Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
  • Всего: 28899
  • Последний: marchel
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 450
Всего: 452

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Persistent World  (Прочитано 660051 раз)

  • Сообщений: 39437
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2200 : 17 Июня, 2012, 18:38 »
Мне кстати нравиться идея ботов-стражников и телохранителей.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 75
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2201 : 17 Июня, 2012, 18:51 »
Разумно вписанные боты с интересным функционалом - это вообще замечательная идея.

НО! (Shodai это тоже касается) у разработчиков сугубо свое видение и интересы к тому, что должно быть в моде, и они довольно неуклонно им следуют, я следил за перепиской в разделе Suggestions на Talesword, так вот почти ничего из того, что от них просили они не сделали, просто не обращают внимания, ведь они полностью перелопатили всю "модульную" систему, чтобы воплотить именно то, что им хотелось. Вот до сих пор этим и занимаются. Их можно понять, это их право.
Mundus - Ludus... Sed de Deo non lateat
  • Сообщений: 60
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2202 : 17 Июня, 2012, 19:58 »
Разумно вписанные боты с интересным функционалом - это вообще замечательная идея.

НО! (Shodai это тоже касается) у разработчиков сугубо свое видение и интересы к тому, что должно быть в моде, и они довольно неуклонно им следуют, я следил за перепиской в разделе Suggestions на Talesword, так вот почти ничего из того, что от них просили они не сделали, просто не обращают внимания, ведь они полностью перелопатили всю "модульную" систему, чтобы воплотить именно то, что им хотелось. Вот до сих пор этим и занимаются. Их можно понять, это их право.
Ну с этим я полностью согласен, они делают игрой такой, как хотят именно они, это их право. Но помоему в моде нигде не прописано, что убивать нельзя, а от того, приходим к тому, к чему приходили и не раз - админы зло.
Про ботов - и как же боту опишут, кого нужно бить, а кого нет? Пока бот будет ждать, когда же хозяину нанесут урон, хозяина ловко вынесут с арбалета. Ну это конечно мое чистое имхо, против ботов ничего не имею.
  • Сообщений: 39437
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2203 : 17 Июня, 2012, 20:35 »
Надеюсь кто-нибудь замутит свой мод, с кубиками и гейшами.  :)

Shodai,
Есть несколько способов, а с арбалета - ну значит не судьба.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 60
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2204 : 17 Июня, 2012, 20:53 »
Ну вообщем то 1 НПЦ - это не значимо, и так как он тупой, мало что сможет сделать. А если сделать много ботов в сопровождающих, на мой взгляд получиться ересь. И опять же, боты слишком тупые, и под этот мод их довольно сложно обучить было бы.
Что бы сделать более стоящий мод, нужны исходники игры, а модульки слишком мало.
  • Сообщений: 39437
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2205 : 17 Июня, 2012, 21:05 »
Зато если его сделать очень сильным, то это компенсирует его ум. Вернее его отсутствие.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 60
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2206 : 17 Июня, 2012, 21:21 »
Nditions дуэль сервер. Боты такие сильные, что по моему мнению, средний игрок их просто напросто не убьет. С человеком сражаться намного проще. И вообщем  когда НПЦ сильнее многих игроков, почти все будут бегать с таким вот помощником.
  • Сообщений: 39437
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2207 : 17 Июня, 2012, 21:39 »
А плата за наем?
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 918
  • За материальную помощь сайту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2208 : 17 Июня, 2012, 21:54 »
Дурацкие уродцы. РУбил минут 10 дерево, подошел воин с фальшионом, который и блочить то толком не умел и потребовал 1к. Я, как гордый коммонер огрел его топором пару раз, но увы, на 5 моих ударов его 2 положили моей жизни конец. НУ ладно, убил и убил, но второй раз, когда я заделывался серфом меня внезапно просто так убили сзади. Тупенский мод, тупенские игроки, только нервы коту под жопу, простите за мой французский.
  • Ник в M&B: Derk
Глядя на человека  верблюд может только плеваться...(С)
Бертран должен извиниться перед геями, за то, что он называет их лучниками(C)
  • Сообщений: 25839
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #2209 : 17 Июня, 2012, 23:17 »
Кто-то еще играет в этот мод не с целью рандомерства? Я удивлен.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 39437
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2210 : 17 Июня, 2012, 23:23 »
Я раньше баловался политическими убийствами, но сейчас инструменты доставать стало сложно :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 1586
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #2211 : 17 Июня, 2012, 23:43 »
играю 2 дня на RCC сервере.слышал о... 7-8 рандомерах и одной банде наших.лично видел банду наших а так же 1 рандомера.за 2 дня.лично я выполнил 5 контрактов.убил всего около 15 человек(не участвуя во фракционных войнах).админ ко мне обращался только раз, и то в ответ на просьбу заспавнить кабанчиков.

ВЫВОД:
последние 2 страницы темы - чистой воды демагогия.
  • Ник в M&B: Dark_Blade
Люди рождаются разными, большими и маленькими, сильными и слабыми, но инженер Кольт всех уровнял.
  • Сообщений: 470
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2212 : 18 Июня, 2012, 03:35 »
играю 2 дня на RCC сервере.слышал о... 7-8 рандомерах и одной банде наших.лично видел банду наших а так же 1 рандомера.за 2 дня.лично я выполнил 5 контрактов.убил всего около 15 человек(не участвуя во фракционных войнах).админ ко мне обращался только раз, и то в ответ на просьбу заспавнить кабанчиков.

ВЫВОД:
последние 2 страницы темы - чистой воды демагогия.




 

Добавлено: 18 Июня, 2012, 04:59

Ахахаха  :laught: Забанен на RCC за пропагандирование зоофильства.
« Последнее редактирование: 18 Июня, 2012, 04:59 от Kingrous »
  • Ник в M&B: Saint Father
  • Сообщений: 75
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2213 : 18 Июня, 2012, 12:18 »
последние 2 страницы темы - чистой воды демагогия.
ну почему-же, тебе тема не актуальна, не значит, что сразу везде для всех она стала неактуальной
Mundus - Ludus... Sed de Deo non lateat
  • Сообщений: 1586
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #2214 : 18 Июня, 2012, 14:59 »
aradriel,
тема то актуальна, но некоторые тезисы выдвинуты без реальной почвы... просто потому что часть дискутирующих давно не играют, но все равно находят свое мнение верным для всех времен и серверов  ;)
  • Ник в M&B: Dark_Blade
Люди рождаются разными, большими и маленькими, сильными и слабыми, но инженер Кольт всех уровнял.
  • Сообщений: 39437
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2215 : 18 Июня, 2012, 15:05 »
Dark Blade,
Потому и не играет, что заходишь - а там одно и тоже. Либо резня - либо мутное накопительство.
 

Добавлено: 18 Июня, 2012, 15:08

Tertium non datur
« Последнее редактирование: 18 Июня, 2012, 15:08 от NightHawkreal »
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 1586
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #2216 : 18 Июня, 2012, 15:55 »
если ищешь ролеплейя - начинай с себя... я ролеплей нахожу... оно и не странно, врядли бы многие из читающих тему начали бы судорожно искать еду по прибытии в город после долгих исследований гор когда у вас и здоровье полное, и шкала голода заполнена... но черт побери, как человек может спокойно гулять по городу если он последние несколько дней(аки полчаса реально времени) без воды и еды лазил по горам?я для РП теперь постоянно пытаюсь носить с собой кувшин пива\воды или же хлеб... ну или же рыбу... а когда выполняю контракты я для ролеплея использую sacred book и всегда открываю его когда зажимаю Tab что бы проверить фракцию жертвы... ну и еще по деталям... и в результате более мение ролеплеящих людей встречаю...
  • Ник в M&B: Dark_Blade
Люди рождаются разными, большими и маленькими, сильными и слабыми, но инженер Кольт всех уровнял.
  • Сообщений: 39437
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2217 : 18 Июня, 2012, 15:59 »
Еда ролеплея не делает, а вот если я убью за батон колбасы - это РП или не РП?
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 75
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #2218 : 18 Июня, 2012, 16:02 »
тема то актуальна, но некоторые тезисы выдвинуты без реальной почвы... просто потому что часть дискутирующих давно не играют, но все равно находят свое мнение верным для всех времен и серверов  ;)
вот я о том же, одного мнения для всех серверов и времен нет, обсуждают тему те, кому она актуальна до сих пор, соответственно, кому-то это все может казаться демагогией

но вообще все сводится к тому, что по замыслу самих разрабов мода, если игроков не ограничивать, то ролеплей, прописанный в самом моде будет возникать сам собой

это, вообще, идеальный вариант - полная свобода действия в рамках заданных игровым миром, а если начать заморачиваться над искуственным созданием ролеплея - это и будт сплошная морока и сплошные споры.

споров нет, когда все правила ролеплея прописаны в самой игре
« Последнее редактирование: 18 Июня, 2012, 16:07 от aradriel »
Mundus - Ludus... Sed de Deo non lateat
  • Сообщений: 1586
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #2219 : 18 Июня, 2012, 16:54 »
NightHawkreal,
ты бы в жизни за батон колбасы убил бы?а в средние века где ты бы за это прослыл мерзким убийцей и по-любому рано или поздно висел бы на веревке над землей... в лучшем случае.нынешние правила ... того же RCC плохи лиш по поводу грабительства - бандиты на то и бандиты что бы грабить и насиловать... но ведь по большому счету PW показывает слишком идеализированое  средневековье... да и жизнь в целом... так что даже правило с бравыми молодцами из кустов которые должны сказать крестьянину "ну мы типо тебя грабим"  выглядит в контексте не так уж плохо.
  • Ник в M&B: Dark_Blade
Люди рождаются разными, большими и маленькими, сильными и слабыми, но инженер Кольт всех уровнял.
  • Сообщений: 39437
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2220 : 18 Июня, 2012, 18:31 »
В жизни убивают и не за такое.

Чтобы повесить - надо еще сперва поймать. А тут с этим сложно. Так что если кто то считает что я нарушил закон, пусть садится на коня, найдет меня и покарает. Если я не окажусь проворней. Мы с Unknown-ом даже в свое время разработали рабочий механизм взятия живым.

А зачем жертве что то говорить? Чтобы его предупредить и он мог достать оружие или броситься бежать? Бандиты бьют сзади, без предупреждения.


Вот что мне в моде дико нравится - это сумки и телеги ( эти бы еще не были такими топорными) . Сегодня играл роль честного мародера, меня все время с переменным успехом пытались обуть на телегу.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 60
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2221 : 18 Июня, 2012, 18:42 »
но вообще все сводится к тому, что по замыслу самих разрабов мода, если игроков не ограничивать, то ролеплей, прописанный в самом моде будет возникать сам собой

это, вообще, идеальный вариант - полная свобода действия в рамках заданных игровым миром, а если начать заморачиваться над искуственным созданием ролеплея - это и будт сплошная морока и сплошные споры.

споров нет, когда все правила ролеплея прописаны в самой игре
Именно так и должно быть! Свергнуть бы админов, да подальше))

ты бы в жизни за батон колбасы убил бы?а в средние века где ты бы за это прослыл мерзким убийцей и по-любому рано или поздно висел бы на веревке над землей...
Ну так что мешает рассказать всем игрокам какой бандит мерзкий убийца и вор, что бы все его били в городе? Что-то близкое к той самой веревке
В жизни убивают и не за такое.

Чтобы повесить - надо еще сперва поймать. А тут с этим сложно. Так что если кто то считает что я нарушил закон, пусть садится на коня, найдет меня и покарает. Если я не окажусь проворней. Мы с Unknown-ом даже в свое время разработали рабочий механизм взятия живым.

А зачем жертве что то говорить? Чтобы его предупредить и он мог достать оружие или броситься бежать? Бандиты бьют сзади, без предупреждения.


Вот что мне в моде дико нравится - это сумки и телеги ( эти бы еще не были такими топорными) . Сегодня играл роль честного мародера, меня все время с переменным успехом пытались обуть на телегу.
Согласен) Если не секрет, как работает механизм взятия живьем? Вроде как оков и веревок еще не изобрели)
  • Сообщений: 39437
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2222 : 18 Июня, 2012, 18:50 »
Дубинка, если удар ей снимает здоровье до определенного уровня - цель переносится в заданную локацию. Например тюрьма, а то и клетка на колесах.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 60
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2223 : 18 Июня, 2012, 18:53 »
Ох, а я то подумал, что этот "механизм" был разработан в реалиях ПВ мода)
  • Сообщений: 39437
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2224 : 18 Июня, 2012, 19:04 »
Shodai,
Для этих реалий и сделано.  :)

aradriel,
Ну это не совсем честно :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC