Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 357
Всего: 357

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: NPC - кто как использует  (Прочитано 203112 раз)

  • Сообщений: 32
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #150 : 21 Июня, 2010, 16:33 »
Ксерина, Крадус и Дрэнтон - это, конечно, чудесно. Вот только возможно ли их заполучить, не прибегая к махинациям?
НПС я использую по-разному, в зависимости от целей и стиля игры.
Если играть как обычно, на завоевания всег ои вся и развлечение себя, то в отряде в обязательном порядке присутствуют Джеремус (абсолютный медик + инженерия когда выдается свободное очко) и Борча (пасфайндинг и споттинг на максимум, а также трекинг на минимум). Обучение на 3-4 у всех, кроме Лезалита. У того обычно 5-7, а вообще он воин.
Бойцы. Бойцы, в общем и целом, все, кроме Джеремуса и Борчи. Бахештур - конный лучник, Клети - большой бердыш + 3 связки метательных топоров, Дешави - варбоу, колчан, щит и меч. Последние две пешие. Остальные по стандартной схеме: дестриэ, щит хускарла, меч какой-нибудь, легкий арбалет + стальные болты. Одеть потяжелее. Чистокровные бойцы. Алаен, Фирентис, Лезалит - обязательно. Остальные по желанию. Бывало, собирал всех 16 неписей, но тогда приходилось вкачиваться в убеждение.
Сейчас в классической игре партия такова:
Джеремус //внизу списка, берегу как зеницу ока. Незаменим.
Борча //внизу списка
Лезалит //член элиитной четверки тяжелой конницы
Алаен //член элиитной четверки тяжелой конницы
Фирентис //член элиитной четверки тяжелой конницы
Рольф //член элиитной четверки тяжелой конницы
Бахештур //конный лучник
Дешави //пешая лучница
Клети //пешый убертерминатор. Она в бою - сама смерть.

Если отыгрываю какие-то роли из моей соседней темы "развлеки себя сам", то состав пати различается.
Для "классической ролевой" беру Дешави (рейнджер), Джеремуса (клерик, то бишь лекарь), Фирентиса (танк нужен в любой партии искателей приключений), Имиру (торговка, плюс классынй характе) и, зачастую, Лезалита (конный танк + тренер-тактик)
Для отыгрыша странствующего рыцаря берутся благородные спутники, причем необязательно все вместе: Мательд, Алаен, Фирентис.

А вообще, НПС - это по ситуации.
http://www.forum.wasteland-news.ru
FOnline: the New Future - больше, чем просто Fallout Online
  • Сообщений: 299
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #151 : 21 Июня, 2010, 17:08 »
У меня то же как-то ненавязчиво Клети становится очень-очень сильным бойцом. Причём характеристики не особо выдающиеся. Не ожидал от дамы такого смертоносного эффекта.
  13бранный, я Имиру обожаю, так что мой вопрос продиктован заинтересованным любопытством: в чём выражается классность характера этой дамы-нпс?
С уважением, Ветер.   :)

Ты меня уважаешь? - уважаешь!
  Я тебя уважаю? - уважаю!
  Значит мы кто? - Уважаемые люди!
                                                    Аркадий Райкин.
  • Сообщений: 431
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #152 : 21 Июня, 2010, 21:49 »
Из всех можно сделать всё  :) Сейчас у меня 7 тренеров, все они еще и лекари. Все добрались до 30 уровня, а посему хорошие бойцы. У Алайна уже 15 очков не знаю куда вложить,  ничего пока не надо  :) Кто из них лучший мне не понятно. Примерно одинаковы во всем.
Воспитание детей в Спарте было очень суровое. Чаще всего их сразу убивали. Это делало их мужественными и стойкими.
  • Сообщений: 32
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #153 : 21 Июня, 2010, 22:40 »
Ветер,  Имира добра, мила и женственна. Тонкая натура, хотя может за себя постоять, что редко для Кальрадии, а её взаимные чувства с Алаеном умиляют.  Она хороший человек, преданный друг и достойная пара верному Алаену.

С уважением, 13.

http://www.forum.wasteland-news.ru
FOnline: the New Future - больше, чем просто Fallout Online
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #154 : 22 Июня, 2010, 13:08 »
Смысл такой: играю в основном через пехоту (свады сержанты и ваегиры лукари на подтанцовке) сам перса делаю на харизму т. е. боец он у меня не очень неписи: джеремус, артименер, борча(инт группа бойцов из них не делаю поднимаю только интелект) лезалит, бундук, фирентис, алень))) это моя группа пехоты дешави и клети делаю лучницами
В мире нет ничего ни хорошего ни плохого
мы сами придумали всё это...
  • Сообщений: 33
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #155 : 27 Июня, 2010, 13:02 »
Dargor, извиняюсь за чайниковский вопрос, ты откуда ксерину , дрэтона и крадуса достал?
знаешь, куда свое ИМХО засунуть???
  • Сообщений: 25826
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #156 : 27 Июня, 2010, 18:47 »
Dargor, извиняюсь за чайниковский вопрос, ты откуда ксерину , дрэтона и крадуса достал?
Правкой ресурсов игры.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 93
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #157 : 02 Июля, 2010, 22:27 »
Лично я собираю всех 16, просто объехав все города (2 раза если с первого неполучилось). Если имеешь 5+ убеждения и не очень большой отряд, то мораль у них не падает.
Из плюсов, прокаченное Обучение хотя бы на 3-4 у всех шестнадцати, даёт просто феерический эффект на только что нанятых крестьян. Буквально за 3 дня из них получается почти элита.
  • Сообщений: 116
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #158 : 03 Июля, 2010, 07:41 »
Таскаю Мательд и Лезалита
У обоих качаю тренинг, у Мательд тактику, у Лезалита не помню чё, связано с лечением.
Ну и боевые навыки, когда нет возможности качать то что нужно.

Никаких ссор между ними не бывает, всем довольны даже при морали в 25(один раз кто-то сказал что бы я по поводу сбегающих солдат не сильно волновался :) ).
Подумываю взять ещё пару неписей, и тренинг качать. Очень уж он мне нужен, прокачанных солдат не хватает.
А может даже 4-х нанять, если разногласий не будет.
« Последнее редактирование: 03 Июля, 2010, 07:46 от Dark_XSM »
Подпись: не читай меня, я смущаюсь.
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #159 : 07 Июля, 2010, 13:32 »
А может даже 4-х нанять, если разногласий не будет.

8 можно нанять без разногласий в отряде. Но будут разногласия если всех слать качать право на трон.
  • Сообщений: 51
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #160 : 14 Июля, 2010, 21:05 »
Я делаю из них собственную гвардию (основа - конные арбалетчики), ну и конечно закидываю их в группу КРАСНАЯ ГВАРДИЯ  :laught:
  • Сообщений: 116
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #161 : 15 Июля, 2010, 02:36 »
8 можно нанять без разногласий в отряде. Но будут разногласия если всех слать качать право на трон.
Восемь-то с чего?
Нормально сосуществующие команды тока по 3 пары, а это 6 а не 8...
Подпись: не читай меня, я смущаюсь.
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #162 : 15 Июля, 2010, 08:39 »
8 можно нанять без разногласий в отряде. Но будут разногласия если всех слать качать право на трон.
Восемь-то с чего?
Нормально сосуществующие команды тока по 3 пары, а это 6 а не 8...

http://strategywiki.org/wiki/Mount%26Blade/Companion_Comparison  чей-то у меня траблы с открытием тем и нормальной возможностью отвечатью Снуизцу страницы  есть классная схема. 
  • Сообщений: 431
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #163 : 15 Июля, 2010, 09:57 »
Цитировать (выделенное)
Нормально сосуществующие команды тока по 3 пары, а это 6 а не 8...
Среди 8 не все в парах, но разногласий между нпс нет.
« Последнее редактирование: 15 Июля, 2010, 10:02 от olgerd2 »
Воспитание детей в Спарте было очень суровое. Чаще всего их сразу убивали. Это делало их мужественными и стойкими.
  • Сообщений: 116
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #164 : 15 Июля, 2010, 12:32 »
Ага, понял. 3 пары, и 2 непарных.
Интересно, но не понятно нафига стока народу :)
Подпись: не читай меня, я смущаюсь.
  • Сообщений: 431
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #165 : 15 Июля, 2010, 13:28 »
Ага, понял. 3 пары, и 2 непарных.
Интересно, но не понятно нафига стока народу :)
Я обычно брал 7. Только ради навыка тренер.  Хотя и напрягало их качать, одевать, но набирать меньше мешала жадность (раз дают), а больше 7 нпс мне и не нужно было никогда :)
« Последнее редактирование: 15 Июля, 2010, 21:09 от olgerd2 »
Воспитание детей в Спарте было очень суровое. Чаще всего их сразу убивали. Это делало их мужественными и стойкими.
  • Сообщений: 75
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #166 : 17 Июля, 2010, 00:24 »
Делаю всегда так - Клети (следопыт)-Дешави, Катя-Бундук(инженер), Матильда(тактик)-Низар, Имира(врач)- Алайен. При этом раскладе терки Матильды и Имиры уравновешиваются их "ухажерами" (хотя эти балласты - алайен и низар мне в пати особо не нужны. Держу исключительно, чтобы девченок успокоить, кроме того и взаимные терки балластов утихомириваются за счет наличия девченок). Итого: 8 рыл, из которых только 4 несут смысловую нагрузку, а остальные обеспечивают баланс настроений и качаются в воинов и тренеров. Единственное проблемное время - это когда кто-то из "грызущейся четверки" уходит добывать мне право на трон. Но я отсылаю за правом такого непися только тогда, когда уверен, что будет много битв в ближайшее время и мораль у его (ее) половинки не упадет сильно.
ЗЫ. Ах да, лучшие доспехи и оружие - всегда "смысловым". Балласты ходят в чем попало)
« Последнее редактирование: 17 Июля, 2010, 00:33 от Nerev »
  • Сообщений: 32
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #167 : 24 Июля, 2010, 10:54 »
Беру Ферентиса, Лезалита, Артименнера, Рольфа и Джеремуса.
Ферентис у меня прсото как сильный боец (Двуручный топор и арбалет ему даю) Лезалит - тактик, Артименер -осада и наблюдатель, Рольф - поиск пути, Джеремус - все лечебные навыки.
Лезалита вооружаю Средними доспехами, одноручным мечом и рыцарским тарчем,Артименнера одеваю в стредние саранидские доспехи, даю ятаган в руки и щит конной гвардии, Рольф - хергитские доспехи, сабля, Круглый щит, Джеремус - средние доспехи, одноручный меч, крепкий тарч и одноручный меч с копьем.
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #168 : 23 Августа, 2010, 17:44 »
В идеале брать нужно всех НПС и посылать зарабатывать очки право на трон!
В команду можно взять 10 НПС без каких либо проблем!
ARTIMENNER и LEZALIT, BAHESHTUR и ROLF, NIZAR и MATHELD, KLETHI и DESHAVI, MARNID, FIRENTIS.
Я бегаю с такой группой.
Если есть есть в группе по одному НПС которые не нравятся друг другу то их лояльность падает до 75 и все довольны.
  • Сообщений: 40
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #169 : 24 Августа, 2010, 12:25 »
всех это тупо  .Во первых сорятся .А во вторых использовать с пользокй можно я думаю примерно 5 чел .  Пример , дешави + борча следопыты ,  джеремуч  лекарь , Артминер инжинер . Ну и мательд или там низар  чтоб напялить на них Латы и дать копье или двуруч. Ах да еще скоростную лошадь . Этакие боевые машины  :thumbup:
  • Сообщений: 299
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #170 : 27 Августа, 2010, 08:35 »
     Польза от нпс... Как раскачаете, такая и польза. Вот почему я люблю малышей типа Имиры, качаются быстро, учатся в кого угодно. Хочешь в телохранителя-штурмовика, хочешь в бронированного инженера, или хирурга с двуручем. :)
  Вначале игры, когда навык убеждения и харизма не особо прокачены, водить можно 8(восемь) нпс, которые совсем не ссорятся друг с другом никак!
Вот список такого отряда:Фирентис, Алайнен, Имира, Джеримус, Дешави, Клети, Бахештур, Бундук.Когда же выше указанные навыки поднимутся до 8-10, можно будет набрать полный отряд нпс.
  Шестнадцать раскаченых по вашему вкусу воина в латной броне, на Дестрие, с топорами и хускуларовскими щитами - это очень серьёзная сила. Проверьте!
Когда они со мной отряды в 50- 100 человек перестают быть угрозой. А становятся просто источником славы, денег, лута, пленных. Особо выделю три категории должностей, которые нужны как воздух в отряде: штурмовик, инженер, хирург, в такой вот последовательности. С самого начала это может быть Фирентис, Имира, и Джеремус. Все эти ребята - присоединяются к вам совершенно бесплатно, хотя и не бескорыстно.  :) Четвёртая по важности категория, это следопыт-разведчик, лично мне нравится в этом качестве Дешави, её дополнительный плюс - быстрый рост, и как следствие быстро набираемые очки в поиске пути.
Отдельное замечание:
« Последнее редактирование: 02 Октября, 2010, 18:31 от Ветер »
Ты меня уважаешь? - уважаешь!
  Я тебя уважаю? - уважаю!
  Значит мы кто? - Уважаемые люди!
                                                    Аркадий Райкин.
  • Сообщений: 61
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #171 : 30 Августа, 2010, 12:46 »
У меня Рольф (тактика), Алайен (трофеи), Лезалит (инженерия), Башхетур (боец), Борча (следопыт) Джеремус (лечение). В таком составе все друг другом довольны. Вооружение у всех щит и одноручное, (сейчас играю пешим войском поэтому они без лошадей, если играю конным или смешанным войском сажаю на лошадок) обмундирование лучшее какое могу позволить на данный момент, в основном из трофеев, при появлении хороших финансов покупаю помаленьку то что получше. Если пешими играю в идеале одеть всех как хускарлов. Если конными то по настроению доспех подбираю.
  • Сообщений: 93
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #172 : 30 Августа, 2010, 14:33 »
Вот не понимаю я ваши разговоры про балласт! Не, ну правда, любой раскаченный и одетый в латы НПС (и на тяжёлом дестриере) это просто машина смерти! Тем более, что они не умирают. Я со своими 16ю раскатываю в тонкий блин отряд любого лорда в полсотни-сотню человек. Конечно, для того чтобы таскать за собой всех, нужно иметь хорошее убеждение. Но поверьте, когда у них у всех уровень заходит за 20й, это уже монстры.
Второй момент. Тренировка. 16 человек с Тренировкой 5 и 24го уровня, делают из любой толпы крестьян за 5 дней элитный отряд. Иногда это очень актуально. (Например, когда тебе ни с того, ни с сего пожаловали замок.)

А ещё из них можно сделать лордов. Не забывайте об этом. Шесть НПС можно сделать лордами безовсяких проблем с другими лордами (то есть не получая -5 штраф). И когда ты только-только стал королём, это просто спасает твоё положение, потому что ты + 6 лордов это уже армия, хоть и не очень большая. (Правда стоит заранее тренировать НПС с прицелом на лорда. Чтобы он был поэффективнее в этом качестве.)
  • Сообщений: 39
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #173 : 30 Августа, 2010, 16:27 »
Фирентис, Алайнен, Имира, Джеримус, Дешави, Клети, Бахештур, Бундук.
мой отряд таков)
Джермус он великий доктор и по совместительству инженер
Деваши она великий тактик)и следопыт)
Клети ловкая воровка занимаеться сбором трофеев
Остальные вояки по совместительству тренера)
а сам я прокачиваю харизму но только до 30 и навыки лидерство пленных торговля )
  • Сообщений: 35
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #174 : 14 Сентября, 2010, 13:18 »
а нужно ли прокачивать лидерство и содержание пленных тем, кого планируется использовать как лордов-вассалов?
"на улице убил какойто тип после чево тупо несмогла выйти из здания :( :( :("
(альтернативное мнение об МнБ)

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC