Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
  • Всего: 28893
  • Последний: bibdog
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 356
Всего: 358

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Тема: The Pillagers Faction  (Прочитано 285797 раз)

  • Сообщений: 3820
  • За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1050 : 15 Февраля, 2013, 14:28 »
А еще Дима так и не осознал что лучший меч для всадника это "арабиан кав сворд" всегда махал какой-то фигней короткой, хотя может быть он сделал это когда стал Роянсом?  =/
или может он осознал и стал роянсом?  :laught:
  • Сообщений: 1178
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #1051 : 15 Февраля, 2013, 14:28 »
а Урбан пешим.
зато я видел, как играет Роянс.  :)
Роянс же вроде никакой без коня? Ну в смысле блочить щитом он умеет, пару финтов сделать... и все вроде.
Цитировать (выделенное)
Я, правда, не видел, как играет Урбан
Дима был и наверно остается самым напряжным щитовиком для меня(я измеряю по степени запотелости мышки и по тому, с какой частотой дергался мой правый глаз после дуэлек с ним)
  • Ник в M&B: enigmatic_stranger
  • Сообщений: 2153
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1052 : 15 Февраля, 2013, 14:34 »
друг, Роянсс неплохой в пешем бою не так он прост как ты пишешь, но Дима по мощнее будет ога, хотя может быть по тому что у Урбана был более пехотный билд, ааа это он  :o
Adsumus ad gloriam Deus!
"Кавалерийская формула есть следующая: Р — решимость и Р и всегда Р более всех на свете." Лассаль (с)
  • Сообщений: 771
  • Skype - macropus9
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1053 : 15 Февраля, 2013, 14:42 »
Роянс же вроде никакой без коня? Ну в смысле блочить щитом он умеет, пару финтов сделать... и все вроде.
Отнюдь. Я не раз видел, как он раскидывал человек 7 после того, как его спешивали в конце раунда (в т.ч. и с уже сломанным щитом). Правда, в пешем бою предпочитает топор, который с собой для того и носит. Хотя с его билдом это понятно.

PS: А чего, Дима не играет уже? Было б здорово видеть на одного 1h-конника больше.
« Последнее редактирование: 15 Февраля, 2013, 14:46 от Macropus »
  • Фракция: Родоки
  • Сообщений: 2498
  • За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту За активный вклад в развитие сайта
  • Skype - xobot_i.
    • Просмотр профиля
    • Трактирчик "У Поддатого Мишки" - обитель клана WARBAND.
0
« Ответ #1054 : 15 Февраля, 2013, 14:49 »
 Если бы мне не было скучно на парах, я бы не тратил время на прерикания с унылым офисным Греленортом и сторонними прихлебателями.

Впрочем, у меня не было чисто пехотной команды, а лишь 70-80%. Было пару профильных конных копейщиков для убийства лошадей, да пару метких лучников, для убиения слишком уж наглых геев.

 Надеюсь, у меня будет время на игрища во второй МиБ, где мы творчески переосмыслим весь накопленный за эти года опыт, и применим комбинированный подход. Моя слабость на кв вызвана тем, что я пытался поиграть интересно с теми, кто играл на победу. Меня всегда отвращали тренировки, надрачиваение  всяких "довоек" "троек", маневров и прочей скукоты - куда интереснее было фанится на паблике, и превозмогать унылых геев, выжимающих из себя всё возможное уныние и всю доступную подлость во имя победы, чистым атакующий скилом, в стиле вараврской толпы могучих воителей.
 Всё же, ценность победы определяется полученным от неё удовольствием для победившей стороны. Следовательно, если присовокупить к варварской толпе продуманную тактику, четкое распределение ролей, может даже взять метальные снаряды, то, пехота ещё поцарит.
 Меня слишком увлекал и радовал сам геймплей, сама рубка(особенно нубов на паблике), когда наша 4ка убивала 20тку вражин, теперь это прошло, и в баннерлорде г-дам(что не всегда значит господам) геям, будет противостоять, как говорится brand new Sir_Bertran, уже пресытившийся геймплеем как таковым, но обратившим взор на геймплей в его тактической составляющей. Увы, пока было интересно играть, играть скучно было скучно, теперь же, когда играть надоело, можно играть скучно, превращая эту скуку в веселье.
  • Ник в M&B: Sir_Bertran
  • Фракция: Норды
О Bannerlord
Клан WARBAND

Смертельно раненный стрелой спартанец сказал, умирая: "Меня печалит не смерть, а то, что умираю от руки жалкого лучника, так и не успев ничего совершить." Геродот (IX 72). 5 век до н.э.
  • Сообщений: 2153
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1055 : 15 Февраля, 2013, 14:55 »
Sir_Bertran, Скука - это скука великая сила  :p
Adsumus ad gloriam Deus!
"Кавалерийская формула есть следующая: Р — решимость и Р и всегда Р более всех на свете." Лассаль (с)
  • Сообщений: 2498
  • За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту За активный вклад в развитие сайта
  • Skype - xobot_i.
    • Просмотр профиля
    • Трактирчик "У Поддатого Мишки" - обитель клана WARBAND.
0
« Ответ #1056 : 15 Февраля, 2013, 14:59 »
Grellenort, твоя правда, лишь бы не опуститься до работы в офисе. Не стать говорит Негр: " Геем, пырящимся на бумажки".
  • Ник в M&B: Sir_Bertran
  • Фракция: Норды
О Bannerlord
Клан WARBAND

Смертельно раненный стрелой спартанец сказал, умирая: "Меня печалит не смерть, а то, что умираю от руки жалкого лучника, так и не успев ничего совершить." Геродот (IX 72). 5 век до н.э.
  • Сообщений: 2153
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1057 : 15 Февраля, 2013, 15:09 »
Sir_Bertran, Не едиными бумажками сыт офисный работник, некоторые счастливчики занимаются любимым делом в хорошей компании (это я не про тебя, а про себя)  :)
Adsumus ad gloriam Deus!
"Кавалерийская формула есть следующая: Р — решимость и Р и всегда Р более всех на свете." Лассаль (с)
  • Сообщений: 771
  • Skype - macropus9
    • Просмотр профиля
+3
« Ответ #1058 : 15 Февраля, 2013, 15:09 »
Бертран, чесслово, твои посты выглядят как:
"Вот мы крутые такие, чисто атакующим скиллом, варварской толпой рубили нубов на паблике, вот это был фан! А что опытные игроки нас побеждали, так это потому что они геи и играют на победу".
  • Фракция: Родоки
  • Сообщений: 23
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1059 : 15 Февраля, 2013, 15:15 »
Последний раз: Речь шла о вот этом турнире и о том, что не расколись STR, фракция могла бы выиграть этот турнир, поскольку во втором туре побила фаворита - сёгунат. Далее шел спор о том, кто был сильнее STR(целостная), Сёгунат или мерки, именно в этом турнире, на этот момент времени.
 Пехота - царица полей, в рамках механики Native, сбалансирвоанная команда, безусловно, даёт большее тактическое разнообразие - унылое и бесполезное, абсолютно гейское, но оно по-сути бесполезно против хорошей пехотной команды спокойно атакующей в условиях пехотного(а в моем случаи ещё и скилового) преимущества.


вот и очевидно, что целостная STR не могла победить мерков тогда, результат был бы лучше, но не победа. А про "пехота - царица полей" - скажи это багге, который в ближнем бою даст тебе бой, из которого ты не уйдёшь живым, или Блекбоу, который просто не даст подойти к нему близко. Да или чего уж там далеко ходить раз уж про мерков говорим, возьми того же укра, который без арбалета для тебя был бы ещё большим кошмаром, учитывая, что он в своё время не выходил из топа дуэльного ладдера вместе с нашим криворуком, при этом будучи без впф и сражаясь с куда более искусными бойцами, чем ты.

Так что все твои слова - не более, чем плод твоей бурной фантазии, эгоизма и нарциссизма.
  • Сообщений: 2498
  • За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту За активный вклад в развитие сайта
  • Skype - xobot_i.
    • Просмотр профиля
    • Трактирчик "У Поддатого Мишки" - обитель клана WARBAND.
0
« Ответ #1060 : 15 Февраля, 2013, 16:48 »
Шляпа, ты меня поражаешь. STR с пиладжерами в составе победила сёгунат, после чего раскололось и проиграла меркам.
  • Ник в M&B: Sir_Bertran
  • Фракция: Норды
О Bannerlord
Клан WARBAND

Смертельно раненный стрелой спартанец сказал, умирая: "Меня печалит не смерть, а то, что умираю от руки жалкого лучника, так и не успев ничего совершить." Геродот (IX 72). 5 век до н.э.
  • Сообщений: 2153
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1061 : 15 Февраля, 2013, 16:52 »
Шляпа, ты меня поражаешь. STR с пиладжерами в составе победила сёгунат, после чего раскололось и проиграла меркам.

Меркам которых большинство считает победителями турнира.
Adsumus ad gloriam Deus!
"Кавалерийская формула есть следующая: Р — решимость и Р и всегда Р более всех на свете." Лассаль (с)
  • Сообщений: 2498
  • За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту За активный вклад в развитие сайта
  • Skype - xobot_i.
    • Просмотр профиля
    • Трактирчик "У Поддатого Мишки" - обитель клана WARBAND.
0
« Ответ #1062 : 15 Февраля, 2013, 17:01 »
Бертран, чесслово, твои посты выглядят как:
"Вот мы крутые такие, чисто атакующим скиллом, варварской толпой рубили нубов на паблике, вот это был фан! А что опытные игроки нас побеждали, так это потому что они геи и играют на победу".

 Потому что так и есть. Ни мне, ни моим ребятам никогда не было интересно ждать флагов, высиживать на респе, убегать от ближнего боя, вести позиционную войну с арбалетами и делать прочие "опытные" вещи. Мы играли чтобы нам было весело, и веселье было в получении удовольствия от единственного в своём роде геймплея, здорово симулирующего ближний бой, а не в победе любой ценой. И для нас это цена была слишком высока, ибо надо было платить скукой, печальным ожиданием и тратой времени.
 Невыносимо уныло ждать флагов и ловить последнего выжившего, драпающего по лесам в надежде на ничью в раунде. Омерзительно скучно прятаться от ураганного огня с укрепленной позиции, ещё хуже - перестреливаться с респа на респу. Так играть не интересно, для нас, ибо фан от победы ничтожен в сравнении с корчами и грустью, которые надо проглотить для её достижения. Поэтому мы и выбрали паблик, а если и участвовали в турнирах, на интерес, то частенько проигрывали тем, кому доставало внутренних сил положить последние остатки человечености, ради победы в игре.
 Впрочем, тем ценнее были наши победы, добытые без принятия общих гейских правил, но с превозможением оных.

 Тем не менее, в баннерлорде я организую всё уже несколько по-иному, дабы попробовать переломить треэнд и предложить иную эффективную модель ведения клановых войн.
P.S. Что забавно, люди в итоге пришли к правилам, за которые я стоял ещё в 2011 году, и ввели таки ограничения на стрелков и кавалерию и некоторые другие моменты, за которые раньше лили на меня тонны говна. Очень жаль, что мало кто сразу понял, в какую скучную для всех специфическую отрасль превратится соревновательная сфера МиБа.
  • Ник в M&B: Sir_Bertran
  • Фракция: Норды
О Bannerlord
Клан WARBAND

Смертельно раненный стрелой спартанец сказал, умирая: "Меня печалит не смерть, а то, что умираю от руки жалкого лучника, так и не успев ничего совершить." Геродот (IX 72). 5 век до н.э.
  • Сообщений: 23
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1063 : 15 Февраля, 2013, 17:02 »
Шляпа, ты меня поражаешь. STR с пиладжерами в составе победила сёгунат, после чего раскололось и проиграла меркам.


ты бы ещё сказал, что сокрушили сёгунат со счётом 8-8. Я уже говорил, почему с мерками получилось хуже, чем с сёгунатом - у мерков были сильнейшие игроки в тех классах, которыми сёгунат вообще не играл. Против сёгуната нагибательская пехотная тактика могла работать, против мерков - нет. Я уже говорил, что против мерков с тобой сыграли бы лучше, но это была бы далеко не победа. Даже без своих ренджей мерки играли против тогда очень сильного Легио и выиграли тоже почти разгромно, а думали, что сольют. Но ты всё равно будешь всем кричать, что СТР без Бертрана говно и все лучшие игроки ушли за тобой.
  • Сообщений: 2498
  • За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту За активный вклад в развитие сайта
  • Skype - xobot_i.
    • Просмотр профиля
    • Трактирчик "У Поддатого Мишки" - обитель клана WARBAND.
0
« Ответ #1064 : 15 Февраля, 2013, 17:04 »
Шляпа, ты меня поражаешь. STR с пиладжерами в составе победила сёгунат, после чего раскололось и проиграла меркам.

Меркам которых большинство считает победителями турнира.


 Потому что они по боям продвинулись дальше всех в турнирной таблице, пройдя сквозь слабых соперников. Если бы турнир завершился как и было должно, их сокрушил бы сёгунат, или, на худой конец, греи, а то и нераспавшая СТР(но это уже двойное гадание).
 

Добавлено: 15 Февраля, 2013, 17:18

Шляпа, я нигде и никогда не писал, не говорил и не собираюсь утверждать, что STR - говно. Напротив это уникальная, интересная фракция, полная замечательных людей к которым я отношусь с уважением, независимо от их позиции(за исключением ханыча) по отношению ко мне.

 Как уже было сказано выше, состав STR был настолько обширен, многогранен и умел, что у меня, аки командира, была возможность использовать любую тактику, наиболее подходящую против каждого конкретного противника. STR была сильнее Мерков в любой сфере, а особенно - в пехоте, кроме конных лучников(которые бесполезны на кв при фокусе стрелков на них). И я тебе, как опытный полевой командир, и как человек видевший все бои мерков на том турнире(ибо сразу понимал по таблице, что нам с ними биться), на полном на то основании утверждаю: Мерки были бы побеждены не расколовшийся STR, благодаря сокрушительному преимуществу в пехоте и равенству в стрелках. Вся тактика мерков строилась на том, что они окружают врага со всех сторон, и осыпают стрелами да болтами, в ходе чего на зажатого противника накидываются всякие никчемные Буррики в латах да с кувалдами. Иными словами, они хорошо атаковали. Но я абсалютно уверен, что встречную атаку они бы не выдержали. Наша кавалерия гоняла бы конных лучников, пусть, и ценой собственной жизни, стрелки не давали бы подавить пехоту, имея целью лишь вражеских стрелков, а пехота, превосходящая мерковскую как по качеству так и по колличеству, прошла бы, с незначительными потерями, до места укрытия стрелков, смяв по пути пехоту вражескую. Если бы их стрелки убегали, их прикончили бы стрелки наши. И всё баста. Вся их идея заключалась в захвате инициативы при помощи стремительного натиска при поддержке преобладающих лучников. И это работало против кланов без крепкой пехоты, но не сработало бы против тогдашнего STR, которое. по-сути дела, выставляла профильный анти-мерковский состав.

 
« Последнее редактирование: 15 Февраля, 2013, 17:18 от Sir_Bertran »
  • Ник в M&B: Sir_Bertran
  • Фракция: Норды
О Bannerlord
Клан WARBAND

Смертельно раненный стрелой спартанец сказал, умирая: "Меня печалит не смерть, а то, что умираю от руки жалкого лучника, так и не успев ничего совершить." Геродот (IX 72). 5 век до н.э.
  • Сообщений: 847
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1065 : 15 Февраля, 2013, 18:14 »
никчемные Буррики
Ты осторожней, осторожней со словами.
  • Ник в M&B: Silver
  • Сообщений: 2498
  • За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту За активный вклад в развитие сайта
  • Skype - xobot_i.
    • Просмотр профиля
    • Трактирчик "У Поддатого Мишки" - обитель клана WARBAND.
0
« Ответ #1066 : 15 Февраля, 2013, 18:28 »
никчемные Буррики
Ты осторожней, осторожней со словами.
Изнутри тебя тоже пророс Буррик?  :D
  • Ник в M&B: Sir_Bertran
  • Фракция: Норды
О Bannerlord
Клан WARBAND

Смертельно раненный стрелой спартанец сказал, умирая: "Меня печалит не смерть, а то, что умираю от руки жалкого лучника, так и не успев ничего совершить." Геродот (IX 72). 5 век до н.э.
  • Сообщений: 1335
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1067 : 15 Февраля, 2013, 18:28 »
а если и участвовали в турнирах, на интерес, то частенько проигрывали тем, кому доставало внутренних сил положить последние остатки человечености, ради победы в игре.
Римские императоры , проиграв войну частенько устраивали триумф, ты не оригенален :D
  • Сообщений: 2498
  • За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту За активный вклад в развитие сайта
  • Skype - xobot_i.
    • Просмотр профиля
    • Трактирчик "У Поддатого Мишки" - обитель клана WARBAND.
0
« Ответ #1068 : 15 Февраля, 2013, 18:29 »
kurak, я вообще всегда брал и беру за образец Древний Рим. Например в баннерлорде мои войска ждёт реформа Мария.  ;)

 Вопрос лишь в том, кто же я: Ромул, Камилл, Сципион, Попиколла... Ясно только, что не Фабий Максим.
  • Ник в M&B: Sir_Bertran
  • Фракция: Норды
О Bannerlord
Клан WARBAND

Смертельно раненный стрелой спартанец сказал, умирая: "Меня печалит не смерть, а то, что умираю от руки жалкого лучника, так и не успев ничего совершить." Геродот (IX 72). 5 век до н.э.
  • Сообщений: 23
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1069 : 15 Февраля, 2013, 18:31 »
Sir_Bertran, понимаешь, что беда как раз в том, что мерковская пехота была примерно на одном уровне (зря ты Буррика взял в пример, когда там был Маффин, играющий полеармом как Криворук, других игроков я не помню, но наверняка не последние профаны были. А хотя помню Olwen был там ещё, в твоём стиле играл), я не спорю и местами даже хуже, но против конницы и ренджей противопоставить нечего (Oberyn, Tuonela, DaveUKR, Jambi) - мы можем врать себе, но по большому счёту лучшие на то время в своих классах. Назови мне, кто с СТР был бы лучше.
  • Сообщений: 1335
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1070 : 15 Февраля, 2013, 18:32 »
Sir_Bertran,  я тебе то же симпатизирую(как и Грелу), но ты слишком сильно раскрываешь свою душу, от этого в неё может насрать каждый :(
  • Сообщений: 2498
  • За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту За активный вклад в развитие сайта
  • Skype - xobot_i.
    • Просмотр профиля
    • Трактирчик "У Поддатого Мишки" - обитель клана WARBAND.
0
« Ответ #1071 : 15 Февраля, 2013, 18:37 »
Sir_Bertran,  я тебе то же симпатизирую(как и Грелу), но ты слишком сильно раскрываешь свою душу, от этого в неё может насрать каждый :(

 Это лишь видимость, я же тут не отдаю себя на бичвание общественности, но лишь говорю более прямо чем принято, оставаясь, притом, выше любых кривотолков и оскорблений.
  • Ник в M&B: Sir_Bertran
  • Фракция: Норды
О Bannerlord
Клан WARBAND

Смертельно раненный стрелой спартанец сказал, умирая: "Меня печалит не смерть, а то, что умираю от руки жалкого лучника, так и не успев ничего совершить." Геродот (IX 72). 5 век до н.э.
  • Сообщений: 4313
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
+4
« Ответ #1072 : 15 Февраля, 2013, 18:42 »
Sir_Bertran, не слишком ли гейским был Древний Рим, ты не боишься?
  • Ник в M&B: Zaharist
  • Сообщений: 1160
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1073 : 15 Февраля, 2013, 18:54 »
Флаг страны в ТС выставляет сам ТС (программа), ориентируясь на IP пользователя...


Прокси ...

Наверняка они волшебные, так как  пинг у него 40, несмотря на то, что он в Мск и использует французские прокси


Платный прокси ...

Но сразу же было видно, что Роянс сильнее на коне, а Урбан пешим.

Умножь пешего Роянса на пять, получишь одного Урбана.


У этого его перса просто меньше атлетики и навыка щита, но больше райдинга. Вот и вся разница. Сама игра идентична.

у Урбана был более пехотный билд, ааа это он 



Цитата:
нет


Именно поэтому там стоят кавычки.
  • Сообщений: 2498
  • За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту За активный вклад в развитие сайта
  • Skype - xobot_i.
    • Просмотр профиля
    • Трактирчик "У Поддатого Мишки" - обитель клана WARBAND.
0
« Ответ #1074 : 15 Февраля, 2013, 19:03 »
Sir_Bertran, понимаешь, что беда как раз в том, что мерковская пехота была примерно на одном уровне (зря ты Буррика взял в пример, когда там был Маффин, играющий полеармом как Криворук, других игроков я не помню, но наверняка не последние профаны были. А хотя помню Olwen был там ещё, в твоём стиле играл), я не спорю и местами даже хуже, но против конницы и ренджей противопоставить нечего (Oberyn, Tuonela, DaveUKR, Jambi) - мы можем врать себе, но по большому счёту лучшие на то время в своих классах. Назови мне, кто с СТР был бы лучше.

Стрелки: Лотр, Рэин, Соджетсу, Обсидин.
Всадники: volkodlak(berserk).
Отсюда видим, что преимущество у них было лишь в коннице, но преимущество в пехоте важнее, на нём и строилась бы тактика.

Zaharist, я же не прямой копипастой занимаюсь, но заимствованием лучшего.
  • Ник в M&B: Sir_Bertran
  • Фракция: Норды
О Bannerlord
Клан WARBAND

Смертельно раненный стрелой спартанец сказал, умирая: "Меня печалит не смерть, а то, что умираю от руки жалкого лучника, так и не успев ничего совершить." Геродот (IX 72). 5 век до н.э.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC