Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
  • Всего: 28900
  • Последний: Ba11ista
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 359
Всего: 361

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Persistent World  (Прочитано 660147 раз)

  • Сообщений: 176
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #850 : 03 Мая, 2011, 09:13 »
"а еще, бандиты на том сервере не имеют права нападать сразу, нужно в начале подъехать и написать "give me you money" или "you money or you soul" и дальше в таком духе (на что фантазии хватит) иначе, есть приличный шанс что тебя забанят."

Сейчас за рандом (см. правила и пояснения к ним)), на любом сервере сделают атата. Но если на вас капюшон (hood), вы всегда сможете (если будут вопросы) ответить в стиле "а что я? я ниче! Это капюшон (hood) 111(по усмотрению)"

З.Ы. Kastuk, ех...

  • Сообщений: 39437
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #851 : 03 Мая, 2011, 09:18 »
Это бред, причем тут капюшон? Пошел в бандиты - готовься к акту быстрого правосудия.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 176
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #852 : 03 Мая, 2011, 09:36 »
Товарищ, я с вами согласен и нет. Это бред в корне, в глубине вопроса. Этого бреда не было первые 3 (три) дня и я сам был свидетелем становления "бредового" режима(не режима игры). А по поводу написанного- то это совсем не бред, а практически констатация факта (странным образом подтвержденная в правилах), что существование в должности бриганда(либо оутлава) приравнивает вас к практически любому законопослушному (либо не очень) человеку, и беспричинно, вас убить никто не имеет права. А если вы убийца безвинных и виновных(либо живете по своим законам)- капюшон ваш выбор
  • Сообщений: 39437
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #853 : 03 Мая, 2011, 09:44 »
Потому я и говорю что весь сервер бред а админы - самодуры. Конечно систему закондательства не мешала бы изменить, но не так.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 40
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #854 : 03 Мая, 2011, 12:52 »
Повезло, что всех (почти) неадекватов уже забанили. Не люблю лордов бездельников, стоящих в замке, взяв профу лорда. Я если лорд нормально командую кем стать и какие ресурсы носить. А то понабралось фракций, где толпа инженеров и куча руды.
  • Сообщений: 75
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #855 : 03 Мая, 2011, 12:56 »
Нужно сделать так что бы рандом был разрешён и дать коммонерам несколько профессий (footman, archer, crossbowman и мирные такие как инженер, доктор). Если дать им ещё лансеров и ман ат армс (рыцари) то будет дисбаланс в сторону коммонеров, серфов тоже стоит не добавлять им ибо будет лёгкая добыча денег. Их надо делать доступными только для фракций. Нужно ввести систему "наград за голову". Если нейтрал убил 3-их врагов (не из его фракции, коммонеры) то за него появляется награда самая первая и маленькая одна или две тысячи например,больше убил выше награда за него. Если же кто то убивает членов своей фракции (напрмер коммонер коммонера или член фракции своего собрата) то за 3 убийства он становится "Преступником" (если эти убийства последую примерно максимум через 3 минуты после предыдущего, иначе не зачитывается) и награда за его голову будет выше, 4к например и со временем она будет повышаться независимо от того кого он убил собрата преступника или кого то другого. Награда за голову членам фракции за убийство врагов не даётся, поскольку фракции это государства которые нередко воюют и было бы глупо назначать за низ награду если они убивают врагов. Конечно можно специально нанять кого то или попросить что бы нужного члена фракции убили, это не в коем случае не должно запрещаться. К преступникам нельзя просто вступить обучившись руффиану или бриганду, им можно только стать.  Также стоит переименовать Commoners в более реалистичное название Free Peoples (Свободные Люди). Нужно в каждом городе нейтралов создавать магазины в которых можно скрафтить и купить оружие, прикупить броню, но оно не будет высокого качества. Всё хорошее оружие и броня (great sword, bastard sword, heavy bastard sword, miltary cleaver, soldier's cleaver, cleaver, scimitar, elite scimitar, two handed axe, two handed war axe, khergit bow, strong bow, war bow, heavy crossbow, siege crossbow, mail hauberg, brigandine, plate armor, mail with surcoat, Heraldic Mail и т.д.) будут только в замках фракций (выходит что то вроде оружия в бандитском лагере в 4 сцене, только нейтралы не будут так сильно обделены как бандиты на этой карте и у них будут не только короткие мечи, дубинки с ножами и охотничими луками но и более качественное оружие. Например: Sword, Light Lance, Short bow, Long Bow, Crossbow, Light Crossbow, Nordic Sword, Short Nordic Sword, War spear, Heater shield, Round shield, Leather armor, Padded armor, Arena armor и т.д.)
Таким образом мы получаем:
 1. Свободу для отыгрыша наёмником, грабителем, охотником за головами, наёмным доктором, наёмным инженером и т.д. в качестве Коммонера (нейтрала)
 2. Игроки могут сами покарать кого либо, без вмешательства админов.
 3. Рандомерство не остаётся безнаказанным.
 4. Фракции не обделены и соблюдается баланс.
 5. Более реалистичная система становления человеком вне закона.
« Последнее редактирование: 03 Мая, 2011, 13:03 от Аруверн »
  • Сообщений: 39
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #856 : 03 Мая, 2011, 13:38 »
Награду за голову тоже должен кто-то платить, иначе дисбаланс. А этого  никто не мешает и сейчас сделать.
  • Сообщений: 382
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #857 : 03 Мая, 2011, 15:13 »
Мой прогноз о судьбе мода такой :

Основной RCC сервер умер . Остался варварский(Не для новичков) Sf и  сравнительно лёгкий Kill Zone .
Народ на TW  говорит, что огромное кол-во времени тратится на добычу денег, это уже всем надоело, абсолютный дефицит ролеплейной составляющей мода :
Начинается со слов : "Money or u die" и заканчивается "Gvie me tax 500 coins poor peasant" - вот и весь RP . Опять таки всё крутится вокруг денег .

Итак варианты развития событий:
1)После 6-ог патча в мод будут внесены огромные изменения, что возобновит дневной онлайн на RCC сервере до 70-120 человек .

2)Разработчики мода окончательно погрязнут в рутине дискуссий на форуме и жалований на разбан. Плюс в виду того что большинству разработчиков нет и 18(школьники), они не спарятся со всей нагрузкой и свернут проект .

3)Мне хватит сил написать в личку Vornne(Главный разработчик мода) огромное сообщение по восстановлению мода(У меня там на диссертацию потянет :)) и мод окрасится в новые краски которые не сползут как онлайн RCC сервера за 2 месяца .


p.s. я как человек который практически всегда играю с европейцами в одной команде, вижу, что им нужно. И если пв мод так и останется со своими уже старыми для большинства нововведениями, то амбициозный проект Wild wind захватит всё население пв мода, потому что нововведения там действительно вкусные, я уже жду открытый бета тест.
« Последнее редактирование: 03 Мая, 2011, 15:23 от prazdnik »
  • Сообщений: 1233
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #858 : 03 Мая, 2011, 15:35 »
Я вот люблю мечем помахать, не секрет. Но каждый раз когда я заходил на сервак(что сф что рцц) я просто помирал от скуки. Зачастую во фракции ничего не происходит, лорд ходит и зарабатывает бабло со своих серфов. Если ру фракция, то вообще какое-то извращение. Собсно редко когда получается нормально повоевать, с интересными рп походами и т.д. Серфом иль пизантом во фракции порой тоже невозможно(да и лично мне скучно) поиграть. Инженером поинтереснее, конечно. Но вот я всегда стремлюсь играть коммонером, дабы быть наемником. Но после того как меня кто-то наймет и я буду убивать кого скажут, меня обвиняют в рандомерстве. Мол надо в чат писать что ты нанялся и т.д. Так же было отыгрывал роль оутлава-ассасина(отравленный кинжал+двура :blink:). Заказал мне лорд а лорда б. Я проник в замок лорда б, дождался пока тот осанется один и зверски забил его, после чего меня забанили на пару часов. Пришел потом разиратся что мол за фигня, говорят рандомер и все дела. Лорд а подтвердил что нанял меня, но опять таки сказали что надо было написать в чате что я убийца. Вообщем я клоню к тому что мод становится все унылее и унылее

Думаю 2ой прогноз праздника самый правдоподобный
Тоже жду Wild wind
  • Ник в Discord: Helgulfr#7721
  • Ник в M&B: Helgulfr
YouTube - The worst player ever
  • Сообщений: 39437
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #859 : 03 Мая, 2011, 17:17 »
Аруверн,
А как же самозащита?

Добавлено: 03 Мая, 2011, 17:18
Hell_Combine,
Что я там говорил про самодуров?
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 40
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #860 : 03 Мая, 2011, 18:09 »
Коммонерам профы давать - плохо, не будет стимула идти во фракцию, и большинство будут воинами-коммонерами.
  • Сообщений: 918
  • За материальную помощь сайту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #861 : 03 Мая, 2011, 18:11 »
Моя мечта в этом моде- накопить 100к серфером у Руси, потом стать инженером, собрать адекватную команду, где будут не только воины, но и медики и добытчики и захватывать чужие владения. Но такого не будет. Большинство игроков думает только о личной выгоде, а о команде заботится только в том случае, если это затрагивает их интересы. Хорошо хоть, что большинство людей, с которыми я играл, были довольно адекватные и давали в долг на первых порах.  Нj извините, из 3 адекватов команду не соберешь.
« Последнее редактирование: 03 Мая, 2011, 18:23 от Derk »
  • Ник в M&B: Derk
Глядя на человека  верблюд может только плеваться...(С)
Бертран должен извиниться перед геями, за то, что он называет их лучниками(C)
  • Сообщений: 40
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #862 : 04 Мая, 2011, 09:03 »
Когда зайти и на какой сервер, чтобы увидеть больше 5 русских?
  • Сообщений: 4176
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #863 : 04 Мая, 2011, 10:42 »
Kloy, странное желание. но если ты серьезно, то тут надо причину со следствием, местами поменять. что бы найти 5+ русских, не нужно заходить на сервер. нужно собрать 5+ русских и идти на какой нибудь сервер.

и тогда...
  • Ник в M&B: Vyatichi_Claus
  • Сообщений: 187
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #864 : 04 Мая, 2011, 22:40 »
В Кальрадию пришла инквизиция

  • Ник в M&B: Nexus, Prizrak
  • Сообщений: 104
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #865 : 04 Мая, 2011, 23:11 »
привет всем... блин знаю что пишу не в той теме но другая закрыта. меня вот что интересует! хочу попробывать запустить сервер на моде PWMOD (v3.5B) но когда запускаю то карта совершенно пустая! подскажите где можно скачать карты(сцены). и в какую папку их устанавливать
  • Ник в M&B: SnowCat/Ros
  • Сообщений: 1233
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #866 : 04 Мая, 2011, 23:20 »
http://forums.taleworlds.com/index.php/topic,167060.0.html
читай, второй пост

А нахрена тебе сервак на старой версии?
  • Ник в Discord: Helgulfr#7721
  • Ник в M&B: Helgulfr
YouTube - The worst player ever
  • Сообщений: 104
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #867 : 05 Мая, 2011, 05:20 »
http://forums.taleworlds.com/index.php/topic,167060.0.html
читай, второй пост

А нахрена тебе сервак на старой версии?


ммм дак это получается этот мод только старый? о ну тогда удалю его нафиг ыы только место занимает )
  • Ник в M&B: SnowCat/Ros
  • Сообщений: 75
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #868 : 05 Мая, 2011, 11:59 »
Аруверн,
А как же самозащита?

Смотря о чём именно идёт речь, если о том что на тебя напал свой и ты его убил 3 раза и стал преступником то всё как в жизни. Обидел нехороших дяденек и стал вне закона  :D Ведь в игре бывает так что ты убил обидчика из своей фракции и тебя кикнули за это, мол это ты всё начал.

Насчёт наград за голову. Нужно реализовать такую вещь где будут написаны награды за голову,ник жертвы и имя того кто даст награду с возможностью любому туда писать (например как столб на котором написано название замка, только я думаю это стоит реализовать в виде стола который стоит в определённом месте(нейтральное поселение) и на нём будет лежать книга и перо с чернилами или же столб к которому прибита дощечка на которой что то нацарапано)

Коммонерам профы давать - плохо, не будет стимула идти во фракцию, и большинство будут воинами-коммонерами.

Я бы так не сказал, плюс коммонерам не все профы дают (нет серфов,нет конников (man at arms,lancer). Тем более если реализовать отыгрыш наёмником или наёмным работником то у фракций не будет дефицита. Да и не стоит забывать что многие работники предпочтут присоединится к фракции и сидеть в замке да бы шкура была целее, ибо если быть свободным и независимым работником то какой нибудь добрый Робин Гуд обчистит вашы карманы :)
« Последнее редактирование: 05 Мая, 2011, 12:07 от Аруверн »
  • Сообщений: 39437
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #869 : 05 Мая, 2011, 12:31 »
Аруверн,
Я уже давно говорю что никто не имеет права кикать кроме как за неигровые нарушения. Потому я терпеть не могу почти все сервера.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 40
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #870 : 05 Мая, 2011, 13:00 »
Какой-нибудь "добрый" Робин Гуд не сможет ограбить футмана с хорошим оружием, средней броней и арбалетом.
  • Сообщений: 39437
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #871 : 05 Мая, 2011, 13:01 »
А если сможет - значит он это заслужил :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 75
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #872 : 05 Мая, 2011, 13:53 »
Аруверн,
Я уже давно говорю что никто не имеет права кикать кроме как за неигровые нарушения. Потому я терпеть не могу почти все сервера.

С этим я полностью согласен, поэтому считаю что рандом должен быть разрешён. За рандом должен наказывать сам движок игры, а не админ. То есть награды за голову, попадание в преступники как я описывал. Разве что наверно награды за голову стоит сделать двух типов:которые дают игроки (стол\столб с дощечкой с ценой за голову именем жертвы и именем заказчика) и которые дают Нпс (начальник стражи например в нейтральном городе который как раз даёт награды за голову (как я описывал) но цена у него не будет подниматься выше 5.000 (неважно за кого за преступника или просто убийцу))

Какой-нибудь "добрый" Робин Гуд не сможет ограбить футмана с хорошим оружием, средней броней и арбалетом.

Пусть сначала он на броню и оружие накопит в качестве наёмного инженера или доктора ибо серфов нет у коммонеров, а если захочет коммонером руду копать то точно налоги за использование шахты будут драть какие нибудь предприимчивые наёмники если не хуже :) или же во фракцию вступит если ещё позволят и пустят в замок, плюс всё нормальное оружие только в замках ) конечно можно бегать с фальчионом и ждать пока богатая добыча помрёт (или убить её в спину) и поднять с неё денег и\или оружие. Этакий мародёр (тоже своеобразный отыгрыш).

Если бы ещё ввели мешочки с деньгами которые всегда висят на поясе и занимают 1 слот и если его скидываешь\теряешь то все деньги пропадают. Что бы разбойников мешочком с 1 монетой не дурили. А если нужно скинуть деньги то той же кнопочкой это делаешь (P) только вместо мешка падали бы например кучка монеток (если монеток меньше пятисот то они будут медные, если монетка равна пятистам медяшкам то она будет серебряная, если монетка будет равна 1500 медяшкам (3 серебрянные монетки) то она будет золотая). А вообще лучше что бы деньги не на землю скидывались а давались нужному игроку , но он должен находиться поблизости и что бы ему их передать нужно вплотную подойти.

А если сможет - значит он это заслужил :)

Согласен :)
  • Сообщений: 39437
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #873 : 05 Мая, 2011, 13:57 »
Очень символично, как в аллодах, деньги бросают в лучшем случае к ногам, а то и в лицо. :)

Добавлено: 05 Мая, 2011, 13:58
Мародерство это вообще вещь  вылетел богач рядом с тобой - и ты уже обеспечен :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 75
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #874 : 05 Мая, 2011, 14:03 »
Очень символично, как в аллодах, деньги бросают в лучшем случае к ногам, а то и в лицо. :)

Хехе :D

Мародерство это вообще вещь  вылетел богач рядом с тобой - и ты уже обеспечен :)

Ага  :D я так нередко начинаю свою игру. Побега,побегал по местности поднял оружие и денешек и уже рыцарь на белом коне ))

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC