Голосование

Какой сеттинг модов вас привлекает в большей мере?












Оформление



Пользователей
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 255
Всего: 257

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Zlata

Страницы: [1] 2
1
Так что же может быть? В модуле посмотрела, там написала не забыла.
 Переустановила мод, буду по новой пробовать.

2
Может не написали имя ресурса в в module.ini?
Я все сделала как там написано!

3
Нет не выдает, все сделала как написано, слово в слово. Только вот когда текстуры стали видны на картинке в программе они там светятся, а не обычные. Это когда на первой вкладке - на модели. А если снять маркер с бумп вроде, то сразу темными становятся, а если еще спектор снять маркер, то только так нормальные.
Еще если поможет, я брала доспехи из Братинвальды версия последняя и ставила в мод 1275 версия тоже последняя. В Братинвальде графика похуже. Общая. А в 1275какойто Полиш Мод есть улучшающий качество, но я что то сомневаюсь, потому что мне присылали доспехи из другого мода и они встали нормально, но их писали специально под мод 1275.

4
Zlata, а в инвентаре? Когда отрываете инвентарь и там у вас шлем, пишет что не будь про меши? Или вообще ошибки выдает какие?

В инвентаре есть окошко с названием и цена, а пусто.

5
Не знаю теперь, теперь и текстуры в программе есть а на поле боя нет. =/

6
давай по порядку, устанавливаешь OpenBRF, запускаешь  выбираешь  файл BRF в нужном моде и экспортируешь из него нужную модель(меш), для всего кроме брони - статистик меш. Cмотришь заодно название материала и текстуры, закрываешь OpenBRF.  в папке мода куда нужно закинуть модель открываешь папку Resurce, открываешь OpenBRF"ом любой файл brf, и импортируешь туда меш который достал ранее, создаёшь материал в соответствующей вкладке и также добавляешь текстуру (её сразу можно кинуть в папку мода к текстурам). главное правильно прописывать название меша материала и текстуры, если всё правильно. то в OpenBRF ты увидешь свою модель иосталось её прописать а файле item_kinds1. Это текстовый файл открывается обычным блокнотом, сверху изменяем цифры (в нативе 603, в модах больше наверно) на число предметов которые добавили, прокручиваем до самого низа и добавляем параметры, которые можно подсмотреть в файле item_kinds1 мода из которого тянули либо копируем уже имеющиеся в файле параметры , например щита

 itm_norman_shield_7 Kite_Shield Kite_Shield 1  norman_shield_7 0  262151 4831838208 118 167772194 2.500000 100 0 1 0 0 480 82 0 90 0 0 0
 0
0

меняем  itm_norman_shield_7 на это название нашего меша, Kite_Shield Kite_Shield  меняем это название щита в игре (никаких русских букв!), и название текстуры. должно всё работать, через 3 дня предмет будет у торговцев. Кстати лучше использовать одно название для меша текстуры и материала, так меньше путаницы будет.

Надеюсь объяснил доступно.

Подскажите какое по списку название текстуры, где надо прописать его? Это у автора название меша? Правильно я поняла? У меня такая проблема все сделала, как надо а в игре прозрачно? Почитала и думаю что с Итемс проблема?
 

Добавлено: 16 Августа, 2012, 21:27

Zlata, Так то вот тут можно посмотреть http://forums.taleworlds.com/index.php/board,229.0.html  http://rusmnb.ru/index.php?board=182.0

А что здесь?
 

Добавлено: 16 Августа, 2012, 21:28

HunterWolf,
я даже знаю, где им одежду взять

Однако ))
Так то я как бы видел, просто решил инициативу приложить, а вдруг поможет человеку.


У вас есть одежда для викингов?

7
1257 AD / Re: Общее обсуждение (v100)
« : 16 Августа, 2012, 14:06 »
Эх, метод проб и ошибок - самый верный... Отвечаю сам себе, заодно, думаю, что и другим знать полезно будет. Если вы поступили в отряд лорда простым солдатом, получили несколько повышений, а потом вас взяли в плен - всё, капец. Весь прогресс теряется, вы опять "дух бестелесный", всю службу тащить с нуля. Проверил сам, после побега из плена вернулся к тому же лорду и снова получил шерстяную фуфайку и ржавую косу. Как там поется-то?
Не обязательно быть в стандартном снаряжении, можно с хитрить и одеть свое ну или то что осталось с прошлой службы :)
Хотя это неправильно вроде бы, если ты солдат, явился на службу, то должен быть в прежнем звании и еще жалко, что нет дальнейшего развития. Хотя уже наличие такой возможности, очень украсило игру по сравнению с основным Варбандом :)

8
1257 AD / Re: Общее обсуждение (v100)
« : 14 Августа, 2012, 03:01 »
у меня сохранения удалились на игре
из-за перевода не могут удалиться сохранения, другое дело если они перестали загружаться. попробуй из мода удалить полностью ru и обнови 100 версию черепашкой. может с сохранениями будет полный порядок :thumbup:

Простите за флуд  :embarrassed: Там не в том дело, что из-за языка, а просто я решила старый варбанд удалить, и сейвы нечаянно удалила с нового. Вот.
 

Добавлено: 14 Августа, 2012, 03:10

Да, так нашла некоторые вещи важные по игре не прописанные, например на кнопке Ф4 теперь совсем не прописаны формации отрядов, очень полезная кнопка и еще в храме пустая кнопка, хочу теперь здесь нанимать братьев из ордена. Это не критика, а конструктивное добавление. Воть.

9
1257 AD / Re: Общее обсуждение (v100)
« : 13 Августа, 2012, 22:04 »
Ну ниче, ежели с отпуска  :)

10
1257 AD / Re: Общее обсуждение (v100)
« : 13 Августа, 2012, 21:31 »
Zlata,там перевод того,что сейчас на английском.Заменить ведь не долго... ;)
Можешь подождать v101(этот перевод скачается черепашкой).

А кстати, я его поставила, только что, у меня сохранения удалились на игре, млин  :cry:
И там кстати в самом начале на английском, когда выбор системы найма войск, а вы предыдущей версии было на русском.

11
1257 AD / Re: Общее обсуждение (v100)
« : 13 Августа, 2012, 20:46 »
 
Русификатор версии 100: Скачать

А стоит его ставить? Там исправления?

12
1257 AD / Re: Общее обсуждение (v100)
« : 13 Августа, 2012, 12:18 »
если герой женился, то уже не может расторгнуть брак? хотя в те времена церковь не приветствовала разводы... а вот в этом моде как?
Жалко, что не проработана ветка с развитием семейных взаимоотношений, так сказать. Если играть за мальчика, то после свадьбы, все жена в замке и у нее даже вопрос остается: Расскажи мне ты кто такая?  :D
А я играю, понятно почему, за девочку, так я женила на себя князя известного Новгородца, так я его не вижу никогда, все время в походах.
Хотя бы диалоги сделали что-ли, как дела при дворе, например или еще что. Например, интриги придворные, чтобы жена говорила, назначь того маршалом, или можно было мужу советовать, если он король.

13
Инструментарий / Re: [Edit] Open-BRF editor (v0.0.79)
« : 13 Августа, 2012, 12:00 »
Скажите пожалуйста, почему у меня в программе Опен БРФ не отображаются текстуры, а только сами модели? Что надо сделать чтобы исправить?

14
Zlata, можно, можно даже бандитов и НПС шмотки менять, с помощью МС или итем эдитора, моргота например. Там (в морготе) в главном меню нажимаешь troop editor, и тебе выдается список всех юнитов, ну и ГГ в том числе, ищешь нужного юнита и делай с ним что хотешь.

Спасибо! Классно! :) Сделаю теперь себе в игре фракцию викингов, я даже знаю, где им одежду взять :) Искала только, как это можно сделать.

15
Напишите пожалуйста, очень нужно! А можно так занеся предметы, переодеть солдат фракции, не своей - вражеской?

16
1257 AD / Re: Общее обсуждение (v100)
« : 09 Августа, 2012, 16:21 »
Подскажите, вчера включила читменю, чтобы одежду посмотреть какая есть в игре, а как выключить теперь его не знаю?

17
1257 AD / Re: Общее обсуждение (v100)
« : 08 Августа, 2012, 17:03 »
Монастырь ты либо сам строишь в своем поместье, либо ищешь чьи-либо. Я Смоленск взяла а при нем был Монастырь, так и называется Монастырь Смоленска.
 

Добавлено: 08 Августа, 2012, 17:10

меня совсем разочаровало полное однообразие набора копьями и повсеместно наёмников с абсолютно одинаковыми характеристиками (ну хоть чем-то отличались бы). раньше было четко и правильно: в городах, замках и деревнях нанимались воины разного уровня и родов войск, разной национальности.  и была особенная прелесть в прокачке войска.
Ну авторы наверно решили разнообразить костюмы в ущерб разнообразиям выбора, вот если бы они хотя бы для игрока сделали выбор всяких мечей, костюмов побольше было бы много интересней или скажем универсальный рыцарский костюм надела или надел его и там символика твоего флага, также и для солдат твоих. А то как банда Джека Воробья какая-то, только значки над головами и говорят что они твои войны. :D

18
1257 AD / Re: Общее обсуждение (v100)
« : 08 Августа, 2012, 14:59 »
А как нанимать тевтонов.
В основных городах/замках(не захваченных) тевтонов.
А какие это города если не секрет?  =/ А везде либо балты, а дальше уже идут европейские рыцари

19
1257 AD / Re: Общее обсуждение (v100)
« : 07 Августа, 2012, 21:47 »
Господа!Кто подскажет?Имею свою фракцию со столицей в Константинополе где-то писали что в Констант-ле можно варягов нанимать а их тут нет.И еще захватил Никосию там монастырь есть у монаха за 10000 купил тамнлиеров а в отряде они не появились,что это?У меня В.100
Теперь сходи и скажи монах я хочу призвать братьев к оружию. ;)

20
1257 AD / Re: Общее обсуждение (v100)
« : 07 Августа, 2012, 16:00 »
Для Ричарда Львиное Сердце:
Спасибо! Буду ждать новых товаров!  :D А так украла его у Тевтонов, пока подмены не видать  :D И тоже с красным крестом, правда, не тамплиерским.  ;)
 

Добавлено: 07 Августа, 2012, 16:53

народ подскажите недалёкому человеку как сделать так, чтобы меня выбрали главнокомандующим? Ну или ссылку дайте.
Это долгий путь солдата, так сказать, :) надо сражаться активно с королем дружить, с лордами, отношения такие, чтобы были выше 20 и еще надо навык убеждения. После этого начинаем доставать лордов с вопросом хочу мол быть маршалом и короля также доставать с тем же вопросом. Когда хотя бы несколько лордов скажут да я поддержу тебя, то считай, что дело в шляпе. Вроде так.

21
1257 AD / Re: Общее обсуждение (v100)
« : 07 Августа, 2012, 13:32 »
Подскажите, плиз, я уже спрашивала. Где найти доспех Тамплиера, именно такой, как у Тевтонов длинный, но с красным крестом. В Иерусалимском королевстве нет таких :cry: Там только для сержантов, короткие и разноцветные, а я хочу белый длинный. Если надо такой в игру ставить, то подскажите, где взять и как сделать. Заранее спасибо.
 

Добавлено: 07 Августа, 2012, 13:33

Лошадь нашла с попоной тамплиеров, а доспехов нету.... Единственный есть на одном из лордов Тевтонов, но он не отдает, зараза такая!   :D

22
1257 AD / Re: Общее обсуждение (v100)
« : 07 Августа, 2012, 00:58 »
Вячеслав,да нет конечно,но просто с таким объемом здесь уже фиг что найдешь и прочитаешь.А между тем многие вопросы и ответы ходят уже не по одному кругу,да и интересные ранее обсуждения уже трудно отыскать.
Zlata,учитывай,что лорды-вассалы влияют не только на военную,но и на экономическую составляющую твоего государства.Избыточное количество владений у тебя повышает коррупцию и снижает экономический потенциал.

Спасибо за совет!  :) Присмотрела сейчас первого лорда, думаю переманивать его. Читала, что если потенциальный лорд не имеет своих наделов и относится плохо к своему королю, то это хорошо?

23
1257 AD / Re: Общее обсуждение (v100)
« : 07 Августа, 2012, 00:12 »
Не забываем,что для обсуждения стратегии,тактики в игре и т.д. есть соседняя ветка!
только туда, к сожалению, крайне редко заглядывают и ответа на свой вопрос не дождешься
Извиняюсь, что не там  :embarrassed: Только я решила полностью Русь от Улус Джучи освободить, а там будь что будет. У меня в плену уже 10 ханов вместе с ихним правителем. =/

24
1257 AD / Re: Общее обсуждение (v100)
« : 07 Августа, 2012, 00:07 »
Zlata,если дашь им землю то будут.Но зачем их на это тратить?По-моему,весь кайф в том,чтобы приглашать "реальных" лордов себе в вассалы.

Мне вот только что пришло сообщение, что Папа Римский меня признал Царевной!  :D Это что, я теперь королевна полноправная?  :)
А еще один вернулся и сказал, чтов се в отчете. А где этот отчет, что-тоне сказал...  :embarrassed: Где его можно прочитать?

25
1257 AD / Re: Общее обсуждение (v100)
« : 06 Августа, 2012, 23:57 »
Офигеть, царица
так ты создала своё королевство? если да, то у тебя уже должно быть три лорда. и захвати один замок у балтов, вот тебе ещё три лорда. с тобой семеро, это уже войско...и не надо бегать одной. только не жадничай, захватила замок или город и сразу посла с миром :thumbup:
А они что будут полноценными лордами с армиями?

Страницы: [1] 2
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.

Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC | Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS