Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28909
  • Последний: SeerS
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 408
Всего: 409

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Патч (v0.3.0.1)  (Прочитано 1117551 раз)

  • Сообщений: 5915
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1675 : 20 Сентября, 2011, 23:58 »
Ну и лансинг на 360 градусов это исторические реалии, на которые чадз плевал, оставив ограниченый угол для применения копья.
Не надо путать теплое с мягким. Теми копьями, которые есть в кавалерии в МиБе (а это средневековые лансы, а не уланские пики 19 века, блеать), на 360 градусов тыкать нереально.
  • Ник в M&B: Givi
  • Сообщений: 2782
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1676 : 21 Сентября, 2011, 02:35 »
Чадз никоим образом не связан с балансом, этим занимаются другие люди.
Набирал этих баранов Чадз, разве нет?

Не факт.
  • Сообщений: 23
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1677 : 21 Сентября, 2011, 04:17 »
Про коней такое ощущение, что многие их в реальной жизни не видели. Огромадная вообщем-то животина (особенно если брать во внимание, что рыцарские породы были массивнее того, чт омы видим на ипподромах и в парках), которая конечно способна свалить любого пехотинца, а при должном бронировании об нее и пика сломаться может.
Рубани под колени.
 Всадников опускают и это правильно,аминь.
 Знаем,мы вас Д'артаньянов "ми хирои как один какаемся в латы".
  • Сообщений: 208
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1678 : 21 Сентября, 2011, 04:51 »
Парочка скриншотов (пока еще) "мультяшной" брони. (Баг текстуры)

  • Ник в M&B: Tamplier
  • Сообщений: 2153
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1679 : 21 Сентября, 2011, 06:47 »
Vandal, А ты случайно не Чадз, как минимум у вас похожий образ мышления. :)
Adsumus ad gloriam Deus!
"Кавалерийская формула есть следующая: Р — решимость и Р и всегда Р более всех на свете." Лассаль (с)
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1680 : 21 Сентября, 2011, 08:07 »
Эмм, если уж сильно вдаваться в реалии, то грейт ланс да и вообще любая ланса должна быть на один рыцарский, ибо при попадании на большой скорости она разлетается в щепки, ну а там идут в ход мечи/топоры.
Для нытья можно всегда почву найти, но по-настоящему скилловые игроки (к коим я никак не отношусь :)) всегда найдут способ убивать, как бы их не нерфили.
  • Ник в M&B: I_ms_rd_Kennet
  • Сообщений: 558
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1681 : 21 Сентября, 2011, 09:38 »
Не надо путать теплое с мягким. Теми копьями, которые есть в кавалерии в МиБе (а это средневековые лансы, а не уланские пики 19 века, блеать), на 360 градусов тыкать нереально.

Почему? И объясни мне, неразумному, какая между ними разница?


Эмм, если уж сильно вдаваться в реалии, то грейт ланс да и вообще любая ланса должна быть на один рыцарский, ибо при попадании на большой скорости она разлетается в щепки, ну а там идут в ход мечи/топоры.
В некоторых модах так и есть, копья псле рыцарского ломаются. Хотелось бы это видеть в црпг, но с человеческим балансом конницы, блеать.
Пережить врага - значит победить его.
  • Сообщений: 3042
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1682 : 21 Сентября, 2011, 09:45 »
Раз Антип молчит, скажу за него: реализм и историчность - говно.
  • Сообщений: 958
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1683 : 21 Сентября, 2011, 10:43 »
Не знаю, что хотел сказать этим Segd, но я скажу следующее - если ради баланса следует наплевать на историчность, я только ЗА. Второго натива с пулеметами-луками не хочется (ну а в нашем примере всенагибающими конями, ибо они такими и были. Не надо только начинать про тимплей и прочее. Бегать всю игру с пикой ради этих коней меня не прельщает).  На мой взгляд Чадз все правильно делает.

Или вернее даже не так. Кони не были всенагибающими. Всенагибающими были банки на броневозках. Доигрались? Получите.
  • Сообщений: 634
  • За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1684 : 21 Сентября, 2011, 10:56 »
Думаю щас на радостях, что плет-чарджеру уменьшили райдинг до 5, народ их понабирает, а в следущем фиксе им райдинг куда-нить до 7 задвинут :)
  • Ник в M&B: Dim
  • Сообщений: 646
    • Просмотр профиля
    • Sword Brothers Open Forum
0
« Ответ #1685 : 21 Сентября, 2011, 11:17 »
Не надо путать теплое с мягким. Теми копьями, которые есть в кавалерии в МиБе (а это средневековые лансы, а не уланские пики 19 века, блеать), на 360 градусов тыкать нереально.

Например:
  Пика казачья. Наконечник трехгранный, с'острыми гранями и глубокими долами; трубка круглая, с четырьмя короткими полосами (помочами) для прикрепления к древку. Древко круглое, с железным подтоком; у пяты две скобы с ремнем; пика окрашена в защитный цвет, при ней брезентовая плечевая петля. Россия конца XIX — начала XX века. Размеры: общая длина 3 м 30 см, длина наконечника (без помочей! 12 см
     Пика уланская. Наконечник трехгранный, переходящий в трубку с двумя длинными полосами — помочами. На одной из помочей три скобы для прикрепления значка (прапорца); древко черное, крашеное, с железным подтоком. Прапорцы к уланским пикам делались из легкой шерстяной ткани — белой с синим. Россия второй половины XIX века. Размеры: общая длина 2 м 80 см, длина наконечника (без помочей) 27 см
Отсюда: http://bg-znanie.ru/article.php?nid=13810

Пика   (франц. poiqie, польск. pika), холодное колющее оружие, разновидность длинного копья. Состоит из трехгранного или четырехгранного наконечника и древка. Общая длина пики — до 3,3 метров, длина наконечника до 12 см, масса — 3-4 килограмма.
Отсюда: http://iz-article.narod.ru/oruzie_3.html

Что в игре?
Heavy Lance:
weapon length: 190
weight: 1.8
если конечно условно принимать соответсвующие еденицы за см и кг. Визуально длинна по крайней мере примерно соответсвтует 1.9м. Выходит что хеви ланс даже короче и легче пики 19-20века. Пусть даже в доспехах движения немного скованнее чем в мундире. То думаю применение пики не должно ограничиваться носом коня. К тому же если одется в тряпье? Или если колоть пикой со стоящей лошади? неужели средневоековые легкие лансамы (незнаю почему хевиланс так назвали) можно было применять только перед собой?
  • Сообщений: 533
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1686 : 21 Сентября, 2011, 13:20 »
То что говорит Vandal смешно слушать. Может это относится к клячам каким нибудь или легким монгольским пони-лошадкам, но никак не к боевым рыцарским коням.
Занятная математика вес боевого рыцарского коня без доспехов составляет 500-600 кг, в игре(Destrier) добавим к этому вес человека и рыцарских доспехов даже по 13 веку где еще не было лат, а только кольчуга вес доспеха был около 60-70 кг(шлем, рукавицы, поножи, меч, копье, сюрко, седло,) вес человека  75-95 кг итого получается даже если брать по минимуму 500+60+75= 635 кг живой двигающейся массы.
И вот представь стоит пех в латах с двуручным мечом и вдруг в него кинули хреновину весом 635 кг сможет он что нибудь сделать? и вообще выживет ли он? В бою всадник также еще оказывал психическое
давление на пехотинцев когда к ним приближался, например конь фыркал, ржал, рыцарь бряцал своим железом, и еще направлял свою лансу на кого то, которая должна тебя пронзить на сквозь, просто еще не у всех даже хватало психической устойчивости и мужества, чтобы один на один противостоять всаднику.
Ну да, что всадник, который упал с коня лихо не сражался это я с тобой согласен, но в остальном ты написал полный бред.
Более того настоящих боевых коней приучали наносить противнику удары копытами. Я думаю если получить подковой по лицу со всей дури как минимум будешь всю жизнь на лекарства работать.
« Последнее редактирование: 21 Сентября, 2011, 13:30 от Ulrich_88 »
  • Сообщений: 2481
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1687 : 21 Сентября, 2011, 13:35 »
Если боевой рыцарский конь (который должен таскать рыцаря в полном снаряжении) даст копытом, работать уже не прийдется. Максимум что сможете- поползать по земле, мозги пособирать.
  • Ник в M&B: Bezlikiy
        
Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски добьет.

  • Сообщений: 874
    • Просмотр профиля
    • Гардарика
0
« Ответ #1688 : 21 Сентября, 2011, 13:42 »
Правда, стоит отметить, что пехотой в игре выступают не пизанты из феодального ополчения, а суровые дядьки в кольчугах, а частенько в чем потяжелее - что уже отметает всякую потугу на историчность.
  • Сообщений: 1077
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1689 : 21 Сентября, 2011, 13:44 »
Српг не ограничивает век, как одиночная натива
Поэтому латы для пехоты актуальны
  • Ник в M&B: Tangeizer
  • Фракция: Торговцы
Золотой динар за серебренного всадника.
  • Сообщений: 70
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1690 : 21 Сентября, 2011, 14:02 »
Кэп:
Destrier весить около тонны,а уже вот уже не боевые кони около 500кг.

Возможность атаки в разные стороны зависит прежде всего не от оружия, а от седла, рыцарское седло со спинкой действительно не для атак на 360 градусов.
  • Сообщений: 2153
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1691 : 21 Сентября, 2011, 14:13 »
рыцарских доспехов даже по 13 веку где еще не было лат, а только кольчуга вес доспеха был около 60-70 кг(шлем, рукавицы, поножи, меч, копье, сюрко, седло,)
Что то ты загнул про вес доспехов, он в разы меньше, хотя если ты имел ввиду все снаряжение и упряжь, то возможно и так.
Adsumus ad gloriam Deus!
"Кавалерийская формула есть следующая: Р — решимость и Р и всегда Р более всех на свете." Лассаль (с)
  • Сообщений: 1183
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1692 : 21 Сентября, 2011, 14:20 »
Все таки надо ввести урон всадникам при падении с коня.

и это тоже
« Последнее редактирование: 21 Сентября, 2011, 14:27 от Jaratam »
Если вы сжигаете ее деревню на первом же свидании - значит вы викинг!!!
  • Сообщений: 1077
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1693 : 21 Сентября, 2011, 14:25 »
Лучше бы сделали зависимость время поднятия всадника от его веса (вооружения)
  • Ник в M&B: Tangeizer
  • Фракция: Торговцы
Золотой динар за серебренного всадника.
  • Сообщений: 739
  • Skype - biyarni1
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1694 : 21 Сентября, 2011, 14:44 »
Ага а лучникам дали бы зажигательные стрелы.
пехотинцам добавить удар кромкой щита и удар головой  :D
щитовикам бонус при прокачке и т.д
 8-)
  • Сообщений: 3042
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1695 : 21 Сентября, 2011, 15:28 »
Реализм так реализм, тогда один арбалетный болт плейтед чарджеру в ногу должен его нахер убивать, а всадник пусть до конца раунда пытается из под него вылезти. Ну и лансы пусть хоть на 720градусов вертятся, но и ломаться с первого тычка должны. вот что я имел ввиду под "реализм и историчность - говно"
  • Сообщений: 23
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1696 : 21 Сентября, 2011, 15:51 »
То что говорит Vandal смешно слушать. Может это относится к клячам каким нибудь или легким монгольским пони-лошадкам, но никак не к боевым рыцарским коням.
Занятная математика вес боевого рыцарского коня без доспехов составляет 500-600 кг, в игре(Destrier) добавим к этому вес человека и рыцарских доспехов даже по 13 веку где еще не было лат, а только кольчуга вес доспеха был около 60-70 кг(шлем, рукавицы, поножи, меч, копье, сюрко, седло,) вес человека  75-95 кг итого получается даже если брать по минимуму 500+60+75= 635 кг живой двигающейся массы.
И вот представь стоит пех в латах с двуручным мечом и вдруг в него кинули хреновину весом 635 кг сможет он что нибудь сделать? и вообще выживет ли он? В бою всадник также еще оказывал психическое
давление на пехотинцев когда к ним приближался, например конь фыркал, ржал, рыцарь бряцал своим железом, и еще направлял свою лансу на кого то, которая должна тебя пронзить на сквозь, просто еще не у всех даже хватало психической устойчивости и мужества, чтобы один на один противостоять всаднику.
Ну да, что всадник, который упал с коня лихо не сражался это я с тобой согласен, но в остальном ты написал полный бред.
Более того настоящих боевых коней приучали наносить противнику удары копытами. Я думаю если получить подковой по лицу со всей дури как минимум будешь всю жизнь на лекарства работать.
То что было в игре до этого-полный бред.
 Развороты,остановки маневры. Сами вес указали. Такие махины разгонялись 1 раз за бой-ломали строй пехоты(если на пики не приняли) и дальше как оно получится. А что в игре? А в игре толпа дартаньянов ударят-развернулись на 360 мгновенно скорость набрали и уляля.
  Добавляем,что врезался в стену-словил до кучи переломов. Поломал коня и тд. Добавим влияние грунта,вам-то пофиг по текстурам бегать,а коню не отчень по каменюкам скакать. И так далее и тому подобное. Уверенны что хотите реализм,А не свое желание ногибать выдаете за реализм?
  • Сообщений: 70
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1697 : 21 Сентября, 2011, 16:34 »
Пока не появилась в пехоте дсциплина и строевые навыки а уж массивность баталии само собой, конница воевала БЕЗ пехоты. В игре слишком маленькие группы воюют да и то не слишком организовано, по этому тяж конница должна рулить, НО она должна быть такой же сумасшедше дорогой, но в любом случае месить паблики в латах и на плетейтед чарджере полнейший моветон.
« Последнее редактирование: 21 Сентября, 2011, 16:42 от DimaUrban »
  • Сообщений: 4665
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1698 : 21 Сентября, 2011, 16:43 »
Пока не появилась в пехоте дсциплина и строевые навыки а уж массивность баталии само собой
Однако плюсую. Если не в частности, то в целом.
  • Ник в M&B: leechina
«Я не знаю, как остальные, но я чувствую жесточайшую
не по прошлому ностальгию — ностальгию по настоящему.»
  • Сообщений: 1246
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1699 : 21 Сентября, 2011, 16:51 »
Всадников опускают и это правильно,аминь.
Может просто руки...ну вы поняли.
  • Ник в M&B: Yans_RS

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC