Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
  • Всего: 28893
  • Последний: wac911
Сейчас на форуме
Пользователи: 5
Гостей: 361
Всего: 366

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: [WB][M] Star Wars: Bear Force II  (Прочитано 188578 раз)

  • Сообщений: 55
  • Skype - ivan991961
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #325 : 26 Марта, 2013, 15:35 »
Я считаю что мод очень хорош но в нём очень много недоработок и авторам можно было бы поучиться у старого доброго Battlefront (имею ввиду технику,полёты,расы). И можно немного переделать карты.                                                                             П.С. И если вводить ограничения на класс джедаев,то делать их по настоящему сильными и уникальными,чтобы врагов рубал по 25-50 за раунд а не сливал обычному пистолету.
  • Сообщений: 39437
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #326 : 26 Марта, 2013, 15:39 »
Знаешь, мне как то не хочется сразу поднимать лапки только потому что кто-то успел схватить класс джедая. Да и подковерная борьба будет знатной.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 1586
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #327 : 26 Марта, 2013, 17:09 »
если и делать лимит, то джедаев нужно сильно бафнуть так как они и правда только отчасти лучше чем некоторые другие классы.
и это, чисто для аналогии хочу напомнить  :)
Star Wars Episode II: Attack of the Clones [Part 8/10] - 1080p HD
  • Ник в M&B: Dark_Blade
Люди рождаются разными, большими и маленькими, сильными и слабыми, но инженер Кольт всех уровнял.
  • Сообщений: 4665
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #328 : 26 Марта, 2013, 17:48 »
Вот в режиме Hero, я считаю, у джедая, раз он - награда за результативную игру, должны быть все силы и безграничный запас энергии.
Такого баффа - за глаза и за уши, но и достаточно, чтобы оправдать рвение.
В тоталитарных линейных баттлах, где по джедаю на отряд - тоже уместно.
На обычном паблике - жирно будет.
Принцип прост:
Если убили тебя, значит еще ты юный и глупый падаван.
Если сам завалил кучу врагов - значит магистр могущественный.
Все просто.
 

Добавлено: 26 Марта, 2013, 17:58

Свобода выбора это конечно хорошо, но не свобода выбора админа. Где вероятность, что на приличных серверах с пингом и игроками админом не окажется один из лимитчиков? А для нужного состава на линейке есть банпалка.
Если на сервере есть игроки и им там нравится, значит сервер приличный и админ - тоже.
Кстати о мечах, вам не показалось что клоны-спецназ рубят своими железками джедаев как то слишком легко? У них то стандартная анимация.
У них тоже измененная анимация (взятая из мода папы Л., кажется). Вчера дуэлился против такой, потом сам взял такую же, попробовал.
Особо разницы нет.
« Последнее редактирование: 26 Марта, 2013, 17:58 от leechina »
  • Ник в M&B: leechina
«Я не знаю, как остальные, но я чувствую жесточайшую
не по прошлому ностальгию — ностальгию по настоящему.»
  • Сообщений: 39437
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #329 : 26 Марта, 2013, 18:52 »
Я бы предпочел выбор награды, там джедай, мандалорец, новое оружие.

Так вся эта катовасия вокруг паблика и крутится, на скаве все можно оговорить.


Сейчас давили команду в которой было много джедаев в основном силами дроидов. Прущая вперед группа под прикрытием магнастражей - это сила.

По мне джедаи то что надо сейчас - сильные бойцы, но для победы им нужна помощь простых солдат.
 

Добавлено: 26 Марта, 2013, 18:56

Очень не хватает транспорта на больших картах.
« Последнее редактирование: 26 Марта, 2013, 18:56 от NightHawkreal »
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 1248
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #330 : 26 Марта, 2013, 19:16 »
Цитировать (выделенное)
Сейчас давили команду в которой было много джедаев в основном силами дроидов. Прущая вперед группа под прикрытием магнастражей - это сила.
Это где было? На паблике? И во сколько?
  • Ник в M&B: Wildschwein
  • Фракция: Вландия
  • Сообщений: 39437
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #331 : 26 Марта, 2013, 19:18 »
Только что буквально. Вроде один из официальных серверов, битва, название я не смотрел.
 

Добавлено: 26 Марта, 2013, 19:20

Кстати, коварные клоны на городских картах используют партизанскую тактику - минируют позиции отступая.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 1248
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #332 : 26 Марта, 2013, 21:15 »
Только что буквально. Вроде один из официальных серверов, битва, название я не смотрел.
 

Добавлено: 26 Марта, 2013, 19:20

Кстати, коварные клоны на городских картах используют партизанскую тактику - минируют позиции отступая.
На Алдераане есть бункер слева от тарелки с палкой , вот там можно неплохо фармить с минами. Постоянно ситхи там ошиваются.
  • Ник в M&B: Wildschwein
  • Фракция: Вландия
  • Сообщений: 4665
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #333 : 27 Марта, 2013, 02:06 »
Так вся эта катовасия вокруг паблика и крутится
Я неправильно выразился. Имел в виду официальные сервера.

  • Ник в M&B: leechina
«Я не знаю, как остальные, но я чувствую жесточайшую
не по прошлому ностальгию — ностальгию по настоящему.»
  • Сообщений: 39437
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #334 : 27 Марта, 2013, 14:48 »
Кстати если посмотреть чит-меню, там можно увидеть много интересного.
 

Добавлено: 27 Марта, 2013, 15:19

Паучок светящийся.  :laught:

« Последнее редактирование: 27 Марта, 2013, 15:19 от NightHawkreal »
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 4665
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #335 : 27 Марта, 2013, 16:08 »
Вчера вечером на паблике какой-то полк резвился из линейщиков. Основная команда - клоны. Примерно на пять-шесть клонов - джедаец. Очень достойно играли, очень понравились. Рандому сепаратистов в котором в основном были ситхи и б-хантеры противостояли очень уверенно, если и не выигрывали, то только потому, что время раунда какое-то невменяемо маленькое для карт такого размера стояло.
Но более всего запомнился случай, когда пара клонов перестрелкой заманила цепь сепаратистов в ловушку к оврагу, в котором затаившись (вообще не шевелясь) ровными шеренгами сидело (пригнувшись) десятка полтора джедаев в черном и еще несколько солдат в белом. Когда самоуверенные сепаратисты приблизились эта гоп-команда разом выскочила и, разбившись на двойки-тройки, изрубила половину врагов за время которое необходимо для произнесения фразы "всякая скотина лучше канцлера палпатина", а потом добили и остальных.
Я сидел в спектах и видел все в деталях. Такой маневр в исполнении рандомной команды увидеть не реально... Название карты не знаю, там где какая-то железная развалина (корабль?) с узеньким проходом посередине и укреплениями с одного фланга.
На другой карте правда счет был примерно одинаковый, а играли они уже без особых изысков.
« Последнее редактирование: 27 Марта, 2013, 16:12 от leechina »
  • Ник в M&B: leechina
«Я не знаю, как остальные, но я чувствую жесточайшую
не по прошлому ностальгию — ностальгию по настоящему.»
  • Сообщений: 39437
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #336 : 27 Марта, 2013, 16:16 »
Ну что и требовалось доказать не так страшен джедай, как его малюют.

Проще было мины в овраг поставить :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 1729
  • Выдается лицам, победившим в одном из тотализаторов форума
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #337 : 27 Марта, 2013, 16:45 »
Вчера вечером на паблике какой-то полк резвился из линейщиков.

32nd'ые? Играли только от обороны. В последствии это начинало только раздражать.

Ну что и требовалось доказать не так страшен джедай, как его малюют.

Численным стрелковым преимуществом джедай, по-моему, легко давится.
И я так и не понял, Force Counter вообще работает? Ни разу не заметил, чтобы что-то отражалось обратно.
  • Ник в M&B: Haru_RS
Да неужели?
  • Сообщений: 39437
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #338 : 27 Марта, 2013, 16:49 »
Численным преимуществом кого угодно задавить можно, а вот равными силами...


Совсем не работает, потому мандо пилят джедаев :)
 

Добавлено: 27 Марта, 2013, 16:52

Как раз мод сейчас заточен на оборону, а если уменьшить число прыгунов и летунов то вообще будут худшие сцены из первой мировой.
« Последнее редактирование: 27 Марта, 2013, 16:52 от NightHawkreal »
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 4665
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #339 : 27 Марта, 2013, 17:26 »
32nd'ые? Играли только от обороны. В последствии это начинало только раздражать.
Да, кажется они.
Я бы сказал в основном от обороны играли и - да - немного раздражало, если садились на респе.
Но все по большому счету определялось картой, если укрепления были на респе - сидели и раздражали, если укрытия были в центре, то вполне себе наступали.
Проще было мины в овраг поставить
Не проще. Заманить на минное поле такую прорву народа сложнее, ведь мины еще пока не прыгают за врагами по полю.
Ну что и требовалось доказать не так страшен джедай, как его малюют.
Скажем так, одинокий трупер - это уже полуфраг. Поэтому нюхнувшие жизни труперы интуитивно, а организованные игроки - осознанно сбиваются во взводы. Мандо и джедаи (и мангагварды еще пожалуй) имеют больше шансов в сольной, автономной  игре, поэтому их и предпочитают одиночки и казуалы типа меня.
На паблике, когда с одной стороны сплоченный взвод труперов, а с другой - стадо кого попало, которое просто движется в примерно одном направлении, естественно получается, что клоны создают численное преимущество в каждую единицу времени, сражаясь одновременно только с 1-5 джа-даями. Что и и было продемонстрировано.
Если же на взвод клонов налетит одновременно взвод светошашечников, то я поставлю на любителей ламп дневного света. Поскольку с дистанции прыжка любой задрочивший пробел джедай может убить трупера за секунду, если только не промахнется как акела, но и в этом случае у трупера шанс есть только когда не прикрывает еще пара друзей. Но если у этой пары друзей такие же проблемы, то это... вжик-вжик, уноси готовенького и свободная касса.
Другое дело, что 2-3 джедая в команде клонов сводят такое преимущество к минимуму, поскольку контрят и связывают прыгунов еще на подступах, отвлекают их вынуждая фехтовать под выстрелами, а если те уклоняются от боя и наступают прикрываясь от выстрелов, то бьют им в спину.

Как раз мод сейчас заточен на оборону, а если уменьшить число прыгунов и летунов то вообще будут худшие сцены из первой мировой.
Да, мне тоже кажется, что если джедаев ограничат до, допустим, 1/10 от общего количества, то уж лучше играть в Баттлфронт, как шутер он гораздо лучше.
Но это то немногое, в чем наши мнения совпадают.

Совсем не работает, потому мандо пилят джедаев  
А нет :) Тут я тоже согласен. Поединок джедай-мандо на сегодня самый захватывающий и долгий. Если бы мандалорские топливные баки не пустели так быстро, то джедаям было бы вообще печально.

Кстати, если добавят спидеры, то вся игра изменится настолько, что весь нынешний скулеж и нытье на оф.форуме потеряет смысл.
  • Ник в M&B: leechina
«Я не знаю, как остальные, но я чувствую жесточайшую
не по прошлому ностальгию — ностальгию по настоящему.»
  • Сообщений: 39437
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #340 : 27 Марта, 2013, 19:00 »
Клон-пехотинец с дробовиком и детпаком способен за себя постоять, с дроидом сложнее, но я считаю что он вообще не на своем месте.

Ну смотря что понимать под "налетит" если из оврага\с крыши\ из-за угла, то воякам скорее всего хана. А вот если джедаям придется бежать через открытое пространство, отбивая выстрелы и теряя силы, а потом еще и прыгать, то они вполне могут пасть под выстрелами. Сила джедая в его Силе :) Кстати я уже научился уклонятся от лихих Альтаиров, даже убивать их в полете, но, пока следишь за одним сбоку может напасть второй. Но это уже численный перевес.


Орать сейчас вообще преждевременно, но я боюсь, что разрабы  под давлением линейщиков и прочих наделают глупостей.

Кстати как вам гранаты?

PS Никто не помнит, как называется т\с которое использовала гвардия Набу? Типо парящей над землей тачки.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 4665
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #341 : 27 Марта, 2013, 19:33 »
Ну смотря что понимать под "налетит" если из оврага\с крыши\ из-за угла, то воякам скорее всего хана. А вот если джедаям придется бежать через открытое пространство, отбивая выстрелы и теряя силы, а потом еще и прыгать, то они вполне могут пасть под выстрелами. Сила джедая в его Силе :)
Я не говорил о вояках, я говорил об одном вояке. Даже если бежать через голую степь сквозь бластерный огонь десяти пехотинцев, то силы прекрасно хватит на пару прыжков. Допустим один, чтобы сократить дистанцию с того момента как бластеры уже начинают попадать, второй, короткий - на жертву. просто у некоторых джедаев (у меня например) просто свербит в заднице от нетерпения и они сливают силу в самом начале, чтобы поскорее добежать до могилы врага.
Кстати я уже научился уклонятся от лихих Альтаиров, даже убивать их в полете, но, пока следишь за одним сбоку может напасть второй. Но это уже численный перевес.
Я хз как ты их убиваешь в полете, может ты сам джедай и стреляешь с закрытыми глазами. Даже уклониться от прыжка, если джедай не прыгает с километровой дистанции, а метров с двадцати - фантастика. Есть неплохие шансы, что промахнется, но это пока еще не надрочили навык.
Я вижу два момента:
1) Чтобы гарантировано убить трупера джедай должен замахнуться перед прыжком и отпустить удар в прыжке. Значит прямо перед прыжком он уязвим (была масса таких обломов).
2) Если таки промахнулся, то на второй удар может не хватить времени, поскольку труперам времени, которое ты тратишь на корректировку и замах с лихвой хватает для того, чтобы перетащить на тебя прицел.

Апд. На дуэлях с прыгунами справляться сравнительно просто - если он замахивается до прыжка, то выдает замах и ты держишь блок загодя, если после или во время - ты успеваешь поднять блок.
В бою же это куда сложнее, больше нагрузка на внимание и психику. Тем более, что трупер полагается больше на стрельбу и сменит бластер на меч (если он у него вообще есть) только в крайнем случае. А значит и блокировать ему будет нечем.
Получается вся надежда на ошибку врага (промахнется и ты сможешь стрелять), помощь друзей (сориентируются и будут стрелять) и удачу. А для собственного умения и осознанного противодействия места остается маловато.
Единственное что сейчас спасает труперов - то, что он задом движется  стреляя примерно с той же скоростью, с которой джедай шагает передом с поднятым блоком.

Орать сейчас вообще преждевременно, но я боюсь, что разрабы  под давлением линейщиков и прочих наделают глупостей.
Которые заключаются в том, что они сделают не так как нравится тебе, а так как просят десятки других игроков, состоящих в сообществах сотен организованных игроков. Это с учетом того, что широкие админские настройки по хорошему должны быть вообще в любом сетевом моде. Но нет, один не знакомый с диалектикой борец за свободу хочет, чтобы линейщики сидели в запароленных резервациях и кик/банили любого, кто не прочитал перед битвой страничный ростер и правила. Причем потом их же за это наверняка быдет троллить.
Такая вот швабода.
Кстати как вам гранаты?
То, что надо, на мой взгляд. Полезные для выкуривания, но не имба.
« Последнее редактирование: 27 Марта, 2013, 19:41 от leechina »
  • Ник в M&B: leechina
«Я не знаю, как остальные, но я чувствую жесточайшую
не по прошлому ностальгию — ностальгию по настоящему.»
  • Сообщений: 39437
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #342 : 27 Марта, 2013, 19:51 »
Если один вояка против нескольких джедаев, то это скорее всего труп. Хотя однажды я случайно взял клона на сервере где играли одни джедаи и в результате остался один против пяти ситов, одного смог зарубить, второго убила молния, но потом наэлектролизовали меня, так что все зависит от таланта присутствующих.

Ну убил я всего двоих, просто инстинктивно паля вверх :) На самом деле нужно просто больше двигаться, притом не только вперед.

На данный момент в такой ситуации трупер сильнее, потому что сила кончится быстрее патроном а контер не пашет, а если джедай откроется и пропустит хотя бы один выстрел - ему хана, запилят.

Ну во первых я не один, там есть те кто думает так же. А во вторых, это не филиал NW, чтобы подчинятся его законам. Палпатин с лимитом, они весь баланс могут перекорежить. Например ограничть джедаям прыжки, чтобы строй не нарушали. Но да, я считаю что линейки это явление специфическое и не должны влиять на весь мод и искусственно ограничить они могут себя сами.

Скромно скажу, что такую схему гранат предложил я, потому что подумал что лучше такие, чем никаких, потому что все к тому шло. Что то многим не нравится.
« Последнее редактирование: 27 Марта, 2013, 20:05 от NightHawkreal »
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 4665
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #343 : 27 Марта, 2013, 20:07 »
Если один вояка против нескольких джедаев, то это скорее всего труп.
Мне вообще нравится твой оптимизм.
  • Ник в M&B: leechina
«Я не знаю, как остальные, но я чувствую жесточайшую
не по прошлому ностальгию — ностальгию по настоящему.»
  • Сообщений: 39437
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #344 : 27 Марта, 2013, 20:14 »
Я не про себя, я про криворуких ситов :) А в прыжке, ну два раза, это уже кое что, тренироваться сложно, кругом палят да и джедаи скачут парой. Можно замутить тренировку джедай VS трупер :)

Дык это еще до меня придумали, движение - это жизнь. Просто я это не забываю :)

Но ты без меня скучал?  :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 1286
  • Skype - zdevilbox
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #345 : 27 Марта, 2013, 20:59 »
Сталкивался кто либо с таком проблемой? Когда пытаюсь выбрать класс пишет анэйбл ту конекшн сервер
  • Ник в M&B: zDevilBox
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 39437
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #346 : 27 Марта, 2013, 21:28 »
Нет, но связь с сервером терял часто
 

Добавлено: 27 Марта, 2013, 22:00

Сегодня что то много д-------в
 

Добавлено: 27 Марта, 2013, 22:38

Bf2 Defend2
Аминь
« Последнее редактирование: 27 Марта, 2013, 22:38 от NightHawkreal »
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 3708
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #347 : 28 Марта, 2013, 00:15 »
NightHawkreal, а это что, какая-то сила активирована, что пиу-пиу в стреляющего летят, типа "counter" какой-нибудь, или еще что?
Люди, делающие вид, что все знают, раздражают НАС - людей, которые на самом деле ВСЕ ЗНАЮТ!!!
- Православные, дайте ему саблю, иначе я его просто так порубаю!!
  • Сообщений: 39437
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #348 : 28 Марта, 2013, 00:25 »
Нет это пассивная Force Counter. Сейчас не пашет, но починили и добавят с патчем.
 

Добавлено: 28 Марта, 2013, 00:33

PS Поиграл на дуэльном, даже начал немного чувствовать меч, с его новой анимацией.
« Последнее редактирование: 28 Марта, 2013, 00:33 от NightHawkreal »
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 107
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #349 : 28 Марта, 2013, 00:36 »
Этот мод вернул меня в MnB :D
Сыроват, конечно, но "напоржать"-самое то :3
  • Ник в M&B: J.Kesler
  • Фракция: Наемники
Дароу бандиты

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC