Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 469
Всего: 470

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Ваше отношение к читам?  (Прочитано 127587 раз)

  • Сообщений: 7639
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #425 : 14 Июня, 2012, 09:19 »
syabr, мы делили не причины использования, а сами читы. Если внимательно прочитать, это станет видно.
Ты мне говоришь, что я невнимателен? Это после того, как я тестировал с читами столько, что  больше тысячи глюков нашёл? Невнимательный человек столько не увидит.
Твой пример с редактором хорош, но если мы начнём приводить подобные примеры и называть читы, людям станет неинтересно потом играть. Я, например, сейчас могу передвигаться со скоростью под сотню, но это не значит, что стану подробно описывать процесс. Поскольку  некоторые усовершенствования, облегчающие жизнь разработчикам,  в игру не попадут. Так и зачем их тогда оглашать. В общем, названный мной пункт имеет право на существование.

Rekruttt, пункт 6 похож на причину, но ни к одной из предложенных Вами групп его по-моему, нельзя отнести. Ведь он не предполагает ни взлома игры, ни  обязательного  использования  уменьшения  сложности(которое Вы зря отнесли к читам вообще, оно встроено в игру. Раз разработчики позволили менять сложность  - это не чит, а совершенно законное действие). Так что оба пункта имеют право на существование.
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 783
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #426 : 14 Июня, 2012, 09:30 »
Ведь он не предполагает ни взлома игры, ни  обязательного  использования  уменьшения  сложности(которое Вы зря отнесли к читам вообще, оно встроено в игру
Согласен, что нет прямого взлома игры, но преимущество и очень серьёзное, вплоть до неуязвимости ГГ и хорошо защищённых бойцов для большинства противников, игрок получает не благодаря своему мастерству. Но, ещё раз повторю, смысл игры чтобы человек получил удовольствие в свободное время. Как именно он его получит-его личное дело
  • Сообщений: 1560
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #427 : 14 Июня, 2012, 09:37 »
Ты мне говоришь, что я невнимателен?
Да, ты невнимателен. Или до тебя не до шло. А ещё ты хвастун. Немного. Самую капельку.
Я, например, сейчас могу передвигаться со скоростью под сотню, но это не значит, что стану подробно описывать процесс.
Арт мани что ли? Или скипидар? :)
В общем, названный мной пункт имеет право на существование.
Повторюсь ещё раз, ты назвал причину. Конечно, есть особые средства. но их может использовать и обычный игрок, если узнает о них. Ну тот же Арт Мани.
которое Вы зря отнесли к читам вообще, оно встроено в игру.

По-моему, товарищ Вакар довольно чётко всё объяснил. Если играешь не на минимальной сложности и не можешь справиться, поэтому понижаешь, то это чит. Сама система читов также встроена в игру разработчиками, причём включить её проще простого. Что же теперь, это не является читами?
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #428 : 14 Июня, 2012, 11:27 »
Вакар, Вообще у меня в жизни азарта хватало, и нарисованные человечки на экране меня не очень то, как бы это сказать, адреналинят. Не интересует меня когда я выбираю, что персу под 40, он обедневший или какой то там дворянин...., а характеристики крестьянина почти. У меня возникают сомнения, что я в отличии от свадийских рыцарей, пробухал всю жизнь, а как печень прихватило, решил завоевать Кальрадию и прокачаться до урувня, до которого не прокачался за 20 лет, за полгода. Ну и собственно напрегает меня , что не могу я держать из за того что у меня есть бабло, но нет какого то там скила по 300-500 рыл. Мне оп кайфу командовать в бою, так сказать посмотреть картину боя, а самому так малость помахать
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 783
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #429 : 14 Июня, 2012, 11:46 »
Не интересует меня когда я выбираю, что персу под 40, он обедневший или какой то там дворянин...., а характеристики крестьянина почти.
Дайте всё и сразу :) Дворянин это сравнительно лёгкий старт,(сам почти всегда так начинаю) сразу можно набрать довольно большое количество бойцов(имеет значение при поступлении на службу), есть какая-то известность. Я считаю что все этапы игры имеют право на существования в сингле.
  • Сообщений: 39437
  • И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #430 : 14 Июня, 2012, 11:52 »
Ну так он обедневший, ни тебе учителей фехтования, ни нормально питания, один герб :)

Мне кстати нравиться магазин из чит меню, этакий черный рынок. где можно достать дефицитные товары :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #431 : 14 Июня, 2012, 18:29 »
Читами все время пользуюсь, но только после того, как честно прокачал своего перса, заработал данную сумму денег, выполнил данный квест.  Часто выходят новые моды, обновления, хочется восстановить своего героя, а начинать неделями качаться и торговать по новой - неохота. Жаль нет читов на известность и владения. Играю всегда на трудном уровне.
  • Сообщений: 1560
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #432 : 14 Июня, 2012, 19:49 »
Wanderer Knight, известность вроде бы как-то с помощью чит-меню повышать можно =/
Очень не уверен, но всё же советую попробовать.
  • Сообщений: 674
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #433 : 14 Июня, 2012, 20:20 »
Всегда играю без читов,я видимо уже так руку набил,что и так кажется легко.   
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #434 : 14 Июня, 2012, 21:25 »
Можно и известность и честь и много чего, как и право на правление и отряд можно разом прокачать и отношение с кем надо прокачать
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 7639
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #435 : 16 Июня, 2012, 22:57 »
Мне кстати нравиться магазин из чит меню, этакий черный рынок. где можно достать дефицитные товары :)
А как в магазин попасть? Что нажимать надо? Если можно, растолкуйте поподробнее, заранее спасибо.
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 39437
  • И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #436 : 16 Июня, 2012, 23:18 »
syabr,
вводишь в консоли cheatmenu а затем через меню лагеря.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 7639
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #437 : 16 Июня, 2012, 23:25 »
cheatmenu
Это знаю,  не знаю куда там дальше. Там часть  меню  по английски вроде. В русском - магазина не нашёл. Иностранным не владею :embarrassed:


HunterWolf, спасибо, попробую верхнюю.
« Последнее редактирование: 16 Июня, 2012, 23:38 от syabr »
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #438 : 16 Июня, 2012, 23:33 »
syabr, Так а в чём проблема, попробуй на бум, как все. Финд итем по моему, верхняя строка в чит меню
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 26
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #439 : 17 Июня, 2012, 01:37 »
Как и во всех прочих играх читы не переношу и никогда не использую. Ну можно конечно же, использовать чит когда случился баг с дверьми например, или в квесте каком-то проблемы нерешаемые, также можно использовать чит для тестирования игры или мода, чтобы время экономить, но серьёзнрое прохождение, да тем более в Mount & Blade... для меня это всё-равно, что пиво антипохмелином закусывать или какими-то таблетками, "убивающими" алкоголь...
  • Сообщений: 40
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #440 : 11 Октября, 2012, 17:10 »
     Первый чит - телепорт использовал, когда задолбался отлавливать нужных спутников по городам  >:( - пару прыжков и все кто мне нужен уже в отряде...

     Потом в версии 1.53 с дипломатией, цены на товары стали невыгодными, а я так привык начинать с торговли... Пришлось юзать твик, и ставить выигрыш на турнире в 1000/500/250/100/50. С первого турнира набрал пару тысяч, со второго уже около 40 000...

    Свой первый замок отобрал у Вегиров, воевал за Нордов. Оставил в замке чел 80, и поехал набирать новобранцев. До этого первоначальную армию сколачивал чисто из Нордов, для гарантированного взятия крепости. Отъехал от замка, а к нему уже Вегиры за 800 рыл пришли осаживать... Ну не выдержал - телепортом быстро проскакал все села Кальрадии, набил в замок 450 новобранцев всех фракций... Потом подумал, что от новобранцев особо толка нет, включил обзор всей карты, "очистил" ее от всех разбойников и дезертиров... В замке осталось 360 не раненых, средне - раскачанных воина и начал ждать нападения. Спустя пару часов игрового времени, Вегиры очумели от моего нахальства и разъехались по делам...

    Теперь не знаю как избавиться от зависимости - видеть всю карту, и мгновенным перемещением  :cry:
« Последнее редактирование: 11 Октября, 2012, 17:18 от Pasha77 »
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #441 : 11 Октября, 2012, 18:03 »
Потом подумал, что от новобранцев особо толка нет
Мне кажется, что AI смотрит на количество защитников, а не на их качество )
Теперь не знаю как избавиться от зависимости - видеть всю карту, и мгновенным перемещением 
Счастье - в неведении! Пока не пользовался читами, был счастлив )))
  • Сообщений: 113
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #442 : 15 Октября, 2012, 21:09 »
Надо сказать, я отношусь к читам без особого удовольствия, меня "не вставляет" :) Другое дело, когда игровую неделю проведешь в погоне за одним единственным отрядом бандитов - тут уж у сам Б-г велел телепортироваться! 8-)
  • Ник в M&B: Ларс
Легион Страха захватит мир!
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #443 : 19 Декабря, 2012, 20:01 »
Когда-то играл с читами, но после дня игры мне жутко надоело это, стремиться некуда и забросил игру на годик, сейчас играю без читов, сразу появился интерес к игре.
Возможности человека не ограничены.
  • Сообщений: 54
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #444 : 27 Апреля, 2013, 20:26 »
Ну лично у меня резко негативное, практически никогда их не использовал за 10 лет игр.
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #445 : 28 Апреля, 2013, 15:13 »
Читы для слабых, которые не могут нечего достигнуть и думают что они крутые, на самом деле интерес к игре нулевой я лично не пробывал и не хочу

 

Добавлено: 28 Апреля, 2013, 15:17

Я лично не когда не понемал в чем интерес когда твой замок пытаются отобрать и ты телепортируешся в нужное тебе место. facepalm
« Последнее редактирование: 28 Апреля, 2013, 15:17 от BronnGameOfThrones »
  • Ник в M&B: GameRing_Bronn
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #446 : 28 Апреля, 2013, 19:23 »
Читы для слабых
Читы - ещё и средство отладки. Зачастую чит - это обходное средство, позволяющее разработчику быстро проверить работу некоторых алгоритмов. Игрокам читы достаются в наследство. Как их использовать и использовать ли вообще - каждый решает для себя сам.
  • Сообщений: 5
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #447 : 04 Мая, 2013, 18:57 »
попробовал.играть стало скучно.лучше без читов.
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #448 : 04 Мая, 2013, 19:19 »
Для меня читы - что-то вроде лекарства для ицеления недоработок игры (пусть даже никто, кроме меня, не будет считать это недоработкой). Как и с обычным лекарством, нужно просто знать меру, вот и все.
А вообще, граница между читом и сабмодом очень и очень размыта. Если в Warband убрать завершение боя поражением после нокаутирования ГГ, то половина скажет, что это чит (игра-то облегчилась!), а половина - что сабмод. Так что это, а? :D
  • Сообщений: 412
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #449 : 04 Июня, 2013, 16:38 »
Считаю что они нужны для веселья, проверки чего либо, исправления ошибок, восстановления утраченных сохранений.
А проходить игру следует без них.  :thumbup:

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC