Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 548
Всего: 549

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Europa Universalis 3: Divine Wind  (Прочитано 29971 раз)

  • Сообщений: 1560
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #25 : 12 Июня, 2012, 16:41 »
А я только один раз играл. Играл за какое-то японское государство. Покорял Японию. Но игра что-то сильно лагала, многие страны не работали, поэтому я её забросил. Потом удалил. А теперь, вообще, игры от Парадокса не запускаются.
В целом, довольно интересная, пожалуй. получше предыдущей - ""Права на трон"" или "Великие Династии" или как-то так. В Японии легко, но была какая-то нелогичность с захватом, какая, я уж не помню.
Что мне понравилось в этой части больше всего по сравнению с предыдущей, так это то, что изменения, входящие в новые версии Великих Династий, были и в Ветре. А в Династиях этот патч у меня вызывал проблему со шрифтами и прочие досадные глюки.
« Последнее редактирование: 12 Июня, 2012, 16:47 от Nenavigu Mody »
  • Сообщений: 418
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #26 : 18 Июня, 2012, 12:10 »
А ты попробуй за Японию поиграть теперь, но только с модом. Будет интереснее. Там у японии теперь сёгунат и всё такое. Мод Divine Wind как раз и ориентирован на создание геймплея за Азию. За Китай, за Японию, и что мне особо понравилось - кочевники стали интереснее.
Ну и оптимизировали игру в целом. Карта мира стала лучше и всё такое
  • Ник в M&B: Wolfrex
*волчий вой под луной*
  • Сообщений: 605
  • Skype - wickedman1507
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #27 : 18 Июня, 2012, 14:13 »
Мод Divine Wind

вы что??? Божественный ветер вовсе не мод,это полноценный аддон,не требующий наличия ЕУ3 Великие династии.
  • Ник в M&B: Compania_mos_Cesar_Lorenzo
  • Сообщений: 25821
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #28 : 18 Июня, 2012, 16:24 »
1812_Cesare, так уж и не требует? Или может пиратские репаки его не требуют все-таки?  ;)
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 605
  • Skype - wickedman1507
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #29 : 18 Июня, 2012, 17:21 »
1812_Cesare, так уж и не требует? Или может пиратские репаки его не требуют все-таки?  ;)


ну,раньше его можно было только скачать,ибо в России он не продавался. Но модом называть игру тоже нельзя,мод-это Киев для ВД,и ему подобные.
  • Ник в M&B: Compania_mos_Cesar_Lorenzo
  • Сообщений: 1560
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #30 : 19 Июня, 2012, 08:44 »
Vanok, это дополнение, а не мод. И устанавливать его можно отдельно. Правда, в России, насколько мне известно, он издаётся только как часть Золотого Издания. Википедия подтверждаЭ.
  • Сообщений: 25821
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #31 : 19 Июня, 2012, 10:15 »
Nenavigu Mody, дополнения, к Вашему сведению бывают, stand-alone (не требуют оригинала) и зависимые от оригинала, т.е. устанавливающиеся поверх его. Так вот, почти все дополнения для ГС от Paradox в России выпускаются в первом формате, а за границей во втором. Соответственно, те дополнения, которые у нас официально не издавались, формально можно приобрести в виде этакого патча. А что это не мод, спасибо, я и так знаю.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 1560
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #32 : 19 Июня, 2012, 10:48 »
Vanok, Великие Династии - это не оригинал. Великие Династии - это точно такое же дополнение, как и Божественный Ветер.
Лично у меня он устанавливался без Династий.
« Последнее редактирование: 19 Июня, 2012, 11:02 от Nenavigu Mody »
  • Сообщений: 25821
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #33 : 19 Июня, 2012, 11:15 »
Nenavigu Mody, а я разве писал, что "Великие династии" - оригинал или что Божественный ветер надо ставить именно на него?  ;)
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 1560
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #34 : 19 Июня, 2012, 12:03 »
Vanok, я как бы посмотрел сообщения и подумал, что так оно и есть.
вы что??? Божественный ветер вовсе не мод,это полноценный аддон,не требующий наличия ЕУ3 Великие династии.

1812_Cesare, так уж и не требует?

  • Сообщений: 25821
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #35 : 19 Июня, 2012, 20:53 »
Nenavigu Mody, ну, тогда извиняюсь: невнимательно прочитал пост Цезаря, думал, что он имел в виду именно оригинал - обычную третью Европу.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 375
    • Просмотр профиля
-1
« Ответ #36 : 17 Июля, 2012, 14:56 »
Как захватить Золотую Орду? Я Московию уже в Россию превратил, а кочевников подчинить не могу
Пиратский флаг спущен!

  • Сообщений: 25821
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #37 : 17 Июля, 2012, 15:20 »
Если не получается своими силами, то ждать пока разваливаться начнет из-за внутренней нестабильности или подловить на крупной войне.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 375
    • Просмотр профиля
-1
« Ответ #38 : 17 Июля, 2012, 15:53 »
Неа, Я полностью оккупирую территорию орды и не могу включить их в свой состав. Это баг или мне перекачать надо репак.
Пиратский флаг спущен!

  • Сообщений: 605
  • Skype - wickedman1507
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #39 : 17 Июля, 2012, 16:02 »
а ты с ними мир заключал?  :D
  • Ник в M&B: Compania_mos_Cesar_Lorenzo
  • Сообщений: 375
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #40 : 17 Июля, 2012, 16:04 »
Какой мир? они если находятся у твоей границы война автоматически. Я раз 20 воевал и мир давал им. Территории забрать не нельзя, там тока 2 пункта. выплатить деньги и признать поражение
Пиратский флаг спущен!

  • Сообщений: 605
  • Skype - wickedman1507
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #41 : 17 Июля, 2012, 16:16 »
Значит добей,чтоб не мучились, и присоединяй.
  • Ник в M&B: Compania_mos_Cesar_Lorenzo
  • Сообщений: 1268
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #42 : 17 Июля, 2012, 16:26 »
Pravdin, так ты должен на оккупированную кочевническую территорию выслать колониста=) И ждать, чтобы там вырос город. Тогда провинция сама в твой состав без всяких перемирий войдёт.

В Божественном Ветре дипломатия земледельцев и кочевников ограничена=) Но при этом вторые постоянно воюют с первыми - если они тебя оккупируют, то ты станешь их данником.

Это ж вроде в описании аддона черным по белому писано.
« Последнее редактирование: 17 Июля, 2012, 16:31 от Самосвят »
Ἐν ἀρχῇ ἦν ὁ Λόγος, καὶ ὁ Λόγος ἦν πρὸς τὸν Θεόν, καὶ Θεός ἦν ὁ Λόγος (Κατά Ιωάννην Ευαγγέλιον, 1:1)

Ἐγώ εἰμι τὸ Α καὶ τὸ Ω, λέγει Κύριος ὁ Θεός, ὁ ὢν καὶ ὁ ἦν καὶ ὁ ἐρχόμενος, ὁ παντοκράτωρ. (Αποκάλυψις, 1:8)
  • Сообщений: 375
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #43 : 17 Июля, 2012, 16:44 »
Да не читал, я же умный. Спасибо за дельный ответ, теперь я их захвачу
Пиратский флаг спущен!

  • Сообщений: 418
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #44 : 28 Июля, 2012, 09:03 »
Как захватить Золотую Орду? Я Московию уже в Россию превратил, а кочевников подчинить не могу

Как уже, было сказано ранее (несколько запоздал я), для включения кочевников в своё государство, нужно их земли колонизировать.
Вот моя страна, во время сиё славного богоугодного дела  8-)



Работы ещё много предстоит, но как можно заметить, некоторые територии Орды уже включены в состав государства. Дико боюсь Тимуридов :cry: Так что особо вниз не лезу к ним... нно.. они сами расширяются  :cry:
Правда есть проблема - где то на Урале (на самой восточной границы открытой территории) периодически приодят большие отряды Орды.. горы дают мне хорошую защиту, но там мало войск - я туда отправил ещё отряды, но идут они.. мягко говоря долго, а меж тем тамошнюю охрану уже кажется перебьют и боюсь что горы эти к моменту моего прихода уже будут заняты злобными монголами, печалька :( На карте вон, даже видно, что одну из двух тамошних провинций они уже заняли. Может, моя неосторожность, о которой я сказал, позволит тебе избежать того же самого)

И ещё одно - мир заключать с ними не советую. Так как в этом случае, они будут платить мелкую дань, а все аккупированные територии, где не основали колонию в 1000 человек, будет вернута им

Ещё тут у меня был вооружённый конфликт с польшей, ни к чем, однако, не законченный))
« Последнее редактирование: 28 Июля, 2012, 09:19 от Вольфрекс »
  • Ник в M&B: Wolfrex
*волчий вой под луной*
  • Сообщений: 1268
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #45 : 28 Июля, 2012, 17:47 »
Вольфрекс, странные вещи, однако, у тебя происходят=)

У меня практически всегда Польша расширяется за счет орды и проглатывает Литву. Марокко почти никогда не даёт люлей другим африканским странам (ибо туда суёт свой нос Кастилия), а Англия дрючит всех в своём архипелаге...
Ἐν ἀρχῇ ἦν ὁ Λόγος, καὶ ὁ Λόγος ἦν πρὸς τὸν Θεόν, καὶ Θεός ἦν ὁ Λόγος (Κατά Ιωάννην Ευαγγέλιον, 1:1)

Ἐγώ εἰμι τὸ Α καὶ τὸ Ω, λέγει Κύριος ὁ Θεός, ὁ ὢν καὶ ὁ ἦν καὶ ὁ ἐρχόμενος, ὁ παντοκράτωρ. (Αποκάλυψις, 1:8)
  • Сообщений: 418
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #46 : 29 Июля, 2012, 13:27 »
У меня, как видите, Польша распалась. В результате Украину, Полоцк.. что-то там ещё, быстро влил в свою сферу влияния.

Да, и ещё - когда провинция кочевников освоена, в ней можно тренировать кочевные юниты ;) Они довольно сильные в начале и могут помочь. Я так целый отряд кочевный сформировал, как штурмовой))
  • Ник в M&B: Wolfrex
*волчий вой под луной*
  • Сообщений: 25821
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #47 : 29 Июля, 2012, 20:27 »
Я тут себе, кстати, поставил модик один, называется MEIOU. Вот в нем гораздо тяжелее за Москву и Новгород играть. Там орда не такая сильная, так как разбита на две фракции, зато Литва очень мощная получилась, в результате чего она способна всю Русь практически без проблем захватить если играть по привычной схеме. А еще так у Москвы колонистов нет, т.е. не прибавляются они по факту соседства с ордой, а поэтому территории только за счет эвентов на присоединение можно получить. В общем, довольно сложная кампания выходит.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 418
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #48 : 30 Июля, 2012, 06:13 »
А.. нет-нет, вру. Распалась у меня не Польша, Распалась - Литва. Нашёл свой скрин, где она ещё представляла некоторую угрозу. Её распад мне пришёлся очень даже кстати


  • Ник в M&B: Wolfrex
*волчий вой под луной*
  • Сообщений: 418
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #49 : 31 Марта, 2013, 11:43 »
Чуток похвастаюсь. Моя Британская Империя :3

www.savepic.ru/4396543.jpg

избрали императором СРИ, хотя моя страна не входила в нее, и вот с тех пор намертво в трон зубами вцепился. Продвинул все имперские реформы кроме последней, теперь такая забавная разношерстная конфедерация вышла. Очень она меня почемуто радует.
Кстати неразу не перезагружал игру если какая неприятность возникала - так играть динамичнее и интереснее, правда сложность средняя.

В России кстати столица - Новгород и она протестантская))) в 15ом веке на Новгород напал тевтонский орден, обратил в католичество, а во время реформации они перешли в протестанство
  • Ник в M&B: Wolfrex
*волчий вой под луной*

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC