Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 348
Всего: 349

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Общие вопросы по моду (Флудильня)  (Прочитано 429078 раз)

  • Сообщений: 327
    • Просмотр профиля
Вчера наконец-то сдал последний экзамен :laught: Теперь можно заняться модом. Сразу есть несколько вопросов:
1)Легионер, ты ниче там не менял с  того момента как кидал мне исходники? Я могу со спокойной душой скрипт на мореплавание под новые поверхности править?
2) Как в игре будет отображаться то, что ты стал рыцарем? Может я сделаю меню ачивок и за каждую ачивку будут давать разные награды. Например стал рыцарем - получил к имени приставку "сэр"(например был Гойко Митич, стал Сэр Гойко Митич :D ) и возможность нанимать благородных? Еще по поводу условий получения звания рыцаря... ЧТо бы участвовать в турнире надо стать рыцарем, что бы стать рыцерем надо участвовать в турнире... Замкнутый круг. Или пожертвуем реализмом в сторону геймплея и все таки сделаем звание за N побед на турнирах? Было бы прикольно что бы доступ к турнирам получали только после получения звания рыцаря.
  • Сообщений: 977
    • Просмотр профиля
звание рыцаря за очки чести и на турниры, а там за победы еще какие нибудь звания
  • Ник в M&B: ромлех
  • Сообщений: 2562
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
    • Портфолио
перенес на 1.143. мореплаванье я думаю ждет всех. там надо еще определится кого мы будем в море выпускать. крестьян  думаю не стоит, да и остальных миноров. сделаем пиратов.

ромлех, спасибо. EarlCherry, можно так сделать, + еще известность задействовать.
  • Сообщений: 327
    • Просмотр профиля
ромлех[/color], спасибо. EarlCherry, можно так сделать, + еще известность задействовать.
Да не, я к тому, что вдруг ты тераины опять поменял.
Про ачивки то никто не против?
  • Сообщений: 40
    • Просмотр профиля
Вроде как два популярных типа турниров в книге упоминается: простое месиво (там еще священик с огненным мечём зажигал) в котором чуть ли не любой мог участвовать и турниры непосредственно для лыцарей.
  • Сообщений: 1177
    • Просмотр профиля
угу, по книге там частенько появлялись таинственные рыцари :)
  • Ник в M&B: DP_Mikula
  • Сообщений: 2582
    • Просмотр профиля
EarlCherry,
можно бои на арене как то задействовать иначе(типа низшая лига,и трамплин в высший слой,на большие турниры),в оригинале бои на арене это как бутафория  и недоразумение,ни денег нормальных не заработать, ни известности ...
  • Сообщений: 40
    • Просмотр профиля
dimanas,

Цитировать (выделенное)
можно бои на арене как то задействовать иначе

Угу, это почти и есть, как я понимаю общие схватки. Только воооружение получше надо у сражающихся (у игрока возможно своё), и народу поболее одновременно на арене.
Собственно инфа:
  • Сообщений: 977
    • Просмотр профиля
в европе1200 в 1 версии на варбанд был недодел: все эти легионеры, ветераны были одеты, вооружены в свое и спаунились каждые 2 секунды, толпой на одного почемуто не набрасывались. через минуту боя было не протолкнутся. подратся там и победить был определенный драйв. потом они все вернули к голым челам с палками. может нижний уровень турниров типа такого замутить
  • Ник в M&B: ромлех
  • Сообщений: 100
    • Просмотр профиля
Всем привет!!! :D
Готов к работе! :thumbup:
Что никто не рад моему возвращению?  :-\
Ладно уеду ещё на недельку  :D
« Последнее редактирование: 28 Июля, 2011, 18:04 от Iogan_V »
Я хочу умереть в 80 лет в своей постели напившись вина и с членом в женском ротике.
Я полностью согласен с Бесом.)))
  • Сообщений: 97
    • Просмотр профиля
Насчёт получения звания рыцаря как вам такая идея: по книгам звание рыцаря может присвоить другой рыцарь? Т.е. три варианта получения звания: 1. При определённом уровне чести при обращении к какому-нибудь рыцарю появляется строка в разговоре " Сэр, не кажется ли вам, что я достоин звания рыцаря?"
2. При хорошем отношении какого-либо рыцаря - в разговоре с ним аналогичная строка.
3 При победе над рыцарем в разговоре с ним три пункта - "Взять в плен", "Отпустить", "Потребовать рыцарское звание, а не то всем станет известно, что благородного сэра "Такого-то" поверг на землю простой крестьянин".
И вопрос к знающим модульку - лорды фракции, военачальники, короли каким образом прописываются? И есть ли возможность добавить ещё класс?
При определённом уровне чести при обращении к какому-нибудь рыцарю прикрепить к этому делу серию квестов
Здраво. Если рыцарь не знакомый. Всё-таки, мне кажется, что если для кого-то ты выполнял задания, повышая отношения, то вешать дополнительную цепочку квестов не надо.
А для квестов на рыцарское звание - идея. При обращении к незнакомцу с этой просьбой - первый квест а-ля сопровождение, как квест у полководца в ваниле, затем - найм НПС, ибо рыцарю без оруженосца не айс ( кстати, колупая НПС, вы забыли про такой тип, как оруженосцы, ага. Т.е. при наличии рыцарского звания или квеста на поиск оруженосца можно нанимать НПС с низким уровнем и без особых навыков (идея)). Третий, и финальный квест - поединок, т.е. рыцарь говорит, что должен проверить твоё мастерство и доблесть, и назначает встречу в каком-нибудь городе, затем едет туда и ждёт в замке. При наличии этого квеста и при присутствии этого лорда в городе в диалоге появляется строка:"Я готов к проверке, сэр". Проходит бой на арене. При проигрыше рыцарь хихикает и говорит " Силёнок у тебя маловато, но храбрость твою я оценил." Присваивается звание рыцаря. При победе - рыцарь вручает ещё какую-нибудь плюшку навроде щита или коня.
dimanas (Труженик)мне идея понравилась..
« Последнее редактирование: 27 Июля, 2011, 15:15 от Ingermann »
  • Сообщений: 97
    • Просмотр профиля
Мдо, и квесты можно в отдельную тему, я думаю.
Гм, таки продолжаем или пока времени нет?
« Последнее редактирование: 28 Июля, 2011, 17:38 от Ingermann »
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
Sorry for intruding with my foreign language, but if someone on the team speaks English, I am offering my services as a texture artist for your mod. I have already completed a significant amount of work:

Google Translate:
Извините за вторгаться со своим иностранным языком, но если кто-то в команде говорит на английском, я предлагаю свои услуги в качестве текстуры художника для вашего мода. Я уже завершили значительный объем работ:

The North

The Westerlands

The Night's Watch

The Riverlands

The Stormlands

The Vale
  • Сообщений: 2562
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
    • Портфолио
Good day. itself through Google translator.
uvazhvemy, I came across these screenshots of the model eye to taleworlds
it's really your job?
or are you out of the development team song of ice and fire?
These questions I do not mean to offend you
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
Good day. itself through Google translator.
uvazhvemy, I came across these screenshots of the model eye to taleworlds
it's really your job?
or are you out of the development team song of ice and fire?
These questions I do not mean to offend you

The team proved to be too unworthy and incompetent to receive my work. They have none of my files and I am not with them anymore.

(Команда оказалась слишком недостойной и некомпетентных получить мою работу. У них есть ни один из моих файлах, и я не с ними больше.)
« Последнее редактирование: 29 Июля, 2011, 00:37 от bilwit »
  • Сообщений: 2582
    • Просмотр профиля
bilwit, красиво сделанная работа,но мы сейчас обсуждаем возможность исключить модели из сериала,чтобы никто  ни смог нас обвинить в плагиатстве...мы решили опираться исключительно на свою собственную фантазию и воображение по созданию моделей для игры,если тебя устраивает такой подход к делу ,то мы с радостью примем твою помощь в работе по моду...
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
bilwit, красиво сделанная работа,но мы сейчас обсуждаем возможность исключить модели из сериала,чтобы никто  ни смог нас обвинить в плагиатстве...мы решили опираться исключительно на свою собственную фантазию и воображение по созданию моделей для игры,если тебя устраивает такой подход к делу ,то мы с радостью примем твою помощь в работе по моду...


Плагиате серии или другой мод? Ваш мод некоммерческой и независимой, так что нет юридического вопроса там, и как и для другой команды, они не используют мою работу, и я скажу им, чтобы снять картины, которые они имеют о них, если вы хотите.

Я имею в виду, есть много места для оригинального дизайна и творчества так как сериал показывает только так много - брони для Martell, Баратеон, Тайрелл, Железный острова, Dorne все не показаны.

English:
« Последнее редактирование: 29 Июля, 2011, 01:28 от bilwit »
  • Сообщений: 2562
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
    • Портфолио
Цитировать (выделенное)
Плагиате серии или другой мод
bilwit, в плагиате в творческом плане, мы хотим сделать свою интерпритацию мира книги д. мартина.
мы немного посовещались, и поскольку со скриншотами которые ты выложил не совсем понятная ситуация, мы  бы хотели увидеть твою  работу, мы дадим тебе модель, а ты сделаешь на нее текстуру.
  • Сообщений: 327
    • Просмотр профиля
bilwit, красиво сделанная работа,но мы сейчас обсуждаем возможность исключить модели из сериала,чтобы никто  ни смог нас обвинить в плагиатстве...мы решили опираться исключительно на свою собственную фантазию и воображение по созданию моделей для игры,если тебя устраивает такой подход к делу ,то мы с радостью примем твою помощь в работе по моду...

Это шутка такая? Изначально договаривались опираться на сериал и на свою фантазию. Что это за сериалоненавистничество такое. Многие хотели бы поиграть именно в "сериал", а не в "книгу". Я в их числе. У парня просто отличные модели и я за то, что бы его взять. Если вы делаете модели и текстуры непохожими на сериал, то ради Бога, но его  то не заставляйте переделывать. Меня лично все устраивает. Но вот это ваше стремление постоянно отдалиться от сериала очень не нравится. Если вы совещаетесь по поводу исключения текстур сериала то почему я это впервые слышу? Я сразу говорю что я против. Изначально мы договаривались делать визуальную часть по сериалу. То чего не показывали в сериале - делайте как хотите, но в остальном то зачем изобретать колесо?
« Последнее редактирование: 29 Июля, 2011, 11:46 от EarlCherry »
  • Сообщений: 327
    • Просмотр профиля
Sorry for intruding with my foreign language, but if someone on the team speaks English, I am offering my services as a texture artist for your mod. I have already completed a significant amount of work:
Great job! It was really good. That's what I see our mod.
  • Сообщений: 4024
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
Цитировать (выделенное)
    Плагиате серии или другой мод

bilwit, в плагиате в творческом плане, мы хотим сделать свою интерпритацию мира книги д. мартина.

это вы зря, плагиат будет только если присвоите себе авторство, в смысле напишите, что сами придумали модельки такими, какие они есть на скринах, а не сделали на основе фильма
отличная же одежка :)
  • Сообщений: 97
    • Просмотр профиля
Гмэ... Работы высокого класса. Если они сделаны на базе сериальных, то, мне кажется, вовсе незачем отмахиваться. И вторая несомненная польза и помощь от этого человека - вы же не собираетесь делать только русскую версию мода? Так что проверка и исправление различных ошибок будут обеспечены.
  • Сообщений: 97
    • Просмотр профиля
Теперь из общих вопросов по моду. Старт игры планируется никому не известным оруженосцем, или мне поработать над вопросами начала игры при создании персонажа?
  • Сообщений: 2582
    • Просмотр профиля
речь господа не об этом,просто с этими модельками неясная история произошла,мне вот интересно узнать кто действительно автор этих работ,на забугорном сайте всем нам известном  из за них(моделек) у чела был конфликт как я понял с разрабами мода на данную тему,и они их используют в своей работе...EarlCherry,я с тобой ни очём не договаривался по поводу моделей,и для начала не плохо было бы вникнуть в проблему,а потом высказывать своё мнение,...
« Последнее редактирование: 29 Июля, 2011, 21:18 от dimanas »
  • Сообщений: 97
    • Просмотр профиля
Под таким углом если рассматривать - таки да, неприятно получится.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC