Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
  • Всего: 28890
  • Последний: FoxGS
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 394
Всего: 394

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Persistent World  (Прочитано 658590 раз)

  • Сообщений: 243
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2575 : 05 Ноября, 2012, 11:26 »
Никакого гуманизма, только инстинкты хищников : убить, украсть, отжать, убежать. Что же, это ваше право, ваш рол плей, только потом не говорите, что вас (лихих бандитов) ни за что убили те самые серфы, которые в конце-концов стали "банками" на железных лошадях.
  • Сообщений: 4176
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2576 : 05 Ноября, 2012, 14:25 »
Не соглашусь с Вами, что зелёные зоны должны быть, тогда это будет неинетерсный мод ибо стадо кабанов на зеленой зоне всех покарает. И не соглашусь с понятием серфа (что низшее звено, и что его должны убивать). Все , так или иначе, от мала до велика , играют за этот прекрасный класс. У него есть огромный ряд преимуществ. Он умеет всё, за исключением войны, хотя, заядлым про игрокам будет интересно  рубить киркой туповатого бандита. Первоначально пв мод - это рол плей среда, где добавлена война для большей реальности жизни. А для головорезов придуман фулл инвайжн и натив.
я не сказал что класс серфа - плохой класс. я лишь сказал что он низшая ступень в цепочке, с точки зрения боевых классов (ПВ, как и другие моды, все же заточен под битвы). мне в ПВ больше всего нравятся мирные профессии: серфы, крафтеры и охотники. дело в другом, любой крестьянин должен себе отдавать отчет перед тем, как выходит за пределы деревни, что его могут убить за любой завалявшийся золотой в его кармане (в моде еще не отображена атака диких животных, кстати). а зеленые зоны частично разгрузили бы админов. полно случаев, когда какой нибудь дурачок, перед выходом из игры решает пошалить. по таким мелочам к админам обращаться нет ни малейшего делания (да и вообще этого желания по правде сказать нету). соответственно и админам было бы проще, и в чате было бы поменьше "FFUUUU". в общем, мир (любой искуственно созданный, претендующий на статус песочницы) должен быть хардкорным, но в то же время не переходить грань безумия (которого очень много).

вообще, пв пытается заставить рыцарей стать хомяками. деньги должны расходоваться на нужды, и чем разнообразнее эти нужды будут, тем лучше.

Но вот лично я за серфа не играл практически никогда. Я - убежденный мелкий бандюган с фальшионом и на стыренной лошади, живущий на 2000 в час. Серфы - низшая раса, их можно и нужно всячески угнетать и водку ими закусывать. И плевать, что денег нет, зато я никогда не работал и не платил никому. Серьезно, либо умер, либо убежал - третьего не дано. Так что не надо тут, что каждый за него играл.
профессия уголовника, чуть ли не вторая по древности на земле.
  • Ник в M&B: Vyatichi_Claus
  • Сообщений: 39437
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2577 : 05 Ноября, 2012, 14:56 »
Мне например нравится играть мародера, так что без войны никак :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 1616
  • Skype - theveb
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2578 : 05 Ноября, 2012, 15:10 »
Цитата: Attak от Сегодня в 02:47
Но вот лично я за серфа не играл практически никогда. Я - убежденный мелкий бандюган с фальшионом и на стыренной лошади, живущий на 2000 в час. Серфы - низшая раса, их можно и нужно всячески угнетать и водку ими закусывать. И плевать, что денег нет, зато я никогда не работал и не платил никому. Серьезно, либо умер, либо убежал - третьего не дано. Так что не надо тут, что каждый за него играл.
профессия уголовника, чуть ли не вторая по древности на земле.
Я подозреваю, что первая.
 

Добавлено: 05 Ноября, 2012, 15:19

Никакого гуманизма, только инстинкты хищников : убить, украсть, отжать, убежать. Что же, это ваше право, ваш рол плей, только потом не говорите, что вас (лихих бандитов) ни за что убили те самые серфы, которые в конце-концов стали "банками" на железных лошадях.
Уже давно ловят и гоняют дрынами по полю, требуя 1000, кстати. Я им никогда не плачу, отвечая "The only robber here is me!", и пытаюсь убежать. В 50% случаев у меня получается - легкий доспех и копье дают возможность добежать до водных пространств или холмов. Если одоспешенный конник лезет туда на коне, он получает серьезные телесные повреждения, а если без него - я элементарно угоняю оставленную лошадь и ищи ветра в поле. Ну а если и убьют - тяжела лихая жисть, что поделаешь.
« Последнее редактирование: 05 Ноября, 2012, 15:19 от Attak »
  • Ник в M&B: Attak
  • Сообщений: 39437
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2579 : 05 Ноября, 2012, 16:34 »
В этом бы моде не помешала бы противоугонка из Потопа.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 243
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #2580 : 05 Ноября, 2012, 16:34 »
Месть сладка однако Сегодня, пока админов не было и народу не так уж и много по утру , решил покопать золотишко. Было много халявщиков и бандосов, но моя хитрость меня не подвела и мне удалось продать 4 золотых слитка (5 украли, за него была ожесточенная борьба в порту). На честно заработанные деньги купил класс, шашку и коня и гонял этих, как бы по корректнее выразится, плохих людей с огромным удовольствием!

Единственное, что я одобряю из криминала - это воровство. Искусству ловко украсть коня или золотишко еще научиться, а пресовать людей у шахты и рубить безоружных серфов любой может.
  • Сообщений: 599
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2581 : 05 Ноября, 2012, 23:18 »
Да энто искусство затеять потасовку (скажем пнуть одного а он подумает на другого и вот добрая драка хозяина с покупателем) а тем временем телега с хлебом разгружается за углом  :p
  • Сообщений: 164
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2582 : 11 Ноября, 2012, 15:25 »
Не люблю бандитов. Ладно если бы еще пореже встречались чем на каждом светлом месте. Или бы хоть говорили, мол, вы сударь сейчас останетесь без головы или кошелька или руки или ноги или других частей тела, вобщем будет больно. Благородные бандюки исчезли еще с 3.5 :( .
  • Ник в M&B: Sosator2003
  • Сообщений: 39437
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #2583 : 11 Ноября, 2012, 15:49 »
К чему тратить время на пустые разговоры? Да и мы, барин, люди, простые, красиво говорить не обучены, потому топором по темечку лучше :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 1233
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #2584 : 11 Ноября, 2012, 18:05 »
-lagariman, благородные бандиты  это нонсенс, два взаимоисключающие понятия.

Серфам и прочим мирным классам стот в конце концов осознать, что им стоит опасатся абсолютно всех, т.к. защитить себя они не могут. Ато ведь бегают куда хотят и где хотят без защиты, а потом плачутся что их убивают.
  • Ник в Discord: Helgulfr#7721
  • Ник в M&B: Helgulfr
YouTube - The worst player ever
  • Сообщений: 4176
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2585 : 11 Ноября, 2012, 18:26 »
ничего подобного. ко мне недавно на лошадке мужичок подъехал, слез, некоторое время поглядел как я ковыряю камень. затем сказал (на английской) но суть была такая - здравствуйте, сэр. мне очень жаль, но вы находитесь на частной территории. прибывание здесь будет стоить вам тысячу золотых, если вы не против. - я был ему готов отдать не одну, а пять тысяч золотых! есть все таки благородные люди. так что не надо, всех под одну гребенку зачесывать.
  • Ник в M&B: Vyatichi_Claus
  • Сообщений: 1586
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #2586 : 11 Ноября, 2012, 18:34 »
для бандитства ищут различные предлоги даже в обход ролеплея  :)
вчерашний диалог с бандитом у ворот города
бандит:это моя дорога, для прохода ты должен уплатить 1000 монет
я:проход в город вроде бы бесплатный. городская стража знает об этой цене?
- я бандит и ты должен заплатить мне если ты хочешь пройти
- ну тогда я лучше поищу другую дорогу(и иду к другому входу)
- стоять! плати 1000 сейчас же!
(ну тут я заметил как какойто крестьянин прошел через ворота и я рванулся в город где в одном из закоулков я задубасил бандита киркой  :D )
  • Ник в M&B: Dark_Blade
Люди рождаются разными, большими и маленькими, сильными и слабыми, но инженер Кольт всех уровнял.
  • Сообщений: 4176
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2587 : 11 Ноября, 2012, 18:41 »
Dark Blade, ну и в чем тут обход ролеплея? в общем то, бандит может сказать что он - мать тереза, собирает пожертвования для детей-сирот. в любом случае, заплатить ему придется, если расчет сил не в твою пользу. если же оцениваешь свои силы верно, то можно и сражаться - это уже промашка бандита (работа у них такая, рисковая).
  • Ник в M&B: Vyatichi_Claus
  • Сообщений: 1586
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2588 : 11 Ноября, 2012, 19:04 »
Claus,
когда обычно делают tax имеют ввиду обычное ограбление а не сбор платы. так может лучше так и писать "гони *1000 монет а не то я твои кости пересчитаю" чем "ты не заплатил дань" хотя какая нафиг дань с путешественника. как по нормально за вход бабки требовать я уже неоднократно на разных картах видел - у входа шлагбаум и возле него несколько человек охраняют проход и собирают бабки.
  • Ник в M&B: Dark_Blade
Люди рождаются разными, большими и маленькими, сильными и слабыми, но инженер Кольт всех уровнял.
  • Сообщений: 39437
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2589 : 11 Ноября, 2012, 19:15 »
Вот я и говорю, чего тратить время на слова - бить надо  :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 4176
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2590 : 11 Ноября, 2012, 19:19 »
Dark Blade, очень многое зависит от карты. с одной стороны, нужны узкие горные перешейки и темные подворотни, чтобы был выбор - дольше но безопаснее обойти, или же рискнуть и срезать путь. но размеры карты не позволяют сделать полноценного сюрприза, всех видно издалека. были  карты, где туман внедряли, но там полный сайлент хилл получался, не видно было что творится в 10ти шагах от тебя. та карта, что сейчас на RCC установлена, приелась сильно, надеюсь что то новенькое сделают.
  • Ник в M&B: Vyatichi_Claus
  • Сообщений: 1233
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2591 : 11 Ноября, 2012, 20:10 »
Claus, ну как это ничего подобного? Бандит не может быть благородным по определению. Иначе он будет кем угодно, но не бандитом. Робины Гуды там всякие это фантастика. Вон можно ли назвать гопоту в подворотне благородными? Едва ли. Так и тут, только методы отжима мобил пожитков другие. Сумеешь справится с гопниками - пожалуйста, если нет - плати или погибни. Заплатив, можешь потом прийти с друзьями и напинать обидчикам, а не вайнить в чатах.

  • Ник в Discord: Helgulfr#7721
  • Ник в M&B: Helgulfr
YouTube - The worst player ever
  • Сообщений: 39437
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2592 : 11 Ноября, 2012, 20:17 »
Dark Blade,
Вот из за таких вот разногласий и возникает бедлам на серверах - каждый уверен, что ему вломили не по роли и начинает жаловаться.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 1586
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2593 : 11 Ноября, 2012, 21:02 »
NightHawkreal,
проблема даже не в этом, проблема в том что одних за такое наказывают а других по разным причинам - нет. вот с этого бардак и начинается когда одним админ помог а другим нет.
впрочем ударить по темечку очень даже по бандитски, но проблема в том, что тогда уж точно одни бандиты будут(Дэйз как пример в котором 3/4 убийств делаются исключительно для убийства а не для грабежа).
а вобще если ненравятся правила и админы - хостите свой сервак ибо тут принцип - "я начальник - ты дурак, ты начальник - я дурак" работает очень заметно  :)
  • Ник в M&B: Dark_Blade
Люди рождаются разными, большими и маленькими, сильными и слабыми, но инженер Кольт всех уровнял.
  • Сообщений: 1233
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2594 : 11 Ноября, 2012, 21:07 »
Dark Blade, я уже давно нашел выход проще. Мне не нравятся админы и правила, оттого я просто прекратил играть и полез флудить на форум :)
  • Ник в Discord: Helgulfr#7721
  • Ник в M&B: Helgulfr
YouTube - The worst player ever
  • Сообщений: 243
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #2595 : 11 Ноября, 2012, 23:02 »
Коли тут такие ярые споры идут о бандитах, то я соглашусь с Dark Blade, что ради убийств всё затевается.
 Однажды я еду с забитой повозкой железа. Тут летит русский (понял по нику) "про игрок" и кричит по англ. что надо платить. Я останавливаюсь, спрашиваю:"Сколько?" На что ответ я получил в виде боя в лагах, где я проиграл из-за коротенького меча и майки. Но что самое интересное, этот благородный бандит , убив меня, поехал дальше, не забрав даже повозку.
  Еще одна история, только про культурных европейских бандитов. Бегу я весь такой вооруженный до зубов, но в средних доспехах, меня останавливают два поца и говорят, что 1 косарь или жизнь, я скинул им мешочек с одним динаром, один из них его поднял, я сразу же сделал меткий выстрел из лука в голову и разобрался со вторым негодяем. Дальше я просто удивился, они начали флудить в чате, что я рандомер и "плохой человек". Админов тогда не было и они решили мне мстить, убивать меня везде.
   Когда я же начинаю играть бандитом, то я выбираю воровство и ник соответственный Thief. Игра получается интересной и увлекательной, особенно, когда я ворую лошадей, продаю, подбегаю к месту преступления и смеюсь над удивлением хозяина лошади: "Где моя лошадь?" Я ему пишу , что вот тот украл, я видел  :laught:
  • Сообщений: 39437
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2596 : 11 Ноября, 2012, 23:42 »
Что, передумать уже нельзя?  :D
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 243
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2597 : 11 Ноября, 2012, 23:45 »
Что, передумать уже нельзя?  :D

Вы про что?)
  • Сообщений: 39437
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2598 : 11 Ноября, 2012, 23:47 »
Что телегу не взял  :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 1616
  • Skype - theveb
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2599 : 12 Ноября, 2012, 08:40 »
А как снять с лошади седло по-быстрому? Я недавно угнал черную лошадь с седлом... и не смог убежать, эта хрень катается со скоростью пешехода. Что делать?  :-\
  • Ник в M&B: Attak

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC