, например: "Я не русский, я полицейский инспектор дорожного регулирования!". Так что не все так просто, не все объясняется "оф инфой"  ;)

Добавлено: [time]15 Март, 2011, 21:32:27 [/time]
По оф инфе гунны были прототюрками, и родиной их считается Алтай,  это даже в той же википедии написано, и по лингвистике тюркский язык самый близкий.
:thumbup: Должно быть, когда-нибудь будет такой диагноз: "Брал информацию из Википедии".
Вы можете пока подыскать еще аргументы, развернуть, тасскать, а мне завтра на работу, я, с вашего позволения, откланиваюсь
Дурак ? ты походу любишь видеть смысл слов так как тебе этого хочется, "это даже в той же википедии написано" смысл был : это даже в сранной википедии написано.

Добавлено: [time]15 Март, 2011, 22:16:04 [/time]
скажите пожалуйста, почему войско монгольское состоящее из русского населения на 80% не обратило оружия против монголов?
что это за угнетатели которые раздают оружие побежденным?
что это за побежденные которые воюют во славу победителей?
и последнее что это за зверский налог такой десятина!?
щас то мы сколько платим?
может небыло нашествия дикарей с неразвитой металлургией и письменностью?
а шла гражданская война в империи и победившей стороне надо было закамуфлировать ее причину, обьявив нашествием орд?
да и что само понятие означает ОРДА?
Орд с немецкого закон

Откуда берутся такие стереотипы ? Орда в прямом тюркском переводе означает государство. С чего ты взял что письменность была не развита ? и уж тем более металлургия.

« Последнее редактирование: 15 Марта, 2011, 22:17 от ҚАСҚЫР »
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 5915
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #45 : 15 Марта, 2011, 22:49 »
скажите пожалуйста, почему войско монгольское состоящее из русского населения на 80% не обратило оружия против монголов?
А почему именно на 80%, а не на 87.485% или 67.938%?
По идиотизму вопрос выглядит где-то наравне с: "почему войско Кортесово, состоящее из индейского населения на 90-95%, не обратило оружия против испанцев?" или "почему войско римское, состоящее из варварского населения на 80%, на Каталаунских полях не обратило оружия против римлян?"
что это за угнетатели которые раздают оружие побежденным?
LOLWUT?
Гуглим "хашар".
что это за побежденные которые воюют во славу победителей?
LOLWUT?
Гуглим, "сеньйор" - "вассал".
и последнее что это за зверский налог такой десятина!?
щас то мы сколько платим?
Уууу... ужасный такой.
может небыло нашествия дикарей с неразвитой металлургией и письменностью?
Да-да, дикарей с неразвитой металургией и письменностью.
а шла гражданская война в империи и победившей стороне надо было закамуфлировать ее причину, обьявив нашествием орд?
В какой империи? Галактической? Ах, ну и да, ZOG следит за нами. А также за всеми другими народами, представители которых оставили исчерпывающие источники о монголах.
Орд с немецкого закон
Я уверен, в языке индейцев майя это слово тоже что-нибудь значит.
А еще этруски - это русские.

Что характерно, ревизионистские теории находят своих почитателей либо среди неокрепших юношеских умов, либо среди людей, не сильно разборающихся в предмете. Как только человек начинает учить матчасть, большинство вопросов, похожих на те, которые были поставлены выше, отпадают сами собой.

Кстати, почему никто не оспаривает существование, скажем, гуннов? Тоже ведь "дикари с неразвитой металлургией и письменностью".
  • Ник в M&B: Givi
  • Сообщений: 2830
  • Skype - daimeipad
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #46 : 16 Марта, 2011, 02:16 »
скажите пожалуйста, почему войско монгольское состоящее из русского населения на 80% не обратило оружия против монголов?
что это за угнетатели которые раздают оружие побежденным?
что это за побежденные которые воюют во славу победителей?
и последнее что это за зверский налог такой десятина!?
щас то мы сколько платим?
может небыло нашествия дикарей с неразвитой металлургией и письменностью?
а шла гражданская война в империи и победившей стороне надо было закамуфлировать ее причину, обьявив нашествием орд?
да и что само понятие означает ОРДА?
Орд с немецкого закон
А - первый со скифского...
кто мы -  скифы и готты, как писал поэт....
Ну, слава Богу, хоть один "здравомыслящий" на весь форум. Я вот тоже не верю в империю монголов!

Бьярни, источники сего?
Мы оперируем в плоскости анализа объективной истины!

Дурак ? ты походу любишь видеть смысл слов так как тебе этого хочется, "это даже в той же википедии написано" смысл был : это даже в сранной википедии написано.
Вы оба не правы, педовикия это не стандарт информации, а ее хранилище - фигу и в книге можно найти!
Цитировать (выделенное)
С чего ты взял что письменность была не развита ?
Совершенной их письменность не была - это точно.
Цитировать (выделенное)
и уж тем более металлургия.
У кочевников всегда были проблемы с добычей и обработкой металлов… догадайся почему.

В какой империи? Галактической? Ах, ну и да, ZOG следит за нами. А также за всеми другими народами, представители которых оставили исчерпывающие источники о монголах.
Ну не надо здесь этих гнусных инсинуаций! Достопочтимый академик Фоменко дал разъяснения и доказательства по этому вопросу. Будь любезен, прежде чем осмеивать утверждения Бьярни, ознакомься с трудами этого ученого мужа, достойного похвалы самого Эразма Роттердамского.
Цитировать (выделенное)
Я уверен, в языке индейцев майя это слово тоже что-нибудь значит.
А еще этруски - это русские.
А вот это уже стезя доктора и профессора Чудинова, не менее известного в ученых кругах.
Цитировать (выделенное)
Что характерно, ревизионистские теории находят своих почитателей либо среди неокрепших юношеских умов, либо среди людей, не сильно разборающихся в предмете. Как только человек начинает учить матчасть, большинство вопросов, похожих на те, которые были поставлены выше, отпадают сами собой.
Увы, это помогает далеко не всем…
Цитировать (выделенное)
Кстати, почему никто не оспаривает существование, скажем, гуннов? Тоже ведь "дикари с неразвитой металлургией и письменностью".
Они же слили по очкам на Каталаунских полях!

Et sermo meus et praedicatio mea non in persuasibilibus sapientiae verbis sed in ostensione Spiritus et virtutis, ut fides vestra non sit in sapientia hominum sed in virtute Dei.
  • Сообщений: 1780
    • Просмотр профиля
    • [IMG]http://s002.radikal.ru/i200/1005/f0/a7794e688d98.jpg[/img]
0
« Ответ #47 : 16 Марта, 2011, 04:27 »
Daime,



Ах-ха-ха
надеюсь ты получаешь много еды?

господа Чудинов и Фоменко давно уже в Фрикопедии и в РАЕН что равнозначно,так-то~DESU
^_^
НЯ,СМЕРТЬ!!!
Я кот-оборотень(化け猫 )пьющий ламповое масло
Умом тентакли не объять, аршином нэку не измерить...  (С)Kousaka-kun
私化け猫です。
Just as planned!
Мы следим за тобой, ничтожество! (с)
  • Сообщений: 768
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #48 : 16 Марта, 2011, 06:30 »
скажите пожалуйста, почему войско монгольское состоящее из русского населения на 80% не обратило оружия против монголов?
что это за угнетатели которые раздают оружие побежденным?
что это за побежденные которые воюют во славу победителей?
и последнее что это за зверский налог такой десятина!?
щас то мы сколько платим?
может небыло нашествия дикарей с неразвитой металлургией и письменностью?
а шла гражданская война в империи и победившей стороне надо было закамуфлировать ее причину, обьявив нашествием орд?
да и что само понятие означает ОРДА?
Орд с немецкого закон
А - первый со скифского...
кто мы -  скифы и готты, как писал поэт....
Ну, слава Богу, хоть один "здравомыслящий" на весь форум. Я вот тоже не верю в империю монголов!

Бьярни, источники сего?
Мы оперируем в плоскости анализа объективной истины!

Дурак ? ты походу любишь видеть смысл слов так как тебе этого хочется, "это даже в той же википедии написано" смысл был : это даже в сранной википедии написано.
Вы оба не правы, педовикия это не стандарт информации, а ее хранилище - фигу и в книге можно найти!
Цитировать (выделенное)
С чего ты взял что письменность была не развита ?
Совершенной их письменность не была - это точно.
Цитировать (выделенное)
и уж тем более металлургия.
У кочевников всегда были проблемы с добычей и обработкой металлов… догадайся почему.

В какой империи? Галактической? Ах, ну и да, ZOG следит за нами. А также за всеми другими народами, представители которых оставили исчерпывающие источники о монголах.
Ну не надо здесь этих гнусных инсинуаций! Достопочтимый академик Фоменко дал разъяснения и доказательства по этому вопросу. Будь любезен, прежде чем осмеивать утверждения Бьярни, ознакомься с трудами этого ученого мужа, достойного похвалы самого Эразма Роттердамского.
Цитировать (выделенное)
Я уверен, в языке индейцев майя это слово тоже что-нибудь значит.
А еще этруски - это русские.
А вот это уже стезя доктора и профессора Чудинова, не менее известного в ученых кругах.
Цитировать (выделенное)
Что характерно, ревизионистские теории находят своих почитателей либо среди неокрепших юношеских умов, либо среди людей, не сильно разборающихся в предмете. Как только человек начинает учить матчасть, большинство вопросов, похожих на те, которые были поставлены выше, отпадают сами собой.
Увы, это помогает далеко не всем…
Цитировать (выделенное)
Кстати, почему никто не оспаривает существование, скажем, гуннов? Тоже ведь "дикари с неразвитой металлургией и письменностью".
Они же слили по очкам на Каталаунских полях!

Самих монголов в нашествии участвовало очень мало, все племена и кланы участвовавшие в завоеваниях и якобы пришедшие с Шынгыс Ханом  сейчас  входят в состав разных тюркских нации, почти половина казахских кланов считаются якобы монгольского происхождения, письменность у тюрков была развита с древности древнетюркской рунописью. 
« Последнее редактирование: 16 Марта, 2011, 07:11 от ҚАСҚЫР »
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 739
  • Skype - biyarni1
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #49 : 16 Марта, 2011, 06:46 »
Ну что же, тогда давайте обрати взгляд на монголию родину якобы тех монголов которые покорили пол мира.
металургия там не развита среди кочевников это раз
во вторых там нет никаких преданий о их великом прошлом
и последнее ,там живут все кому угодно, но вот племени монголы там нет и о нем даже не помнят.
Возникает ряд вопросов
как создать армию вооруженную ламелярной броней, снабженную первокласным и передовым оружием, если известно что кузниц и мастерских у кочевников небыло и эта отрасль неразвита даже до сих пор
согласно учебникам истоии нашествие монголов на русь было таким ужасающим что вся обьединенная русь не могла выставить в поле столько войск сколько привели монголы. еть цифры говорящие  о 200-300 тысячном войске.
Возникает вопрос, сколько потребовалось людей чтобы снабжать такое войско провиантом? все мы знаем что путь из монголоии под стены Киева не близкий, а уж если учесть что компании у них были зимние то...
кстати кочевныки имели по нескольку лошадей, а это где то 400-900 тысяч коней. чем их кормить зимой? на такой малекькой территории как киевская область зимой?
Как могли неграмотные скотоводы и пастухи овладеть такой организацией?
Может все таки рассмотреть альтернативные взгляды, а не "классические"?

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC