Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28909
  • Последний: SeerS
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 392
Всего: 394

Голосование

Модули, которые вы бы хотели видеть на следующем Epic Battl'е

Native
29 (35.8%)
Vikingr
17 (21%)
Rus 13
20 (24.7%)
Mount and Musket
15 (18.5%)

Всего голосов: 81

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: [FREE] Эпические битвы  (Прочитано 97157 раз)

  • Сообщений: 4176
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #225 : 22 Октября, 2011, 21:43 »
Sojetsu,
(не важно какой состав и не важно кто в команде) важно действовать и идти вперед.
5-7 - не существенно. к тому же выиграли - что как бы подтверждает.

в такого ода баталиях к стенке жаться или отсиживаться не то что бы не по правилам, а не красиво что ли... прошу меня правильно понять, я не критикую действия командира а предлагаю взглянуть на общие действия армии со стороны. если одна команда становится на респе с полной уверенностью что другая команда обязательно рано или поздно к ней придет - это по меньшей мере странно. эта привычка, на мой взгляд, исходит из нативных войн, где часто случается так, что команды ждут флага и только появление оного идут в раш.

Achilles_10, в такого рода баталиях нет понятия "раш" обе команды встретились в поле, одна шла в одну сторону другая в другую, проходить мимо - значит пропустить. а вдруг они сейчас направляются в твою деревню? вдруг идут насиловать твою жену и убивать твоих детей? что делать будешь? стоять на респе в ожидании флагов? не важно сколько народу в команде, важно убить/задержать врага и прикрыть щитом рядом стоящего с тобой товарища.
« Последнее редактирование: 22 Октября, 2011, 21:47 от Claus »
  • Ник в M&B: Vyatichi_Claus
  • Сообщений: 2310
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #226 : 22 Октября, 2011, 21:44 »
Aurum, мне сегодня уже гвоорили, что не могли попасть на сервер Syn? Возможно проблема была в том, что на него могло зайти всего 40, а не 64 человека. К сожалению подробностей я незнаю, потому что пришлось оперативно искат ьсервер, потому что наш не выдерживал, а админка от сервера Syn была по-видимому только у игроков Синдиката.
Aurum, прошу извинить меня за доставленные неудобства, надеюсь в будущем не будет таких проблем, как сегодня. Чисто технические проблемы ,к которым мы не были готовы. Виноват, рано видимо затеял битву, нужно было все определить и подстраховтаься..

Следующее мероприятие скорее всего будет только тогда, когда появится проверенный, надежный и стабильный сервер.
  • Фракция: Вегиры
Жестокость — это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги...
  • Сообщений: 4176
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #227 : 22 Октября, 2011, 21:50 »
парни, если каждую неделю будем собираться для таких маневров, человек по 40-50 и играть по 4-5 раундов (чтобы по времени не напряжно было) то все успеют и поучаствовать и покомандовать. главное на постоянную основу поставить это дело. и поэкспериментировать с составом и балансом тоже сможем.
  • Ник в M&B: Vyatichi_Claus
  • Сообщений: 1956
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #228 : 22 Октября, 2011, 22:00 »
Sojetsu,
(не важно какой состав и не важно кто в команде) важно действовать и идти вперед.
5-7 - не существенно. к тому же выиграли - что как бы подтверждает.
например, в конце 1 из раундов я с костромой и еще кем-то раскидали гдето человек 7 наверно, собственно разница в скилле составов и зарешала в счете
  • Ник в M&B: REF_Sojetsu
  • Сообщений: 422
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #229 : 22 Октября, 2011, 22:19 »
спасибо за интересно проведенное время. несмотря на все накладки, мероприятие можно считать состоявшимся. Фаталу конечно "респект и уважуха"  :D, нужно имень большое желание и крепкие нервы, что бы провести такое мероприятие. ну и дай бог, что бы слова Клауса сбылись. все в наших руках  :thumbup:
парни, если каждую неделю будем собираться для таких маневров, человек по 40-50 и играть по 4-5 раундов (чтобы по времени не напряжно было) то все успеют и поучаствовать и покомандовать. главное на постоянную основу поставить это дело. и поэкспериментировать с составом и балансом тоже сможем.


 
  • Ник в M&B: Vyatichi_Grid
  • Сообщений: 919
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #230 : 22 Октября, 2011, 22:23 »
Вспоминая иные ивенты, данный не так уж и плох. Проблемы две сервер и ТС Всадников. Я уверен, что мы ещё проведём ивент, я кстати не против и натива, но приглашаю вас окунуться в мир наполеновских войн, и нормальный сервер есть и ТС 22 ых без лагов ;)
  • Ник в M&B: Slavomir
  • Сообщений: 290
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #231 : 22 Октября, 2011, 22:56 »
опять мои посты исчезают
админы не спят...
Leshanae (Танкист)За месяц... нет, за полмесяца у тебя накопилось достаточно на мьют. Учитывая прошлые заслуги, при таком темпе ты скоро пойдёшь разводить срачи в другие интернеты.
  • Ник в M&B: BT_Achilles
  • Сообщений: 4176
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #232 : 23 Октября, 2011, 01:35 »
я не знаю, что произошло тут за то время, пока я не заглядывал в эту тему, но чувствую что, что то произошло. странно очень. ставка кстати была сделана на адекватность русскоязычного населения, а не наоборот. чувствую что ставка проигрывает потихоньку =)


так или иначе, неадекватам будем выдавать черный билет на все мероприятия (как в случае с товарищем vashe, после "разъяснения вопросов" с ним) нам такие "хоккеисты" не нужны ни в каком виде. если оные начнут "мультоводить" то мы постараемся выявить этих ребят и придать огню. надеюсь администрация нам поможет. аминь.
  • Ник в M&B: Vyatichi_Claus
  • Сообщений: 78
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #233 : 23 Октября, 2011, 07:45 »
Всем спасибо за битву.

По поводу сервера,я предупредил сразу,как только Фатал упомянул о нём,что сервер расчитан только на 40 человек,и не все смогут зайти.
Ну и если обсуждать дальнейшие планы по развитию проекта,то хотел бы внести предложение остаться на нэйтиве,хотя бы следующие один-два ивента,дабы набрать постоянных посетителей и сделать проект более доступным для новичков. Не надо спешить с развитием,пусть перед тем как ставить моды,люди узнаю,что такое Эпические битвы
Заставь своих врагов считать себя не простым смертным.
  • Сообщений: 2310
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #234 : 23 Октября, 2011, 10:17 »
Цитировать (выделенное)
Я уверен, что мы ещё проведём ивент, я кстати не против и натива, но приглашаю вас окунуться в мир наполеновских войн, и нормальный сервер есть и ТС 22 ых без лагов

Slavomir, ты нас приглашаешь? Кто-то может договориться с 22-ми по поводу проведения масштабного забега на моде наполеоновских войн? Я лично в языках не силен, а гугл не очень-то и помогает с переводом. Если бы появились люди, которые помогут с организацией, потмоу что в данном случае в вопросе сервера и ТС я ничем не могу помочь...

Конечно Эпическая Битва на 40 человек, это больше похоже на некий фан вар..
Эпичность подразумевает под собой масштабность и большое колличество участников.
Не ботов уж точно :)
У меня все таки мечта Эпик Батла - это как минимум 120 челвоек активно играющих от начала битвы и до конца!

Achilles_10, не воспринимай речи на форуме тк близко к сердцу. Это всего лишь игра и говорим мы о выдуманой реальности, виртуальной. Я считаю, что ролеплей в Эпик Батле имеет место. Почему войны не должны чувствовать себя войнами, которые защищают какие-либо свои ценности, пусть даже свой дом? Отыгрышь ролей позволяет отвлечься от реальности и погрузится на какой-то промежуток времени в виртуальную.
  • Фракция: Вегиры
Жестокость — это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги...
  • Сообщений: 996
  • Skype - scarecrow.warband
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #235 : 23 Октября, 2011, 10:29 »
Цитировать (выделенное)
Я уверен, что мы ещё проведём ивент, я кстати не против и натива, но приглашаю вас окунуться в мир наполеновских войн, и нормальный сервер есть и ТС 22 ых без лагов

Slavomir, ты нас приглашаешь? Кто-то может договориться с 22-ми по поводу проведения масштабного забега на моде наполеоновских войн? Я лично в языках не силен, а гугл не очень-то и помогает с переводом. Если бы появились люди, которые помогут с организацией, потмоу что в данном случае в вопросе сервера и ТС я ничем не могу помочь...


Я бы мог договориться, но думаю, даже если они и согласяться, то мы не доставим удовольствия ни им, ни себе. Я уже был на лайнбатлах и хоче вас заверить, что проблем с нехваткой людей они не испытывают, да и с организаций тоже, но у иностранных полков всё гораздо слаженней, ведь они постоянно тренируются командной игре на этом моде - стрелять залпами, бегать линиями и тд (спросите у семёновцев). И если мы туда зайдём и будем бегать вразброд как и на прошлом эпике, то нас попросту засмеют, если не выгонят с сервера.Лучшее на что нам можно надеяться - играть партизанами, но 40 человек партизан, которых все считают читерскими нам надеяться тоже не придётся. Да и партизаны есть только у русских. В-общем, идея сотрудничать в мушкете с буграми не айс, разве что с уже устоявшимся нашим полком - Семёновским.


З.Ы. Открыл голосование

З.З.Ы. Поддержите отечественный модострой - голосуйте за Русь, тем более, что он ничем (ну почти) не уступает викингру, а эту идиотскую новую версию викинга - даже превосходит, ИМХО.
« Последнее редактирование: 23 Октября, 2011, 10:33 от Scarecrow »
  • Ник в M&B: Scarvy
  • Сообщений: 919
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #236 : 23 Октября, 2011, 11:11 »
ты нас приглашаешь? Кто-то может договориться с 22-ми по поводу проведения масштабного забега на моде наполеоновских войн? Я лично в языках не силен, а гугл не очень-то и помогает с переводом. Если бы появились люди, которые помогут с организацией, потмоу что в данном случае в вопросе сервера и ТС я ничем не могу помочь...
У нас есть люди со знанием языка, у нас есть резерв серверов на тренингах, у нас есть люди с админками. Просто собираться придётся пораньше дабы наших зарубежных камрадов не смущать, где то в 18-19 часов. Проблема в другом большинство из вас поверхностно знает наш мушкетный мир, а там много формаций и что бы провести какое-то действо нужно тренироваться. Вот где то прочёл респект об организованности вятичей, это очень приятно, но это у нас просто доведено до автоматизма на мушкете за год игры :D
Но я не зациклен только на ММ моде, натив так же не плох, для проведения ивентов и имеет большое преимущество он есть у всех и не лагает априори, бо ванила. В голове родился сюжет, в пустыне (или степь) на уставшее крестоносное воинство (свады), нападают воины Саладина (сараниды).
 Насчёт Руси 13, люблю этот мод и проводили ряд исторических ивентов на его модуле, но каждый раз есть люди у коих он не запускается или запускается с багами.
Про мод Викинг ничего не скажу, ибо играл раза 3 от силы и смутно его помню.
  • Ник в M&B: Slavomir
  • Сообщений: 108
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #237 : 23 Октября, 2011, 11:29 »
Хотелось бы ивента на Руси - но насколько я помню октябрьские заявления Chekan, в нем грядёт глобальное обновление, возможно заодно и появление новых сцен; вот после этого бы и сыграл. Так что с учетом этого проголосовал за найтив.
  • Ник в M&B: DP_Voltan
  • Сообщений: 4176
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #238 : 23 Октября, 2011, 12:53 »
учитывая все за и против, все больше склоняюсь к мысли, что натив - лучший вариант для следующей битвы. отработать основы командования и подчинения, перемещения и взаимодействия, на нативе это действительно будет проще сделать. викингр сейчас - мили мод, там остались только топоры и щиты (и те искаверкали до неузнаваемости) в общем мод переклеили для игры небольшими плотными группами (4 на 4 или 7 на 7) и для массовых формационных боев он не подходит.

русь - да, шикарный мод, но он сейчас, как уже заметил выше Rabar, дорабатывается, поэтому поиграем мы все вместе в него не так уж и скоро. к тому же, перед использовованием мода, необходимо знать некоторые тонкости по настройке видео опций.

мушкетный мод - для качественных баталий, в нем действительно нужны базовые знания формаций, иначе все превратится в побегушки на паблике - что собственно не гут.

так что голосую за натив для следующей битвы.
  • Ник в M&B: Vyatichi_Claus
  • Сообщений: 2310
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #239 : 23 Октября, 2011, 17:19 »
Мой голос за Натив, хотя и формации в Нативе выполнить на мой взгляд сложно.

Scarecrow, благодарю за помощь в оформлении темы. Получается к бургам не пойдем играться, засмеют. Что ж, печально :(
  • Фракция: Вегиры
Жестокость — это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги...
  • Сообщений: 3727
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года Призер конкурса Мастер полигона и текселя
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #240 : 23 Октября, 2011, 17:25 »
а чего WFaS в голосовании нет?
«Самая большая проблема для теории эволюции — как возникла жизнь. Поскольку для создания белков нужна РНК, для создания РНК нужна ДНК, а для создания ДНК нужны белки. То есть эта проблема серьёзнее, чем "что возникло раньше — курица или яйцо"».
Джеффри Томкинс, Ph.D. (генетика), Университет Клемсона.
  • Сообщений: 4176
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #241 : 23 Октября, 2011, 19:39 »
FATALERROR, бурги засмеют хотя бы потому, что они изначально невысокого мнения о русских. это мнение можно частично свести на нет. главное, это постоянная активность, участие в эвентах и сквадварах, адекватность состава, желание играть по правилам.

смертник, мы пробовали играть в wfas формациями - ничегошеньки не выйдет. максимум - разбитая формация застрельщиков (это когда люди расположены как шашки на доске, с расстоянием где то 2-3 шага друг от друга, огонь по готовности а не залпом по команде. возможно в следующей версии будет больше возможностей, но пока что в этом моде можно устраивать "нативные побегушки"
  • Ник в M&B: Vyatichi_Claus
  • Сообщений: 120
  • Skype - Anubizinpu
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #242 : 23 Октября, 2011, 20:12 »
Да и темболие в следующем патче будет Русское царство :)
  • Сообщений: 4176
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #243 : 23 Октября, 2011, 20:29 »
с учетом большой любви поляков к русским, вероятно фракция будет очень насыщенная и сбалансированная =)
  • Ник в M&B: Vyatichi_Claus
  • Сообщений: 2310
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #244 : 23 Октября, 2011, 22:37 »
А вот и видео!
EPIKBATTLE.avi
« Последнее редактирование: 24 Октября, 2011, 09:04 от FATALERROR »
  • Фракция: Вегиры
Жестокость — это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги...
  • Сообщений: 422
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #245 : 23 Октября, 2011, 22:54 »
Фатал, спасибо за видио  :thumbup:
  • Ник в M&B: Vyatichi_Grid
  • Сообщений: 138
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #246 : 23 Октября, 2011, 22:57 »
Итак, на 5 ноября запланировано проведение второй части Эпических Битв все на том же Нэйтиве. Так что следите за новостями и почаще заглядывайте в эту тему :)
  • Сообщений: 919
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #247 : 23 Октября, 2011, 23:37 »
FATALERROR,
Видео-супер, спасибо за сей труд :thumbup:
  • Ник в M&B: Slavomir
  • Сообщений: 120
  • Skype - Anubizinpu
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #248 : 24 Октября, 2011, 10:19 »
FATALERROR, Отличное видео, порадовал, спасибо. :)
  • Сообщений: 1493
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #249 : 24 Октября, 2011, 10:29 »
Эх, без меня было весело :cry:
  • Ник в M&B: Ritter
Помогать - защищать - исцелять
Auxilium - tueri - curare
مساعدة -- لحماية -- شفاء
ヘルプ - 保護するために - 癒し
Hjælp - for at beskytte - helbrede
Para - proteger - sanar
Guida - per proteggere - guarire

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC